Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: об уме и умничанье
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
Ink
так сложилось что на обширных просторах рунета ( в частности у нас на форуме ) развелось слишком уж много людей, высокомерие и снобизм которых отталкивает и не вызывает ничего, кроме непонимания и отвращения. довольно часто можно наблюдать такую картину, когда абсолютно несведущий человек пытается втеретсья в доверие к мэтрам лишь ради того, чтобы потом поливать вас с высоты потоком каменного дерьма. такие люди действуют, как правило, подло и стараются корчить из себя "суперснобов" не привыкших общаться с простой чернью, всеми силами стараясь подавить вас набором безсвязных фраз, проще говоря - каламбуром (до чего двусмысленное слово), а если видят достойное сопротивление то стараются замять тему, обратить вас в свою веру или же игнорировать.
возможен и другой вариант - если вы видите что некто стабильно давит вам на мозг возможно это синдром "мистера фикса" - тип человека для которого прожить день и не погрызться с кем - либо - большое мучение. оставшись наедине он начинает разговаривать сам с собой "ну что мистер фикс? ничего мистер фикс. однако вы придурок мистер фикс! потрудитесь извиниться мистер фикс. ну и далее в таком роде (отсюда и название синдрома). высокий и изощрёный ум нередко ведёт к полному прогнивангию души и отуплению человеческих чувств. не поймите меня неправильно но толика вселенской простоты должна присутствовать в каждом человеке. иначе цивилизация погибнет или превратьтся в один большой израиль.
и, поверьте. я вовсе не хочу вас учить или оскорблять. просто не хочу чтобы вас обскакал какой то умник, фиглярство который не стоит и полкопейки.

в заключении могу дать несколько рекомендаций при близком столкновении с таким человеком :
1. не теряйтесь.
2. будьте спокойны но в то же время бдительны.
3. и помните - умничание - последнее прибежище слабодушных, утеха тщеславного раба.
kompot
на злобу дня? молодец!!))) прям в точку! думаю в ближайшее время найдутся эти самые "умники",которые поспорят с тобой и по поводу этой темы))) да... я тогда в очередной раз над ними посмеюсь)))))))
vicdream
(Ink)
так сложилось что на обширных просторах рунета ( в частности у нас на форуме ) развелось слишком уж много людей, высокомерие и снобизм которых отталкивает и не вызывает ничего, кроме непонимания и отвращения. довольно часто можно наблюдать такую картину, когда абсолютно несведущий человек пытается втеретсья в доверие к мэтрам лишь ради того, чтобы потом поливать вас с высоты потоком каменного дерьма. такие люди действуют, как правило, подло и стараются корчить из себя "суперснобов" не привыкших общаться с простой чернью, всеми силами стараясь подавить вас набором безсвязных фраз, проще говоря - каламбуром (до чего двусмысленное слово), а если видят достойное сопротивление то стараются замять тему, обратить вас в свою веру или же игнорировать.
возможен и другой вариант - если вы видите что некто стабильно давит вам на мозг возможно это синдром "мистера фикса" - тип человека для которого прожить день и не погрызться с кем - либо - большое мучение. оставшись наедине он начинает разговаривать сам с собой "ну что мистер фикс? ничего мистер фикс. однако вы придурок мистер фикс! потрудитесь извиниться мистер фикс. ну и далее в таком роде (отсюда и название синдрома). высокий и изощрёный ум нередко ведёт к полному прогнивангию души и отуплению человеческих чувств. не поймите меня неправильно но толика вселенской простоты должна присутствовать в каждом человеке. иначе цивилизация погибнет или превратьтся в один большой израиль.
и, поверьте. я вовсе не хочу вас учить или оскорблять. просто не хочу чтобы вас обскакал какой то умник, фиглярство который не стоит и полкопейки.

в заключении могу дать несколько рекомендаций при близком столкновении с таким человеком :
1. не теряйтесь.
2. будьте спокойны но в то же время бдительны.
3. и помните - умничание - последнее прибежище слабодушных, утеха тщеславного раба.

Вот мне интерессно про каких ты умников на нашем форуме говоришь,даже не могу себе представить,кто они эти люди с таким синдромом)),ты уж давай поконкретнее,ху из ху),пусть страна знает своих героев)
vano
Ink, как ты умно сказал - сам себя не боишься?!))

Интересная тема: так вот чему вас на философии учат.
Котик-Диверсант
да был тут один такой... все про плагиат трындел: "и не спорьте, не спорьте, атв - плагиатчик!" ох, его счастье, что я эти посты только в закрытом архиве увидела)))
kompot
даа..самое обидное,что он тут такой не один... есть тут такие личности,которые видимо считают свое мнение бесспорным и авторитетным)) хотя меня это их имхо вообще мало волнует)))
WELDER
Цитата(Ink @ 16.05.2007, 15:26) *
не поймите меня неправильно но толика вселенской простоты должна присутствовать в каждом человеке. иначе цивилизация погибнет или превратьтся в один большой израиль.
и, поверьте. я вовсе не хочу вас учить или оскорблять. просто не хочу чтобы вас обскакал какой то умник, фиглярство который не стоит и полкопейки.

Классно говоришь, Ink!
Обычно эти умники спрашивают: ты хоть книги-то читаешь? я отвечаю: читаю, да с разбором. Книга - это пища для ума. а если есть (читать) все подряд без разбору... может случиться пук... пук... несвареньице bue.gif в мозгах будет помойка из прессованного г..на, потому что информации много и она никах в жизни не задействуется.
WELDER
Цитата(vano @ 16.05.2007, 21:56) *
Ink, как ты умно сказал - сам себя не боишься?!))

Интересная тема: так вот чему вас на философии учат.

Ребята, философствовать не грех, если это к месту. А иначе получается демагогия на факультете болтологии. Но и я не советую никому, пусть кто как знает, так и живет и думает и говорит.
Igoryan
А можно конкретно, о ком речь? У нас форум хороший, я здесь таких людей не встречал
Ink
А речь, помниться мне, началась с того, что кто то толи сказал что то обидное в мой адрес толи косвенно как то задел - неважно. Важно что сильно меня это обидело и решил вот провентилировать я сей вопрос. Ну вот собственно так всё и было.


З.Ы. Vano я не Философ - я соцраб smile.gif
Desperado mexicano
Тема-то хорошая, только я одного не пойму - чем плох Израиль? wink.gif
Палладьев
Ходите вокруг да около.
Назовите уже имена и дело с концом.
Diver
Имя в студию и покончим с этим!
Vitaliy.F
Пардон за флуд, кто тут кого обидел и за что? ща разберёмсо bumer.gif
WELDER
Цитата(Vitaliy.F @ 13.11.2007, 19:16) *
Пардон за флуд, кто тут кого обидел и за что? ща разберёмсо bumer.gif

oy.gif Я тоже не встречала пока здесь обидчиков. И не думаю что здесь водятся грубияны, да злыдни. Я эту тему поняла так:
Как правило, умничать (или, попросту говоря, «гнуть пальцы») начинают те люди, для которых цель жизни – потратить очередную зарплату на норковые шубы и лисьи шапки. Им не объяснишь, что, например, продвинутый комп или интересная поездка куда полезнее шубы…. Они встречают по одежке, провожают ….тоже. Сейчас – это признак ума, поскольку, у таких людей якобы есть деньги на образование. (читай, на диплом). Я стараюсь с такими людьми не пересекаться: делаю вид, что занимаюсь архиважной работой. yoyo.gif yoyo.gif yoyo.gif


Vitaliy.F
Вчера на Казанском вокзале была встреча выпускников МГУ, на том жэ месте, где они 5 лет назад приобрели себе дипломы о высшем образовании... (С) КВН команда РУДН.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.