Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ноутбук
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
vano
Люди, подскажите где можно купить хороший ноутбук


мои запросы:
цена 20000-35000 руб.
2 ядра intel
оперативной памяти на 2Гб
Видео карта что-нибудь вроде
ATI x1400-1900
Винт: 160Гб

А также вопросы:
Можно ли в ноутбук оперативку заменять (или еще одну вставить) или только так, как в базовой комплектации?
И те же вопросы про видюху и винт.
Diver
(vano)
Можно ли в ноутбук оперативку заменять (или еще одну вставить) или только так, как в базовой комплектации?
И те же вопросы про видюху и винт.

Можно. Делают при тебе, в магазине.
MAXAOH
обрати винимание на ноутбуки Asus, они хорошо себя зарекомендовали!
vano
да и тошиба тоже ничего, только дорогие.
K@ktyS
Acer, HP, Dell smile.gif
http://www.ferra.ru/online/mobilis/
Котик-Диверсант
(MAXAOH)
обрати винимание на ноутбуки Asus, они хорошо себя зарекомендовали!

согласна! у них винты очень хорошие, практически вечные. У меня такой)))
А по поводу замены - дороговато будет, проще сразу найти то, что нужно. Да и лишнее ковыряние в машине, говорят, не особо желательно.
MAXAOH
Asus винчестеры не делает smile.gif)

А бренд действитеьно классный и тех. поддержка на высоком уровне!
Котик-Диверсант
брррр, я про те, которые они в свои ноутбуки ставят ))
MAXAOH
Asus в свои ноутбуки ставит винчестеры Hitachi (2,5"), по крайней мере такие жесткие стоят на тех ноутах, которые я видел.
(Asus жесткие диски не производит smile.gif) )
vano
спасибо за перечисление фирм-производителей - я с ними уже немного знаком.)

покажите где все это лучше купить, а еще лучше - конкретную ссылку на страничку конкретной модели ноутбука, где он в продаже (мои требования указаны в 1-ом сообщении).
scorpio
У меня Toshiba, отличная машина!
MAXAOH
(vano)
покажите где все это лучше купить, а еще лучше - конкретную ссылку на страничку конкретной модели ноутбука, где он в продаже (мои требования указаны в 1-ом сообщении).


Большинство из нас находятся в "отличных от Москвы городах" (по всему СНГ), и соответственно места приобретения и цены разные! ))

Поэтому:
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...32460&hid=91013

Вводишь параметры и... дело в шляпе ))
vano
А HP это Hellwet Packard? и какие у них ноутбуки? Качественные?
MAXAOH
(vano)
А HP это Hellwet Packard? и какие у них ноутбуки? Качественные?


Да это Hellwet Packard, фирма с именем, а вот насчет ноутов ничего на могу сказать ((
Diver
Hp - отличные ноуты, обычно высокой ценовой категории.
vano
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=1028900
Вот этот понравился. Правда, непонятки с видеокартой

Как думаете, нормальный ноут?
Котик-Диверсант
(MAXAOH)
Asus в свои ноутбуки ставит винчестеры Hitachi (2,5"), по крайней мере такие жесткие стоят на тех ноутах, которые я видел.
(Asus жесткие диски не производит smile.gif) )

мммммм.... ща свой расковыряю и позырю))
vano
и вообще, может есть резон заказа ноута из-за границы?
K@ktyS
ты же в москве живешь... я более чем уверен, что есть у вас серьезные канторы, представительства фирм производителей.. понятно что лучше не покупать в мелком магазине торгующем под заказ без ндса, хотя я так всегда делаюsmile.gif (но с комплектующим)
помоему заказ из-за границы это лишняя головная боль.. и вобще из-за границы это откуда?
vano
европа, америка, япония....да мало ли откуда.
K@ktyS
а гарантийные обязательства? ..ну не знаю.. в чем уж, а здесь для меня бы было важно посмотреть и пощупать перед покупкой..

я уже кидал ссылку на этот ресурс.. вот более конкретно - протестированные модели ноутов на 2006-2007..
http://www.ferra.ru/online/mobilis/26972/ -- 15 "
http://www.ferra.ru/online/mobilis/26980/ -- 17 "
Sir N Drew
(vano)
Как думаете, нормальный ноут?

Вообще мало что прописано по начинке - кот в мешке получается!
Видеопамяти маловато, а вот оперативы избыток!
KABAN
сор 2 вуо 2.0 .... 2 гига оперативы.... фиг с ней с этой видюхой... хорошая машина, хотя всё-таки параметров маловато)))
vano
А если там какая-нибудь Riva TNT 2?))
K@ktyS
столько оперативы и без хорошей видухи - бессмыслица...
2 гига озу это игровая конфигурация, а какой смысл от нее без соответствующей видяхи..
vano
вот и я о чем. надо поискать еще варианты, а также покопать инфу про этот ноутбук.
vano
http://www.ferra.ru/online/mobilis/26972/page-2/
А вот тут мне понравился Acer Aspire 5611AWLMi с 2 Duo T5500
Единственное что бесит - не пишут кол-во опер. памяти (не одно так другое, млин!).
K@ktyS
да ..странно что не пишут.. возможно потому, что изначално размер оперативы четко не установлен.. и может изменятся при сборке или при желании покупателя..

Acer Aspire 5611AWLMi >>
Основное внимание при разработке данной модели было уделено комфортной работе с операционной системой Windows Vista. Для этого в базовой конфигурации Aspire 5611AWLMi оснащается гигабайтом оперативной памяти, вместительным жёстким диском 160 Гбайт и дискретной видеокартой. Естественно, поставляется данная модель с Windows Vista – в редакции Home Premium.
vano
гиг? нормально! надо ещё посмотреть какие бывают ноуты.

(пока приметил 2 штуки)
Sir N Drew
Вань, рекомендую присмотреться к MacBook'ам!!!
У нас в Питере они от 35 т.р. идут.
Котик-Диверсант
тут недавно инфа прошла, что появился Asus C90... ноут, который можно апгрейдить до бесконечности и начинку собрать на свой вкус)) симпатичная штучка, скажу я вам... только вот основное все (точно, если честно, не помню - вроде жесткий, проц...) в комплектации не идет, отдельно покупать надо
кому интересно - яндекс)) сама ссылку тож не помню... склероз у меня
K@ktyS
Лаптоп может быть оснащен процессором Intel с частотой от 1,86 до 2,66 ГГц, имеет 15,4-дюймовый дисплей, а также 2-мегапиксельную фотокамеру. Чтение карт памяти 8 различых форматов обеспечивается благодаря встроенному кардридеру, а беспроводная передача данных будет возможна с помощью технологий Wi-Fi и Bluetooth. Присутствуют 3 USB-порта, ТВ-тюнер и сканер отпечатков пальцев.
vano
Купил таки перед НГ!
Toshiba Sattelite A200 1J3!
Спасибо всем за советы, которые во многом помогли мне определиться!)
Sir N Drew
Приеду - сломаю evil.gif
vano
Цитата(SUBARU @ 3.01.2008, 14:32) *
Приеду - сломаю evil.gif

Скорее вот так: приедешь-спрячу)))
Andreas
Решил поднять темку (2010 re-start smile.gif ), т.к. планирую в скором времени брать. По деньгам - $500-600. Что можете подсказать сейчас насчет производителей? Чей процессор вы предпочтете - AMD или Intel? Серьезная ли разница, какой тип видеокарты - дискретная или интегрированная?
Gadzzilla
Трудно с процессором подсказать, это дело вкуса smile.gif Лично я люблю корочки от Intel, в плане математических вычислительных процессов ихние процессоры выгодно отличаются от AMD. Не советую брать ноутбук сборки Samsung, ибо батарею прийдется менять через год. Рекамендую брать SONY, однако они дорогие, а в среднем соотношении цена-качество лидирует ASUS. Лично я бы взял чистый ноутбук без предустановленной операционной системы, они гораздо дешевле (на стоимость лицензии Windows), чем ноуты с уже установленной операционкой smile.gif
Andreas
Gadzzilla, спасибо за отзыв. Еще? smile.gif
Vitaliy.F
Месяц назад с сестрой выбирал. Из всего что было приглянулся до 20-ти тыс. р. ASUS K40IN.
Steamboy
У нас с братом 2 компа. 1 стационарный за 44т.р., а другой нетбук. А кто если сомневается где брать вспоминаем "многосерийную рекламу", при участии 2-х российских звезд отечественного "голивуда-боливуда" под названием... МИЛЛИОНЫ ЭЛЬДОРАДУ-У-У.
Korda-DV
Не согласен с Гадзиллой насчет самсунга. Они выгодно выигрывают ценой и неплохой комплектацией! А что до качества, то некоторым сведениям ноуты уже давно собирают как компы, по комплектующим, вполне вероятно что и на складе того самого магазина!
З.Ы. По крайней мере у нас в городе.
Dimster
Ну, если это и практикуется, то на мой взгляд, это единичные случаи: одно дело системник, где все отдельно. Туда воткнул практически все, что хочеш. А ноут - дело совсем другое. Зачастую от конфигурации внутри и форма корпуса зависит. Неглобально конечно, но различия есть.
Korda-DV
Ну к примеру если есть определенная модель, в на сайте производителя описание: Селерон, 2 гб оперативки, винт на 160.
Как делается у нас? Привозится базовая болванка. т.е. корпус с мамкой, ессно с интрегреными устройствами. Ставятся совсем другие: процессор, память, винт, батарейка, если надо и камеру поставят.... и вуаля! Готовый ноут!
Просто по комплектующим выгоднее ввозить!
Gadzzilla
Цитата(Korda-DV @ 11.03.2010, 6:28) *
Не согласен с Гадзиллой насчет самсунга. Они выгодно выигрывают ценой и неплохой комплектацией! А что до качества, то некоторым сведениям ноуты уже давно собирают как компы, по комплектующим, вполне вероятно что и на складе того самого магазина!

Самсунг никогда хорошего качества небыл и не будет, это же Китай! Комплектация хорошая может быть везде, не в этом суть. Суть в том, что батарея на ноутбуке очень недолговечна. Мне неоднократно приходилось иметь дело с Самсунгами и когда кто-то интересуется, что я посоветую брать, то советую что угодно, но только не Самсунг, ну нет у меня к нему доверия. Пусть пользователи этого не видят, но когда я с этими ноутами работаю - я вижу все.
OneMore
Бери мак и не парься стопятьсот лет! и винду туда можешь поставить)
Leksi
Покажите мне МАС за $500-600, таблет не в счет.
OneMore
Цитата(aleksi @ 16.03.2010, 17:06) *
Покажите мне МАС за $500-600, таблет не в счет.

продам iBook G4 - ссылка на вконтакт
1.07 GHz
768 mb
60gb hdd
установлены iLife и iWork
работает отлично,стоит новый аккумулятор - батарею держит больше 4х часов, в подарок отдам новый кабель для подключения внешнего монитора
20000руб.)
Leksi
Этому девайсу более 6 лет. Его даром уже должны отдавать, а не за 20000 рублей.
OneMore
Я бы сейчас его с удовольствием взял)
для работы самое ОНО! ну и..Аблентон не лагает))))
Leksi
Для работы самое оно - это MacBook Air или MacBook 13".

З.ы. Но тема не про Мас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.