Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синтезаторы для FL Studio
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
Dimster
Всем ПРИВЕТ!!! beer.gif Хочу попросить совета у мастеров звука на FL Studio. Подскажите, какие синты для нее следует скачать. Залез недавно на mixgalaxy. Там целая куча всего. huh.gif Вот и хочется знать, что сейчас у трансеров в моде, что востребовано при сочинении музыки. Заранее благодарен.

P.S. : а зачем нужен Chrome в седьмой версии FL? hm.gif
Dimster
Никто не может ничего посоветовать, или просто всем лень?..... blink.gif
Desperado mexicano
Могу сказать только, что Native Instruments славятся добротными VSTi. Вот, смотрю, относительно недавно в этом же разделе пиарили Z3ta+, а еще мне друг записал Vanguard103 и сказал, что это тоже крутой синт.
Прости, что так мало, просто пока что сложно что-либо еще вспомнить..
maxi
smile.gif просто эта тема поднималась тут неоднократно. Воспользуйся поиском и посмотри... smile.gif Удачи!
Dimster
Я смотрел тему про FL7 в целом. Так, кое-что увидел. Просто хотелось бы конкретные названия синтов... rolleyes.gif
Diver
Albino
z3ta+
Vanguard
Spectrasonic Atmosphere
NI FM7, FM8
NI Battery
...
Dimster
Вот СПАСИБО!!!!!!!!!! app.gif
Dimster
Цитата(Diver @ 26.09.2007, 19:46) *
Albino
z3ta+
Vanguard
Spectrasonic Atmosphere
NI FM7, FM8
NI Battery
...

Вот только чего то я на MixGalaxy Spectrasonic Atmosphere не нашел. Может он там по-другому называется? sad.gif
ERACER
И не найдеш, он помоему 3,7 гб весит... его нужно заказывать... Мне обещали прислать rolleyes.gif
Success
Вообще все продукты Spectrasonic можно приобретать без опасения - это очень качественные модули.
Rick
Цитата(Dimster @ 20.09.2007, 17:11) *
Всем ПРИВЕТ!!! beer.gif Хочу попросить совета у мастеров звука на FL Studio. Подскажите, какие синты для нее следует скачать. Залез недавно на mixgalaxy. Там целая куча всего. huh.gif Вот и хочется знать, что сейчас у трансеров в моде, что востребовано при сочинении музыки. Заранее благодарен.

P.S. : а зачем нужен Chrome в седьмой версии FL? hm.gif



Если ты реально хочешь класных синтов, то мое мнение это:

reFX Vanguard 1.5
Bundle Trance-Pro
Z3ta+
Sytrus

Я вот играю в группе (Техно-транс жанр), если желаешь послушать наше творчество с использованием этих синтезаторов, зайди на эти странички: http://www.dreamvanguard.h.com.ua/ http://www.dreamvanguard.promodj.ru/
Daytona
У меня вопрос немного ни в тему: а можно ли найти рабочий пульт где-то до 300 гривен, чтоб к нему можно было винилы подключить. (Я вообще в этих делах еще не шарю, но АТВ-шных винилов у меня уже на сет на час-два наберется, хотелось бы дома небольшое пати устроить smile.gif )
Lediskjokey
Цитата(Daytona @ 26.10.2007, 19:02) *
У меня вопрос немного ни в тему: а можно ли найти рабочий пульт где-то до 300 гривен, чтоб к нему можно было винилы подключить. (Я вообще в этих делах еще не шарю, но АТВ-шных винилов у меня уже на сет на час-два наберется, хотелось бы дома небольшое пати устроить smile.gif )


ну тыб немог перевести гривны в евро что ли, а то не понятно ))
Dimster
А можете посоветовать инструмент или нужный пресет, который хоть как-то бы был похож на скрипку? Кажется, что-то о-о-о-очень отдаленное слышится, когда используешь дефолтный пресет Sytrus’а. Просто очень нравится ставить в треки хоть подобие настоящих инструментов: пианино и др listen_music.gif rolleyes.gif .
Dimster
Цитата(Rick @ 26.10.2007, 18:55) *
Если ты реально хочешь класных синтов, то мое мнение это:

reFX Vanguard 1.5
Bundle Trance-Pro
Z3ta+
Sytrus

Я вот играю в группе (Техно-транс жанр), если желаешь послушать наше творчество с использованием этих синтезаторов, зайди на эти странички: http://www.dreamvanguard.h.com.ua/ http://www.dreamvanguard.promodj.ru/

Bundle Trance-Pro - тоже на Mixgalaxy не нашел. blink.gif
Lediskjokey
Цитата(Dimster @ 28.10.2007, 12:33) *
Bundle Trance-Pro - тоже на Mixgalaxy не нашел. blink.gif

не ищи это некачественный бандл синтов... наскока я помню
Rick
Цитата(Lediskjokey @ 28.10.2007, 19:19) *
не ищи это некачественный бандл синтов... наскока я помню


Ну это еще как сказать! Если ты не умееш им пользоваться, то тогда он не качественный. Вот например, группа скутер, использувала этот синт в треке "Faster Harder Scooter" и "Loud And Clear". И если ты не линился посмотреть на мою страницу и послушать треки, тогда извеняй. Я с тобой не согласен...Этот синт мощный, наверное даже за Авангард 1.5...

*2*Dimster*

Я тебе как-то скину ссылку...Если еще хочешь этот синт. Кстате я вот недавно написал ремикс, на трек Скутера "Поси Ай Нид Ю Он Зе Флур" с использованием этого синта, и авангарда 1.5 rolleyes.gif
Lediskjokey
Цитата(Rick @ 4.11.2007, 18:30) *
Ну это еще как сказать! Если ты не умееш им пользоваться, то тогда он не качественный. Вот например, группа скутер, использувала этот синт в треке "Faster Harder Scooter" и "Loud And Clear". И если ты не линился посмотреть на мою страницу и послушать треки, тогда извеняй. Я с тобой не согласен...Этот синт мощный, наверное даже за Авангард 1.5...


Скутер пусть гуляет ))) он не показатель... а этот бандл дешевка....
Rick
Цитата(Lediskjokey @ 5.11.2007, 17:34) *
Скутер пусть гуляет ))) он не показатель... а этот бандл дешевка....



Скутер играет класную музыку, и при этом, используя простые синты! Я думаю, что и АТВ тоже делают так же, правда по своему стилю. Почему я так думаю, да потому что реокрд компания Контор, если не ошыбаюсь принадлежит Скутеру ))) rolleyes.gif Поэтому, этот синт хорошый )))
Lediskjokey
Цитата(Rick @ 6.11.2007, 6:06) *
Скутер играет класную музыку, и при этом, используя простые синты! Я думаю, что и АТВ тоже делают так же, правда по своему стилю. Почему я так думаю, да потому что реокрд компания Контор, если не ошыбаюсь принадлежит Скутеру ))) rolleyes.gif Поэтому, этот синт хорошый )))


The edel music AG holds with 50,19% a majority stake of Kontor Records GmbH.

в любом случае пользуйся тем что тебе нравится rolleyes.gif
Vitaliy.F
Цитата(Dimster @ 20.09.2007, 14:11) *
Всем ПРИВЕТ!!! beer.gif Хочу попросить совета у мастеров звука на FL Studio. Подскажите, какие синты для нее следует скачать. Залез недавно на mixgalaxy. Там целая куча всего. huh.gif Вот и хочется знать, что сейчас у трансеров в моде, что востребовано при сочинении музыки. Заранее благодарен.

P.S. : а зачем нужен Chrome в седьмой версии FL? hm.gif


В общем сразу к главному :
Трансовые синты - Syncaine TM-200X, Synthepolis nrg-A, VirSyn TERA2.
Синтезаторы реальных инструментов - LUXONIX ravity(S), HQ EDIROL Hyper Canvas.
Global Diesel
Если разговор был про Sw trance pro (он же бундл), то это самый качественный транс синт..

p.s. да и nexus никто не отменял:)
Lediskjokey
Цитата(Global Diesel @ 25.11.2007, 23:51) *
Если разговор был про Sw trance pro (он же бундл), то это самый качественный транс синт..


ну давай такие громкие заявления делать не будем...
Global Diesel
а почему бы и нет??? очень хороший синт!
Lediskjokey
Цитата(Global Diesel @ 26.11.2007, 12:05) *
а почему бы и нет??? очень хороший синт!


ну, а по-мне дешевка дешевкой звук
ExcaliburX
У меня такого рода вопрос. Почему когда я пытаюсь вставить ещё один канал с z3ta+ то у меня всё начинает трещать и иногда выбивает какую-то ошибку (у меня FL Studio 7 XXL Producer Edition)


P.S Кто-то скачивал новый Poizone 2.1? Чем он отличается от предедущей версии?
Vitaliy.F
Цитата(ExcaliburX @ 5.12.2007, 23:33) *
У меня такого рода вопрос. Почему когда я пытаюсь вставить ещё один канал с z3ta+ то у меня всё начинает трещать и иногда выбивает какую-то ошибку (у меня FL Studio 7 XXL Producer Edition)


Гыгы, это происходит от того, что этот синт очнь многа ресурсов кушаеть. Тожэ самое если поставить штук 5 и более того-жэ reFX Vanguard и набрать на них по отдельности по дной дорожке, а потом вместе попробовать проиграть sogood.gif Если комп не сгорить вам повезёт.
Есть синты и мочнее этого, которые требуют чуть-ли не самые навороченные компы на сегодняшний день. Но ближе к теме.
Для того чтобы хоть как-то бороться с перегрузкой системы нашими любимыми тяжеловесами нужно немного порыться в самой проге. Заходим в "Options --> Audio Settings" В открывшемся окне есть поле "DirectSound properties" Там ползунок такой "Buffer Lenght" - это как бы предзагрузка (забыл нормальное слово) всего что у тебя играеть, так вот чтобы немного разгрузить проц в процессе проигрования нужно выставить значение не меньше 120-150 ms (можно и больше, но тогда появится явная пауза перед началом проигрывания). Далее следует вкльчить в том жэ поле функции "Use polling" и "Use Hardware buffer" и выбрать в пункте "Priority --> Highest". Дальше правее находится поле "Mixer" в нём чтобы всё быстрее игралось нушно постамить в пункте "Sample Rate ---> 44100" и в пункте "Interpolation ---> Linear". Если уж на таких настройках всё-равно тормозит, хех, апгрейд системы.

З.Ы. Не пинайте ногами, лично я всё делаю при таких настройках, и у меня дажэ з3та+ 5 штук + ещё пара плугов не виснут при проигрывании. Кто знает лучше, пусть тут отпишется.
ExcaliburX
В моём случае апгрейд) Или альтернатива: наиграть на z3ta+ нужную мелодию, сохранить паттерн в виде сэмпла, а потом загрузить его в канал))
Dimster
Цитата(Vitaliy.F @ 8.11.2007, 10:51) *
В общем сразу к главному :
Трансовые синты - Syncaine TM-200X, Synthepolis nrg-A, VirSyn TERA2.
Синтезаторы реальных инструментов - LUXONIX ravity(S), HQ EDIROL Hyper Canvas.

Трансовые синты на MIXGALAXY нашел, а остальные нет. Можно сцылу rolleyes.gif ? И прошу всех: пожалуйста, если рекомендуемый синт есть в сети, сразу оставляйте ссылку wink.gif . Так, думаю, будет всем удобно.
Dimster
И где вообще можно еще бесплатно брать всякие примочки для FL?
Global Diesel
в интернете laugh.gif
я в основном гребу с торрентов.. имею огромную кучу всех более менее приличных синтов
Lediskjokey
Цитата(Global Diesel @ 26.12.2007, 19:07) *
в интернете laugh.gif
я в основном гребу с торрентов.. имею огромную кучу всех более менее приличных синтов


cjcity(точка)ru
Dimster
Цитата(Global Diesel @ 26.12.2007, 19:07) *
в интернете laugh.gif
я в основном гребу с торрентов.. имею огромную кучу всех более менее приличных синтов

А если не через торрент, есть сцылы на ресурсы?
Global Diesel
выше линка была.. хотя бы ее... еще pcmusic.ru
google еще тоже помогает, я не язвлю, так оно и есть
Dimster
Народ!!! Посоветуйте какой-нибудь новый/современный мощный синтезатор для ФЛ, но чтоб весил в пределах 100-200 мегов. Опять же чтоб различные пресеты были, т.к. выкручивать абсолютно все своими руками и при этом создавать красивый саунд - еще не умею. unsure.gif ОООч надеюсь на вашу помощь!!! smile.gif
ERACER
А пора бы учиться. Мне вот в последнее время поравился WASP))) Хороший синт, на нем можно такой басс сделать, пальчики оближешь))) Нужно крутить синты. Лучше остановиться на каких то и изучать чем все время качать новые, поймешь если принцип синтезирования звука, без разницы какой синт будет wink.gif)) На всем будешь стряпать. И синтезатор выбирать исключительно из его звучания, а не по его пресетам. Тем более перекручивать пресеты еще никто не отменял, считаю лучший способ изучать синты, это начинать с перекрутки под свой звук существующих пресетов wink.gif
Dimster
Но все же время ведь не стоит на месте, какие-то синты звучат лучше. Да и крутить-выкручивать надо что-то стоящее и с большим потенциалом. Будут советы? Может еще кто-нить русскоязычную инструкцию даст по выкручиванию ручек синтов? rolleyes.gif
ERACER
Что значит звучит лучше)) Помоему в большинстве своем от тебя зависит как звучит wink.gif)) Какие тут могут быть советы, только крутить ручки и все)))
Dimster
Лучше, это значит, что в каких-то синтах общая технология создания звука лучше, чем в других. ERACER ты конкретный синт можешь посоветовать или нет?
ERACER
Sytrus, Wasp, Vanguard, Nexus(оч жирные пады) Я пока не умею так накручивать... Albino, z3ta+ Помоему этого за глаза)))
Dimster
Вооооот, спасибо! smile.gif правда, почти все есть из этого, кроме Nexus
ERACER
sogood.gif) Главное много работать...
Vitaliy.F
Есть 2000 тыси пресетов для Vanguard-а, если надо кому стучите в личку.

А вобще, лучший пресет, это мозги+руки+уши.
deman576
Крупный банк сэмплов для VST Vanguard. Большое колличество различных пресетов, бас, синт, арп, гейт и другие. Сам пользуюсь, хорошее звучание, ниче не тупит. Качайте http://depositfiles точка com/files/cbu4zvm7a
andrey1986
Привет всем. Уже целый день ищу уроки для начинающих, всяких уроков куча, а хочется, что нибудь ОТ и ДО, что бы просто повторять и не париться. Нашел видео уроки по FL Studio тут musicinstructor.ru/5mm/ это акуально или как?, кто нибудь знает что там внутри? Это не развод,какой нибудь?
sergeyska
как по мне - сомнительное что то
Vitaliy.F
andrey1986, это замануха. Там в первых бесплатных уроках тебе дадут то, до чего любой начинающий и сам додумается (как добавлять инструменты и рисовать в паттернах\пианоролле). Дальше тебя попросят перечислить сумму за полный курс (если он существует вобще). Если повезёт, тебе придёт пара болванок с видеоуроками (не факт что лучшего качества, ещё и на английском скаченные с ютуба и переведённые титрами), причём ВСЕГО там снова не будет. И потом тебе предложать продлить подписку за энную сумму, а если хочешь получить все оставшиеся уроки, тебе нужно рассказать своим друзьям об этом сайте (или дать их мыло) ...

Вобщем найди и скачай книгу Петеленых. там хоть и на старой версии (4-ой или 5-ой) но достаточно подробно всё рассказано.

Ещё можно в контакте поискать, там много энтузиастов делятся своими фишками.

Ну уж если что конкретно интересует, можешь тут писать, поможем.
Dreaming_Lynx
Sylenth1 советую))) у меня ещё adventus стоит нормальный такой плагин для транса подходит особенно лиды, Zebra у меня была я не жаловался))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.