Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто где бывал?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
Volka
Предлагаю в этой теме поделиться своими впечатлениями о странах, городах и прочих местах где вы бывали. Хотябы самые яркие, те которые вам больше всего запомнились.
На данный момент мне больше всего запомнилась моя поездка в Чехию. В первую очередь из-за того, что мы с Папой 2 раза чуть не опоздали на поезд))). Точнее один раз опоздали и остались в Чехии. На вокзале, в 12 часов ночи. Прикольно я вам скажу было. Благо возле ж.д. вокзала была гостиница, но у меня не было чешских денег и не было откуда позвонить. Так в начале првого ночи я пошел искать место где можно было поменять деньги и купить телефонную карточку, чтобы нас кто-нибудь забрал. На рисепшен в гостинице пообщавшись с девочкой на дикой помеси русского, английского и украиского языков, а также при помощи жестов я проложил маршрут и двинулся в путь. Удивило то, что все было закрыто еще примерно с 9-ти часов вечера. Дойдя до заправки (с тех пор мне удобнее ее называть "бензинка" как на чешском) я попытался купить карточку для телефона-автомата, но их в продаже не было, да и сама заправка вроде как была закрыта, но я постучал и мне открыли). Это было очень нехорошо, мягко говоря. Оставался единственный выход-ловить кого-то в час ночи, что-то бекая и мекая на непонятном языке, в промзоне, жестами обьяснять что мне нужно. Короче пахло все это очень и очень плохо. Слава Богу, на моем пути попалось одно заведение, которое не было закрыто. Я зашел туда и там нашелся парень хорошо говорящий на русском, который дал мне позвонить человеку, который нас провожал, даже не взяв с нас деньги. Мы тепло попрощались и я пошел снимать номер на ночь в гостинице. По сравнению с этим, то что в Чопе (граница Украины и Словакии) мы выйдя из поезда (проводники сказали, что будем стоять как минумум час) и вернувшись с обеда не обнаружили свой поезд на том же месте, было сущими мелочами:) Вот такая у меня была поездочка
ZARA
ММ,ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА))

я лично,езжу много,в силу своей работы. самое далёкое место,на сегодняшний день, которое я посетила,это южная корея.
Sir N Drew
RU_Trance зафлудит эту тему одним постом bebebe.gif
Ну а я напишу кратко - в Казани классно!
Volka
Ну вот, хоть кто-то ответил, я уж подумал совсем неинтерестно никому. Пускай RU_Trance флудит, ему можно)))
Leksi
была я в Финляндии, в Хельсинки и Тампере... мне было 14, ездила с родителями .... гостиница - норм, автобус - норм..... но гид - ужОс! ... но она не испортила самые яркие эмоции, связанные с посещением аквапарков!.... это было нечто.... на улице -30 (мы решили зимой на Рождественские каникулы съездить), а я в купальнике рассекаю на водных горках.... стены в аквапарке прозрачные, так что видно снег и людишек, которые за окном ходят в куртках, шапках и шарфах.... laugh.gif
Volka
Вот это да! Здорово!!! Реально интестно и необычно! Клаз, зачет!
RU_Trance
Ой, не дергайте за живое. Если начну флудить - не остановить. Могу сутками болтать про путешествия. Это моя страсть
Sir N Drew
Лучше расскажи, а то тема умрёт или от флуда, или от скуки!
Volka
Просим, просим! biggrin.gif
Алёна
Ну раз просите, расскажу smile.gif) Была в Черногории, это самые мои яркие впечатления от заграницы, очень позитивная, милая страна, всем рекомендую! А красотень, непередаваемая просто! Адриатическое море чистейшее, теплое. Сама страна почти полностью заповедник, самый большой в мире каньон после Колорадского - каньон реки Тара, самое большое озеро на Балканах - Скадарское озеро, самый красивый фьорд, Боко-Которская бухта, говорят он даже красивее норвежских фьордов...не знаю, не была, еще впереди. А еда...ммм...а вино!!! а чача laugh.gif
Ну а вторая моя страсть - это Кавказ - Домбай, Эльбрус, Чегет, Цей. Это те места, где я побывала и покаталась на лыжах. Впереди еще много всего интересного laugh.gif rolleyes.gif
Sir N Drew
Ну а я впервые в жизни съездил за границу! По сути Киев оказался маленькой Москвой - такой же шумный и суетливый down.gif А вот люди там более организованные (Prin, Volka - уважуха вам) baz.gif
Leksi
Цитата(SUBARU @ 23.11.2007, 11:12) *
Киев ... такой же шумный и суетливый down.gif

может, это только первое впечатление? wink.gif
любой большой город будет шумным и суетливым; как говориться, места знать надо wink.gif tongue.gif
Sir N Drew
Ну так я и в Москве такие места знаю tongue.gif Это просто моё мнение.
Алёна
Кстати, никогда не считала Киев шумным и суетливым. Побывала там первый раз лет 6 назад. Столько же примерно живу в Москве. Абсолютно разные города, с разной атмосферой, разными людьми, другим микроклиматом... вообще все другое! Не могу сказать какой из них лучше, но в Киев всегда тянет, видимо потому, что бываю там не часто, а Москва иногда начинает раздражать... Вот в Питере правда еще не была. Но уже наверняка знаю, что и там мне понравится.
Tash
Как новичок которому стоит знакомится со всеми поближе тоже позволю себе отписатся.

Пока путешествую по Украине, своим ходом, и еще ездить и ездить, по старинным замкам на Западной Украине, по Крыму и вообще, смотреть не пересмотреть.
Из самых сильных впечатлений это скальный монастырь над Днестром. Вот уж где Крыша Мира.
За границу пока и финансы не позволяют да и не выпустят меня со старыми номерами. Но всему свое время.
AngelFire
Была в разных городах, но больше всего люблю Выборг. Не знаю почему, но как то вот так. Несмотря на то, что город полуразрушен, что там большая часть зданий не в очень хорошем состоянии, но он настолько привлекателен, настолько очарователен, в нем столько шарма, что в него невозможно не влюбиться rolleyes.gif Кто хотя бы раз был в замке на празднике Майское Дерево или на рыцарском турнире поймет меня. А парк Мон Репо это просто рай, озеро, лес и такая красота вокруг, побывайте там летом, не пожалеете smile.gif
jevgeniy
Объездил всю свою маленькую страну, но за границей нигде ещё, к сожалению, не был. Надо сказать, и тут в Латвии впечатлений до фига. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.