Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безответная любовь
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
WELDER
Безответная любовь, по-моему необходимый духовный опыт.... Хотя эт и больно, когда ты любишь, а про тебя даже не знают
MAXAOH
Это делает Нас сильнее, опытнее и осмотрительнее...

Особенно когда про тебя знают и уважают, но... это жизнь - в ней много но...
vano
Брехня. dry.gif
Нас еще со школьной скамьи пичкали, что настоящая любовь счастливой практически не бывает (Карамзин и др.).
Не надо так!
Трудно сформулировать мысль, но, если и не все, то многое вокруг нас зависит от нас же самих!
А от несчастной любви: у человека развиваются комплексы неполноценности, он потихоньку начинает уходить в себя-полезного в этом не много, согласитесь.
Расправьте плечи, улыбайтесь, знакомтесь, любите и все будет отлично! wink.gif
MAXAOH
Цитата(vano @ 8.10.2007, 19:39) *
А от несчастной любви: у человека развиваются комплексы неполноценности, он потихоньку начинает уходить в себя-полезного в этом не много, согласитесь.

Неправда, кто тут говорит про комплекцсы неполноценности, истерику, суицид и тп... Только морально-слабый человек может позволить себе впадать в "ненормальные состояния"...

Мы радуемся жизни и живем... Жизнь замечательна))

P.S. Ну а учителя в школе трактовали произведения "известных" - так, как сами понимали, соответственно и толкали по большей части свои мысли... (да и те же "известные" тоже не эталон)

Так что равняться на других не стоит. ТЫ - Индивидуальность

WELDER
Цитата(MAXAOH @ 9.10.2007, 8:55) *
Неправда, кто тут говорит про комплекцсы неполноценности, истерику, суицид и тп... Только морально-слабый человек может позволить себе впадать в "ненормальные состояния"...


И правда. А ведь безответная любовь - не всегда несчастная любовь. Несчастная любовь, эт. когда тебя кинули. А в безответной - человек не знает, что ты к нему хор. относишься. И хорошо, что не знает! Потому что сразу бы начались пароли-явки, прошлые любови, ожидания и проч. хрень. Вообще слово любовь - довольно обширное понятие. Этим словом можно назвать и просто душевную расположенность к человеку. Не обязательно же сразу kick! и в кровать! wink.gif
MAXAOH
Цитата(WELDER @ 14.10.2007, 14:46) *
А в безответной - человек не знает, что ты к нему хор. относишься. И хорошо, что не знает!

Не обязательно, человек может и знать о твоей "предрасположенности", но просто не чувствует к тебе тех же самых чувств...

Цитата(WELDER @ 14.10.2007, 14:46) *
Вообще слово любовь - довольно обширное понятие. Этим словом можно назвать и просто душевную расположенность к человеку.

Тут я с тобой согласен. Тут даже самому иногда тяжело разобраться что на самом деле ты чувствуешь. Может это и не любовь была? А просто "душевная расположенность к человеку"? А может мы просто себя так утешаем... )) ... Идем дальше!

Igoryan
Нехорошая вещь эта безответная любовь.Мечтаеш,строишь какие то планы,увидеть её хоть раз в день,хоть на секунду для тебя счастье, а девушка не только о тебе ничего не знает
но и счастлива без тебя с другим.И самое страшное что осознавая это,понимая что жизнь проходит зря не можеш заставить себя разлюбить её
angel
Не бывает безответной любви,бывает безответная влюбленность,хотя встречаются и исключения:один разлюбил,а другой нет...
Leksi
Цитата
Безответная любовь, Что это? Трата времени на пустяки или жизненный опыт?

как по мне, то это почти пустая трата времени ... почти потому, что чаще она так (любовь) так и остается безответной...
да, трудно переубедить себя не любить, но лучше все же это сделать.
жизненный опыт? - хм... в чем? в страданиях? разочарованиях? дак их и так достаточно в жизни...

очень часто бывают случаи типа "сам(-а) придумал(-а), сам (-а) поверил(-а)" ... и когда человек не получает взаимности, он медленно и верно начинает тихо ненавидеть людей, доход порой до глубокой депрессии или летального исхода... голову на плечах в таких случаях надо иметь
MAXAOH
Цитата(aleksi @ 5.11.2007, 13:34) *
очень часто бывают случаи типа "сам(-а) придумал(-а), сам (-а) поверил(-а)" ... и когда человек не получает взаимности, он медленно и верно начинает тихо ненавидеть людей, доход порой до глубокой депрессии или летального исхода... голову на плечах в таких случаях надо иметь


Нет слов. Прямо в точку!
vano
А когда я в 3-м сообщении написал то же самое ты был не согласен. laugh.gif
MAXAOH
2 vano не к тем словам привязался! Я Вот про это:
"сам(-а) придумал(-а), сам (-а) поверил(-а)"
и
"голову на плечах в таких случаях надо иметь"

А вот в четвертом посте, на твои слова я ответил этим: "...Только морально-слабый человек может позволить себе впадать в "ненормальные состояния"... " tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Называется найди 5 отличий - только мысль сформулирована четче wink.gif
WELDER
Цитата(MAXAOH @ 5.11.2007, 18:53) *
2 vano "голову на плечах в таких случаях надо иметь"

И впрямь. Думать и стараться сильно не очаровываться, чтоб потом не было мучительно больно. А то, чем больше ждешь от человека, тем больнее потом ампутировать привязанность sad.gif Но от безответной любви никто не застрахован. Так, что если она есть у кого, крепитесь... gogi.gif chego.gif
Igoryan
Я похоже от безответной любви избавился. Правда теперь её нет, в смысле любви нет, ни безответной , ни взаимной...
MAXAOH
Поверь... сама придет и совсем неожиданно)
WELDER
Народ! А мне безответная любовь помогла! Помогла повзрослеть, научиться общаться, жить и видеть людей такими какие они есть. Тот человек... он живет со мной в одном городе и не знает, как он мне помог. Мдооо! а я и не ищу с ним встречи и тесного знакомства. Потому что понимаю: мое чувство - это влюбленность, я сердцем чувствую, что настоящая любовь впереди... , а сейчас, этот так... лекарство от скуки))). и прав Махаон, настоящая, взаимная любовь придет и я в это верю!!!
Безответная любовь - это школа... Нельзя же всю жизнь сидеть за партой, надо взрослеть и жить. И, пережив безответную любовь, мы поднимаемся на ступень выше.
А от себя скажу, что лучше, когда ваши чувства взаимны. Безответная любовь, это... скучно как то. А когда вы вместе, у вас общие интересы, мечты и желания - это ЗДОРОВСКО wink.gif
Igoryan, крепись!!! и верь в лучшее!!! laugh.gif
rus-39
Я вот никогда никого не любил,и ничё живу!
vano
Как в одном глупом американском фильме сказали: "Любовь-это не молния которая поражает тебя, любовь-это когда даешь человеку возможность быть для тебя всем и наоборот." wink.gif
Igoryan
.
Igoryan
Цитата(WELDER @ 14.11.2007, 15:46) *
...верь в лучшее!!!

Спасибо, буду надеятся smile.gif
AngelFire
Цитата(WELDER @ 8.01.2008, 14:57) *
Народ! А мне безответная любовь помогла!


Я согласна с WELDER, что безответная любовь помогает smile.gif Мне например она помогла, дала силы чтобы двигаться дальше, развиваться, желать стать лучше, чем есть. Просто мне кажется все зависит оттого, как ты к этому отнесешься. Если взять и извлечь из этого пользу и вдруг она станет не безответной, а очень даже ответной love.gif
Joyyyman
Без ответная это когда ты да, а тебя нет, а вот у меня было что я да, но не знал про мнение той стороны, тобеш да или нет по отношению ко мне с той стороны, а узнать я это не смог т.к. было мало времени на раскрутку отношений и удобных моментов чтоб это узнать не подворачивалось, но та сторона дала мне намеки что мол да, а я потихоньку стал развивать это дело, как вдруг пора всем разьежаться, я номер телефона ее достать не успел и свидеться больше так и не получилось. от такая историйка была кадата. если кто то что то понял из вышеизложенного просим делиться, а не было ли у вас аналоговых моей ситуаций.
Shantara
Любовь-это всегда хорошо, безответная тоже приносит много радости.
jevgeniy
Непонаслышке знаю, что это такое. smile.gif Согласен с тем, кто считает, что это приносит определённый опыт в жизни.
WELDER
Цитата(aleksi @ 5.11.2007, 14:34) *
жизненный опыт? - хм... в чем? в страданиях? разочарованиях? дак их и так достаточно в жизни...

очень часто бывают случаи типа "сам(-а) придумал(-а), сам (-а) поверил(-а)" ...



Что правда, то правда. Безответная любовь - это в большей степени - иллюзии о человеке. Возможности познакомиться ближе, допустим, нет... и ... Самый гадкий момент наступает тогда, когда на самом деле ты узнаешь истинное его лицо, видишь его поступки. Разочарование это - настоящий яд, ты вне себя от негодования.... Сама на себе испытала, отхожу до сих пор.. :"(( Утраченные иллюзии...

А реальность... это - лекарство. Брр, горькое!! Но зато знать о человеке правду лучше, чем питать иллюзии. В иллюзорном мире, жить конечно, проще... Но ты живешь, живешь, потом бац! Какой-нибудь гадкий случай и тот, к кому ты питаешь теплые чувства оказывается *****. Ну как опять? Ну уж нет, надоело...

Лучше видеть его таким какой он есть, этот объект безответных чувств

jevgeniy
Цитата(WELDER @ 23.01.2008, 14:31) *
Что правда, то правда. Безответная любовь - это в большей степени - иллюзии о человеке. Возможности познакомиться ближе, допустим, нет... и ... Самый гадкий момент наступает тогда, когда на самом деле ты узнаешь истинное его лицо, видишь его поступки.

Полностью согласен, ведь любишь не этого человека, а иллюзорного идеала, который у тебя воплощается в лице этого человека. Зачастую внешность обманчива...

Цитата(WELDER @ 23.01.2008, 14:31) *
Разочарование это - настоящий яд, ты вне себя от негодования....

Ну так бы не сказал, но неприятно немного точно. smile.gif
AngelFire
Цитата(WELDER @ 23.01.2008, 15:31) *
Что правда, то правда. Безответная любовь - это в большей степени - иллюзии о человеке. Возможности познакомиться ближе, допустим, нет... и ...


А если ты видишь его (-ее) в том виде в каком он есть, принимая его таким каким он есть, есть нет иллюзии, тогда что....разве безответная любовь может быть только иллюзией, разве она не может быть реальной, со всеми достоинствами и недостатками, без розовых очков, без идеализирования человека.
jevgeniy
Согласен. Но бывают разные случаи.
Цитата
Безответная любовь - это в большей степени - иллюзии о человеке
- это скорее всего, может произойти в молодости и по неопытности;
Цитата
разве она не может быть реальной, со всеми достоинствами и недостатками
- а это когда угодно. Всё бывает brov.gif
Dimster
По части безответной любви я согласен с МАХАОНОМ и теми, кто не думает, что это определенный опыт. Опыт в чем? Это жуткая, опасная штука. Вообще, я считаю, здесь есть три основных варианта развития событий.
1. Жуткая безответная любовь, от которой очень трудно избавится. Это может продолжаться очень долго. Например, любимому человеку вообще просто не нужны никакие чувства, ему и так прекрасно живется. А ты сделать ничего не можешь. Ну или она с другим. Не судьба, не суждено. Вот тогда идет I Can’t Stand, сплошной Everything Is Wrong и все подобно Autumn Leaves. (Тут главное, на мой взгляд, не замыкаться, хотя так часто и происходит. Надо побольше с друзьями общаться, веселиться и отрываться, даже если этого дико не хочется).
2. Судьба сводит тебя с другой (другим), более-менее жизнь налаживается, сначала просто отвлекаешься, а потом постепенно приходишь в себя, о своей прошлой пассии даже думаешь: I don’t wanna Hold You… А если все складывается, то все уже в стиле Feel Alive. (Хотя печальный опыт надо учитывать и иметь холодную голову, во избежание повторения варианта 1)
3. От безответных чувств ты избавляешься. Все переосмысливаешь, успокаиваешься: ну нет любви, и ладно, зато ощущаешь свободу. Опять же смотришь на своих друзей, у которых все с этим складывается, радуешься за них, и потихоньку мурлычешь себе под нос: Have you ever seen The Fields Of Love… (Feel Alive сюда тоже годится).
Есть конечно еще четвертый вариант – когда тот человек, к которому питаешь безответные чувства все-таки тоже обращает на тебя внимание, ну и т.д. Сего испытать, к сожалению, не пришлось, поэтому тут мало что скажу (здесь, наверное, уже You really are my Ecstasy).
jevgeniy
Dimster, похвально. app.gif
rus-39
Если даже эта любовь безответная то она всё равно любовь лучше испытать безответную любовь чем не испытать её совсем
P.S смотреть на мою подпись
WELDER
Димстер, прям в точку)))
"1. Жуткая безответная любовь, от которой очень трудно избавится. Это может продолжаться очень долго. Например, любимому человеку вообще просто не нужны никакие чувства, ему и так прекрасно живется. А ты сделать ничего не можешь. Ну или она с другим. Не судьба, не суждено. Вот тогда идет I Can’t Stand, сплошной Everything Is Wrong и все подобно Autumn Leaves. (Тут главное, на мой взгляд, не замыкаться, хотя так часто и происходит. Надо побольше с друзьями общаться, веселиться и отрываться, даже если этого дико не хочется)."
А еще надо почаще открывать глаза на реальный облик человека. и лучше вообще их не закрывать. Что я сейчас и делаю... Так с, пригодятся спички...
unsure.gif
AngelFire
Цитата(rus-39 @ 26.01.2008, 0:41) *
Если даже эта любовь безответная то она всё равно любовь лучше испытать безответную любовь чем не испытать её совсем


Согласна Женька, даже когда она беответная, все равно ЛЮБИТЬ это прекрасно, а когда не любишь пусто как то и тоскливо.
Dimster
Цитата(AngelFire @ 23.01.2008, 15:09) *
А если ты видишь его (-ее) в том виде в каком он есть, принимая его таким каким он есть, есть нет иллюзии, тогда что....разве безответная любовь может быть только иллюзией, разве она не может быть реальной, со всеми достоинствами и недостатками, без розовых очков, без идеализирования человека.

Да-да, в том то и дело, что бывает. И это по-своему ужасно. Еще с первых моментов знакомства ты можешь видеть многие недостатки человека, (даже если их масса, и об этом говорят и окружающие) но все равно любишь ее. И никаких розовых очков нету и в помине. Ну хоть ты убейся с разбегу АПСТЕНУ! Было такое. Купидон, сволочь, перестарался!!!...... crazy.gif crazy.gif crazy.gif Видать, с дикого бодуна он был…... lololo.gif lololo.gif lololo.gif
AngelFire
Цитата(Dimster @ 27.01.2008, 18:34) *
Было такое. Купидон, сволочь, перестарался!!!...... crazy.gif crazy.gif crazy.gif Видать, с дикого бодуна он был…... lololo.gif lololo.gif lololo.gif


5 баллов lololo.gif lololo.gif lololo.gif
MAXAOH
Цитата(Dimster @ 25.01.2008, 9:53) *
Есть конечно еще четвертый вариант – когда тот человек, к которому питаешь безответные чувства все-таки тоже обращает на тебя внимание, ну и т.д. Сего испытать, к сожалению, не пришлось, поэтому тут мало что скажу (здесь, наверное, уже You really are my Ecstasy).


Вариант четвертый и самый непредсказуемый из "предложеных" тобой трех вариантов)) - А если, честно бывают случаи когда этот вариант действительно - вариант (извините за туфтологию). И не подумайте что я страдаю каким-то наивным идеализмом: но это жизнь - она сложна, но этим и интересна - она заставляет двигаться, а не быть амебой...
Dimster респект за пост!
WELDER
Цитата(Dimster @ 27.01.2008, 18:34) *
Да-да, в том то и дело, что бывает. И это по-своему ужасно. Еще с первых моментов знакомства ты можешь видеть многие недостатки человека, (даже если их масса, и об этом говорят и окружающие) но все равно любишь ее. И никаких розовых очков нету и в помине. Ну хоть ты убейся с разбегу АПСТЕНУ! Было такое. Купидон, сволочь, перестарался!!!...... crazy.gif crazy.gif crazy.gif Видать, с дикого бодуна он был…... lololo.gif lololo.gif lololo.gif



У меня такое же состояние безответной любви. Я изначально знала, что у человека ОЧЕНЬ много недостатков и ругает его каждый первый. И ведь, полюбила, ПЛИИИН. СКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ - пожалела!. Вот теперь мучаюсь: с одной стороны надо костерить этого товарища в три лопатки (как все нормальные люди делают), а с другой стороны – жалко живую тварь обижать.

Иногда так хочется ему сделать больно, а потом совесть мучает!!! Как погляжу на его лицо, как услышу его голос, так сразу жалко человека… И хоть убей СИБЯСРАЗБЕГУ, не могу отказаться от этого чувства сострадания, ведь работа у товарища не дай Бог никому.



Зато, вот без этого «жалко» было бы очень скучно жить, поэтому не могу отказать себе в безответной любви, ребята.

jevgeniy
Наверное, это жалость, а не любовь?...
AngelFire
Не по мне жалость это уже не любовь....прошу прощения конечно...но это какая-то странная любовь...
Dimster
Цитата(AngelFire @ 28.01.2008, 19:29) *
Не по мне жалость это уже не любовь....прошу прощения конечно...но это какая-то странная любовь...

Ну да, я бы все-таки тоже разделил эти два понятия – жалость и любовь. Может, конечно, иногда одно является частью другого, но в целом – это разные вещи.
WELDER
прочитала как тов книжке про Польшу времен Коперника интересную мысль.

- "Правду говорят, что любовь слепа... А может быть, любовь именно не слепа и любящий человек видит то, что недоступно зрению людей холодных и равнодушных?.."

возможно и впрямь, любящий видит то, что прочим не доступно rolleyes.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.