Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тенденции
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Опросы
Lediskjokey
Артистов которых вписал помню в этих жанрах, сейчас может что то изменилось... Можно выбирать до 2х вариантов.... и так что вы думаете по этому поводу
Daytona
По-моему, не хватает категории R'N'B - это сейчас очень популярно, хотя этот жанр думаю нельзя считать клубным
Eddie
Тенденции таковы, транс музыка уходит в какую-то жопу. Релизов море, а из этого моря только малое количество можно с удовольствием послушать. Всё остальное, набор звуков. Эх, что было в период с 98 по 04. sleep.gif
Lediskjokey
так, голосовать-то не забываем...
Lediskjokey
Цитата(Eddie @ 26.10.2007, 19:31) *
Тенденции таковы, транс музыка уходит в какую-то жопу. Релизов море, а из этого моря только малое количество можно с удовольствием послушать. Всё остальное, набор звуков. Эх, что было в период с 98 по 04. sleep.gif


транс разный бывает, ты я вижу говоришь именно об аплифте?
Eddie
Цитата
транс разный бывает, ты я вижу говоришь именно об аплифте?

Я говорю обо всём, что писали в этот период с 98 по 04.
Daytona
Цитата(Eddie @ 26.10.2007, 22:31) *
транс музыка уходит в какую-то жопу. Эх, что было в период с 98 по 04. sleep.gif

Удачная фраза. wink.gif
Что да то да, теперь ностальгия
ExcaliburX
Ааа, голосовать не хочет.... Fatal error: Call to a member function on a non-object in /home/atbmusic/domains/atb-music.ru/public_html/forum/sources/ipsclass.php on line 5646
Lediskjokey
Цитата(Eddie @ 26.10.2007, 20:53) *
Я говорю обо всём, что писали в этот период с 98 по 04.


я к счастью не согласен... это аплифт умирает, а прог токо начинается...

ЗЫ но это твое мнение его я и хотел услышать ) спс
Sir N Drew
Прогрессив всему голова tongue.gif
Lediskjokey
единогласия нету ))
Jag
Цитата(Eddie @ 26.10.2007, 22:31) *
Тенденции таковы, транс музыка уходит в какую-то жопу. Релизов море, а из этого моря только малое количество можно с удовольствием послушать. Всё остальное, набор звуков. Эх, что было в период с 98 по 04. sleep.gif


Полностью поддерживаю это мнение. Современный транс можно слушать разве в клубе после большой дозы спиртного. Музыка же 98-04 годов прекрасно подходила и для отдыха на природе, и для дома. Стоить только вспомнить, сколько хитов тогда выпускалось, которые приятно было слушать в любой обстановке, самостоятельно и в компании друзей. Сейчас час же, клубная музыка это действительно набор звуков. ИМХО, в год 3-5 песен в лучшем случае оказываются действительно красивыми и разнообразными (для меня единственное исключение этого года - Sunlounger, весь его альбом понравился необыкновенно). Поэтому сказать, куда будет развиваться современная клубная музыка, совершенно не могу.
SANTUR
Если речь идёт о России, то я выбрал Electro и DnB. Хотя, сильный жанр DnB уже выдыхается и вообще скатился до уровня попсы наравне с RnB, про которое я лучше промолчу. Minimal тоже изживает своё и становится неактуальным. Discо, понятно, у нас уже никогда не возродится по-новой. Goa и Psy будут жить, но так и останутся в андеграунде. Uplifting/melodic trance никогда не окажется на пике популярности ибо это не клубная музыка, но никуда не пропадёт. А вот Progressive действительно деградирует ибо деградирует наш народ и не хочет слушать качественную и умную музыку, что очень обидно. Но не смотря на это, у него остаётся достаточная армия поклонников. Так что сейчас и в будущем наш народ будет довольствоваться хилым безвкусным некачественным Electro и House.
Lediskjokey

Ну таперь и я выскажусь... sogood.gif
Electro умирает и в россии тоже... все пришло его время.
ДнБ никогда небыл суперпопулярным и лидирующие позиции уже не займет.
Minamal - вот за этим будущее или по крайней мере настоящее, особенно в смешении с техно и трансом...
Uplifting - был самым популярным транс жанром в течении ~9 лет...
Goa/Psy - я думаю к сожалению набирает обороты.
Progressive (диградирует? это вы о чем?) - это музыка будущего, но тоже в смеси с техно и минималом....
Disco - никогда не умрет и лет через 5 опять будет на вершине и менно клубной музыки (но не электронной).


ЗЫ тут речь не о клубной музыке
Lediskjokey
Цитата(SANTUR @ 27.10.2007, 16:11) *
А вот Progressive действительно деградирует ибо деградирует наш народ и не хочет слушать качественную и умную музыку, что очень обидно.



давай уж так мы не будем говорить, а ты какиенить примеры предложишь...

)) да это самый умный из электронных жанров...

SANTUR
Lediskjokey, ещё раз повторю, что я говорил о тенденциях электроники в России, в частности у нас в Калининграде. В остальном мире тенденции могут быть абсолютно противоположными.

"тут речь не о клубной музыке..."

Интересно, а разве электронную музыку ставят ещё где-то кроме клубов???
Lediskjokey
Цитата(SANTUR @ 28.10.2007, 17:13) *
Lediskjokey, ещё раз повторю, что я говорил о тенденциях электроники в России, в частности у нас в Калининграде. В остальном мире тенденции могут быть абсолютно противоположными.
Интересно, а разве электронную музыку ставят ещё где-то кроме клубов???

ну калининград это как москва с россией ничего общего ))

конечно ставят ))
WELDER
Цитата(Eddie @ 26.10.2007, 22:31) *
Тенденции таковы, транс музыка уходит в какую-то жопу. Релизов море, а из этого моря только малое количество можно с удовольствием послушать. Всё остальное, набор звуков. Эх, что было в период с 98 по 04. sleep.gif

Да, правда. Надо срочно возрождать транс, а то найдутся враги, кот. только и ждут повода назвать электр. музыку пластиком
ExcaliburX
Не знаю как у вас там в России, но на Украине ситуация такова. У нас муз. каналы настроены исключительно на попсу и RnB, а в клубах играет элетро, электро-хаус в основном. Progressive ценится, но не так, как мне того хотелось бы) А самое главное Vocal Trance считают той же попсой. В последнее время наблюдается рост популярности Goa&Psy что меня очень пугает...
Dimster
Цитата(SUBARU @ 27.10.2007, 14:38) *
Прогрессив всему голова tongue.gif

Он самый. Но это в идеале. А на практике - попса, попса и еще раз попса. Радио можно вообще не слушать.
Joyyyman
Цитата(Eddie @ 26.10.2007, 23:31) *
Тенденции таковы, транс музыка уходит в какую-то жопу. Релизов море, а из этого моря только малое количество можно с удовольствием послушать. Всё остальное, набор звуков. Эх, что было в период с 98 по 04. sleep.gif


Это чушь...другое дело что лично мне пришлось переориентироваться на другие имена, т.к. большинство из тех кто рулили до 2005 перешли на электро-хаусовое звучание, в лучшем случае на прогрессив(напр. Rank1,Cosmic Gate,Ferry Corsten,Darren Tate)...зато появилось много новых имен в аплифтинг музыке Aly & Fila, Manuel Le Saux, Sean Tyas, Sebastian Brant, Stoneface & Terminal, Cold Blue, Tragida, Digitalis, и так далее. Такие ребята как Woody Van Eyeden, Alex Morph, Airbase стиль не поменяли и продолжают радовать и сейчас. А вот у евро-транса времена действительно не лучшие, Lasgo , Ian Van Dahl и много других ушли от евро транса, но зато есть Dj Encore, Milk inc, sylver, DHT...очень радует популярность Хендс-апа, CASCADA наиболее успешный на сегодняшний день проект в этом стиле.

Тенденции в транс музыке таковы что транс постепенно приврашается в что уже не совсем трансовое, все чаще трансом называют откровенное электро и сглаживают это словом мол это прогрессив, хотя прогрессив это нечто среднее мужду трансом, хаусом и электро, все чаще бит вместо токо что бы быть жестким и быстрым становится размеренным, нудноватым порой. Так что идет универсализация до недавнего времени не совместимых направлений Хаус и Транс.
Eddie
Цитата
Это чушь...

Это не чушь, а суровая правда. Достойного ничего нет, единицы. А если что и есть, то через месяц уже и забываешь что слушал.
Joyyyman
Цитата(Eddie @ 29.12.2007, 22:40) *
Это не чушь, а суровая правда. Достойного ничего нет, единицы. А если что и есть, то через месяц уже и забываешь что слушал.


Нито слушаеш или как вы все мне за майлса говорили не понимаеш........транса сейчас как никогда много класного и талантливого, просто как я уже говорил нужна переориентация имен старых метров на новые таланты!!!
Eddie
Слушаю я всё, и могу сделать выводы. Ярких имён нет, есть хиты однодневки, и такие же авторы, после первого успеха идёт сплошная штамповка треков. Сейчас главное сделать хороший набор звуков, и побыстрее выпуститься на каком-нибудь лейбле, ну это ж круто.
KABAN
голосование не пашет:(

а вообще будущее за минималом и вокал прогрессивом....

не знаю как везде, но у нас псай и гоа не котируются... хотя было время, что и сам машрумов и яхеля слушал, но очень быстро надоело это однообразие...

и не вижу деградации... просто сейчас так много имён, ужас просто... нужно слушать, отсеивать... в теме "итоги 07" все же отметили санлаунжер, лэндж, фёрст стейт и т.д.... кроме шаха, имена новые и такие ещё есть.. просто пока не дошло дело до альбомов...

рич энд бьюти хня полнейшая... таким же у нас становится и драм... т.ч. тут всё достаточно бесперспективно...
Joyyyman
Цитата(Eddie @ 30.12.2007, 3:46) *
Слушаю я всё, и могу сделать выводы. Ярких имён нет, есть хиты однодневки, и такие же авторы, после первого успеха идёт сплошная штамповка треков. Сейчас главное сделать хороший набор звуков, и побыстрее выпуститься на каком-нибудь лейбле, ну это ж круто.


Ну если тебе First State, Mark Norman, Van Linden, Aly & Fila, Stoneface & Terminal и еще оч и очень многие, не яркие имена, и это "набор звуков и однодневка" то можно сделать вывод что за однодневка ты.
Eddie
Ты хорошенько поюзай форум, на счёт First State я уже писал, и отзывался хорошо, это первый проект который действительно удивил, наличием хороших синглов, и альбома. Mark Norman, одна штамповка, второй альбом уже всё объяснил.
Цитата
однодневка ты.

Деточка, а вот хамить не надо. evil.gif
ExcaliburX
Соглашусь с тем, что достойных внимания треков еденицы. Эх, все подверженно коммерции, будь она проклята....
WELDER
Последние месяцев пять электронные новинки меня лишь разочаровывают. Обилие ударных и пилообразного баса - это уже некачественная музыка. Пытаюсь слушать Anjunabeats, но там попадается лишь один- два настоящих ТРАНСОВЫХ трека. Остальное - долбежка. Грустно((
MoRoZiLNiK
А почему среди вариантов нет ТЕХНО? Будущее электронной музыки за ТЕХНО (Robert Natus, Yoji Biomehanika, Boris S, Chris Liberator, DJ Фашист) Шранц тоже будет рулить wink.gif
Sir N Drew
Цитата(MoRoZiLNiK @ 20.03.2009, 6:28) *
Yoji Biomehanika

  1. Он давно уже не Biomehanika
  2. Он не играет техно
Lediskjokey
Цитата(WELDER @ 19.03.2009, 13:58) *
Последние месяцев пять электронные новинки меня лишь разочаровывают. Обилие ударных и пилообразного баса - это уже некачественная музыка. Пытаюсь слушать Anjunabeats, но там попадается лишь один- два настоящих ТРАНСОВЫХ трека. Остальное - долбежка. Грустно((



ну это уже на вкус и цвет sogood.gif меня например анжуна не радует уже лет 5 sogood.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.