Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломался телефон
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
WELDER
Сломался мой Моторолка С650. А все началось с того, что у него разрядилась батарея. Включила заряжать, а он не включается. Купила новую батарейку, зарядила...ее хватило на 15 часов. потом то же самое. Понесла в мастерскую, там мне сказали, что если заряженную батарею держать в телефоне, она блокируется. Ее разблокировали и сказали, что теперь все будет нормально. Но ее по-прежнему хватает на 15 часов. А раньше она работала 4 суток. В мастерской сказали, что если батарея кряк, то все. Ее до конца не реанимируешь. Одна батарейка делается индивидуально, под каждый экземляр телефона. Теперь приходится таскать с собой зарядное, т.к. телефон все время просит жрать! ph34r.gif

И что теперь делать, не знаю.. unsure.gif unsure.gif
MAXAOH
Я конечно не телефонный мастер, но знаю если купленная батарея "не очень хорошей" фирмы - то и соответственно также и будет работать... Поищи "фирменную" батарею, она конечно на порядок дороже будет, но и качественнее.

И еще, на всех своих телефонах я "разгонял" батарею,

Siemens M55 первые полгода держал не более 2х дней - после 3-4 (и это при возросшем времени разговоров)

Siemens ME75 - после покупки - 3-4 дня максимум - в итоге 7-8 дней!!!

Сейчас Sagem my700x - держит 4 дня (он, как бы, "мультимедийный" - больше наврятли будет)

+ проверено на других марках...

...Попробуйте разрядить свой телефон то такого состояния чтобы он даже не включался - затем заряжаем в выключеном состоянии - и так раз 5-6. После этого можно и включенным заряжать - но желательно полностью разряжать.
Igoryan
Заблокированая батарея это что то новое :-) . Если сам телефон в порядке,то наверняка эта батарея левая какая то попалась. С оригинальной батареей должно нормально заработать
Leksi
Цитата(MAXAOH @ 1.11.2007, 17:59) *
...Попробуйте разрядить свой телефон то такого состояния чтобы он даже не включался - затем заряжаем в выключеном состоянии - и так раз 5-6. После этого можно и включенным заряжать - но желательно полностью разряжать.

это работает с телефоном любой фирмы производителя?
MAXAOH
Да, любого. Желательно, конечно, чтобы батарея была "не совсем китайская".
WELDER
wink.gif Спасибо большое! попытаю что-н сообразить.
Leksi
Цитата(MAXAOH @ 1.11.2007, 17:59) *
...Попробуйте разрядить свой телефон то такого состояния чтобы он даже не включался - затем заряжаем в выключеном состоянии - и так раз 5-6. После этого можно и включенным заряжать - но желательно полностью разряжать.

а 5-6 раз нужно подряд или можно с промежутками? wink.gif
MAXAOH
Лучше подряд. И переодически (раз в 3-4 месяца) повторять "процедуру" ))
WELDER
Цитата(MAXAOH @ 10.11.2007, 12:35) *
Лучше подряд. И переодически (раз в 3-4 месяца) повторять "процедуру" ))

А че, помогает! СПАСИБО, МАХАОН! smile.gif Если раньше хватало на 15 часов то теперь на все 28!!!
Я была готова похоронить свой телефон на даче за кладовкой... Когда земля отттает..а он пашет, курилка!
Leksi
чет я пока видимых результатов не вижу.... толи я стала больше на кнопки нажимать, толи батарея стала еще быстрее садиться sad.gif что даже "раскачка" не помогает ...
MAXAOH
Есно, ты постоянно на нем висишь... поэтому и батареяя быстрее садиться - "истощилась физически"
Leksi
ну, не скажи, не постоянно , но частенько ....
но все равно, раньше он суток трое выдерживал.... ща еле-еле день ....
Igoryan
Насколько я знаю такая "процедура" даёт эффект только для литий-кадмиевых батарей, а для литий-ионных,-полимерных она бесполезна.
Leksi
чОрД.... sad.gif вот так фсИгда .... у меня обе Li-ion ..... рррр
WELDER
Цитата(Igoryan @ 14.12.2007, 0:16) *
Насколько я знаю такая "процедура" даёт эффект только для литий-кадмиевых батарей, а для литий-ионных,-полимерных она бесполезна.

А у меня литий-ионная. Но поко что помогло
MAXAOH
Цитата(Igoryan @ 13.12.2007, 23:16) *
Насколько я знаю такая "процедура" даёт эффект только для литий-кадмиевых батарей, а для литий-ионных,-полимерных она бесполезна.

Ну, не скажи... у меня на всех телефонах Li-Ion`ые батареи стоят))
Igoryan
Просто эффектом памяти обладают никель-кадмиевые батареи,а литий-ионные нет... хотя Li-ion тоже не рекомендуется подзаряжать, значит всё таки "разряд-заряд" имеет значение. У меня литий-полимер,
я данной процедурой непользовался,часто подзаряжаю при 50% разряде, и за 2 года потери ёмкости не заметил.
wolF
"Разгонять" надо аккумуляторы любого типа. Да, просто никель-кадмиевые более зависимые от этого, а лит-полимеры более независимы.. Но разгонять по-любому после покупки надо.
Если вы скажем год заряжали "когда придется" то потеря ёмкости будет даже на полимерных, но не большая.. Так что в таком случае смысл попробовать разогнать всегда есть.
Leksi
как ни пыталась "разогнать" все равно видимых результатов пока не вижу.... sad.gif
RealPacIQ
На днях приобрёл телефон Sony Ericsson W810i. Заметил следующую неисправность: при воспроизведении музыки - частое зависание мелодии. Включаю Walkman, раз в 10 треков - точно зависнет, а иногда и чаще. Пожалуйста, подскажите, что это, производственный дефект или что-то другое? huh.gif
wolF
Ну может у тя памяти пара килобайт всего свободно.. а если нет - прошивка кривая. Отдай в СЦ, пусть правят. Только сам ничего не делай и в частные конторы не отдавай - гарантия пропадёт..
RealPacIQ
Цитата(wolF @ 28.12.2007, 22:02) *
Ну может у тя памяти пара килобайт всего свободно..

Не. с памятью всё ок. Я ж ещё закачать толком ничего не успел...

Тел-то новый закупил, к праздникам видяшить, фокать.

Пацаны все в один голос, говорят, прошива - корявая. Самое лучшее, советуют, обменять на новый.

Вот и думаю, если в сервис давать на прошиву, минимум дня 2-4 выйдет, да + ещё праздники ( => Самое оптимальное, это наверное всё-таки будет поменять на новый huh.gif
MAXAOH
Может флешка - поставь другую, если зависания будут продолжаться - беги в магазин с гарантийным талоном!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.