Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вспомним нашу молодость ;)
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
Палладьев
Друг прислал ссылку на вещи, на которые смотришь и понимаешь, как здорово было раньше и как быстро всё это промчалось — молодость. Детство было классным, что ни говори. Сидели сейчас с Ильей (Diver) и балдели. Закроем глаза на кошмарное оформление журнала и понастальгируем.

Ностальгировать!
Diver
Атлас "Мир и человек", Скутер и Аква - вот что тронуло больше всего-всего! smile.gif
Eddie
Да, было время.
Igoryan
Темка супер! Меня последние две недели тоже ностальгия по ушедшему времени мучает. А ещё такая мысль лезет в голову: вот будет нам лет так по 60, и будем ли мы тогда вспоминать что был когда то такой форум?... )))
K@ktyS
Цитата
а помните лизунов, которые оставляли следы в основном на потолке?) и мамы сильно ругались по этому поводу...)


только на картинке не лизуны, а стеклянные шаритки)) на которые играли в дтском саду и начальной школе))
насколько знаю эти шарики - отходы стеклопромышленности, или может их для чего-то делали, не задумывался как-то) но помню как один такой прозрачный из обыкновенного стекла шарик покрасил красным лаком для ногтей, после чего он пролежал на окне больше года... когда лак содрался шарик стал мутным внутри и с голоубым оттенком smile.gif ппц я тогда гордился что у меня был такой шарик))
Котик-Диверсант
эээээээээээээээххххххххххх......
а у меня ощущение почему-то, что это было ТАК давно, и уже не вернется никогда.... жаль... грустно стало...
Van BelousOFF
Цитата(Igoryan @ 2.12.2007, 8:47) *
что был когда то такой форум?... )))

будь оптимистом sogood.gif)
Этот форум будут поддерживать еще дети атцов его, поколение за поколением, он еще всех нас переживет не раз tongue.gif
timus
Меня порадовали вкладышы Turbo и TipiTip собирали такие и не только, и рубились в детстве на подоконниках в школе.
RealPacIQ
Цитата(timus @ 3.12.2007, 10:37) *
Меня порадовали вкладышы Turbo и TipiTip собирали такие и не только, и рубились в детстве на подоконниках в школе.

Ухх... Помню, целую пачку накопил этих вкладышей! )))))

Ещё помню было модно так классе в 5-6-7 играть в фишки на подоконниках, на партах, и даже на полу в школе... )))
Были там разные Поги, кэпсы ))))
Помните? smile.gif
Van BelousOFF
Цитата(RealPacIQ @ 3.12.2007, 14:00) *
Ухх... Помню, целую пачку накопил этих вкладышей! )))))

Ещё помню было модно так классе в 5-6-7 играть в фишки на подоконниках, на партах, и даже на полу в школе... )))
Были там разные Поги, кэпсы ))))
Помните? smile.gif

У нас все играли в фишки, помню администрации это так надоело что они отнимали насильно или гнали в кабинку к директору без вазелина
Lediskjokey
Цитата(timus @ 3.12.2007, 5:37) *
Меня порадовали вкладышы Turbo и TipiTip собирали такие и не только, и рубились в детстве на подоконниках в школе.


турбо то да ))) у меня в ящике стола до сих пор несколько сотен лежат
Eddie
Цитата
Ещё помню было модно так классе в 5-6-7 играть в фишки на подоконниках, на партах, и даже на полу в школе... )))

Игра-играли.
Котик-Диверсант
а мы вкладыши love is поголовно собирали, раскладывали по номерам, менялись.... были еще редкие - даже на улице подбирали (ппц)
а еще собирали фигурки из киндеров - бегемотиков там всяких))
Кстати, "Мир и человек" у меня до сих пор сохранилась))
timus






тут этого дофига, заходите не бойтесь, выходите не плачьте wink.gif
timus
Здесь можно скачать коллекции вкладышей Turbo, Lazer, Final и Donald
и еще Коллекции категории "Вкладыши"
Палладьев
«Турбо» у меня тоже в ящичке есть, не помню точно сколько там вкладышей, но много.
Помню даже расскладывал их по номерам. А помните как появились первые наклейки от жвачек и первые переливающиеся наклейки? По-моему серия ”Dracula” была первой, нет? Её прелесть заключалась в том, что было трудно найти, по-моему, нулевой и 13-й номер. По-моему так…

Ну а ”Love is…” — это вообще сладкое детство парочек ))


Кстати, вот эта история — вещь. Спасибо, timus. И про фильмы тоже интересно.
Действительно, выросло совсем другое поколение, которое мало чем ограничивало,
и оно способно делать то, что ещё никто никогда не видел.
Котик-Диверсант
даааааа, просто супер))) сидели, вспоминали.... смеялись до слез)))
timus
Цитата(Палладьев @ 4.12.2007, 22:04) *
Кстати, вот эта история — вещь.

"Позырил" статью, автор молодец, хорошо отразил романтику детства smile.gif
Стю
а у меня ссылка не работает(((
Стю
Цитата(Палладьев @ 4.12.2007, 19:04) *
«Турбо» у меня тоже в ящичке есть, не помню точно сколько там вкладышей, но много.
Помню даже расскладывал их по номерам. А помните как появились первые наклейки от жвачек и первые переливающиеся наклейки? По-моему серия ”Dracula” была первой, нет? Её прелесть заключалась в том, что было трудно найти, по-моему, нулевой и 13-й номер. По-моему так…

Ну а ”Love is…” — это вообще сладкое детство парочек ))
Кстати, вот эта история — вещь. Спасибо, timus. И про фильмы тоже интересно.
Действительно, выросло совсем другое поколение, которое мало чем ограничивало,
и оно способно делать то, что ещё никто никогда не видел.


суперрр история))) а ведь всё так и было на самом деле...
AngelFire
Цитата(Палладьев @ 4.12.2007, 19:04) *
«Турбо» у меня тоже в ящичке есть, не помню точно сколько там вкладышей, но много.
Помню даже расскладывал их по номерам. А помните как появились первые наклейки от жвачек и первые переливающиеся наклейки? По-моему серия ”Dracula” была первой, нет? Её прелесть заключалась в том, что было трудно найти, по-моему, нулевой и 13-й номер. По-моему так…

Ну а ”Love is…” — это вообще сладкое детство парочек ))
Кстати, вот эта история — вещь. Спасибо, timus. И про фильмы тоже интересно.
Действительно, выросло совсем другое поколение, которое мало чем ограничивало,
и оно способно делать то, что ещё никто никогда не видел.



Да действительно все так и было как рассказано в истории, прям ностальгия взяла smile.gif Подумалось о том, что не все было так плохо в том времени wink.gif
WELDER
Цитата(RealPacIQ @ 3.12.2007, 14:00) *
Ещё помню было модно так классе в 5-6-7 играть в фишки на подоконниках, на партах, и даже на полу в школе... )))
Были там разные Поги, кэпсы ))))
Помните? smile.gif

У меня был бидон этих фишек. особенно по приколу были пластиковые. Че хошь с ними делай!!! laugh.gif
Igoryan
А у нас до появления этих фишек другое развлечение было, пугач называется smile.gif . Если кто не в курсе ,то пугач состоит из загнутого гвоздя, резинки от велосипедной камеры, медной трубки загнутой и залитой свинцом с одной стороны ,ну и коробок спичек в качестве боеприпасов. От выстрела пугача уши закладывает, китайские питарды в уголке нервно курят.
WELDER
Цитата(Igoryan @ 3.01.2008, 17:39) *
А у нас до появления этих фишек другое развлечение было, пугач называется smile.gif . Если кто не в курсе ,то пугач состоит из загнутого гвоздя, резинки от велосипедной камеры, медной трубки загнутой и залитой свинцом с одной стороны ,ну и коробок спичек в качестве боеприпасов. От выстрела пугача уши закладывает, китайские питарды в уголке нервно курят.

ГАРНО! а у нас просто дымовыми шашками прикалывались!!! ЛОЛОЛО lololo.gif
Pavel
А у нас в подъезде, в каморке, была целая "лаборатория" по изготовлению бомб и ракет.

Но с ужасом я вспоминаю не взрывные эксперименты, а похождения на железную дорогу.
Там мы всякие железячки на рельсы ложили - прикольно потом было на них расплющенных смотреть.
А с ужасом - потому-что один раз чуть поезд под откос не пустили.
timus
А кто помнит такие фильмы:

"Полет Навигатора"




"Враг мой"

AngelFire
Цитата(timus @ 16.01.2008, 9:34) *
А кто помнит такие фильмы:

"Полет Навигатора"


dance.gif Я помню я помню, было такое rolleyes.gif
timus
у меня есть ссылки на эти фильмы, без ограничения скорости и без прочих ограничений:)
а также на фильм "Бесконечная история"


кому надо обращайтесь
WELDER
да, мне особенно первая бесконечная история понравилась. А второя не очень... Там другой актер Бастиана играл :-/
angel
Жаль,что время так быстро летит!Очень бы хотелось вернуться в то время,когда все было так легко и просто,беззаботно и весело-2005!
Euphoria
Враг мой - хороший фильм, нет сейчас современных фильмов с такой тематикой unsure.gif
Volka
А как же не помнить! Классные фильмы, причем в Полете навигатора снимались Сара Джессика Паркер (Секс в большом городе) и другие известные сейчас актеры. "Враг мой"-отличный фильм, кстати с тем же актером, может помните был фильм "Планета-44".
P.S. А у мя не работет ссылка, которую Палладьев выложил sad.gif
P.P.S. Надо найти мою огромную коллекцию вкладышей и залить сюда)))
WELDER
зашла однажды в свою школу... столько воспоминаний!!!! Вспомнила как во втором классе на переменах в догонялки мы играли, по этажам бегали. Тогда перемены были по 20 минут laugh.gif
Vitaliy.F
Цитата
перемены были по 20 минут
- угумс, так набегаешься, что потом весь урок сидишь отдыхаешь, и в голову ничего не лезет sogood.gif))

Ой ну про фишки\капсы и вкладыши с Турбо и Дональда я промолчу, иначе многа букав будет laugh.gif
А в денди скока рубились, помню как первая во дворе появилась, 8 человек собирались и по очереди там в "Танчики" рубали, бывало дрались даже за очередь biggrin.gif.
А уж разных "чубриков" пластмассовых у всех кучи были просто. Мы такие баталии во дворе устраивали никакие Звёздные Войны не переплюнут tongue.gif
Ну а про LEGO вобще отдельную тему создавать можно)))) (у меня даже валаицца в собранном виде самопальный тягач с прицепом, на котором налепляно всё что можно)))

Ой а с Пугачами и т.п. мы на разборки ходили лет в 10-12. Ещё тоже прикалывались со спичками и дюбелями. В асфальте делаешь дырку, туда счищаешь серу со спичек, аккуратно ставишь дюбель...и как далбанёшь камнем по нему laugh.gif

А у нас правда рельс нигде близко не было, зато был недостроенный мост бетонный. Незнаю точную высоту, но метров 20 будет. Так вот сначала мы тренировались лазая по плитам для него которые были сложены недалеко. А уже как набирались опыта smile.gif предстояло испытание - забраться на сам мост. Причём там такой замудрёный маршрут был, что не каждый взрослый отваживался забраться happy.gif . Так вот забравшись на мост нужно было ещё слезть с него. Я помню первый раз так боялся, а делать нечего, сам не слезу никто не снимет. Зато потом лазили по 5 раз в день)))) Даже взрослым показывали как куда ноги ставить и за что хвататься (о Паркуре тогда естественно никто не слышал даже). Правда после того как один из нашего двора свалился прыгая на плохо закреплённой деревяшке туда народу поменьше стало лазить. А сейчас этот мост перестраивают весь. Эх детство, я досихпор помню как залазить, если бы не разобрали с удовольствием бы полазил))))
Leksi
вспомнила, как оно было, не жалею, тк консерватор из меня плохой ))))

единственное это то, что тогда и правда было безопаснее [а ведь казалось наоборот]: нас же родетели отпускали гулять во двор и мы же возвращались! да с ссадинами, да с синяками, да с царапинами, да с шишками, но возвращались. сами.

не один раз я задумывалась, как я буду выпускать своего будущего ребенка на улицу .... брррр


а про "А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать -
пельмени упали!" - меня вообще порвало .... не знаю почему, но я до сих пор смеюсь ... у нас в квартире такого не было [мажоры? lololo.gif ], но в соседнем доме такое видела, помню ...
Vitaliy.F
я раньше на 2-м этаже жил, так что был закон подлости, вешаешь, а ничё не падает sogood.gif)) Не ну патом то мы на 9-ый пересилились стало паливно почему-то, ну и холодильник нормальный купили естественно biggrin.gif
Gadzzilla
Много чего помниться: Дэнди, Тетрисы, Йо-Йо, Чупа-чупсы, Юппи там всякие, Бабл Гум - это вообще легенда, кто не знает, что это такое?
По телеку всяких там Просто Марий крутили и Санта-Барбара (тогда начинали мыло крутить). Из телесериалов любимыми моими были "Полтергейст" (но родители обычно запрещали мне его смотреть), "Секретные материалы", "Элен и ребята" (куда ж без него?) и "Багз - электронные жучки" (последний ищу - нигде не получаеться найти, очень хочеться скачать).
Alexsander
Цитата(Gadzzilla @ 10.11.2008, 21:59) *
Из телесериалов любимыми моими были "Полтергейст" (но родители обычно запрещали мне его смотреть), "Секретные материалы", "Элен и ребята" (куда ж без него?) и "Багз - электронные жучки" (последний ищу - нигде не получаеться найти, очень хочеться скачать).


Да,даа,даа!!!!!!!!!!!! это тоже мои самые любимые сериалы, ни одной серии не пропускал,особенно "Секретные материалы",просто помешан был на них. Еще помню по стс бесконца крутили такие сериалы как - "Беверли хилс 90210","Рыцарь дорог"."Квантовый скачок", я был фанатом последнего...))))))))))))))))
Gadzzilla
Тетя Ася - никогда ее не забуду. Ее приезд в рекламе всегда сопровождался убийственной чистотой (т.е. так и хотелось убить ее за нравоучения) smile.gif все это вспоминаеться с легкостью...

Инагда смотрел "Любовь с первого взгляда". эта программа просущестсовала до 2000 года. ее вступительный ролик я не забуду никогда smile.gif "Угадай мелодию" смотрел постоянно. я даже помню программу "Тема" с Владиславом Листьевым. туда приглашали всяких звезд и деятелей культуры и они отвечали на вопросы относительно задуманной в том или ином выпуске темы. Всякие там нынешние Большие стирки и Без комплексов стоят в сторонке и курят biggrin.gif
Dimster
Цитата(Gadzzilla @ 11.11.2008, 3:59) *
. Из телесериалов любимыми моими были "Полтергейст" (но родители обычно запрещали мне его смотреть), "Секретные материалы", "Элен и ребята" (куда ж без него?) и "Багз - электронные жучки" (последний ищу - нигде не получаеться найти, очень хочеться скачать).

Вот, я тоже просто улетал от Электронных жучков. Наверное, тяга к ПК и технике в целом с тех времен и пошла. Классный сериал был. Причем Секретные материалы по сравнению с ними - малолетками были. У нас BUGS уже третий сезон крутили, когда первые серии секретки пошли. А сериал и правда бы в инете найти rolleyes.gif
WELDER
хех, Санта-Барбара - это ППЦ всякие там Си-си Кэпвелы, Мэйсоны, Крузы Кастильо. Произносишь эти имена и смех берет lololo.gif

ZARA
дааа,было время...иногда даже скучаю по тем временам детства. кстати,в москве есть место,где есть игровые автоматы тех времён)) работают! в них можно поиграть)) я правда сама ещё не была там,но планирую сходить))
AngelFire
А я хочу попить газировки с сиропом из автомата, которые раньше на улицах стояли tongue.gif
Leksi
A меня сегодня посетило оооооочень странное для меня желание - напиться колы huh.gif
Хорошо, что не Юппи (просто добавь воды) ...
Vitaliy.F
То был "Инвайт!", ну и Юппи тоже sogood.gif)

По поводу газировки с сиропом. Я себе хочу домой такой купить sogood.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.