Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы воспринимаете критику?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
WELDER
Критика – это горькое лекарство, которое помогает видеть свои оплошности, научиться чему-либо. Но когда человека день ото дня третируют за ошибки прошлого, это уже не лекарство, а яд. От этого опускаются руки, не хочется ничего делать, так как уже боишься наступить на новые грабли. Становишься притчей во языцех, над тобой посмеиваются и т.д. Это злая пустая критика, которую следовало бы назвать травлей. Она превращает рабочий день в каторгу.((( sad.gif cry2.gif


MAXAOH
Абсоллютно нормально воспринимаю рациональную критику (иногда даже требую ее) - ведь она показывает то, как на наши действия смотрят окружающие... Ведь себя со стороны не увидишь...
AngelFire
К здоровой критике я отношусь хорошо и даже люблю ее, но если чувствую, что она не правомерна стараюсь неособо акцентироваться на ней, я бы даже сказала, стараюсь пропускать ее мимо ушей smile.gif
WELDER
Цитата(AngelFire @ 25.12.2007, 23:34) *
К здоровой критике я отношусь хорошо и даже люблю ее, но если чувствую, что она не правомерна стараюсь неособо акцентироваться на ней, я бы даже сказала, стараюсь пропускать ее мимо ушей smile.gif

И я тоже так стараюсь... правда в душе все равно сложно переживать несправедливость... unsure.gif
Котик-Диверсант
на правду никогда не обижаюсь... а удивить меня чем-то обо мне крааааааайне трудно, так что ко всему готова и воспринимаю адекватно
Leksi
как сказал МАХАОН, к рациональной критике отношусь нормально, научилась ее правильно принимать и воспринимать smile.gif а если начинают "пилить", то тут зависит от человека, точне от моего к нему отношения: или игнорю, или прекращаю любое общение с этим человеком smile.gif
Котик-Диверсант
Цитата(aleksi @ 30.12.2007, 18:20) *
или игнорю, или прекращаю любое общение с этим человеком smile.gif

а это не одно и то же?
Lediskjokey
Разберемся sogood.gif критика бывает 2 видов:
Конструктивная и диструктивная...

Первая полезна, но и она должна идти от человека, которого я уважаю...
Вторая это кака, на которую не стоит обрашщать внимание и тратить нервы...
WELDER
Цитата(Lediskjokey @ 1.01.2008, 1:32) *
Вторая это кака, на которую не стоит обрашщать внимание и тратить нервы...

ТОЧНО wink.gif
vano
Еще несмотря на тип критики (конструктивная, диструктивная) крайне важна форма её подачи.
Пример:
"Да твоя музыка полный аццтой!!! и руки растут..." и т.д.
Или вот так:
"До вершин хитпарадов конечно еще далековато, но..." и т.д.

Сами понимаете: в случае №1: есть риск понизить самооценку человека и всего того что он делает - и, безусловно, это его на исправление указанных в критике недостатков его вряд сподвигнет, А в случае №2: нормальная здоровая критике, благодаря которой человек будет стараться самосовершенствоваться.

А теперь все дружно подумаем: как там Андре, ведь на него целыми ведрами каждый день выливают всякую разную критику. smile.gif
WELDER
Цитата(vano @ 3.01.2008, 14:33) *
Еще несмотря на тип критики (конструктивная, диструктивная) крайне важна форма её подачи.
Пример:
"Да твоя музыка полный аццтой!!! и руки растут..." и т.д.
Или вот так:
"До вершин хитпарадов конечно еще далековато, но..." и т.д.

Сами понимаете: в случае №1: есть риск понизить самооценку человека и всего того что он делает - и, безусловно, это его на исправление указанных в критике недостатков его вряд сподвигнет, А в случае №2: нормальная здоровая критике, благодаря которой человек будет стараться самосовершенствоваться.

А теперь все дружно подумаем: как там Андре, ведь на него целыми ведрами каждый день выливают всякую разную критику. smile.gif

Зришь в корень, Вано! А кто это Андре критикует? щас я им ... ramsi.gif А как Андре реагирует на критику?
vano
Думаю, игнорирует 98% критики, а иначе он был бы психом!)
WELDER
надо попробовать игнорировать хотя бы 90 процентов критики ...
rus-39
К нормальной критике отношусь хорошо т.к из неё можно извлеч то что сам не видел и неповторять ошибок.
А если начинают пилить то тогда я этого человека ставлю на место.
angel
Человек я очень эмоциональный,поэтому любую критику воспринимаю вштыки!
Igoryan
Меня почему то никто не критикует, по крайней мере в реале. Незнаю ,или повода не даю ,а может и другая причина есть smile.gif . А на форумах ,в сообществах бывает критикуют, но там есть за что )
jevgeniy
Критически. Я сам о себе всё знаю и меня не удивляет что-то сказанное, будь то выдумка или правда.
Следует также подумать, что часто сказанное выходит за рамки критики, тогда это будет либо лесть, либо оскорбление.
Invisible Man
Порой спокойно, порой с раздражением, но всегда получив критическое замечание в свой адрес стараюсь оценить справедливость подобной оценки и исправить в себе отрицательные моменты
jevgeniy
Цитата(Invisible Man @ 2.06.2008, 20:55) *
и исправить в себе отрицательные моменты


+1!
oliver
Критикуют меня довольно часто...В основном это связано с работой и из-за моего тяжёлого характера.
Критику принимаю когда как,но всегда пытаюсь анализировать справедливая она или нет и если справедливая то принимаю её.
Volka
Если честно, то принимаю критику тяжело... То есть я-то слушаю всегда, что мне говорят, но вот воспринимать я могу по-разному, очень. Во-первых, как здесь уже заметили, критика бывает разная конструктивная и диструктивная. Однако как ее различить, ведь абсолютной объективности не бывает, на мой взгляд есть критика или критиканство.
Также моя реакция очень сильно зависит от обьекта критики: моя работа-да, принимаю, очень внимательно и "переживательно", если это мои собственные недостатки, то чаще всего в первые мгновения я ее принимаю в штыки, но потом, когда подостыну, то конечно, я анализирую и тогда уже соглашаюсь или нет.

А еще, даже в основном, как заметил батоно Вано, вах дарагой, какой умный smile.gif огромное для меня значение имеет именно ФОРМА ПОДАЧИ!. То есть когда говорят-"да шо это такое, тебе надо делать та или так, тебе надо быть таким или таким"- то реакция моя будет жесткой (в завимости от того, кто говорит (вот кстати еще один ФАКтор) могу и в глаз сразу дать-это если на улице пьянь какая-то варнякать начинает или в транспорте как обычно, а если говорят "вот посмотри на это со стороны, ты думаешь это правильно или хорошо"- ну так это другое совсем дело smile.gif
Invisible Man
Цитата(Volka @ 3.06.2008, 16:45) *
...а если говорят "вот посмотри на это со стороны, ты думаешь это правильно или хорошо"- ну так это другое совсем дело smile.gif

после такого конструктивного промыва мозга со стороны, как ни странно, хочется самому в подобной манере кого-нибудь наставить на путь истинный
Volka
ну это я так, примерно ситуацию описываю, тоесть когда в лоб говорят, что ты не неправильно что-то сделал, то превым делом хочется спросить -"Это почему же?". А когда обьясняют, что возможно надо было бы по другому, то это другое дело.
WELDER
хорошо, если объясняют, почему....
а если тааак, огульно: мол это де - неинтересно да скучно, ааа кааакнадо, чтоб весело?))))))))))
Volka
так ведь можно спросить на чем основывается такая оцена и потом самому оценить и сделать адекватные выводы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.