Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать, если к вам в квартиру пытались залезть воры?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
AngelFire
Пришла я вчера вечером домой, после бассейна, а брат меня с порога ошарашивает, что нас пытались ограбить, вернее залезть в квартиру, но к счастью не получилось. И самое смешное, что брать у нас нечего smile.gif . Антиквариата нету, ничего ценного нету, даже денег и то 2000 рублей и все, там из ценного только диваны rolleyes.gif, но не будут же их тащить. Вот полночи думали, что теперь делать...Полезут ли еще раз или нет? И можно ли какие меры предпринять чтобы этого не повторилось впредь? А вы что думаете? Как бы вы поступили?
jevgeniy
Так значит, всё-таки не залезли ведь?
Eddie
Поставить капканов.
AngelFire
Цитата(jevgeniy @ 16.01.2008, 21:16) *
Так значит, всё-таки не залезли ведь?


Нет не получилось. Но пытались.
AngelFire
Цитата(Eddie @ 16.01.2008, 21:18) *
Поставить капканов.


Я думала об этом Eddie, вопрос какие ставить smile.gif
Daytona
Замки надо срочно поменять или поставить еще. Предупредить соседей, чтоб были бдительней. Спросить внизу у бабулек, не спрашивал ли кто насчет вашей квартиры. И как, собственно, брат заметил, что вас пытались обокрасть? Есть какие-то следы?
Eddie
Цитата
вопрос какие ставить

Ну незнаю, нужно уточнит у людей, которые в этом разбираются, а ещё надо где-то найти эти самый капканы.
П.С. Я не шучу.
AngelFire
Цитата(Daytona @ 16.01.2008, 22:46) *
Замки надо срочно поменять или поставить еще. Предупредить соседей, чтоб были бдительней. Спросить внизу у бабулек, не спрашивал ли кто насчет вашей квартиры. И как, собственно, брат заметил, что вас пытались обокрасть? Есть какие-то следы?


Пытались взломать окно smile.gif На окне есть следы, с двух сторон вмятины! У нас первый этаж. Но так как окна пластиковые, то взломать не получилось. Либо еще вариант кто-то спугнул, потому как рядом магазин и проходимость людей очень большая.
AngelFire
Цитата(Eddie @ 16.01.2008, 22:59) *
Ну незнаю, нужно уточнит у людей, которые в этом разбираются, а ещё надо где-то найти эти самый капканы.
П.С. Я не шучу.


Да я тоже какие шутки уж тут. Хотя ты почти всегда шутишь wink.gif
vano
Поставить решетки на окна, повесить плотные занавески, завести консьержа(ку) Не забывать закрывать форточку.
А в идеале-поселится на 4-7-ом этажах!)
Gadzzilla
если уже залезли, то для того, чтобы в следующий раз не повадно было, купите оружие, хотя бы стреляющее резиновыми пулями, или солью, ну или на худой конец газовый балончег, только сами не вдыхайте, шарашит сильно. разок пугануть - и больше не полезут. но для оружия есть определенные правила его хранения.
AngelFire
Цитата(vano @ 17.01.2008, 0:01) *
А в идеале-поселится на 4-7-ом этажах!)


Да Ваня в идеале это точно было бы лучше поселиться на 4-7 этажах tongue.gif Надо соседей сдвинуть на этаж wink.gif
jay_lighter
Правильно Vano советует тебе.поставь решетки на окна.самое разумное решение для тех кто живет на 1этаже.ну и либо поменяй замок еще либо дополнительный поставь как было также сказано выше.
WELDER
Решетки, и замок дополнительный на дверь. Плюс сигнализация wink.gif Вскрыть пластик сейчас можно без особого труда. А вот решетки погут помешать. и еще радио включенным на батарейках оставляйте. "Радио России", к примеру. Там много разговоров, мало музыки, сойдет за присутствие народа. а вот капканы, как в 1-н дома лучше не ставить. Это разозлит воров. Лучше написать вежливую записку: "кушать в холодильнике, водка там то".
AngelFire
Спасибо друзья всем за советы, что-нибудь приму во внимание и как только меры будут приняты - отчетаюсь smile.gif
rus-39
Поставить сигнализацию на дверь и окна
Success
Цитата(AngelFire @ 16.01.2008, 20:10) *
Да я тоже какие шутки уж тут. Хотя ты почти всегда шутишь wink.gif
Хе - хе... Самое смешное, это то, что если вор попадет в капкан и получит серьезную травму, он может подать на Вас в суд и с большой вероятностью выйграет дело. Можно даже за решетку сесть. Одуреть...
AngelFire
Цитата(Success @ 24.01.2008, 8:38) *
Хе - хе... Самое смешное, это то, что если вор попадет в капкан и получит серьезную травму, он может подать на Вас в суд и с большой вероятностью выйграет дело. Можно даже за решетку сесть. Одуреть...


Энто точно и если я его пораню чем-то, то я тоже могу сесть за решетку. И в этом весь парадокс unsure.gif
Dimster
Наше сра…ое законодательство, чтоб его трижды отформатировало!!!
WELDER
Мдооо. А сколько дачников село в тюрьму только из-за того, что воры, которые полезли в дачу, попали в капкан или под ток и погибли. Млин... Вод так водд(((
jevgeniy
Живу в центре города и х..н кто залезет.
rus-39
Цитата(jevgeniy @ 25.01.2008, 17:58) *
Живу в центре города и х..н кто залезет.

Захотят залесть,залезут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.