Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dimster. Зацените мое творчество
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
Страницы: 1, 2
Dimster
Всем привет!!! Вот, решил, наконец, выложить на всеобщее обозрение свое добро. Так уж получилось, что с того времени, когда я последний раз что-то выкладывал, прошло почти ровно два года. Чему я научился за это время – судить вам. Оставляйте подробные мнения и комментарии, пожалуйста.

Итак, преступим: для начала – грустно (трек написан в октябре 2007): I Miss You

Лирично (сентябрь 2007): Emotions

Клубно (август 2007): Impedance

Расколбасно (октябрь 2007): 6198 Kilometers
Dimster
че всем так лень? wacko.gif
ExcaliburX
Цитата(Dimster @ 22.01.2008, 13:57) *
че всем так лень? wacko.gif

Тут может быть несколько причин:

1) Либо у большинства помегабайтный интернет и они не хотят тратить драгоценные мегабайты на наши аматорские треки, ибо считают что они не заслуживают внимания

2) Тариф всё-таки безлимитный, но впадло со скоростью 33.3 кб\с, например, качать 20 мин те несчастные 3-4 мб

3) Просто нету времени

У меня та же ситуация что и у тебя. LME дождался комментариев, скоро наш черёд, надеюсь))


P.S Качаю сейчас твои треки))
ExcaliburX
Прослушал я твои треки. Ну что я могу сказать.... очень не плохо!!!! последний меня вообще порвал))) Понравилось всё, кроме Impedance. Трек что-то среднее между techno и trance, я предпочитаю больше транс smile.gif
jevgeniy
А меня вставило smile.gif Супер, браво! bravo.gif Примечания: I miss you - большой зачот; в треке Emotions хотелось эхо от фортепиано (ну это уже мой маразм); Impedance чем-то напомнил Paul Oakenfold (не мешало бы его покороче, кстати); 6198 kilometers - блин, жестоко (особенно этот звук мотоцикла, такое чувство, что реально на байке режешь по шоссе), но понравился меньше других.
Вопщем, жирная 8+ тебе! Клепай дальше!

P.S. Это у тебя уже альбом: "A travel to moscow"? wink.gif
Dimster
Цитата(jevgeniy @ 22.01.2008, 19:11) *
P.S. Это у тебя уже альбом: "A travel to moscow"? wink.gif

Спасибо большое за коменты!!!
Ну да, альбом, там еще 7 тем, написанных чуть раньше, чуть позже, и еще трансовый вокальный ремикс на роковую тему группы, в которой мои институтские одногрупники учавствуют.
ExcaliburX
Ребята, откомментируйте мою подборку, там всего 2 мб скачать надо)))
jevgeniy
Да я вроде уже послушал и написал (по крайней мере, мне так кажется, но послушал точно). Жди, напишу!
Dimster
хотелось бы еще комментов hmmm.gif
Lediskjokey
Цитата(Dimster @ 24.01.2008, 17:02) *
хотелось бы еще комментов hmmm.gif



чуть позже
ERACER
Скачал и послушал Impedance. smile.gif
Думаю нужно больше внимаение уделить структуре трэка и переходам, помягче бы с ними. Так же мне показался простоватым в плане звуков и длинноватым... И еще по каналам слишком сильно начиная с 3 53 раскидал.
На счет мастеринга ничего сказать не могу, ибо сам не силен, может чуточку суховато??
Dimster
Цитата(ERACER @ 26.01.2008, 21:08) *
На счет мастеринга ничего сказать не могу, ибо сам не силен, может чуточку суховато??

Пожалуйста, скачай еще что-нибудь (смотри по направленности). Что немного затянуто и пресновато - согласен, но это обусловлено жанром. Попробуй еще что-нибудь послушать, и напиши впечатления, ПОЖАЛУЙСТА rolleyes.gif
ERACER
Послушал Emotions. На мой вгляд мало слоев, мне кажется в таком трэке должно быть больше атмосферности за счет различных падов. На 15 секнде начинается пад и все, вроде больше их нету... В некоторых местах нотки ?фальшивят? Хотелось бы видеть поразнообразней ударные. Еще низов не хватает в трэке. И не совсем ярко звучит, суховато ))

P.S. Если будет время можеш мой трэк оценить мне интересно твое мнение, как и всех форумчан wink.gif
Dimster
Цитата(ERACER @ 27.01.2008, 18:57) *
Послушал Emotions. На мой вгляд мало слоев, мне кажется в таком трэке должно быть больше атмосферности за счет различных падов. На 15 секнде начинается пад и все, вроде больше их нету... В некоторых местах нотки ?фальшивят? Хотелось бы видеть поразнообразней ударные. Еще низов не хватает в трэке. И не совсем ярко звучит, суховато ))

P.S. Если будет время можеш мой трэк оценить мне интересно твое мнение, как и всех форумчан wink.gif

По части нот не знаю, до этого вроде бы никто не замечал. Видишь ли, у меня как и у многих, музыкального образования нету абсолютно никакого, поэтому все подбирается на слух. Пады и низы есть в I Miss You.
ЗЫ: на днях обязательно скачаю твой трек, заценю.
ERACER
У меня тоже нету муз образования. Я до конца не уверен на счет нот, поэтому и выделил с двух сторон занками вопроса wink.gif Помоему всеже в некоторых местах есть фальшивки))) Позже заценю, I Miss You.

P.S. Главное работать, все должно получиться friends.gif
Dimster
Всем ПРИВЕТ!!! Ну вот, целый год прошел с момента последнего поста. Хочу попросить вас заценить мой новый ремикс. Около четырех месяцев ничего не писал - вдохновения как-то не было. А тут чего-то нашло, и поперло... На сей раз стиль - Chill Trance. Самому очень интересно было работать над треком, а теперь очень жду ваших мнений!!!
Вот сцылочки:
Squadra - Grief (Dimster Chill Remix).mp3
http://ifolder.ru/10329101
и еще:
Squadra - Grief (Dimster Chill Remix)
Vitaliy.F
Брваво! Мне понравилось.

Единственное - вокал не по мне sogood.gif
Dimster
Спасибо Vitaliy.F!!! Здесь конечно еще и заслуга гитариста, записывавшего оригинальные гитарные семплы. А я продолжаю ждать еще коментов! rolleyes.gif
Vitaliy.F
Да, вот гитара круто получилась! Я тут сижу и пробую на своём синте подобное замутить, пока не получается, всё-таки живая гитара рулит! sogood.gif
Dimster
Это точно, вживую можно такого намутить!
Daytona
Ссылки все уже битые
Dimster
Daytona смотрим вот этот пост:
http://forum.atb-music.ru/index.php?showto...ost&p=58997
А если еще есть желание заценить те темки, что в начале топика (чему я буду несказанно рад!), могу перезалить куда удобно! wink.gif
ExcaliburX
Не плохо)))) Правда оригинал трека я не слышал red.gif К такому вокалу не привык)
Dimster
Жду дальнейших коментов! smile.gif
ЗЫ: Все ссылки в первом посте обновлены, так что если кто не слушал, буду ОЧЕНЬ РАД, если скачаете, зацените и выскажете свое мнение!!! rolleyes.gif
mike
Ууупс, опять я лошара, скачал, послушал, а коммент опубликовать забыл sad.gif Мне понравилась песня, гитарка звучит воздушно, прям-таки уносит! smile.gif) Хорошо бы еще поработать над звучанием всех инструментов и конкретно басса, и переработать сведение. Даб-версия, мне кажется, звучала бы еще лучше, т.к. вокал тут не очень зашибатый))) wink.gif
Dimster
mike спасибо за оценку и идею!!! app.gif По части вокала конечно да: не самый сильный, да и наверное весьма непрофессиональный, я особо с вокалисткой не общался - не в курсе, насколько она "обучена" вокалу и его аспектам. Надо как нить еще один ремикс выложить - он постарше, но вокалистка там другая, голос красивше и мощнее rolleyes.gif
mike
Ммм, по-поводу трека Emotions: хорошо бы убрать или прижать быстрый транс-лид, который слегка перекрывает фортепианку, фортепинку соответственно слегка вывести на передний план, сделать breakbeat-ритм, сделать мягкий и глубокий басс, сменить семплы и инструменты, сбавить темп, создать атмосферу каким-нибудь транс-падом и придумать какую нибудь фишку трека (типа каких нибудь пары ноток гитары в припеве). wink.gif я бы лично так сделал, это первое, что пришло мне в голову)))
Vitaliy.F
это уже будет ремиксом зваться sogood.gif)))
mike
Ммм, ремикс-неремикс, но прижать лид и поставить ритм на ноги точно нужно)
Dimster
Ну да, после стольких переделок это точно будет ремикс, близкий по стилю к progressive trance, а оригинал все-таки больше близок к чиллу. И он мне таким и нравится. angel.gif Но все равно спасибо большое за мнение!!! friends.gif Может как нить сяду ремикс на собственный трек клепать rolleyes.gif
Dimster
Как я понял, в основном всем в ремиксе на Squadra - Grief не по душе пришелся голос. Можно по-подробнее, что именно не так: не нравится сам голос, или проблемы со сведением (эквалайзером, эффектами и т.д. и т.п.) smile.gif
mike
Я бы сказал: и то и то. wink.gif Тут над всяческими эквазайзерами, компрессорами, эксайтерами и прочим еще пахать и пахать) Хочется более прозрачного, не зажатого по высоким частотам звучания. Еще по спектру я заметил какой-то непонятный срез после 16 килогерц ohmy.gif biggrin.gif
Dimster
По части высоких частот - это очень насущная проблема, которая преследует при записи голоса. mellow.gif Голос конечно писал не я, но знаю, (поскольку не первый мой ремикс) что с его записью всегда одно и тоже: звучит глуховато, как будто зажат как раз. Если в рок-музыке это еще не так заметно, то в электронной, где вообще нередко необходимо сделать акцент на голосе и выделить его - сразу бросается в уши. sad.gif
Микрофон , которым знакомый звук писал - динамический, Vitek. Может к стати посоветуете, какой лучше микрофон брать, и если такое вообще возможно, чтоб в пределах 1 тыс. рублей rolleyes.gif
ЗЫ: mike, а на чем спектр смотришь?
ERACER
ммм трек хорош! Вокал задавлен. Гитарка понравилась! sogood.gif
Над качетсвом в целом еще работать... wink.gif
Blink
Просмотрела все)) Очень впечатлила Miss You, супер klass3.gif Все сделано как надо.

В Emotions мне чего-то не хватило, хотя вроде и так достаточно насыщенная работа. hmmm.gif Или может нужно было что-то убрать?
mike
Да чем угодно, я смотрел всем: от спец. программ, до Adobe Audition`а и простой примочки во фруктах)
А что ты используешь для сведения?
Dimster
Blink и ERACER спасибо, оооч приятно rolleyes.gif Как говорится, нет предела совершенству - вот и будем совершенствоваться. smile.gif А вокал задушенный по причине недочетов его записи, о них я выше писал.
mike свожу я все в FL
Dimster
Ну вот, как и обещал, выкладываю еще один трансо-гитарково-вокальный ремикс, на сей раз веселый, весенний и про любоф канешна. party.gif Написан в сентябре 2007. Голос в нем (по вокальным данным) гораздо лучше, да и записан вроде гораздо более удачно.
В общем, жду ваших комментов, дорогие коллеги и слушатели!!! hi.gif
Squadra - This Night (Dimster Remix)
Carole
Dimster- мне кажется, тебе надо еще проработать этот трек,более мягче чтоль сделать.если честно, то мне показалось что много шума,и у тебя все безперерывно,а надо чтоб ритм хоть немного менялся.
Dimster
Ну что работать и работать - это ясно дело: по сути, вообще мой первый серьезный ремикс (если конечно не считать 2-х ремиксов на Trilogy Андре). Просто он почему то многим людям, которым я его давал послушать, весьма понравился, вот мне и стало интересно услышать и мнение форумчан. Жду дальнейших коментов!
P.S.: Carole буду очень рад, если оценишь еще какое-нибудь мое произведение! smile.gif
mike
О, вот это круто! cool.gif )) Построен трек удачно, эффекты на вокал наложены правильные) Хочется более выраженной драм-партии! wink.gif
Dimster
Очень буду рад, если еще кто-нибудь оставит свое мнение smile.gif
k3b
молоток!!!!)))) как I miss you услышал сразу вспомнил как сам начинал)) у тебя там сфера на Vanguard-е сделана - больше чем уверен! Но мне лично показалось что название не совсем удачное..у меня ассоциации c Lost In Time..как тебе??? http://kab.pdj.ru/ - заходи в гости!!! wink.gif
Dimster
По приватным заявкам интересующихся публично перезаливаю один ремиксик на ATB. smile.gif Написан летом 2006

ATB - Trilogy (Dimster Trance Remix)
Antonio
Ну шо, Димка, не буду врать, потому что мне меньше всего хочется брать на себя груз недоговоренного, недосказанного, привранного. Мне критически не хватало басов. В I miss you. Может я привередливый, но в моих наушниках звучали сочные басы, а когда очередь в плейлисте дошла до твоего трека, захотелось их прибавить. Мотив имеет право жить, но, как мне кажется, в его реализации сказывается отсутствие музыкального образования (может, ты тоньше бы чувствовал мелодию и отсюда было бы легче управлять нотами).
Скачал Trillogy и Body of conflict, послушаю завтра.
Мне тяжело давать рецензию, потому что я не считаю себя знатоком электронного звучания, особенностей жанров и техники написания (я, скорее, меломан-любитель, который просто слушает и получает удовольствие, не объясняя почему это нравится а это нет.)
As Madonna fan, хочу посоветовать тебе (а, может, исполнить свою тайную розовую мечту) - поэкспериментировать с миксами на Frozen, очень интересная вещь с точки зрения переделывания в клубный трек. Оттуда можно натаскать много классных сэмплов, тренируя мастерство микширования. И еще, на мой взгляд, классно может вдохновить September 'Can't get over'. Голос Петры хорош для клубной музыки (стоит вспомнить
'Never gonna give it up, I never wanna stop, never never give it up, I'll never give it up...'.


В итоге: моя рецензия, как дилетанта, корява, но "советы" - с личным видением возможных путей развития или просто проб пера.

Вот так!!!
wink.gif
Vitaliy.F
ATB - Trilogy (Dimster Trance Remix)

За старание 4-. За идею не берусь ставить оценку, так как не прочувствовал. Звучание 3, извини sogood.gif Зачем ты так над шедевром? biggrin.gif
Dimster
Antonio спасибо за такую большую рецензию. Конечно же, свое мнение скрывать не нужно (главное, если оно жесткое, его корректно высказать iii.gif ), я всегда рад любым советам, т.к. не хочу стоять на месте, хочу развиваться, обучаться. wink.gif По части I Miss You - ну мощные басы в этом треке по сути и не предусмотрены, настроение не то. Естественно, каждому человеку хочется в мелодиях слышать что-то свое, более привычное или близкое сердцу, но уж как задумал автор... rolleyes.gif

Vitaliy.F я согласен с оценкой за звучание laugh.gif , но у мну есть оправдание: дата написания трека. Мое творчество того времени - еще достаточно сырое. По сути, это второй ремикс в моей жизни, сделанный на проге ФЛ (первый - это Trilogy part 2 biggrin.gif ) К тому же, сие написано на Fruity Loops 3.56, в которую мною искуственно вставлен плагин Sytrus из демо-версии FL 4. Короче, суровое время было... Сейчас я конечно сделал бы все качественнее, более продуманно, душевно. Ну а тогда - просто обе Трилогии очень запали в душу, вот и зрели постепенно в голове трансо-битовые ремиксы на любимые треки. rolleyes.gif

k3b Название такое, с какими эмоциями писался трек, так что уж как есть smile.gif
Хотя ты конечно тоже красивое предложил! wink.gif
An_Sv
В целом все хорошо . I Miss You , Emotions и 6198 Kilometres вообще очень понравились .
Возник вопрос к Antonio - а в 6198 Kilometres по твоему басов тоже нехватает? Имхо такие понятия как "сочность басов" и т. п. это уже личные вкусовые пристрастия. wink.gif Что не может быть критерием именно обьективной критики, т.к очень субьективно)) . Всё равно, если б я сказал , что в Squadra - This Night (Dimster Remix) необходимо заменить вокал например на вокал Аллы Пугачевой , т.к видите ли Я очень люблю как именно ОНА поёт lololo.gif
Impedance из всех композиций только по душе не пришелся совсем .
А в ATB - Trilogy (Dimster Trance Remix) идея то пожалуй есть. только плохо развита , однообразно.
Так что Dimster давай продолжай ,ждем новых творений wink.gif
Dimster
An_Sv спасибо большое за оценку!!! smile.gif Про Трилогию - это верно, как уже сказал, опыта тогда было еще совсем чуть-чуть rolleyes.gif
Dimster
Мой последний трек. Написан конечно еще осенью 2008-го, т.к. после этого все никак что-то новое написать не могу - то некогда, ту муза не приходит laugh.gif
Жду ваших комментов!!!
Dimster - Crying Autumn Sky
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.