Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контора Microsoft))
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Страницы: 1, 2, 3
ExcaliburX
Давайте отписывать сюда разнообразные уловки microsoft, которые вы знаете. Вот например попробуйте ввести в строке "Выполнить" telnet towel.blinkenlights.nl и наслаждайтесь))

Или в вордовском документе напишите фразу „правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности“ и нажмите "Enter". Документ немедленно закрывается, без объяснения причин.

Ещё одна фишка ворда: создайте документ и напишите =rand(200,99). Потом нажмите "Enter" и удерживайте её 3 секунды.

jevgeniy
На нескольких серверах Microsoft стоит Linux biggrin.gif
RealPacIQ
Цитата(ExcaliburX @ 26.01.2008, 17:48) *
создайте документ и напишите =rand(200,99). Потом нажмите "Enter" и удерживайте её 3 секунды.

пляяя)))) стока мягких французских булок с чаем я ещё никогда не ел )))
Gadzzilla
это шо! саздайте папку с названием con smile.gifsmile.gifsmile.gif
Gadzzilla
Цитата(RealPacIQ @ 26.01.2008, 14:59) *
пляяя)))) стока мягких французских булок с чаем я ещё никогда не ел )))

гы, да исчо и ошибки в каждам слове smile.gif
ExcaliburX
Цитата(Gadzzilla @ 29.01.2008, 22:25) *
это шо! саздайте папку с названием con smile.gifsmile.gifsmile.gif

Можно и документ с таким же названием создать)) Кстати, "con" означает "заучка". Так называли Гейтса в школе.
Gadzzilla
некоторые падончики считают, что con являиццо составной досовских модулей и означает ввод с клавиатуры. с этим и связана невозможность создания документоф и папок с именем con. ведь есть даже команда copy con ***.txt, означающая в досе ввод данных в новосозданный файл с клавиатуры. многие, кто знал, уже забыли, что винда изначально была надстройкой над Досом. да и сейчас винду можно по праву считать наследницей великих дос-империй smile.gif многие программы и сопутствующие модули все-еще работают под досом, даже в висте (недавно где-то читал: 16-битный червь (ему, наверное, уже лет эдак 100) плодиццо на машинах с вистой, ужос!)
Gadzzilla
нашол в яндыксе:
мухлеж в игре Сапер.
введите слово xyzzy и подержите немного шифт. теперь начните новую игру и присмотритесь внематочно smile.gif на верхний левый пиксел экрана монитора: в зависимости от положения мышки на поле Сапера он буит менять свой цвет: черный - мина, белый - безопасно.
ExcaliburX
Ха, есть такое)) Кстати, забыл напомнить по поводу всего выше написанного мною. Эти уловки действуют только в Microsoft Word 2003
Diver
Цитата(ExcaliburX @ 30.01.2008, 11:54) *
Кстати, "con" означает "заучка". Так называли Гейтса в школе.

Фигня и домыслы. con от console. Действительно, нельзя было создавать файлы с именами некоторых служебных команд.
Diver
Цитата(ExcaliburX @ 26.01.2008, 15:48) *
Давайте отписывать сюда разнообразные уловки microsoft, которые вы знаете. Вот например попробуйте ввести в строке "Выполнить" telnet towel.blinkenlights.nl и наслаждайтесь))

К уловкам microsoft это никак не относится. Telnet - это соединение по 23 порту. В данном случае вы просто соединяетесь с каким-то нидерландским сервером, где к телнету привинчен такой ascii-мульт. Попробуйте то же самое без подключения к интернету. И при чем тут мелкомягкие?
Gadzzilla
пасхалка в игре Солитер:
начните новую игру с номером расклада "-1" или "-2" и посмотрите, что получиццо smile.gif
jevgeniy
Фишка!
Gadzzilla
зайдите в каталог C:\WINDOWS и нажмите сочетание клавиш ctrl+a+enter))))))))))))
не бойтесь, это Вашему компу ничего плохого не сделаит, зато посмеетесь))))))))))))
Gadzzilla
и кстате: не только с именем con можно "не создать" файлы и папки, а исчо отсутствуют такие имена, как: PRN, NUL, AUX, LPT1, LPT2, LPT3, LPT4, COM1, COM2, COM3, COM4, CLOCKS. и мне кажыцо, что con не от слова console smile.gif но и не от слова "заучка", как думают некоторые.
Leksi
Цитата(Gadzzilla @ 19.02.2008, 2:31) *
зайдите в каталог C:\WINDOWS и нажмите сочетание клавиш ctrl+a+enter))))))))))))
не бойтесь, это Вашему компу ничего плохого не сделаит, зато посмеетесь))))))))))))

ниче не произошло sad.gif просто обычное выделение всех файло и папок ...
Leksi
Цитата(Gadzzilla @ 31.01.2008, 14:38) *
нашол в яндыксе:
мухлеж в игре Сапер.
введите слово xyzzy и подержите немного шифт. теперь начните новую игру и присмотритесь внематочно smile.gif на верхний левый пиксел экрана монитора: в зависимости от положения мышки на поле Сапера он буит менять свой цвет: черный - мина, белый - безопасно.

а где вводить это слово? blink.gif
jevgeniy
Просто так, когда прога запускается.
Leksi
ща попробую ....



UPD: WOW!! классно!!! ток напрягает, что пиксель всего один(
tongue.gif
Gadzzilla
Если открыть в редакторе ресурсов (например, ResHacker) файл "папка windows\system32\msgina.dll",
открыть Dialog 2210, то можно увидеть забавную надпись:
"Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания".
RealPacIQ
Жёсткая приколюшка sogood.gif
Цитата(Gadzzilla @ 31.01.2008, 16:38) *
нашол в яндыксе:
мухлеж в игре Сапер.
введите слово xyzzy и подержите немного шифт. теперь начните новую игру и присмотритесь внематочно smile.gif на верхний левый пиксел экрана монитора: в зависимости от положения мышки на поле Сапера он буит менять свой цвет: черный - мина, белый - безопасно.

Мухлёгу на вооружение и вперёд, спорить на пивкО wink.gif

Цитата(aleksi)
ток напрягает, что пиксель всего один(

Спецом придумали, чтобы спорить на пивас))
Gadzzilla
Цитата(RealPacIQ @ 23.07.2008, 23:06) *
Спецом придумали, чтобы спорить на пивас))

причем Спецом после приема пиваса biggrin.gif
Volka
У нас (в Киеве) в метро расклеены объявления о всевозможных компьютерных услугах, ну типа для ламеров: установка Винды, удаление вирусов и пр. так вот начали добавлять еще один пункт: замена Vista на XP lololo.gif
AngelFire
Класс app.gif
Sir N Drew
Супер! Хотя сервис-то действительно нужный wink.gif
Посмотрим какой будет Windows 7 hm.gif
Volka
Ее столько лет разрабатывали, кстати, может она называется Windows 7, потому что ее разрабатывали 7 лет? biggrin.gif

На закрытии выставки Gartner Symposium ITxpo, глава компании Microsoft, Стив Баллмер (Steve Ballmer) дал интервью аналитикам Gartner, Нейлу МакДональду (Neil MacDonald) и Дэвиду Митчелу (David Mitchell), в котором он рассказал о Windows Vista. "Windows 7 будет как Vista, но намного лучше"

Не понял, а кто такой тогда некий Билл Гейтс?
Korda-DV
Билли оставил свой пост
ИМХО после висты совесть задавила
rus-39
Виста хорошая весЧь...
Vitaliy.F
зря ты это сказал happy.gif , ещё повезло что это не компьютерный форум wink.gif
rus-39
Да это ещё почему,меня Виста всем устраивает,и работает без поребоев и всяких галов.А ХР это уже вчерашний день
Sir N Drew
Ну для меня пока что сегодняшний!
Korda-DV
В декабре на работу привезут машину с Core2Duo E8400 и 8 гигами ДДР3 оперативки на борту. Поставим Висту посмотрим..... wink.gif
MoRoZiLNiK
Работаю в фирме, являющаяся платиновым партнером Майкрософта...
У нас вся линейка лицензионная...
AngelFire
У нас фирма не является платиновым партнером Майкрософта, но вся линейка лицензированная.
Сис.админ объяснил директору, что так должно быть и теперь это так и есть. smile.gif
Gadzzilla
вышла бэта-версия Windows Seven, ужос: люди еще от кошмара Vista не отошли, тут на тебе - бэта пажаловали biggrin.gif Причем вполне серьезно данная система будет ориентирована на сенсорные мониторы, реклама которых (например HP) мелькает инагда по российскому телевидению smile.gif
Sir N Drew
Gadzzilla, получается лучше "XP"хи уже можно ничего от Майкрософта не ждать?!
Dimster
Думаю, пройдет еще где-то годик, и Vista тоже доведут до ума. Вспомните, как при первом появлении XP многие плевались, утверждая, что предыдущие версии намного стабильнее и лучше.
rus-39
Чё вы так на висту напали,говорят она сильно жрёт ресурсы и тормозит.Так купите себе машину посильнее.А то как некоторые мои друзья ставят висту на комп которому 5 лет и потом говорят виста это го...но.

Dimster
А фишка с пикселем в сапере у мну чего-то не робит: пиксель всегда белый unsure.gif
Gadzzilla
По-моему SP4 для windows 2000 вышел толи в 2004 толи в 2005 (поправьте меня, если не прав), хотя в это время во всю шуровал WindXP. Вывод: вполне возможен выход SP4 и для XPени smile.gif
Возможно где-нибудь с третим-четвертым SP для Висты мы сможем спать спокойно...
Всегда можно понять ажиотаж вокруг нововышедшего продукта от мелкомягких: то не работает, то тормозит, так бывает со многими программными продуктами, но Виста превзошла ожидания пользователей, которые ориентировались на "более-менее сносные требования" и были разачарованы продуктом. Есть факты, подтверждающие, что игры в висте идут нормально (не пробовал, не знаю). а на сайте GSC, а точнее на форуме, спорили о том, что компания специально сделала "Чистое Небо" ориентированной на Висту - в ней игра без патчей шла без глюков, хотя у других (например у меня, гы) игра вылетала, хотя шла без тормозов. почитал и задумался: случайность или же Сталкера специально разрабатывали с расчетом на висту? если второе верно, то бредовенько как-то выглядит - игру нарочно неподстраивали под архитектуру XPени... странно все это. естественно сами разработчики никогда в этом не признаються.
Volka
Да бред это все, как мне кажется, Сталкер начали разрабатывать в году эдак 2004-м, (тот еще долгострой, хуже наверное только Дальнобойщики 3, но это вообще вне конкуренции:)) по-моему тогда никто (кроме посвященных в Microsoft) и слыхом не слыхивал о такой системе как Vista. А ругают ее пржде всего за неумные требования к системе, которые ничем не оправдываются, игры на ней работают однозначно медленнее, вобщем красивая да и только, на самом деле, как мне кажется и я думаю не только мне Windows 2000 была самой удачной и стабильной системой, и даже ХР на ее фоне выглядит менее убедительно...Недаром же все последующие системы базировались на 2000, даже на коробках с дисками это подчеркивали-"Базируется (или основывается) на технологиях Windows 2000".
MoRoZiLNiK
Не правильное у большинства мнение по новым ОС. В первую очередь в новых ОС меняют ядро, которое со временем устаревает. Вот и выпускают новые ОС, чтобы там была поддержка новых тенологий. Например, безопасность, стабильность серверных решений, распределение ресурсов под новые процессоры-памяти и т.д. А вот уже дизайн - дело второе, зависящее полностью от дизайнера... Так что выхо новых ОС - это всё такие не так просто - дизайн изменили - и на тебе вот новая ОС...
А по поводу тормозов, в посте выше правильно сказали, что хочешь новые технологии юзать - ставь новую ОС и новое железо.
Johnsohn
в солитере помимо раскладов с номерами -1 и -2 еще можно выиграть и проиграть любой расклад вне зависимости от ситуации на поле
надо нажать шифт+контрл+ф10 и внимательно читать
Leksi
Занятная вещица ))))
Вот если бы еще в Пауке найти штуку, которая будет подсказывать, как не налажать laugh.gif
MoRoZiLNiK
Так там же есть подсказка, в пауке:
Жми на квадратик, который внизу с надписями Счёт и Ходов
Или ты другое имела ввиду? hippie.gif
Leksi
Другое, другое laugh.gif
Gadzzilla
Цитата(Volka @ 20.11.2008, 15:12) *
Да бред это все, как мне кажется, Сталкер начали разрабатывать в году эдак 2004-м, (тот еще долгострой, хуже наверное только Дальнобойщики 3, но это вообще вне конкуренции:)) по-моему тогда никто (кроме посвященных в Microsoft) и слыхом не слыхивал о такой системе как Vista. А ругают ее пржде всего за неумные требования к системе, которые ничем не оправдываются, игры на ней работают однозначно медленнее, вобщем красивая да и только, на самом деле, как мне кажется и я думаю не только мне Windows 2000 была самой удачной и стабильной системой, и даже ХР на ее фоне выглядит менее убедительно...Недаром же все последующие системы базировались на 2000, даже на коробках с дисками это подчеркивали-"Базируется (или основывается) на технологиях Windows 2000".

для справки: компьютерную игру STALKER Oblivion Lost начали создавать в 2001 году, предпосылки к созданию были в 2000 году, когда придумали графический движок для будущей игры, а в 2004 году была сорвана возможность выпуска игры STALKER Shadow of Chernobyl, пиар-компания провалилась, продукт был недоделанным и его отправили на переделку.
Windows Vista (codename: Longhorn) компания Microsoft начала разрабатывать в том же 2001 году, уже в 2002 году была представлена альфа-версия Longhornа: ее отличие заключалось лишь в измененном по сравнению с XP интерфейсе, были добавлены часики на рабочий стол (и больше ничего) и изменены значки на рабочем столе, я видел эту... ээ... ХРень, в принципе особых отличий между ней и оригинальной ХРенью я не заметил.
2003-2004 - Мелкомягкие фокусируются на Windows 2003 Server, поэтому работа над Longhorn приостановлена, лишь в начале 2005 года систему анонсируют, выходит бета-версия: уже намного лучше, чем альфа: в меню Пуск есть Поиск, изменен вид проводника, маловпечатлила поддержка драйверов - их попросту нет, поэтому долго поработать в системе несмоглось, к тому же очень долго ставилась - больше часа копировала файлы, выдала кучу ошибок, но кое-как потом все-таки загрузилась. в нэте тогда даже находил заплатки к бэта-версиям, может быть и сейчас есть, что врядле. потом анонсируют трехмерный интерфейс, который раньше уже был реализован в других системах и для меня эта новость не стала сенсацией.

вот что касается безопасности и стабильности - это про любую другую операционку, но не про винду smile.gif
MoRoZiLNiK
Gadzzilla, какая-то каша у тебя в голове по поводу ОС Майкрософт.
Вот как на самом деле:
Есть линейка ОС Windows NT (решение для рабочих станций и серверов). В неё входят Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista и Windows Server 2008.
В отличие от предыдущей системы Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиентском вариантах, Windows XP является исключительно клиентской системой. Её серверным вариантом является выпущенная позже система Windows Server 2003. Windows XP и Windows Server 2003 построены на основе одного и того же ядра операционной системы, в результате их развитие и обновление идет более или менее параллельно.

Ждём Windows7!!!!

Я уже вижу совместную рекламную акцию Intel и Microsoft:

Windows7 + Core i7 - залог производительности

Интересно, что поколения развития процессоров Intel и поколения развития ОС Microsoft совпадают...

Windows7 + Core i7 - залог стабильности
Gadzzilla
Цитата(MoRoZiLNiK @ 10.01.2009, 7:37) *
Gadzzilla, какая-то каша у тебя в голове по поводу ОС Майкрософт.
Вот как на самом деле:
Есть линейка ОС Windows NT (решение для рабочих станций и серверов). В неё входят Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista и Windows Server 2008.
В отличие от предыдущей системы Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиентском вариантах, Windows XP является исключительно клиентской системой. Её серверным вариантом является выпущенная позже система Windows Server 2003. Windows XP и Windows Server 2003 построены на основе одного и того же ядра операционной системы, в результате их развитие и обновление идет более или менее параллельно.

MoRoZiLNiK каши у меня нету, я про линейку вин2000 не писал, ты что-то путаешь smile.gif
MoRoZiLNiK
Нету линейки windows 2000.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.