Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стильно – значит дорого?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
Страницы: 1, 2
WELDER
В последнее время приходиться встречаться с людьми, которые уверены: если вещь дорогая, значит она модная. А ее носитель – душа компании и достоин внимания.

Эта погоня за брендами в дорогостоящих бутиках превратилась в манию. А если ты не покупаешь кофточку за 1000 рублей, значит ты последний лох, об которого можно вытереть ноги…

[/size]

Меня, ребят, это ужасно накаляет. Да, человек должен выглядеть на все сто. Но в первую очередь, индивидуум должен быть собой, а не копией какого-нибудь Малахова или паренька из последней «фабрики». Опрятность, чистые волосы и доброжелательная улыбка. На мой взгляд – эти три вещи то, от чего надо плясать, когда формируешь свой образ.



Девица с заселенными волосами и с новой дорогущей, но безвкусной серой кофточкой выглядит по меньшей мере нелепо. И, главное – все охают и ахают, какую клевую вещицу приобрела себе она.



[size="3"]Смотреть противно..(((
MAXAOH
Ну и что?

Кому надо - тот оценит,
а кому не надо - тот не достоин твоего внимания...

Будь выше этого!
WELDER
Стараюсь, но вот людям я кажусь какой-то несовременной, немодной итд. Они хотят обратить меня в свою веру или угорают... Не все, конечно, а 2-3 коллеги моего возраста. Другие воспринимают меня адекватно
rus-39
WELDER
Надо носить то,что тебе нравиться и то в чем тебе удобно,а по поводу моды я считаю это для тех кто нечего из себя не представляет и без модных тряпок НИКТО и ничто.Вот я одеваюсь так как мне нравиться и так как мне удобно,а на мнение всяких людей типо этот цвет сегодня не модный я просто не обращаю внимания и тебе советую делать так же rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
jevgeniy
Не обращай внимание на мнения других. Оденься, подумай, чувствуешь ли ты себя удобно и комфортно, и не смущает ли тебя что-то. Когда этого добъёшься, смело выходи на улицу! Рассуди: если ты себя чувствовала хорошо в этой одёжке одна, то какого хера твоё мнение о себе должно меняться от мнения других?
Если кто-то что-то подобно думает обо мне, то меня тошнит от таких людей! Мне они кажутся отбросами... У таких людей гнилая сердцевина... ИМХО.
Придерживайся своего мнения и стиля!
AngelFire
Цитата(WELDER @ 28.01.2008, 15:20) *
Стараюсь, но вот людям я кажусь какой-то несовременной, немодной итд. Они хотят обратить меня в свою веру или угорают... Не все, конечно, а 2-3 коллеги моего возраста. Другие воспринимают меня адекватно


Ну и хрен бы с ними. Надо всегда быть такой какая ты есть. Главное не лейблы и не катоны, главное это человек. А те кто в первую очередь смотрит на то какая фирма у тебя указана на кофточке или на блузочке придурки. И потом что такое мода, сейчас это модно, а через год уже нет, а через пять мода опять возвращается к тому, что уже было. И кстати не факт, что то что модно, будет тебе к лицу и тебе в этом будет комфортно. Вообщем не парься wink.gif Будь собой! rolleyes.gif
WELDER
Цитата(rus-39 @ 28.01.2008, 17:42) *
WELDER
Надо носить то,что тебе нравиться и то в чем тебе удобно,а по поводу моды я считаю это для тех кто нечего из себя не представляет и без модных тряпок НИКТО и ничто.Вот я одеваюсь так как мне нравиться и так как мне удобно,а на мнение всяких людей типо этот цвет сегодня не модный я просто не обращаю внимания и тебе советую делать так же rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



ПАСИБ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Joyyyman
Одеваться стильно, это не значит по моде или дорого......просто надо держать свой стиль который диктуеться мироощушением и через это ощушение выражаться в одежде....а что касаеться моды то мне смешно, когда какая нить баба купила на базаре(что уже не совместимо с модой) шмотку цветастую считает себя модницей, или даже те кто покупают в бутиках трезвеют от следующих фраз---"а ты знаеш что в нашем бутике шведские отходы продают , которые 3 года назад малообеспеченные шведы носили", или типа бутик это элитный секонд(лол), или мол если не покупаеш одежду в париже то ты село...короче рот закрыть этим так называемым модникам можно, но я предпочитаю с такими вообще не иметь контактофффф!
Success
Всегда приятно смотреть на человека, который хорошо одет, причем это не прикреплено к цене одетых им вещей. Если у человека хороший вкус в одежде, я неприменно это оценю. Конечно нельзя навязывать кому - либо свое мнение, хотя замечание может быть выражено из добрых побуждений, возможно твои коллеги, Welder, искренне хотят вмдеть тебя немного приображенной, и ничего страшного в этом нет. Касаемо моды: я стараюсь следить за модой, поэтому всегда одет хорошо, причем не обязательно дорого. Другое дело, когда это превращается в клиническую погоню за последними коллекциями.
H2V
2Success - согласен с тобой. Главное одеваться со вкусом. Некоторые одеваются дорого, но совершенно безвкусно. И это уже выглядит смешно, когда на себя напяливают беспорядочную кучу тряпок, только потому что они все куплены в дорогом магазине.
Если мне вещь нравится и если подходит для меня, то я куплю её и не обращу внимания, если она дешёвая.
WELDER
Цитата(H2V @ 3.02.2008, 20:16) *
Если мне вещь нравится и если подходит для меня, то я куплю её и не обращу внимания, если она дешёвая.


и я wink.gif
angel
Каждый человек индивидуален!Одежда предназначена подчеркивать эту индивидуальность!Цена не имеет значения,главное качество!
Melodi

Мне кажется, что самое главное - это выглядеть дорого!!!!И это не значит - покупать дорогте вещи!!!Правило№1- опрятность, аккуратность наверное, больше и не надо!! важно оставаться собой в любой ситуации.Если и пе хватает денег на дорогую классную шмотку - поверьте мне это не трагедия, лучше выглядеть скромно, но со вкусом, чем накупить безвкусных вещей и вырядится как последняя *****(извините, но по другому я это назвать не могу).

Одежда не должна отвликать внимание от человека, она должна украшать его

Цитата(AngelFire @ 28.01.2008, 22:26) *
Надо всегда быть такой какая ты есть. Главное не лейблы и не катоны, главное это человек.

главное -это человек. !!!!!!!

P.S. И еще: если кто-то платит нереальные деньги за шмотки, это не значит ,что они столько стоят!Я очень часто езжу в Польшу и там за смешные деньги скупаю огромное количество офигенных дизайнерских вещей(особенно в сезон распродаж).Те же самые вещи продавцы покупают в той же Польше и продают здесь нам с огромной накруткой!!! Так, что ребята, вы лохонулись...
Lediskjokey
Цитата(Melodi @ 4.05.2008, 7:31) *
P.S. И еще: если кто-то платит нереальные деньги за шмотки, это не значит ,что они столько стоят!Я очень часто езжу в Польшу и там за смешные деньги скупаю огромное количество офигенных дизайнерских вещей(особенно в сезон распродаж).Те же самые вещи продавцы покупают в той же Польше и продают здесь нам с огромной накруткой!!! Так, что ребята, вы лохонулись...


ну если рассуждать о стоимости в даннов контексте, то можно сказать, что в италии эти вещи еще дешевле и лохонулся тот кто покупает в польше... не думаю, что стоит идти в эту сторону... накрутки это норма современных экономических (рыночных/спекулятивных) отношений
Xenny
В моей первой школе основное количество учащихся было детками богатеньких родителей. Естественно, все судили о том, какой у тебя телефон, где ты тусуешься, модно/не модно ли одет, и всё в таком духе. Сначала я пыталась соответсвовать этому, а потом поняла, что насильно мил не будешь, и стала одеваться так, как нравится мне (наплевав с высокой колокольни на т. н. "дресс-код": формально был деловой стиль одежды, а неформально - не гламурным вход воспрещён).

Так что совет мой таков: надо быть самим собой, а с теми, кто считает иначе, свести контакты к минимуму.

ЗЫ: живу неподалёку от Тверской улицы, где полно всяческих бутиков. Часто там гуляю до Кремля и обратно (пешком час-полтора идти). И знаете, чем больше хожу, тем чаще у меня возникает мысль, что такие шмотки, какие на витринах, я бы никогда в жизни не купила. И дело не в цене, а в том, что из себя представляет эта вещь. Порой встречаешь такую безвкусицу, что хочется рыдать, растянувшись на асфальте, и дрыгать ножками.
WELDER
Цитата(Xenny @ 11.05.2008, 7:03) *
ЗЫ: живу неподалёку от Тверской улицы, где полно всяческих бутиков. Часто там гуляю до Кремля и обратно (пешком час-полтора идти). И знаете, чем больше хожу, тем чаще у меня возникает мысль, что такие шмотки, какие на витринах, я бы никогда в жизни не купила. И дело не в цене, а в том, что из себя представляет эта вещь. Порой встречаешь такую безвкусицу, что хочется рыдать, растянувшись на асфальте, и дрыгать ножками.


После моей последней поездки в Москву, я тожжж это поняла: и угорала, как сумасшедшая. у них в бутиках в Москве тож самое, что у нас в Чите на китайском рынке lololo.gif .
но самое противное, что наши модные провинциалки, ищущие дорогие шмотки, правят балом... недавно над одной моей знакомой очень громко посмеялись.. над тем, что она - БЕДНАЯ МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ И ЧТО У НЕЕ НЕТ ДЕНЕГ. УЖОС.... и это взрослые культурные люди... sad.gif
Igoryan
Это точно ужас, я таких людей не могу понять, непонимаю что ими движет когда высмеивают людей имеющих меньшие материальный возможности, неужели им это доставляет удовольствие. Наверно такое поведение показатель их глупости .
WELDER
самое стремное, что это делали образованные люди, со стажем работы по 15-20 лет. А эта мать троих детей, к слову сама шить умеет (это дешевле), но шьет действительно клевые, неповторимые вещи...
jevgeniy
Скажу одно: дэбилов везде хватает.
Melodi
В один момент ведь может все перевернуться.....Кто сегодня имеет кучу денег, завтра может остаться ни с чем!и наоборот, а вот твои личные качества никакие инфляции и т п не изменят...сегодня бедная мать троих детей, а завтра преуспевающая женщина, и самое главное - это ее семья, любящие дети,что не купишь не за одни деньги!!!!!Конечно,не буду отрицать: чем больше денег, тем лучше(потому что жить легче), но всегда надо оставаться человеком!!!!!!!!
Leksi
Мода приходит и уходит, а стиль остается (с)
Если есть чувство стиля, тогда и вещи выглядят достойно, не зависимо от того, где они приобретены: в супер-модном бутике, на рынке или в сэконде.
А если еще и хендмэид устроить - тогда ваще загляденье, а самое главное - эксклюзив.
Умение сочетать несочетаемое - это тоже дорогого стоит. Даже в том, что удобно, можно выглядеть так, что люди на улице будут оборачиваться smile.gif

Что касается лично меня: очень сложно найти вещи, которые мне действительно нравятся. Это целая трагедия, особенно в тех случаях, когда я ищу что-то очень конкретное. Иногда вопрос даже не в цене, вопрос в качестве (силуэте/цвете/фасоне/посадке), в практичности.
Неделю ищешь то, что хочется, в конечном итоге покупаешь что-то приблизительное, утешая себя морожеными-пирожными, а через день видишь вещь, которую искал, на другом человеке. Обидно, а! И по каким магазинам они ходят? (риторический вопрос)
Antonio
А я напрочь забываю о стиле и моде, когда нужно выехать на встречу с людьми или по работе. По учебе. Мужики не танцуют. © Удобно - и на том спасибо. Ну совершенно некультурный я в этих вопросах... Как же это хорошо...
Vitaliy.F
Кстати, я вот не заморачиваюсь на поисках какой-либо вещи, хотя если что-нить приглянется, то уж любым способом раздобуду себе то что понравилось. Особо меня волнует то что я ношу на ногах. Главное для меня удобство и завершённость дизайна. А уж модно это или нет мне по барабану sogood.gif
MoRoZiLNiK
А я покупаю брендовые вещи, за исключением верхней зимней одежды (дорого пока что для меня), дорос тока для пальто wink.gif
А так люблю Mexx (для работы хорошие вещи можно купить, классика). Для клубов покупаю United Colors of Benetton и SISLEY. Даже постельное белье у меня от United Colors of Benetton .
Придерживаюсь правила - мало вещей, но качественных.
Gadzzilla
Я в принципе одеваю только то, что мне больше по душе, за модой не гонюсь, я не гламурный подонок подобно Воле с камеди-клаб. Стараюсь конечно, чтобы одежда всегда носилась как можно дольше, потому что много тратится в наше время - это роскошь. В зависимости от моды ношу рубашку и темную футболку, обычно на различные мероприятия одеваю заказанную лично футболку, которую заказываю в мастерской, дома я эти спец.футболки не ношу - жалко по дому в недешевой футболке ходить. Очень редко могу надеть пиджак, но штаны из костюма не одеваю, обхожусь джинсами. В холодное время года предпочитаю кожаную куртку (редко - пальтишко), поверх которого обязательно завязываю арафатку, головные уборы не люблю и ношу в крайних случаях. Про себя никогда не слышал, чтобы меня называли модником или что-то в этом роде, меня могут похвалить только за рубашку, которая оказывается в тему. А вообще нужно быть собой и в то же время не забывать, что ты человек, а не его пародия.
shusha
Да сгластна человечность это на первом месте!
Если у тебя со вкусом все впорядке ну тобиш ты как-бы должна представлять как ты можеш выглядеть в той или инной вещи и ты должна знать что тебе идет, то тебе беспокоиться не о чем.
А по поводу дорогих вещей то это как кто может себе позволить, если есть хороший дядя с мохнатой рукой которому не жалко отвалить пол лимона за пару лосутков от кутюр так пожалуйста почему и нет.
С другой стороны ели у тебя не тот статус, положение в обществе или раабота вынуждает дорогого дред скота---- то это все ни к чему, а люди которые намеренно гоняются за брендами и за последние денежки покупают все это то они просто глупцы кому нужен этот фарс что-бы прикинуться богатеньким но таких сразу видно все же должно сочетаться и манерность и воспитание как в лутших домах Лондона а не корчить из себя... все равно колхоз он и в Африке колхоз ведь живешь то в вонючей дыре и жреш докторскую колбасу а не икру и красную рыбу.
Главное чтоб КОСТЮМЧИК СИДЕЛ а какая лейбочка на нем пришита не имеет значения разве что в цене, а где гарантия что это не китайская вонючая подделка даже и в этом вонючем бутике, в этом надо быть спецом.
НЕ переживай одевайся со вкусом и тебя обязательно тоценят ведь все просто акцент на приятные женские мелочи и блеск в глазах wink2.gif wink.gif
Korda-DV
Лично меня раздражает когда идешь по рынку(магазину), смотришь на вещь, ну нравится.... берешь смотришь, а там надписи D&G, Armani и т.д. (нужное подчеркнуть) Потом является продавец и начинает втирать что это оригинал, ну или по лицензии, и все в таком духе! Причем и он, и я, и мы вместе понимаем что бренд не будет стоить 20$. Поэтому у меня такое некое отношение к брендовым вещам.... не знаю... как дешевости чтоли.... сам ношу просто качественные турецкие или китайские вещи... иногда подолгу ищу то что хочется!
Gadzzilla
Цитата(Korda-DV @ 24.11.2009, 7:12) *
а там надписи D&G, Armani и т.д. (нужное подчеркнуть)

Меня вообще эти надписи раздражают! Бывало вышел на улицу, плюнул - и в D&G попал ну что ты будешь делать!
Leksi
Цитата
смотришь на вещь, ну нравится.... берешь смотришь, а там надписи D&G, Armani и т.д.

Ладно, если это написано на лейбочке внутри, но когда шрифтом в 150 пт на груди, сбоку, на спине, на лбу (если это шапка) и тд, я чисто из принципа даже в руки такую вещь не беру.

З.ы. Нравиться мне логотипчик Lacoste (сами вещи нравятся редко). Маленький, за то значимый. И как аккуратно он размещается внизу футболки. И смотрится, и о себе напоминает и никому не мешает.
Araratsar
А вообще, в столичных клубах, где собираются все сливки общества, считается признаком дурного тона и плохого вкуса приходить в одежде, где видны фирмы, лейблы(упомянутые выше)....В некоторых даже dresscode ввели поэтому поводу.
Leksi
И правильно сделали.
По этому поводу у Элвиса из Comedy Club'a есть потрясающий монолог: тыц
MoRoZiLNiK
Люблю крокодильчики... У меня не тряпки их (у нас их не продают buka.gif ), а туалетная вода, гель для душа и ещё чё-то стоит (тока вспомнил, так как впарили три коробки). Надо дома глянуть чё там...

Ах забыл написать.... Алекси, камеди??? chego.gif бу
Araratsar
А как вы считаете, у ценителей электронной музыки должен быть определенный стиль в одежде? У рокеров - есть, у репперов - есть, и их можно отличить в толпе. Хотя у каждого свои ассоциации, но все же, интересно.
WELDER
Возможно, да, но стремление при помощи прикида выделиться из толпы и напомнить о стиле в музыке и в культуре, это не по-взрослому, несерьезно как-то. Электронную музыку слушают прежде всего интеллектуалы, а у последних все метаморфозы происходят исключительно в черепной коробке. И чтоб доказывать свою самость, им вовсе необязательно заплетать дреды, носить узкие или широкие штаны, кожу и сантехнику весом в несколько кг. rolleyes.gif
Gadzzilla
Цитата(Araratsar @ 30.11.2009, 11:42) *
А как вы считаете, у ценителей электронной музыки должен быть определенный стиль в одежде? У рокеров - есть, у репперов - есть, и их можно отличить в толпе. Хотя у каждого свои ассоциации, но все же, интересно.
Мой стиль, когда я в верхней одежде, больше смахивает на рокера, хоть я рок люблю, так же, как и транс и электронику вообще, но я не являюсь представителем рокерской субкультуры, но мне нравиться их стиль, так что ж тут такого? Обычно любители электронной музыки носят различные разноцветные футболки с самыми разными рисунками на них. Как я знаю таких, у них на одежде я никогда не замечал раскрученных ТМ и брендов, обычно какие-нибудь малоизвестные производители и торговые марки, но такие же яркие, как и у известных производителей.
MoRoZiLNiK
Цитата(WELDER @ 1.12.2009, 19:33) *
Электронную музыку слушают прежде всего интеллектуалы


blink.gif Особенно drum'n'base (объебосы из них большинство).
Если бы так сказали про джаз или классическую музыку, я бы согласился. Скорее всего такой вывод (как у WELDER) исходит из того, что тут большинство слушает АТБ элеткро-поп, евро-транс - так обычно называют его стиль и ни у кого язык не поворачивается сказать, что это транс (но суть не в этом). А если взять гоа-транс (психоделик) - астрально-наркоманная музыка (на любой вечеринки есть обдолбыши). Взять шранц, габбу и т.д. - там вообще без алкоинтоксикаций и наркоинтоксикаций не возможно находится на вечеринках. Рейв (ни как жанр музыки, а как явление) - no comments...

Из выше сказанного я не хочу сказать, что электроника для нариков, но она и не для интеллектуалов.

Если говорить про исключения, то тут да, может быть именно исключения слушают интеллектуалы (дурацкое слово какое-то). Массив Аттак, Портисхеад, МиссКитчен, Морчиба и т.д. Вобщем какой-нить трип-хоп или АсидДжаз, да... Но не вся электроника, которая в большом своем состоит из ТРАНС, ТЕХНО и всё остальное...

На счет одежды тех кто слушает электронную музыку, то я бы сперва разделил их на группы:
1. Слушатели.
2. Клабберы
3. Творцы самой музыки.

Хз как одеваются слушатели, но клабберы одеваются просто - кеды, футболка (топик) и джинсы... Боги элеткронщины одеваются так же, тока у них чаще белые рубашки с закатаными рукавами )))
Leksi
MoRoZiLNiK, спасибо, я теперь точно знаю, в чем мне идти на рейв 5-го декабря biggrin.gif
kiperintrance
Morozilnik что то ты сморозил про : "особенно drum'n'base(объебосы из них большинство)" Drum'n'bаss -очень интеллектуальная музыка.Послушай хотя бы Omni trio,Big bug,Jonh B.
MoRoZiLNiK
kiperintrance, если ты решил, что я не лююблю драм'н'бейс, то ты ошибся - я обожаю д'н'б и иногда даже играю его (тока сводить его оч сложно для меня).
Электронная музыка в своем большинстве для объебосов (особенно д'н'б)! И всё тут - это моё мнение! (ранетки для школьников, рэп для черных, шансон для таксистов, рок для алкоинтоксикантов, басков - для наших мам, а д'н'б - для объебосов).
MoRoZiLNiK
Цитата(aleksi @ 3.12.2009, 0:05) *
MoRoZiLNiK, спасибо, я теперь точно знаю, в чем мне идти на рейв 5-го декабря biggrin.gif


Алекси, если ты решила один в один как я сказал одеться, то про нижнее белье не забудь tongue.gif а то я его упустил.
Leksi
Блиииин, ну вот, теперь еще носки подобрать надо. А нижнее белье и носки, что у меня есть плохо сочетаются с цветом моих глаз biggrin.gif

З.ы. Давайте по теме, а то мы отвлеклись.
MoRoZiLNiK
Да, стильно - значит дорого.
Не может стоить качественный материал дёшево. А стильность видно когда материалы одежды качественные (которые после стирки не теряют форму и цвет).
Leksi
MoRoZiLNiK, себестоимость любой брендовой вещи раз в 15 меньше, чем цена в магазине.
Кеды ADIDAS за 6900 руб в магазине при выходе с производства стоят максимум рублей 500.
MoRoZiLNiK
А где их продают потом за 500руб?
Leksi
Нигде. В том-то и дело.

Хотя иногда в совершенно неприметных магазинчиках можно найти достойные вещи. Но это нужно иметь нехилую выдержку и терпение.
Практически все шмотки шьются в Турции. Только брендовые (как мы их потом называем) вещи проходят проверку на качество и если все ок, к вещи прикрепляют ярлычок с именем фирмы.
MoRoZiLNiK
Ну раз нигде не продают (или очень сложно найти), то значит стильно - дорого. Время деньги. Лучше купить дорого хорошую вещь и потом не мучится что она растянулась, потеряла вид...
WELDER
Цитата(MoRoZiLNiK @ 2.12.2009, 13:09) *
blink.gif Особенно drum'n'base (объебосы из них большинство).
Если бы так сказали про джаз или классическую музыку, я бы согласился. Скорее всего такой вывод (как у WELDER) исходит из того, что тут большинство слушает АТБ элеткро-поп, евро-транс - так обычно называют его стиль и ни у кого язык не поворачивается сказать, что это транс (но суть не в этом).

Я себя, к о********ам не причисляю. И наркоманскую музыку не слушаю. И честно говоря, не вижу надобности вникать в то, что слушают о***сы. Это во первых
2. Каждое культурное направление может сопровождаться шлаком, который ты и назвал. Вопрос, что останется в истории о**********сы и их объебосская музыка или АТБ? Ответ очевиден.
3. Каждый судит по себе. Вот почему я и назвала любителей электронной музыки интеллектуалами.


А вообще-то вопрос был об одежде
WELDER
Цитата(MoRoZiLNiK @ 3.12.2009, 21:14) *
Ну раз нигде не продают (или очень сложно найти), то значит стильно - дорого. Время деньги. Лучше купить дорого хорошую вещь и потом не мучится что она растянулась, потеряла вид...


Можно купить дорогущую вещь, грясти ее ценой перед всем миром, а после первой стирки она покроется катышками, потому что в уважающем бутике впаривают китайскую муть. Доказано "Специальным корреспондентом" и "Честным детективом".

Стильно не значит дорого
MoRoZiLNiK
Цитата(WELDER @ 3.12.2009, 18:18) *
Я себя, к о********ам не причисляю.


Это самое главное!

Цитата(WELDER @ 3.12.2009, 18:21) *
Можно купить дорогущую вещь, грясти ее ценой перед всем миром, а после первой стирки она покроется катышками, потому что в уважающем бутике впаривают китайскую муть. Доказано "Специальным корреспондентом" и "Честным детективом".


Согласись, что процент вероятности того, что брендовая вещь говёна, намного меньше того, что "дешёвка с базара" - говёна.
Leksi
Цитата(WELDER @ 3.12.2009, 15:21) *
Можно купить дорогущую вещь, грясти ее ценой перед всем миром, а после первой стирки она покроется катышками, потому что в уважающем бутике впаривают китайскую муть.

Ага-аха.


MoRoZiLNiK, понимаешь, если подходить со стороны "я ношу то, что мне удобно и мне плевать, как это на мне сидит, сколько оно стоит и идет ли мне эта вещь вообще", тогда да - "дешевка с базара" даже при космической цене. А если подходить в копросу со стороны чувства стиля, то есть "мне плевать сколько это стоит и гдя я это купил, зато эта вещь мне нравиться, она мне идет и отлично сочитается с остальным гардеробом или эта вещь эффектно дополняет мой сегодняшний образ" - то купленная за 137 руб вещь смотриться на $300.
В секондхендах тоже есть крутые шмотки. Но у меня не хватает терпения ковыряться в *овне в поисках нужного.
Для меня выбрать какую-то шмотку - это прям целая проблема (по-моему, я это уже писала?! huh.gif ): то мне цвет не нравиться, то сидит она на мне ужасно (а все продавцы убеждают меня в обратном), то крой у нее непонятный, что пройма получилась такая, будто я должна быть куклой, то фасон, то цена, то купи я эту вещь - придется докупать сапожки, перчатки, юбку, майку, колготки.
Насчет последнего: да, круто, когда много денег и ты покупая вещь для нового образа не думаешь о том, сколько еще потребуется для поддержания этого образа.

Многое еще зависит от того, как себя преподнести в той или иной вещи. Без блеска в глазах все вещи меркнут.
А супер-мего дорогие вещи нужно уметь достойно носить. Это дано не каждому.

Чувство стиля - залог успеха в вопросе внешнего вида.
Аминь laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.