Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fl studio 8
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
Страницы: 1, 2
Vlad
davaite obsydim, ia po4ital infy, ser'eznii prodykt, 24 bitnii rendering, kto uzal? kakie vpe4atlenia? 4yvstvyu bydy vozvra6atsia k fryktam. yje est normalnie kriaki dlia 8-ki.
Lediskjokey
я использую 6й и у 8го никаких улучшений значительных не обнаружил... а 24 битный рендер никому сейчас не нужен...
Vlad
postavil ia 8-ky s normalnim kriakom, ne ponial prikola, ta je 7-ka, para novix fi6ek novii sliser, limiter i t.d., i pipec, oformlenie kak v 7-ke, zvyk realno s 6 versii nikak ne izmenilsia. la dj, nafiga nyjen collab, 4to eto? nikogda ne interesovalsia, ia tak ponial proga dlia sozdania sovmestnix tem vo fryktax, tak?
Vitaliy.F
хз чё за коллаб я его и не ставил, незнаю как там в 8-ой, мне и 7-ой хватает с головой так как я не профи. Считаю что что-то усложнять уже не нужно, ибо рискует превратиться в Кубасу и т.п тяжеловесов.

З.Ы. я не всё знаю во фруктах, скажите, есть там фича чтобы визуально посмотреть стерео панараму? и возможно ли во фруктах вообще сделать 4-х и более канальный звук.

З.Ы. да мне влом самому в ней капаться sogood.gif) если есть где статейки киньте в личку или тут. Заранее спс.
Lediskjokey
название Сollab от слова Collaboration... сотрудничество... прога чтоб обмениваться проектами...вещь не нуная...

многоканальный звук возможен, копай микшер фруктовый...
Vitaliy.F
Эх ладно, ушёл копать sogood.gif А насчёт графического отобрашения стерео паарамы? Мож плагин какой есть интересный?
Lediskjokey
в бандлах Waves есть... например.... в томже изотоп озон
Success
Да, iZotope - то, что нужно.
Shamshod
PSP StereoPack
Vitaliy.F
Цитата
PSP StereoPack


Уже юзаю, спс sogood.gif)
Sir N Drew
Нашёл довольно интересный сайт, пригодится всем начинающим!
http://usen.by.ru/
Vitaliy.F
Пасип, я прям зачитался. Всё доступно объясняется smile.gif
Success
Поставил новую версию. Ничего существенно нового нет. Было забавно, кгода увидел в Start Stuff работу Тоби Эмерсона и его подруги. Спросил у него по поводу этого трека, он говорит, что Image-Line неплохо пропалачивают подобные работы для рекламы FL Studio. smile.gif
Lediskjokey
Цитата(Success @ 6.09.2008, 10:16) *
Поставил новую версию. Ничего существенно нового нет. Было забавно, кгода увидел в Start Stuff работу Тоби Эмерсона и его подруги. Спросил у него по поводу этого трека, он говорит, что Image-Line неплохо пропалачивают подобные рабты для рекламы FL Studio. smile.gif


sogood.gif ну тык... дедмауса опять заплатили, чтоб его старый трек опять включили в новый фл...
Success
Цитата(Lediskjokey @ 6.09.2008, 20:32) *
sogood.gif ну тык... дедмауса опять заплатили, чтоб его старый трек опять включили в новый фл...
Yeah, you're right biggrin.gif
Vlad
вот нормальный кряк для 8-ки

http://www.sendspace.com/file/wyy4hb
WELDER
И чем восьмерка принципиально отличается от семерки? Есть новые синтезаторы? smile.gif
Vitaliy.F
Ну типа ядро сделали менее энергопотребляемое и ресурсоёмкое sogood.gif.
mike
И поддержка двухъядерных процов! smile.gif
Daytona
Subaru, ссылка уже не работает huh.gif
Vitaliy.F
У меня работает, вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sir N Drew
У меня тоже всё нормально работает wink.gif
Daytona
У меня есть несколько вопросов по Фруктам:

1) Можно ли добавлять в проект файлы извне, типа голос или какие-то звуки?
2) Зачем нужен X-Y Controller, как его применять и как заставить его работать (то бишь связать с чем-то)?
3) Как сделать, чтобы что-нибудь "бегало" из канала в канал, то есть с левого в правый, к примеру и наоборот?
4) Как сделать так, чтобы звук как будто находился "за стенкой", то есть так, как будто бы он играет не рядом со мной, а у соседей? И как сделать так, чтобы этот гул плавно сходил на нет и в конце я слышал нормальный звук?
5) Как регулировать скорость начала и конца действия эффекта? Ну, т.е. как сделать так, чтобы эффект действовал сразу не на полную силу, а добавлялся и заканчивался плавно?
6) Синт Wind действует так: ветер начинается с низких частот и за несколько секунд выходит на высокие частоты, после чего плавно спадает. Как можно добиться того, чтобы ветер начинался с верних частот, а заканчивался нижними, то есть сделать наоборот Wind?
7) Где и как скачивать и добавлять всякие новые синты, еще что-то...?
8) Как-то я случайно открыл какой-то генератор, он создавал дивные транс-звуки типа таких какие есть в Above & Beyond - No One On Earth (San-Francisco Remix). Кто-нибудь знает, что это и как им пользоваться?
9) В какой программе лучше всего сводить все это?

Если будете отвечать, то, пожалуйста, указывайте номер вопроса, чтоб я понял что к чему.
mike
1) Да. Можно добавить любые сэмплы в формате mp3, wav, wma, ogg, и, возможно, других. Просто вставляешь файл в плейлист и всё. smile.gif
2) Этот контроллер нужен для изменения каких либо параметров инструмента. К примеру, на ось Х вешаешь cutoff, а на ось Y вешаешь флэнжер. В таком случае, когда перемещаешь этот шарик по плоскости, звучание инструмента будет изменяться в зависимости от направления движения шарика.
3) Сделать автоматизацию на ручку паронамирования инструмента. Или использовать, к примеру, эффект "Phaser"
4) Ммм, когда я хочу сделать такой эффект, я вешаю на канал "Fruity Free Filter" и просто автоматизирую ручку "Freq". По желанию меняю другие параметры.
5) Автоматизация уровня эффекта в микшере.
6) Я не пользовался им, но можно, к примеру, записать его звучание и перевернуть. biggrin.gif Покопайся в его параметрах.
7) Есть много-много разных сайтов. К примеру, неплохие синты от Image-Line и стабильную версию фрукта можно скачать на mixgalaxy.ru Очень много всякой всячины, в т.ч. инструментов и на http://vst.ucoz.com/load/
8) Ммм, пишешь нотки в пиано-ролл и наслаждаешься звуком)
9) Делать сведение?.... Я всегда делаю сведение в той проге, в которой и пишу) А пишу во фруктах biggrin.gif Звучание ничем не отличается от куба и т.п., а делать сведение, по-моему во фруктах проще и удобнее.

P.S. Если нужны подробные или фото-инструкции по автоматизации, ху контроллеру да и вообще - обращайся в личку peace2.gif
Vitaliy.F
1) Можно вставить разными способами.
Ввиде Audioclip, и после загрузки сразу кликнуть в окне под паттернами, должен появится семпл.
Можно загрузить как Sampler. далее ставишь в секвенсоре где нужно, и паттернами выставляешь в плейлисте.
Ну последнее mike уже описал sogood.gif Если аперетаскиваешь в плейлист, то вставляется как Sampler. Если перетаскиваешь в окно под плейлистов (вечно забываю как оно называется Х) ), то добовляется как Audioclip.
2) Автоматизировать их движение можно создав для Х и У отдельные Automation Clip (Правой кнопкой мышки на контроллере и выбираем Automation clip). Далее выбираешь например регулятор громкости твоего аудиоклипа, и регулятор панормы этого же клипа. 1-ый присвоем на Х, второй на Y. Просто кликаем правой кнопкой мыши на регуляторе громкости аудиоклипа, и выбираем Link to controller, там в выскачившем окошке в пункте Internal Controller в выдвигаемом списке должен уже быть X-Y ctrl (номер\название канала, на котором у вас аудиоклип) - Х, и такой же, только в конце Y. Выбираем который с Х в конце. Теперь нажимаем на кнопку Accept и готово. Должен появиться автомат. клип под нашим добавленным ранее аудио клипом в поле под паттернами в плейлисте, с названием примерно X-Y ctrl (Master) - X Level envelope. По умолчанию Х и У стоят на 50% (на самом контроллере "прицел" по середине). Теперь можно или повышать или понижать громкость аудиоклипа перемещая линию в X-Y ctrl (Master) - X Level envelope выше или ниже. Так же поступаем и с любым регулятором который тебе нужно автоматизировать через X-Y Controller.

Вобще практически любой ползунок, крутилку можно отправить на Automation clip нажав на нём правой кнопкой мыши, он должен сразу появиться.

Могу записать ролик если ничё не понятно sogood.gif

Кстати, есть для Фруктов практически Tractor. Называется Deckadance, хотя меня в ней разбираться просто лень не пускает tongue.gif
mike
А мне даже трактор лень изучать tongue.gif biggrin.gif
Кстати, в восьмом мне понравилась удобная фича - теперь можно пользоваться полостью с паттернами, а вставлять их сразу в пространство с аудиоклипами - итого мы можем редактировать (обрезать, перемещать и т.д.) как аудиоклипы, что несравненно удобнее метода с "прямоугольничками". smile.gif
Vitaliy.F
это уже в 6-ой было sogood.gif Если я понял тебя правильно. Если нет - не будем спорить smile.gif
mike
Ууупс, точно biggrin.gif Я эти версии фрукта различаю уже чуть ли ни по стартовому проекту laugh.gif
Daytona
Мммм, еще пара вопросов:

1) Какой синт использовать для бочки? Kick? Он получается какой-то глухой и такой...как будто бы барабан играет с ножным приводом.
2) Зачем нужна компрессия?
3) Если какой-то параметр повесить на ручку для автоматизации, то кто будет крутить эту самую ручку во время воспроизведения? Как её заставить двигаться самостоятельно по определенному закону?
4) Есть ли симуляторы саксофона?
OeG
Цитата(Daytona @ 19.02.2009, 1:29) *
4) Есть ли симуляторы саксофона?

Saxlab vsti.. отличная штука smile.gif
ERACER
По первым 3 вопросам информацию очень легко найти в интеренте)))
По кику, качай архивчики с бочками. Их много разных!
Vitaliy.F
По 3-му пункту. Кликаешь в плагене на нужную тебе ручку, выбираешь Create automation clip. Должна появиться прямая в поле плейлиста под окном паттернов. Там тащишь эту прямую или вверх, или вниз, что соответственно будет менять в режиме проигрывания тот эффект который послан на ту ручку. Правой кнопкой мыши ставишь точки на этойпрямой где тебе допустим надо чтобы резко эффект отключился, и после этой точки тянешь прямую вниз. Примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
@live
Цитата(mike @ 18.01.2009, 19:06) *
А мне даже трактор лень изучать :P :D
Кстати, в восьмом мне понравилась удобная фича - теперь можно пользоваться полостью с паттернами, а вставлять их сразу в пространство с аудиоклипами - итого мы можем редактировать (обрезать, перемещать и т.д.) как аудиоклипы, что несравненно удобнее метода с "прямоугольничками". :)

Согласен. В 8й версии просто плейлист с ними сделали основным, в большом скриншоте с сайта программы старого плейлиста вовсе нет. Единственное, при редактировании паттерна я могу обрезать только с его конца - существенный минус из-за которого приходиться делать лишние действия. Было б круто - ctrl+LMB выделил нужный участок и режешь его как вздумается :) Ещё хочется более гибкое редактирование автоматизации паттерна - например, добавить возможности automation clip, а то руками рисовать порой криво получается, а LFO даёт мало свободы. Надеюсь, что в 9ке поправят и продолжат клип/паттерновое направление.
Daytona
Сделайте, пожалуйста, кто-нибудь со скринами, как сделать автоматизацию, понавешивать на X-Y Controller всякие ручки и чтоб они крутились в процессе воспроизведения, а то у меня что-то не получается заставить их работать sad.gif
Diver
Цитата(OeG @ 18.02.2009, 23:13) *
Saxlab vsti.. отличная штука smile.gif

Фигня. Я сам себе играю smile.gif
Daytona
Цитата(OeG @ 18.02.2009, 22:13) *
Saxlab vsti.. отличная штука smile.gif



А где его можно достать?
OeG
Цитата(Daytona @ 2.03.2009, 0:32) *
А где его можно достать?

на http://cjcity.ru есть где - то )
Daytona
Кто-нибудь подскажет, как сделать или как называется синт - такой "ночной" звук, чем-то напоминающий свист? Он встречается во многих треках Luminary (Amsterdam, Wasting) и других исполнителей.
Vitaliy.F
Можешь поточнее композицию и момент где этот звук слышен написать? sogood.gif

Про автоматизацию. Может на днях запишу ролик sogood.gif)
Sir N Drew
Полезное видео wink.gif
http://www.youtube.com/watch?v=jqR0qb4cT3Y
Vitaliy.F
Впринципе правильно, лучше когда всё сразу настроено так как тебе надо. Хотя я за креатив. У меня все треки по разному собраны sogood.gif
Lediskjokey
то еще видео sogood.gif
Daytona
Цитата(Vitaliy.F @ 2.03.2009, 21:36) *
Можешь поточнее композицию и момент где этот звук слышен написать? sogood.gif

Про автоматизацию. Может на днях запишу ролик sogood.gif)



В Luminary - Wasting (Original Mix) - с самого начала слышны вздыхания девушки и этот синт. Он такой back, не основной в мелодии, а просто для атмосферы и ощущения глубины композиции.
В Luminary - Amsterdam (Original Mix) - примерно с 6:18 в конце трека слышен синт, сильно напоминающий звуки саундтрека к Секретным Материалам, что-то вроде свиста.
Vitaliy.F
Ну вобще по таким "ambient" звучкам я пользую Z3ta+ 1.41 , Ravity, Albino v3.0, ну и пока не изученный мною Absynth 3.
В основном нахожу болеменее приятный на звучание. Немного обрезаю эквалайзером где надо, и собственно берём "баре" sogood.gif) Ну всмысле сразу несколько нот подбираю чтобыкрасиво было sogood.gif Аккордом кароче.
Daytona
Цитата(Vitaliy.F @ 7.03.2009, 0:46) *
Ну вобще по таким "ambient" звучкам я пользую Z3ta+ 1.41 , Ravity, Albino v3.0, ну и пока не изученный мною Absynth 3.
В основном нахожу болеменее приятный на звучание. Немного обрезаю эквалайзером где надо, и собственно берём "баре" sogood.gif) Ну всмысле сразу несколько нот подбираю чтобыкрасиво было sogood.gif Аккордом кароче.



Спасибо). А жирным шрифтом это отдельные программы или синты для Фруктов?
Dimster
Енто отдельные синты для фруктов. Z3ta+ и Albino v3.0 есть на MixGalaxy.ru весят не очень много кажись. Да и Absynth 3 там валялся кажется.
Vitaliy.F
Absynth 2 там валяется. Я например сейчас уже 4-ый качаю sogood.gif Посмотрю что там нахимичили.

Кстати, ходят истории и мифы о том, что такие тяжеловесы семплеры как Spectrasonics Atmosphere, Spectrasonics Omnisphere и Spectrasonics Trilogy хранят в себе настолько нереально красивые пресеты, что их используют довольно именитые музыканты.

Spectrasonics Atmosphere весит со всем семплбанком - 3 DVD. В распакованном виде коло 30-ти ГБ.

Spectrasonics Trilogy весит со всем семплбанком - 5 CD. или 1 DVD. В распакованном виде около 5-ти ГБ.

Spectrasonics Omnisphere - 5 или 6 DVD , в распакованном виде около 40 ГБ.

Разживусь на деньгу, закажу лицензионную копию Omnisphe-ры, и попробую тягаться с Андре tongue.gif
Dimster
Фигасе семплеры! wow.gif А по какому принципу они работают, не в курсе? Из-за чего такой дикий размер? Или только из-за больших банков? Интересно, и насколько такие штуковины требовательны к процу и оперативке.
Vitaliy.F
Некоторые семплы весят по 100 мб. вот и посчитай, если ты несколько копий его будешь использовать, думаю минимум 1 ГБ памяти надо.

Сами интерфейсы не больше 100 мб весят, основная часть как раз семплы естественно.
Lediskjokey
омнисфер - это ромплер...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.