Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холодный душ
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
Страницы: 1, 2, 3, 4
WELDER
Вот такая у нас реальная жизнь….%))))

С середины мая читинские энергетики начнут ремонтную кампанию. Отключат отопление, затем, числа 20-25 мая в Чите на неделю или больше вырубят горячую воду.(((((((



Если честно, у нас в Чите во второй половине мая еще не настолько тепло, чтоб так резко лишать людей отопления. Без тепла в городских квартирах становится ООООчень зябко. Но, ко всему прочему, эти тепловики понавадились в последние 4 года еще и горячую водичку выключать с 20-25 мая. В наших городских квартирах начинается полный КАПЕЦ. Холодина форева :-/ Террпеть ненавижу холод.



К слову, раньше все ремонтные работы по горячей воде в нашем городе проводились в июле, когда на улице стоит жара под + 40. +) Тогда можно и потерпеть холодный душ.

А теперь…. Сидеть без горячей воды мае-июне – это убийство. Энергетики говорят, «потерпите», мол, «зато летом у вас есть горячая водичка!!!!!!!»



Я считаю, что выключать в Чите в мае горячую воду - это издевательство над горожанами,.

ВОПРОС:

А как у вас в регионах обстоят дела с выключением горячей воды и отопления?? ПОДЕЛИТЕСЬ sogood.gif

Leksi
в Питере горячую воду отключают где-т в июле-августе, но в это время я в Чернигове, где у нас газовая колонка;
так что я лично не знаю ситуации "отключили горячую воду на неделю" .... tongue.gif

в этом году в Питере отопление отключили 30.04, когда на улице было почти лето, но по закону подлости, сразу после 2го мая начались кие-то непонятные холода =/ и в квартире резко похолодало...
ща сижу в бадлончике и олимпийке и меня трясет от холода )))
MAXAOH
Отопление в Симферополе отключают где-то в начале апреля. А вот горячую воду, вроде как не отключают, единственное могут лишь по часам давать... иначе в наших широтах это будет "убийство"...
AngelFire
У нас примерно отключают отопление с конца апреля...поэтому WELDER немного тебя понимаю. Дома холод сейчас стоит ужасть какой sad.gif сплю в штанах, в свитере и под двумя одеялами и с обогревателем и все равно холодно.
Горячую воду отключают примерно с середины мая и на три недели. Жесть. Хорошо, когда не совпадает с подругой и тогда я ездию к ней на помывку laugh.gif
jevgeniy
У меня в Латвии в мае уже жарко, если бы щас мне наоборот включили бы отопление, я бы злился на них. Другое дело, если в конце февраля, например, отрубили бы. Но у меня такого не было. Наоборот, всегда включают пожарче, чтобы мы заплатили побольше. dry.gif
А вот на днях с вечера на утро воду в кране вообще ... отрубили, включили где-то в 10. Блин, ... без воды. smile.gif Я тогда подумал, как люди без труб жили раньше... unsure.gif
Sir N Drew
Ну про Питер написала aleksi, поэтому я напишу про Вятку!
Воду отключают где-то в июне-июле, хотя я за всем этим не следил (на даче баня есть) tongue.gif
Ну а зимой я последние 3 года вообще не вспонинал, ибо в моей комнате его не было вообще, а в качестве обогревателя работал компьютер xtreem.gif
Leksi
жесть!!
15 мая, а я сижу за компом в 4 (!!!) кофтах и перчатках, и меня трусит от холода =/
Lediskjokey
Цитата(aleksi @ 15.05.2008, 16:31) *
жесть!!
15 мая, а я сижу за компом в 4 (!!!) кофтах и перчатках, и меня трусит от холода =/


а что такое трусит? это от слова трусы tongue.gif ? или трус? или?
Leksi
это от слова трусить, глагол есть такой wink.gif
Lediskjokey
Цитата(aleksi @ 15.05.2008, 19:43) *
это от слова трусить, глагол есть такой wink.gif



трУсить или трусИть.... который из них wink.gif
Leksi
вот пристал tongue.gif
трусИть, тряска, трясти, тряский .....
SnickS
забыл уже проблемы с водой,лет как 5 стоит водонагреватель,чего и вам всем советую wink.gif
AngelFire
Цитата(aleksi @ 15.05.2008, 19:31) *
жесть!!
15 мая, а я сижу за компом в 4 (!!!) кофтах и перчатках, и меня трусит от холода =/


Лекси та же фигня! И сплю в одежде, под двумя одеялами и с обогревателем laugh.gif
vano
А у нас 19-го числа отключают и всего на 3 часа - как-нибудь переживем. smile.gif
WELDER
15 мая отключили тепло. Хорошо, что не десятого.... но сразу же стало зябко
AngelFire
Со 2 июня выключают воду и по 22 июня...ужасть...мало того, что холодно, так они еще и воду отключают..жесть..
WELDER
ph34r.gif ну, началось... с 26 мая полЧиты без горячей воды сидит. При этом у нас 28 снег был.
в нашем районе пока есть водичко, но она чуть тепленькая, т.к. всем не хватает((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( wacko.gif
Sir N Drew
У нас вроде лето уже, а все всё ещё в куртках ходят huh.gif
AngelFire
Цитата(WELDER @ 29.05.2008, 12:29) *
ph34r.gif ну, началось... с 26 мая полЧиты без горячей воды сидит. При этом у нас 28 снег был.
в нашем районе пока есть водичко, но она чуть тепленькая, т.к. всем не хватает((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( wacko.gif



WELDER это же ужас какой-то! Безобразие angry.gif
Invisible Man
Не завидую...
Помнится мне позапрошлой осенью (конец ноября!!!), когда работал в Киеве, отрубили горячую воду на полторы недели. Мало того, что в квартире холодно, так еще и эта напасть. Это был пооооолный бизнесссс sad.gif
WELDER
Цитата(AngelFire @ 30.05.2008, 3:29) *
WELDER это же ужас какой-то! Безобразие angry.gif



Дык, борюсь с тепловиками, как журналист и как потребитель... Передаю, кстати, пламенный превеДДДД всему нашему тепловому участку... Вода по-прежнему, еле живая, плиииин, как же достали эти энегетики(((( dry.gif
Sir N Drew
Ну им наверно тоже нелегко....устранять проблемы с разграб....урезанным бюджетом и задержками зарплат unsure.gif
WELDER, грейся музыкой - мне это всегда помогало listen_music.gif
RU_Trance
Начинается в Питере плановое летнее отключение воды. Сейчас на 4 дня для испытаний на максимальное давление (что и где они там испытывают, если воды нету), значит совсем скоро жди профилактику на 2 недели. Будем снова закаляться под холодным душем!
AngelFire
Еще два дня и отключат...
Sir N Drew
В Питере отключение со 2-го - я как раз уже на Вятке буду tongue.gif
H2V
В старой квартире, где я раньше жил, такое "явление" было постоянно. Я уже как-то привык. Поэтому холодный душ для меня не такая проблема. rolleyes.gif Хотя, попариться в горячей водичке я больше люблю.happy.gif
AngelFire
Было забавно с утра увидеть лицо брата, когда он залез в ванну, открыл кран и тут вспомнил, что отключили горячую воду laugh.gif Вышел и говорит, вот засада laugh.gif
WELDER
со 2-го июня сидим без горячей водички. Согреваюсь музыкой, как и Субару!!!
timus
У нас вырубили 26 мая на 10 дней, на улице днем жара +30, без душа тяжковато приходится sad.gif , надеюсь завтра уже включат.
AngelFire
Мне бы вашу жару...эх...
Sir N Drew
На Вятке с кипяточком всё ОК rolleyes.gif
Думаю в Питере к моему триумфальному возвращению как раз включать laugh.gif
Invisible Man
Вот и я дождался - с завтрашнего дня вырубают горячую воду на 2 недели. sad.gif А ведь не сказать, что уже тепло в Москве....
Помнится прошлое лето в Киеве.. тогда горячая вода и не нужна была вообще из-за жестокой жары уже в мае.
AngelFire
Цитата(Invisible Man @ 9.06.2008, 9:56) *
Вот и я дождался - с завтрашнего дня вырубают горячую воду на 2 недели. sad.gif А ведь не сказать, что уже тепло в Москве....
Помнится прошлое лето в Киеве.. тогда горячая вода и не нужна была вообще из-за жестокой жары уже в мае.


У тебя то хоть на 2 недели, а у меня только первая неделя прошла и еще 2 недели ждать пока включат unsure.gif Ужасть...холод дома, холод на улице, вообщем жесть sad.gif
Invisible Man
Цитата(AngelFire @ 9.06.2008, 12:03) *
Ужасть...холод дома, холод на улице, вообщем жесть sad.gif

Греемся любимой музыкой wink.gif smile.gif listen_music.gif
Dimster
Эти подонки вторую неделю не включают воду, хотя по планам и их обещаниям еще в пятницу дложны были все запустить!!! ban.gif censored.gif ups.gif
WELDER
Да-даааа-дааа!!!!!!!:ban: ВООБЩЕ ПИСЕЦ!!!! ОБЕЩАЛИ к 12-му июня сделать, устранить там какой-то порыв. Так нет. Ну, не обещали бы за 5-7 дней справиться, если это все равно затянется недели на три!!!!!!!!!!

Ужасть, слов нет!!!! abuse.gif abuse.gif abuse.gif abuse.gif abuse.gif abuse.gif abuse.gif
AngelFire
Ужасть, по сравнению с нами у вас вообще кошмар!!!
У нас вот потеплело вроде, думаю надолго ли smile.gif В выходыне поеду к подруге мыться, а то с тазиками уже совсем надоело unsure.gif
Sir N Drew
Видимо в Чите все трубы ржавые, наверняка коммунальные службы уже перематерились (кому захочется выкапывать гнильё из земли) jmot.gif
WELDER
ну, наконец-то 25-го июня водичку дали!!!! совсем забыла написать, все в душе отогреваласьsogood.gif

Invisible Man
Меня сие благо цивилизации посетило в пятницу. Лучше не придумаешь - пришел за(вырезано цензурой)й с работы. Настроение ни к черту, а тут такая приятная неожиданность. smile.gif Уже даже забыл, какого числа должны были включить и каждое утро закалялся smile.gif
Sir N Drew
а у нас из-за аварии на ТЭЦ с 27 числа на 2 недели кипяточек вырубили! Гадство ne_zli.gif
Vitaliy.F
Хех, у нас тож частенько отрубают кипяток smile.gif А иногда вобще сидим без воды дня 3 а то и больше... У меня такой двор интересный, на отшибе стоит, так у нас там общий коллектор на 4 дома, если от какого-нить дома трубы засоряются, то всех отрубают biggrin.gif , и всей толпой тянемся к колонке с водой из речки, которую ещё и отстаивать сутки не меньше надо =(( Очередь бывает, что за 4 часа нада подходить занимать, или там на плитах тусить (мост у нас там строят уже лет 15 наверно buka.gif , вот с год назад начали усиленно всё переделывать, уже примерно 50% стоит sogood.gif)
А ещё прикольно мне, живу на 9-м этаже, утром интересная штука, открываешь горячий кран, а там холодная во всю smile.gif такой кайф. Минуты через 2 только начинает горячяя струиться.
И у меня сразу с ванны труба на кухню идёт. И когда я моюсь себе кипяточком, а на кухне мама решит что-нить помыть, открывает значит она кран, чаще сразу горячий, так у меня мало того что напор падает, только холодная начинает течь....получается спонтанный контрастный душ laugh.gif . Бывает когда пену с головы смываю каааак вырубят горячуу, аж кричать хоцца, мозги прям раскалываются.
Вот так весело живу smile.gif
Dimster
Свершилось, уже неделю как воду дали! crazy.gif
WELDER
Цитата(Vitaliy.F @ 1.07.2008, 19:01) *
А иногда вобще сидим без воды дня 3 а то и больше... У меня такой двор интересный, на отшибе стоит, так у нас там общий коллектор на 4 дома, если от какого-нить дома трубы засоряются, то всех отрубают biggrin.gif , и всей толпой тянемся к колонке с водой из речки, которую ещё и отстаивать сутки не меньше надо =(( Очередь бывает, что за 4 часа нада подходить занимать, или там на плитах тусить

Безобразие!!! blink.gif

Пора коллектор менять, видимо не хватает, узенький слишком коллектор, а у всех 4 домов нужды большие.... ph34r.gif smile.gif smile.gif
Vitaliy.F
Мне конешно приятно что обо мне заботятся sogood.gif Но можешь успокоиться, я это писал по прошлогодней ситуации laugh.gif А щас вот прям новый такой отвод и привод sogood.gif воды построили нехилый, что прям уже полгода ничё не отключали, ну на неделю отключали в процессе строительства, а терь тьфу-тьфу-тьфу нормальноsmile.gif

Цитата
а у всех 4 домов нужды большие....


ну сколько жрут, столькои ср... biggrin.gif
Sir N Drew
Мне может послезавтра включат!

У меня на родине очень интересную вещь ввели - 13 квитанция! Если кому интересно, то почитать можно тут (возможно у нас скоро тоже такое введут) jmot.gif
Success
А у нас горячая вода только в период с 20 октября по 15 июня. Летом не вырубают только в спальных районах ( просто там дома постройки 80-х годов). А у нас годов 60-70 и в центре города притом. Поэтому летом приходится пользоваться электроводонагревателем. Киловатт он жрет хорошо... Так, в летний период приходится платить за электроенерию порядка 4-5 тыс. руб. в месяц. smile.gif Такая вот коммунальная попа.
AngelFire
Кочмар ban.gif , а я думала это у нас дурдом....а есть и хуже hm.gif
Sir N Drew
Свет, хуже будет всегда и у всех, но по-очереди confusion.gif
Эх, хоть бы завтра воду дали, а то я уже хз скока не мылся sad.gif
Dimster
А у нас новый подарок: в подвале видимо горячую воду прорвало, так теперь мало того что жарко было, так еще жарче стало, духота невыносимая. Короче большая такая многоквартирная баня получается. ups.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.