Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ADSL
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Страницы: 1, 2
Dimster
Диалап сейчас становится жутко дорогой. unsure.gif Вот и думаю, стоит тратиться на установку ADSL-модема и такое подкоючение или нет. Обычную выделенку сейчас точно ставить не буду. Хочется по-больше узнать мнения о таком инет-подкоючении. Может кто юзает, так отпишитесь что это и как оно в действии. rolleyes.gif Для тех кто не в курсе поясню: ADSL-подключение к инету по обычной телефонной линии, при этом линия остается свободной (происходит ее уплотнение или что-то в этом духе), а скорость соединения приблизительно 128 Кбит/с.
ПиШЫте! wink.gif
MAXAOH
Использую ADSL на работе уже 3й год, работает великолепно, безлимитка с динамическим IP и скоростью скачивания в 2 Mbit/sec обходится в 200 гривен (~40$). Проблем не возникает особо. Рекомендую. С диал-апом не сравнить.
Sir N Drew
Dimster, ставь конечно! Я в своё время не пожалел wink.gif
Korda-DV
однозначно подключай только начет модема с провайдером проконсультируйся.
мой пров. "не любит", например, D-Link
Babe
Цитата(Dimster @ 25.07.2008, 4:15) *
скорость соединения приблизительно 128 Кбит/с.
ПиШЫте! wink.gif


Да нет, скорость может быть гораздо выше. Верхний предел не знаю, поскольку разные технологии бывают. Но как уже говорили, с диа-апом никакого сравнения. Вообщем, мне нравится, хотя при проводке интернета руководствовалась странным параметром - как бы легче протянуть провода. Так уж получилось rolleyes.gif
Van BelousOFF
А разве диал-ап еще не вымер как вид? Странно
Юзаю ADSL уже года 2
Щас сижу на 512 кбит, начинал со 128-и
Рад до усрачки
Два фильма за день скачиваю стабильно, было бы что качать sogood.gif))
Щас стока фуфла выходит
Sir N Drew
Максимальная скорость ADSL 8 Мбит/с, зачастую всю неиспользуемую скорость отводят под радио и телевидение (IPTV) rolleyes.gif
K@ktyS
у меня мегабит/512.. раньше был dial-up, на который я тратил денег столько же и иногда даже больше чем на ADSL.. но тогда у меня не было выбора, only диалапа)
Подключение у меня было не такое уж и дорогое: модем Zyxel 45$, подключение 25$ (щас по акции вобще бесплатно) и каждый месяц 30$..
K@ktyS
Цитата(SUBARU @ 26.07.2008, 7:15) *
Максимальная скорость ADSL 8 Мбит/с, зачастую всю неиспользуемую скорость отводят под радио и телевидение (IPTV) rolleyes.gif

сама технология ADSL допускает поток до 24 Мбит/с, другое дело в том сколько пропустит ваша телефонная линияsmile.gif я например на 2 мегабита перешел бы, а дальше уже боюсь нет смысла..
Sir N Drew
K@ktys, у меня как раз 8 Мбит пропускала rolleyes.gif
Success
Цитата(K@ktyS @ 26.07.2008, 19:28) *
сама технология ADSL допускает поток до 24 Мбит/с, другое дело в том сколько пропустит ваша телефонная линияsmile.gif я например на 2 мегабита перешел бы, а дальше уже боюсь нет смысла..
Вехний потолок протокола ADSL - именно 8 Мбит/с.
Success
24 Мбит/с - это по-моему ADSL2+
K@ktyS
возможно) щас вроде все современное оборудование у провайдеров на стандарте ADSL2+, он лет 5 уже как утвержден...
в любом случае скорость инета будет зависить от расстояния до АТС, состояния кабеля и оборудования у провайдера..
Success
Цитата(K@ktyS @ 28.07.2008, 20:50) *
в любом случае скорость инета будет зависить от расстояния до АТС, состояния кабеля и оборудования у провайдера..
Не всегда. Эта хрень будет только в том случае, если провайдер использует местную телефонную сеть для подключения абонента (как, например, наша Дальсзязь). Но у нас сейчас есть другой провайдер (Сах9), они "окутали" город в локальную сеть 1Gbit/s. Теперь при подключении абоненту просто протягивают сетевой кабель. Так, у моего знакомого пинг до Москвы составляет 0,3 сек. smile.gif
Success
А вообще у нас скоро Wi-Max везде будет. cool.gif Он уже сейчас во некоторых районах есть.
Sir N Drew
Success, поздравляю, скоро будешь нормально скачивать с инета музыку wink.gif
Success
Да уж, а то 128 kbps - не фонтан. Вчера Nadia Ali - Crush and Burn купил, так 4 часа потом качал.
K@ktyS
Цитата(Success @ 29.07.2008, 2:49) *
Не всегда. Эта хрень будет только в том случае, если провайдер использует местную телефонную сеть для подключения абонента (как, например, наша Дальсзязь). Но у нас сейчас есть другой провайдер (Сах9), они "окутали" город в локальную сеть 1Gbit/s. Теперь при подключении абоненту просто протягивают сетевой кабель. Так, у моего знакомого пинг до Москвы составляет 0,3 сек. smile.gif

ну все равно важно расстоние от тебя до оборудования у провайдера, чем ближе - тем лучше...
у меня телефонные кабеля использованны потому что провайдер - телефонный оператор Укртелеком) если б они цены не снизили на инет щас бы все также сидел на диалапе.. пару лет назад инет у нас был безумно дорогой если жить где-то на отшибе или в частном доме..
rus-39
ADSL штука хорошая почти 2 года на ней сижу и без проблем и скорость хорошая 600 килобит которые обещает провайдер на самом деле 700 так,что я доволен wink.gif
Success
Цитата(K@ktyS @ 29.07.2008, 20:24) *
ну все равно важно расстоние от тебя до оборудования у провайдера, чем ближе - тем лучше...
у меня телефонные кабеля использованны потому что провайдер - телефонный оператор Укртелеком) если б они цены не снизили на инет щас бы все также сидел на диалапе.. пару лет назад инет у нас был безумно дорогой если жить где-то на отшибе или в частном доме..
Да уж, у нас например на Дальсзязи (телефонный оператор) те же 128 kbps стоят 3599 руб. - на Сах9 (наш новый провайдер) за эти же деньги можно подключиться на 1Mbps. smile.gif
Dimster
Цитата(Van BelousOFF @ 25.07.2008, 19:44) *
А разве диал-ап еще не вымер как вид? Странно

Нет, в таких отдаленных городах, как мой, многие сидят на диалапе, поскольку выделенку подключать дорого и много мороки. Буду скоро пробовать ADSL подключать. Посмотрим, что это за фрукт такой. rolleyes.gif
Dimster
Я за один месяц трафика сверх тарифа нажег на 700 р.!!! Вот теперь думаю, может перейти на анлим, но тогда скорость будет всего 64 кб/с - почти диалап. Может посоветуете?
Success
Цитата(SUBARU @ 29.07.2008, 13:28) *
Success, поздравляю, скоро будешь нормально скачивать с инета музыку wink.gif
Да, у нас все доделали. Скорость на внешний трафик 20 Мбит/с, а на местный - 100 Мбит/с! Как по локалке. И хотя цены по-прежнему высокие, но это уже намного ниже, чем было. А Wi-Max, который тоже провели, оказался очень дорогим удовольствием, особенно для частного сектора - от 6900 руб. за 128 Кбит/с до 55000 руб. за 2 Мбит в секунду... Зато можно пользоватся своим интернетом из любой части города.
Sir N Drew
Ну вот, прогресс налицо! осталось подождать пару лет до нормального снижения цен laugh.gif
Lediskjokey
Цитата(Success @ 14.09.2008, 7:09) *
Да, у нас все доделали. Скорость на внешний трафик 20 Мбит/с, а на местный - 100 Мбит/с! Как по локалке. И хотя цены по-прежнему высокие, но это уже намного ниже, чем было. А Wi-Max, который тоже провели, оказался очень дорогим удовольствием, особенно для частного сектора - от 6900 руб. за 128 Кбит/с до 55000 руб. за 2 Мбит в секунду... Зато можно пользоватся своим интернетом из любой части города.



цены ДРАКОНОВСКИЕ... даже учитыая местоположение...
Success
Цитата(Lediskjokey @ 14.09.2008, 20:30) *
цены ДРАКОНОВСКИЕ... даже учитыая местоположение...
Wi-Max - цены жопа конечно... Оптика меньше 3 тысяч в месяц. Вообщем сами посмотрите: http://sakh9.ru/tariffs_for_fiz_persons.html
rus-39
С недавних пор очень сильно разочеровался в технологии adsl очень сильно тормозит без всяких причин,так что буду переключаться на оптика-волоконное соединение,оно по любому надёжнее.Так,что некоторое время я буду отсутствовать на форуме,подключусь отпишусь smile.gif
Gary
У нас в Волгограде терпимо, юзаю анлим 512 Кбит\с - 600 р.
Igoryan
У меня спутниковый входящий 2мбит/с, gprs исходящй 64кбит/с, который реально и до 32кбит/с недотягивает. В итоге ничего хорошего.
Dimster
Цитата(SUBARU @ 14.09.2008, 16:16) *
Ну вот, прогресс налицо! осталось подождать пару лет до нормального снижения цен laugh.gif

Теперь цены из-за кризиса хрен упадут ближайшие года два. Жаль, что у меня в городе очень мало провайдеров - конкуренции никакой. А те что есть, дерут с клиентов в десять шкур dry.gif
rus-39
Я не стал переходить на оптика-волокно,а остался на adsl.т.к.увеличили скорость,но по прежнему часто отключается и тормозит sad.gif
MAXAOH
Цитата(rus-39 @ 8.03.2009, 15:13) *
часто отключается и тормозит sad.gif


Тут зависит не от технологии, а от провайдера!

Пакеты стабильно ходят?
rus-39
MAXAOH
А,что за пакеты?
MAXAOH
Пуск --> Выполнить

Набираем (без кавычек): "ping www.ya.ru -f -l 1024 /t"

Должно пойти время отклика от сервера, подожди пару минут. Будет ли "Превышен интервал ожидания для запроса"? и какое среднее время отклика?

З.Ы. Размер пакеты умышленно сделал большим в 1024 байта.
rus-39
MAXAOH
Получилось следующее
Sir N Drew
MAXAOH, у меня в среднем 12 мс (делать нечего, вот и попинговал) rolleyes.gif
MAXAOH
rus-39 не очень хорошо но и не критично, у тебя не все пакеты доходят... если всегда такая картинка (30% потерь), то есть смысл обратиться к провайдеру! или попробовать уменьшить MTU (например при помощи программы "tcpoptimizer"), выставь это значение, например в 700байт - должно помочь.

(General Settings --> Custom Settings, MTU --> 700)

SUBARU - Гуд! Вери-вери гуд!
rus-39
MAXAOH
К сожалению непомогло
MAXAOH
Тогда "борись" с помехами на линии или провайдером.

Насколько часто пропадает коннект? Какой модем?
rus-39
MAXAOH
Модем вот такой
Коннект бывает,что работает нармально,а бывает что раз по 5 в час отрубается.Помех на линии вроде нет.
MAXAOH
Хороший модем! (DSL-2500U), а теперь попробуем на нем обновить прошивку...

http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U/Firmware/
(Официальный ФТПшник Д-Линка)

Сам сможешь заново настроить?

Dimster
А у меня все еще хлеще:
rus-39
MAXAOH
Я даже не знаю как его прошить.Ссылку которую ты выложил на,что там жать.Сам настроить не смогу ибо я чайник в таких делах sad.gif
rus-39
Перепрошивка старого модема не помогла,пришлось тянуть новый телефонный провод от телефонной коробки в подъезде до компа,ибо старый провод был в скрутках.И купить новый модем Вот такой! интернет стал намного лучше,и пинг да провайдера уменьшился с 73 до 50.Конечно не идеально но тоже неплохо.Пропали многочисленные дисконекты.
Вывод дело было не в провайдере,а в проводе и старом модеме...
Dimster
Че-то тупить стал мой АДСЛ по-черной... Особенно когда качаешь с бесплатного ФТП-сервера. Раньше скорость была 200-300 кбит/с, а теперь 10-20... ППЦ, скорость с фтп, как из внешки, и вообще без конца закачки обрываются с сервака blink.gif
Squall
Обратись к провайдеру скорее всего линия барахлит, у меня тож АДСЛ - 6 мегабит как было так и осталось даже в самые дождливые и снежные дни.
Sir N Drew
Dimster, у тебя это всегда или только при большом количестве пользователей? gentleman.gif
Dimster
При большом количестве пользователей вообще полный ппц (ограничение стоит в 200) Вечером подключиться нереально, а если и подключишься, все равно нихрена толком не скачаешь. А вообще траблы и не только в час-пик: глубокой ночью скорость была 30-50 - не многим лучше mellow.gif
Sir N Drew
Значит скорее всего проблемы с оборудованием.
Dimster
Чьим? Моим или ихним? Я думаю все-таки сервер тупит, хотя скорость стала уже давно падать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.