Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привычный ход вещей
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
Alexsander
Вечернее метро было тусклым. Толпа распирала перрон. В открытые двери хлынул поток озлобленных людей. Костя стоял у самой двери и поприветствовал первого ворвавшегося в вагон мужика:
- Здравствуйте!
Тот не отреагировал - несся к заветному свободному месту. Вслед за мужиком перла тетка с сумками.
- Добрый день! - доброжелательно сказал ей Костя.
Тетка вскинула было глаза, но ее уже унесло потоком.
- Здравствуйте! Здравствуйте! Как поживаете? - Костя вежливо здоровался с каждым входящим, стараясь никого не пропустить. Люди глядели на него безумно, туго забиваясь в брюхо вагона. В какие-то полминуты вагон наполнился под завязку, двери с натужным шипением закрылись и поезд тронулся.
- Какое замечательное пальто! - искренне сказал Костя прижатой к нему девушке.
Та прошипела:
- Отъе*ись.
- Нет, правда, очень модный цвет.
- Бл*дь... - девушка попыталась развернуться к Косте спиной.
Костя обратился к рядом стоящему мужчине, который пытался вызволить из людского месива свою руку вместе с сумкой:
- А вы не знаете, какую завтра обещают погоду?
- Такую же, - пробормотал в ответ тот, дергая зажатой рукой.
- А на выходные - дождь или солнце?
- Х*й знает, - мужик наконец вызволил сумку и теперь пытался достать из нее бутылку пива.
- А хотите орешков? - спросил Костя у мужика. - У меня есть в кармане, правда, сейчас не достать, я даже рукой шевельнуть не могу, но на станции постараюсь.
Мужик тупо посмотрел на Костю и вернулся к вытягиванию бутылки. Девушка безразлично смотрела поверх Костиной головы. Он обратился к ней:
- Девушка, а еще у меня есть маленькая шоколадка. Вам полезно будет, - мягко убеждал Костя. - В шоколаде - гормоны удовольствия.
Девушка, не меняя выражения лица, мягко просунула свою ногу между ног Кости и вдруг резко ударила его коленом в пах. Костя осекся, на лице у него появилось классическое выражение "ну вот и поговорили". Девушка продолжала смотреть поверх его головы.
- Де..вушка, - прерывающимся голосом произнес Костя. - А когда вам в ресторане шоколад предлагают, вы тоже так делаете?
- Что. Ты. Пристал. - металлическим голосом отчеканила девушка.
- Да я же... - Косте мучительно хотелось присесть на корточки и унять боль в паху. - Да я же... просто... поговорить. Живые ведь люди...
Девушка не реагировала.
На станции Костя вывалился из вагона, сел на лавочку и подождал, пока стихнет боль. Рядом присела пожилая женщина.
- Здравствуйте, - вежливо сказал Костя.
Та покосилась на него и нехотя ответила:
- Здравствуйте.
- Как дети поживают?
- Не жалуются.
- Устали, наверное? После работы, сумки тяжелые... Хотите, шоколадкой угощу? У меня есть, мне не жалко.
Женщина оценивающе посмотрела на него и сказала:
- Шел бы ты, парень, домой.
Подошел поезд, женщина встала и направилась в вагон. Костя хотел было пойти за ней, но потом передумал.
"Всегда одно и то же, - думал Костя. - Прилети сейчас инопланетянин, единственное, на что он может твердо рассчитывать - что его пошлют на х*й". Рядом на скамейку присел благообразный старичок. "Ну все, последний на сегодня", - решил Костя.
- Добрый вечер, - повернулся он к старичку, стараясь улыбаться как можно добрее.
- Отвали, пи*ор, - ответствовал тот, не повернув головы.
Костя поднялся, и, взяв старичка за лацканы, оторвал его от скамейки.
- Сейчас я тебя, суку поганую, - медленно проговорил Костя, - возьму и скину на рельсы. Это тебе, козлу, будет последний в жизни урок вежливости.
Старичок затрепыхался, как сазан, противным тоненьким голоском заверещал чего-то, закрутил шеей, пытаясь освободиться, уйти. Костя выпустил его и не глядя пошел к выходу. На душе было противно и пакостно, мерзким голосом орала внутри совесть, ладони были липкими.
Выйдя из метро, Костя купил бутылку пива, осушил ее в три жадных глотка и отправился в магазин за водкой.
- Здравствуйте, - продавщица мило улыбалась.
- Здравствуйте, - мрачно выдавил Костя. - Бутылку "прозрачной", литр вишневого и пачку "кент".
Продавщица все с той же милой улыбкой дала Косте водку, сок и сигареты.
- Может, вам пакет нужен? - спросила она заботливо.
- Обойдусь.
Костя расплатился и вышел из магазина. "Только за деньги, только за деньги, - тоскливо думал он. - Попадись она мне в метро, не только яйца бы отбила, но еще и нос откусила. А вот когда ты клиент - тогда пожалуйста! И поздороваются, и улыбнутся, и ласковы будут. Тьфу". Костя закурил. Потом открыл бутылку водки и сделал большой глоток. Так, через затяжку, прямо у магазина, выпил полбутылки. Жадно выпил весь сок.
- Здравствуйте, - вежливо сказали за спиной. Костя обернулся.
- Ваши документы, пожалуйста, - сказали милиционеры.
- Дайте хоть допить, мужики, - попросил Костя. Милиционеры молча смотрели, как Костя допивает водку. Потом отобрали документы и отвезли в отделение.

Вечернее метро было тусклым. Толпа распирала перрон. В открытые двери хлынул поток озлобленных людей. Костя стоял у самой двери и поприветствовал первого ворвавшегося в вагон мужика:
- Пошел на х*й!
Тот озверело глянул на Костю, но толпа уже утащила его вглубь вагона.
- Куда прешь, сука! Совсем ох*ел, долб*еб! - Костя старался не пропустить никого. Люди огрызались, но проталкивались мимо. Вагон наполнился, двери закрылись и поезд тронулся. Мужик, прижатый к Косте, дышал перегаром.
- Ну че ты пялишься, орел! - Костя злобно пихнул мужика локтем. - Нажрался, пролетарий ху*в!
Пролетарий секунду смотрел на Костю, а потом изо всей силы ударил его лбом в нос. Треск от удара был слышен даже сквозь шум поезда. От дикой боли Костя на секунду ослеп, в голове помутилось, на куртку полилась кровь. На станции его выпихнули на перрон.

В магазине Костя, придерживая кровавый платок у носа, промычал:
- Бутылку "прозрачной", литр вишневого и пачку "кента".
Продавщица с ужасом посмотрела на него, потом вышла из-за прилавка и закрыла дверь в магазин. Подошла к Косте и тихо спросила:
- Очень больно, да?
- Ну... - удивленно прогнусавил Костя, - вообще-то да.
- Дайте я посмотрю.
Девушка нежно отвела Костины руки от лица, и легко касаясь его носа, прощупала место перелома.
- Боже мой. У вас перелом, надо вправлять. Вам сейчас в больницу надо. Я с вами съезжу, мало ли что.
Она решительно стала натягивать куртку. Костя молча смотрел на нее, потом решился.
- Не надо, девушка, - мрачно произнес он. - Не надо нарушать привычный ход вещей. Бутылку "прозрачной", пожалуйста, литр вишневого и пачку "кента".
Девушка некоторое время глядела в пол, потом сняла куртку, зашла за прилавок, молча выставила требуемое. Так же молча приняла от Кости деньги и отчеканила:
- А теперь пошел на х*й!
Dimster
sad.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif Это кто же такую жесть написал?
Korda-DV
Жизненно...
AngelFire
Привычный ход всегда можно изменить, если захотеть...все в твоих руках...
Alexsander
Автор не я...лично меня не знаю чем этот рассказ задел очень...
Alexsander
Цитата(AngelFire @ 6.08.2008, 11:24) *
Привычный ход всегда можно изменить, если захотеть...все в твоих руках...

Я с табой полностью согласен,Всего в жизни можно добиться,нужно только очень этого захотеть)))
Carole
Цитата(Alexsander @ 6.08.2008, 23:32) *
Я с табой полностью согласен,Всего в жизни можно добиться,нужно только очень этого захотеть)))



а я бы сказала , что не всегда чего хочешь добиться - можно получить! иногда против воли человека не пойдешь! если один человек не хочет , то вряд другой что-то сможет изменить!
AngelFire
Всегда можно найти компромисс и нужные слова
Igoryan
Жаль мне этот рассказ дня 4 назад на глаза непопался, очень мог пригодиться.
Gadzzilla
очень жалко мужыка, напомнил одного моего сослуживца, тоже очень приветлив, но всегда шарахаеться от окружающих людей и от их поведения.
yona
Ну ребят....походу этот парень чуть двинутый...
Alexsander
На мой взгляд это характеристика нашего общества и этот парень пытается её изменить что-ли,но ничего не получается.Бесконечный круговорот событий....привычный ход вещей...
Daytona
по-моему, слишком нереалистичная история. хотя похожее может случится
Leksi
бред кой-то =/
Alexsander
Цитата(aleksi @ 10.08.2008, 13:23) *
бред кой-то =/

Возможно,но я так не считаю...
Leksi
личное мое мнение:
нечего было к людям приставать в послерабочее время, когда каждый едет уставший и с одной мыслью: поскорей бы придти домой и хоть чуть чуть отдохнуть ... после работы на разговоры не сильно тянет ... если бы герой просто улыбался, пользы (так сказать) было бы куда больше - это бы точно подняло кому-то настроение, кому-то сняло чуть усталость, - чем когда он начал заводить тупые, никому ненужные разговоры... =/
пояснять можно еще долго, но думаю, мысль ясна... smile.gif
Vitaliy.F
мда. с одной стороны жалко мужика, а с другой....думаю согласен с aleksi smile.gif
Volka
Неплохой рассказик, но я думаю, все тут прекрасно понимают, как люди реагируют на человека, короый пытается здороваться с толпой врывающейся в вагон метро после рабочего дня. Вообще-то если слегка изменить самое начало, что б этот Костя не так неадекватно выглядел со своими приветствиями, то было б лучше. Получилась бы типичная социально-драматическая новелла.
WELDER
Цитата(Alexsander @ 7.08.2008, 5:32) *
Я с табой полностью согласен,Всего в жизни можно добиться,нужно только очень этого захотеть)))


вот парень и добился, пинка меж ног(((((( dry.gif dry.gif ph34r.gif
Alexsander
Цитата(WELDER @ 21.08.2008, 16:11) *
вот парень и добился, пинка меж ног(((((( dry.gif dry.gif ph34r.gif

Своеобразный метод знакомства с девушкой)))
Gadzzilla
фигасе! да эта ж девушка чуть без потомства его не оставила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.