Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чём толк «Песни дня»?
Форум atb-music.ru > Закрытый архив > Закрытый архив
Палладьев
Объясните непонятливому админу: в чём смысл и прелесть темы «Песни дня»? В чём её ценность? В том, что вы заходите каждый день и пишете там песню, которая крутится у вас на протяжении целого дня? А если она у вас сменилась на протяжении часа и вы заходите 24 раза в сутки и постите? Раньше, я понимаю, был смысл — ссылки постились. А после запрета линков, тема выдохлась и живёт только за счёт тех, кому хочется поведать миру о том, что ему полюбилось сегодня. Мне говорили, мол, не закрывай, потому что есть люди, которые ею живут. Мне кажется, это перебор и никакого не имеет смысла к этому форуму. Всё равно что жить тем, что ты каждый день пишешь по новому стикеру на холодильнике — абсолютно бесполезное занятие.

Хочется услышать всех товарищей и, желательно, поубедительней мнения.
oliver
Для меня эта тема полезна тем,что я там могу узнать названия песен которые я до этого момента не слышал и не знал о их существовании.А так как мои музыкальные вкусы совпадают со многими обитателями этого форума то часто удаётся подчерпнуть и найти очень хорошие треки которые моментально добавляются в мой плей-лист.Ко всему этому я могу добавить что у меня уже записано 2 диска по названием ATB-MUSIC.RU User choise и я их переодически слушаю.Так что для меня лично эта тема на форуме довольно актуальна.

P.S. А если говорить о бесполезных темах,то на форуме их много.Для меня это - "Поиграем в ассоциации" и "Поиграем в ассоциации 2" и клоны этих же тем,которые давно уже существуют видимо только для поднятия количества сообщений у юзеров.
Carole
смысл темы "Песни дня" заключается в выборе той песни,которая остается в памяти или которая в данный момент пронзила душу человека. Эта музыка с каждой мелодией дает нечто новое,что есть внутренняя душевная реализация человека,реорганизация,познание реальности, отделение от той же самой реальности,раскрытие тех граней личности человека, от которых остается только тепло на сердце.
Песня дня- есть одна из главных частей жизни человека,его самоутверждения.
Если бы не было музыки - не было бы и жизни.
Даже у шелеста листьев есть своя музыка.
Korda-DV
Жора, закрывай нафик! Согласен, тема исчерпала себя. Я уверен что многие заходя не читают предыдущие посты, а просто оставляют свой!
oliver
Цитата(Korda-DV @ 20.08.2008, 11:02) *
Жора, закрывай нафик! Согласен, тема исчерпала себя. Я уверен что многие заходя не читают предыдущие посты, а просто оставляют свой!

Что значит закрывай нафиг???А мнение других людей тебе пофигу???Или солидарностью с Администратором ты хочешь получить уважение с его стороны? blink.gif

По мне так надо принять коллективное решение!Даёшь демократию! biggrin.gif
Carole
Цитата(Korda-DV @ 20.08.2008, 12:02) *
Жора, закрывай нафик! Согласен, тема исчерпала себя. Я уверен что многие заходя не читают предыдущие посты, а просто оставляют свой!


я не понимаю , зачем закрывать тему?!
и я считаю , что эта тему не исчерпала себя! каждый день какой-нибудь пользователь слушает музыку,у него есть вдохновение, приятные эмоции , и он хочет этим поделиться с другими!
я всегда читаю что пишут другие пользователи, а так же ищу их в интернете или спрашиваю в магазинах про ту или иную песню,или альбом!
AngelFire
Мне вообще непонятно почему закрыли часть тем, давайте вообще все закроем и будем счастливы! Я понимаю, когда тема действительно себя исчерпала. Но когда интересна, ведь те же темы "Поиграем в ассоциации" и "Поиграем в ассоциации-2" - это совершенно две разные темы и лично мне к примеру было интересно отвечать на тот или иной вопрос и придумывать свой, а также писать ассоциацию на то ли иное слово...простите за оффтоп...но есть вещи, увы, которые мне не понятны...И за количеством сообщений никогда не гналась, это я про себя говорю...

Относительно данной темы Песня дня - я согласна с Оливером, очень интересные песни я почерпнула из того, что писали другие. Увидев, что написал предыдущие люди искала потом ее и слышала, после решая, что о здорово это классная песня или не то не мое.
Так что я за то, чтобы ее оставили!
Sir N Drew
Ну я в "Песне дня" обычно пишу треки, которые мне понравились и которые могут кого-то заинтересовать, например новинки (было уже 2 лички с просьбой дать ссылку) или просто раритеты! Иногда это способ кого-нибудь заинтересовать чем-то своим, добавив соответствующий комментарий rolleyes.gif
Vitaliy.F
В поддержку всех кто ЗА! оставление этой темы скажу следующее...
Во-первых не обязательно прямо всем отписывать какая музыка запала к нему в душу, или просто звучала на протяжении дня n-е колличество раз. Я сам грешил этим делом по началу (про шумы компъютера хотя бы взять smile.gif ), но потом понял, что буду отписывать в этой теме только тогда, когда действительно какая-то мелодия стала для меня "песней дня", и возможно она заинтересует кого-либо. А может заставит вспомнить момент из своей жизни связанный с данной музыкой.
Во-вторых, давайте уж сделаем тогда обязательным пункт о том, чтобы отписывать, почему именно этот трек\альбом стал достоин упоминания в теме. Я думаю прежде чем запостить, человеку придётся подумать дважды. (как пример смотрите мой пост в теме).
В третьих, тот кому не интересна эта тема я думаю и так не заходит туда, и не отписывает.
rus-39
Ну,что могу сказать если администрация хочет закрыть эту тему в которой каждый день люди оставляют сообщения то пусть наденут очки и посмотрят на форум повнимательнее,ведь на нём очень повторяю ещё раз очень много тем в которых уже вряд ли появяться новые сообщения т.к они не актуальны.А те темы в которых людям нравиться общаться закрывать наверное глупо.(это моё мнение которое я неизменю)
Что касаеться тем поиграим в ассоциации и поиграим в ассоциации 2 то эти темы тоже нравяться людям неважно по какой причине но они в них общаються в том числе и я.
Что касаеться высказываний типо в них оставляют коммменты только из-за рейтинга,то могу сказать про себя мне пофиг на этот рейтинг я пришел на этот форум для общения с людьми которые слушают такую-же музыку какую слушаю я.
Vitaliy.F ты написал
Цитата
Во-вторых, давайте уж сделаем тогда обязательным пункт о том, чтобы отписывать, почему именно этот трек\альбом стал достоин упоминания в теме. Я думаю прежде чем запостить, человеку придётся подумать дважды. (как пример смотрите мой пост в теме).
В третьих, тот кому не интересна эта тема я думаю и так не заходит туда, и не отписывает.

Как я могу написать почему именно та или иная компазиция мне понравилась ЕСЛИ ОНА МНЕ НРАВИТЬСЯ ПРОСТ ТАК И ВСЁ!!!!
З.Ы Уважаемая админисирация если эти темы вас не устраивают предложите тогда такие темы которые нам всем понравяться!!!
Vitaliy.F
ну просто так, ну хотя бы напиши что мелодия понравилась, жизнерадостная или наоборот жёсткая, или просто тебя под неё бодрит. Неужели прям не можешь понять чем тебе нравится та или иная мелодия\вокал и т.д. Поройся в своих ощущениях.
Invisible Man
Лично я в этой теме отражаю ту песню, которая максимально характеризует мое настроение и внутреннее душевное состояние в текущий день.
Если у же ставить вопрос "Нафига нам та или иная тема", то надо практически весь раздел "Без цензуры" загасить, т.к. выходит, что в большинстве своем там идет пустая болтовня
rus-39
Vitaliy.F
Просто я такой человек который любит не за что-то а просто так.Это касаеться и мызыки.Неважно спокойная музыка или просто мясо.
А что касаеться ощущений то к примеру я немогу описать такое пинятие когда слушаеш и слёзы наварачиваються на глазах.Это словами описать невозможно.
Есть только поверхностное описание типо вокал красивый или бас мягкий и приятный.Но по мне это описание не до конца правильное.
Можно вот так описывать ESTEL & Invisible Force-Сны-расслабляет или ATB-Justify (New World mix) денсит.Но это неотображает сути.
Если кто-то может описать почему он любит ту или иную музыку то пусть пишет.Я любля просто за то,что она есть именно такая и всё!!!
Vitaliy.F
Ладно, прекрасно говоришь biggrin.gif
Дашка
Не понимаю, чем так помешала эта тема? На самом деле интересно, кто что слушает, что нового появилось...Можно много тем использовать просто для галочки и не читать вышеизложенные мнения. Но это уже зависит от человека. Лично мне интересно узнать интересы и предпочтения людей, а кому неинтересно, может вообще нигде ничего не читать и не писать!
AngelFire
Цитата(rus-39 @ 20.08.2008, 21:17) *
Просто я такой человек который любит не за что-то а просто так.Это касаеться и мызыки.Неважно спокойная музыка или просто мясо.


Совершенно согласна, что иногда тяжело объяснить почему нравится та или иная песня! Просто нравится и все, я же не могу про каждую писать - башню срывает, вокал классный, в конце концов начну повторяться...а бывает она захватывает и все и ты даже не задумываешься...все что отразил rus-39 мне знакомо и близко..мне нравится и все тут...
Также согласна с Invisible Man что если вопрос стоит нужна та или иная тема в разделе БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, то получается, что весь раздел на фиг надо убрать...
А если темы востребованы и они интересны зачем тогда надо их убирать...
Палладьев
Последовательно разберу. Мне интересно существование этой темы хотя бы потому, что там уже более сотни страниц. Честно говоря, толку я от неё не вижу. Музыку я там не ищу и вообще вся музыка, что я слушаю сейчас — она у меня, можно сказать, случайно. На радио услышал, прочитал в статьях каких-то, друзья занесли, посоветовали и т. д. При таком раскладе я живу уже много лет и меня как-то это не гложит. Ещё и на темы какие-то заходить, смотреть, что там кто-то слушает.

Вы тут говорите: я люблю музыку просто так, а не за что-то и т. д. Ну и что дальше? Что даёт предложение с исполнителем и названием композиции? Ничего. Эта тема может продолжаться бесконечно. Музыка должна пробуждать эмоции и она их пробуждает. Так если уж это ваша песня дня, если вы уверены, что люди это читают и захотят послушать, так дайте им ещё больше повода это сделать: возьмите да напишите, какие чувства эта музыка у вас вызывает. Неужели так трудно? Тогда будет хотя бы интересно наблюдать за этим действом. Дайте людям что-то кроме названия исполнителя и трека. А вставлять тэги из винампа любой может. Собственно, можно поставить бота, который будет вынимать из бесконечной музыкальной базы по случайному выводу какие-нибудь названия и нажимать кнопку «Отправить». Это действительно не трудно, но бесполезно. Как смайл поставить в сообщении всё (или «+1», например). Понятно, что смешно, но что дальше за этим скрывается, что за этим стоит? Хрен его знает.

Предлагать темы, которые все устроит — спекуляция чистой воды. Нет таких тем. Зато есть администрация. Зато есть форум. Зато есть формат форума, который определяет: чего должно быть больше: разговоров на тему ATB и музыки с интересными дискуссиями на почве полученных знаний и просвещения другими или оффтопа и флейма, который только базу засоряет. Я знаю, что после моих слов может пойти раскол товарищей на лагеря, но с этим (оффтопом) надо что-то делать. Насколько я знаю, это форум позиционирует себя как место общения знающих людей, а не юзеров, которые играют в классики. Понятно, что отделываться стандартными и односложными фразами проще, но это никак не красит данное место, уж поверьте. И если вам действительно дорого это место и люди, так давайте с ними делитесь больше, чем просто тем, что вам понравилось за сегодняшний день (а не суп, песня, лифт, погода и т. д.) Собственно, о чём я? О том, что мест с беседками и игр в ассоциации до одурения полно в интернете. Займитесь музыкальным просвещением окружающих на форуме с интересными дискуссиями — это будет гораздо полезней для форума и для вселенной в целом. Или необходимо ещё пример подать с подпунктами?


P. S. Света, вопрос о необходимости топика решает администрация, а не весь народ в целом. Что касается восстребованности тем, то, извините, убивающая мозг наркота (или финансовые пирамиды, как угодно) тоже востребована — зачем с ними бороться? Спрос же есть.

P. S. Удалять тему никто не собирается.
Diver
Песня дня - это как Песня года. Отдаем дань традиции. Только там Чай вдвоем и Кристина Орбакайте, а у нас Армин ван Бюрен :P
Пусть будет - перенести в "общалку", на крайний случай.
AngelFire
Что дает предложение с исполнителем и названием композиции – мне дает это интерес, а непросто как ты говоришь Жора ничего. Если человек написал ее значит, что-то его зацепило, что может зацепить и меня, а может быть и нет и я не испытаю того восторга. Но у меня будет любопытство и желание ее найти, даже если человек не написал свои чувства при прослушивании. Чувства от той или иной композиции иногда тяжело объяснить словами и в конечном итоге, как я уже говорила, пойдут повторения.

И никого раскола я не вижу, люди высказывают только лишь свое мнения. А решать известно кому – администрации, на то она здесь есть. Но это не мешает высказать мысли вслух.

По поводу сравнения наркоты и тем, уж извини, но это не те сравнения. Потому как темы - это общение, а вот наркота - это вред. Я конечно понимаю, что ты хочешь сказать побольше дискуссий о музыке ATB, поменьше болтовни. Вообщем ладно не вижу смысла еще что-то объяснять.
За сим откланиваюсь .

P.S. И кстати, я не говорила, что вопрос о необходимости топика решает весь народ в целом. Я лишь высказала свое мнение, прошу прощения, если кого-то задела.
oliver
...Смотря задумчиво в небо oliver задумался о том,что не пора ли ему в очередной раз на какое-то время перестать быть активным участником фан-клуба и уйти в оффлайн... smile.gif
Carole
Цитата(oliver @ 21.08.2008, 10:46) *
...Смотря задумчиво в небо oliver задумался о том,что не пора ли ему в очередной раз на какое-то время перестать быть активным участником фан-клуба и уйти в оффлайн... smile.gif


Знаешь Oliver, у меня тоже были такие мысли...smile.gif но пока не собираюсь, т.к. сайт и форум мне нравится , и люди здесь серьезные,а не так как на других форумах! Темы на этом форуме достойные, даже та же тема "Песни дня" имеет свой характер, где отражаются мнения и склонность к той или иной музыке людей!
Палладьев
Ладно. Всё, забыли. Не получилось.
Послушаю совета РУ_Транса: не обращать внимания.

Всем спасибо за мнения.
Уходить не надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.