Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как начать новую жизнь в другом городе?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
Carole
Последнее время , у меня есть мысли уехать в другой город,даже если в этом городе нет никого среди моих знакомых! Приехать в неизвестный город с одними вещами и деньгами на запасе! Хочу спросить у вас : стоит ли так рискавать, что нужно чтоб это все вышло без проблем,как все объяснить родителям, как сразу не потеряться в городе имея под рукой карту?
Предположим ,что просто один человек поинтересовался у вас:"Стоит ли уезжать в неизвестный город и не будут ли у него проблемы?". Название темы само по себе достойно и любому человеку было бы интересно прочитать ответы на этот не легкий вопрос.
Жду ваших советов, а так же мнения по этому поводу.
rus-39
А зачем уезжать из твоих слов я понял,что ты захотела острых ощушений и решила куда нить поехать.Если не хватает остроты в жизни прыгни с парашутом.
А поездка в другой город идея плохая,рано или поздно закончаться деньги,и чё тогда знакомых нет никто не поможет если,что случиться.
Carole
Цитата(rus-39 @ 22.08.2008, 15:54) *
А зачем уезжать из твоих слов я понял,что ты захотела острых ощушений и решила куда нить поехать.Если не хватает остроты в жизни прыгни с парашутом.
А поездка в другой город идея плохая,рано или поздно закончаться деньги,и чё тогда знакомых нет никто не поможет если,что случиться.


на самом деле,я не хочу остроты ощушений, а просто хочу жить в другом городе. вот и решила у вас всех спросить совета.
rus-39
Ну если жить то дело понятное.Но тебе потребеються очень большие деньги,для того что бы снимать квартиру.А чтобы купить новую сама понимаеш денег не у каждава хватит.
Но если денег у тебя навалом и твоя фамилия Абрамович тогда проблемм не возникнет.
Vitaliy.F
Не знаю даже что сказать. Думаю к этому делу нужно подходить серъёзно, тем более если едешь туда, где нет ниодного знакомого человека. Это значит нужно снимать квартиру\комнату, ну если сопостовимо по оплате, то в гостинице. Лично я бы наверно не смог быОДИН перехать в другой город. По крайней мере я пока не готов к такому.
Success
Да, к этому надо быть готовым в первую очередь материально. Знакомые найдутся везде. Но переезд в другой город должен быть обоснованным (смена работы, экология, новые возможности ect.), а не только для того, чтобы поменять место жительства. Я и сам годам к 25-27 планирую переехать с Сахалина в европейскую часть России - в Питер или в Москву/Подмосковье.
Leksi
скажу так: приятного мало, особенно на первых порах ... но если твое желание сильнее всех проблем с которыми ты можешь столкнуться, то можно решиться на этот шаг ))
я переехала учиться в мегополис, но у меня были там родственники, жить мне было где и деньги тоже были..... хоть я и дико хотела учиться в Питере, но морально это оказалось сложно..... т получилось так, что я сама загнала себя в замкнутый круг ... вот ща расхлебываю .... )))))
Дашка
Одно дело подумать, а другое - осуществить в реальности. Все просто не бывает: нужны деньги (всегда все упирается именно в деньги), нервы, сильная воля и большое желание. Будет тяжело, да и ехать девушке одной страшновато как-то. Но пройти препятствия, побороть собственное чувство страха перед неизвестным и добиться того, чего ты хочешь, сделает тебя сильней и успешней. Школа жизни еще та!
Invisible Man
Мой случай наверное немножко другой в отличие от ситуации Carole, т.к. у меня в новых городах в которые приезжаю на долгосрочные проекты уже точно есть место обитания - снимаемая не за мой счет квартира.
Однако же слова aleksi про "замкнутый круг" могу подтвердить на собственном опыте. Я тоже практически все время учебы в школе и в институте жил дома в Бердянске. А когда выпала возможность поехать в другой город работать (поначалу это был Киев), практически сразу же согласился. Тогда это было в первую очередь желание развиваться в профессиональном плане (предыдущее место работы этого дать не могло) и почуствовать себя более независимым, как в финансовом, так и в моральном плане. Однако в такую разъездную жизнь и в те условия работы, в которых я работаю настолько втягиваешься, что поменять свою жизнь при всем желании не очень то и выходит. Сомнения по поводу теперешней работы раньше у меня частенько возникали и поэтому хотелось переменить обстановку.
В общем я бы посоветовал бы Carole заранее все обдумать и только потом действовать. Скоропалительные, непродуманные действия в данном случае могут быть вызваны только, извините за откровенность, но все таки скажу, "юношеским максимализмом". Необходимо все таки смотреть на окружающий мир реалистично и трезво оценивать ситуацию...
Сорри если кого-то обидел...
Lediskjokey
я когда лет 8 назад (эээ вроди 8 sogood.gif) переезжал во францию... незнал там никого, ехал в никуда... но это ТАК КРУТО!!! как будто заново родился... на работу можно устроиться везде... выясни, что там с жельем и регистрацией - это в первую очередь!

ЗЫ я кстати уже не там года 1,5 - 2 и могу сказать, что не практиковался в языке совсем sogood.gif забыл почти sogood.gif))
Daytona
Я бы посоветовал подумать над причинами отъезда - возможно, найдется решение проблемы. А уезжать просто так, "попробовать" не стоит ни в коем случае. Есть два типа людей, которые хотят вот так вот просто взять и уехать куда-нибудь в другой город - это до конца не сформировавшиеся подростки, которые считают, что они уже взрослые и что уже можно жить без родителей (это ошибочное мнение); и те, у кого много денег и кто не может долго сидеть на одном месте, поэтому и путешествует. Решай, к какому типу принадлежишь ты.
Ну а если так уж хочется уехать, то можно поехать на другой конец города, в совершенно другой район (это если город большой)
vicdream
Цитата(Carole @ 22.08.2008, 8:27) *
Последнее время , у меня есть мысли уехать в другой город,даже если в этом городе нет никого среди моих знакомых! Приехать в неизвестный город с одними вещами и деньгами на запасе! Хочу спросить у вас : стоит ли так рискавать, что нужно чтоб это все вышло без проблем,как все объяснить родителям, как сразу не потеряться в городе имея под рукой карту?
Предположим ,что просто один человек поинтересовался у вас:"Стоит ли уезжать в неизвестный город и не будут ли у него проблемы?". Название темы само по себе достойно и любому человеку было бы интересно прочитать ответы на этот не легкий вопрос.
Жду ваших советов, а так же мнения по этому поводу.

Раз ты это задумала,значит это не просто так,значит просто сделай это,а будет ли это верным решением,ты узнаешь первой,дерзай и ничего не бойся!респект!
Volka
Цитата(Daytona @ 23.08.2008, 23:04) *
Я бы посоветовал подумать над причинами отъезда - возможно, найдется решение проблемы. А уезжать просто так, "попробовать" не стоит ни в коем случае. Есть два типа людей, которые хотят вот так вот просто взять и уехать куда-нибудь в другой город - это до конца не сформировавшиеся подростки, которые считают, что они уже взрослые и что уже можно жить без родителей (это ошибочное мнение); и те, у кого много денег и кто не может долго сидеть на одном месте, поэтому и путешествует. Решай, к какому типу принадлежишь ты.
Ну а если так уж хочется уехать, то можно поехать на другой конец города, в совершенно другой район (это если город большой)


Ну.. на мой взгляд, есть еще как минимум 3-й тип. Это когда проблемы настолько серьезные и настолько сильно влияют на твою жизнь, что хочется начать свою жизнь заново, все бросить и уехать жить вдругой город, куда-нить к родственникам и т.д.

Вообще переезд в другой город имеет 2 стороны, как минимум. 1-я: это новые эмоции и ощущения от нового места, окружения и т.д., но эта эйфория может очень быстро закончится и тогда ты увидишь 2-ю сторону: где жить, работать и т.д. а это гораздо более серьезные и важные вопросы. Если ты хочешь сделать как увидела в американском кино или прочитала где-нить в журнале типа: "Не имея ни копейки в кармане, он не побоялся приехать чужой город и..." т.д. и т.п., то во-первых никто обычно почему-то не уточняет, где это славный герой жил и на что, и что может у него не было ни копейки в кармане, потомучто он на 6 мес. вперед снял квартиру в том городе.. Естественно, вопрос №1 - это где жить, и а вопрос №2 где работать, хотя скорее работать еще важнее. Квартиру-то найти легче, чем работу.
Еще есть 3-я сторона: это как ты сама справишься в чужом городе без друзей, знакомый, родственников, я имею ввиду чисто эмоциональную составляющую. Мне, допустим было невыносимо тяжело на протяжении всего-то 3 недель говорить с друзьями только по телефону 20 мин. в день и потом не с кем не разговаривать, только потому что я никого не знаю.

Одним словом-не руководствуйся одними эмоциями-все постарайся заранее просчитать и тогда сможешь сама понять-по силам тебе это или нет, ну а положительные эмоции при переезде в другой город от тебя никогда не денутся и если твой быт к моменту переезда будет более-менее устроен, то их будет еще больше и продлятся они дольше smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.