Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топ-15 самых жестоких фильмов в истории
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Фильмы
Alexsander
Эксперты шоу-биз издания Entertainment Weekly составили рейтинг самых кровавых и полных насилия лент современности.

Возглавила список драма о современном нацизме с человеческим лицом - Американская история Икс с Эдвартом Нортоном в главной роли. "Только одна сцена с бровкой напугает вас на всю жизнь… ", - пишет Entertainment Weekly.

На втором месте испано-аргентинская драма о супружеских отношениях, изнасиловании и мести - Необратимость режиссера Гаспара Ноэ (Gaspar Noé) с Моникой Белуччи и Винсентом Касселем в главных ролях "Почти невозможно смотреть жестокие сцены, но фильм стал таким запоминающимся не просто из-за них, а из-за сочетания частей, когда насилие и красота обьеденялись на экране", - пишет издание.

Тройку лидеров замыкает ужастик Хостел. "Сцена с глазом из Хостела наверняка стала одной из самых ужасающих за всю историю кинематографа", - отмечает EW.

Попала в рейтинг даже сказка - фильм Лабиринт Фавна. Среди других "жесткарей" - фильм Тарантино Бешеные псы, скандальная религиозная драма Мела Гибсона Страсти Христовы и военная драма Стивена Спилберга - Спасение рядового Райна.

Топ-15 самых жестоких фильмов в истории выглядит так:

1. Американская история Икс / American History X
Только одна сцена с бровкой напугает вас на всю жизнь…

2. Необратимость / Irreversible
Почти невозможно смотреть жестокие сцены, но фильм стал таким запоминающимся не просто из-за них, а из-за сочетания частей, когда насилие и красота объединялись на экране.

3. Хостел / Hostel
Сцена с глазом из Хостела наверняка стала одной из самых ужасающих за всю историю кинематографа.

4. Лабиринт Фавна / Pan's Labyrinth
Обычно, в таком фильме как Лабиринт Фавна режиссер сокращает все сцены насилия, но тут все не так… кажется Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) специально хотел показать каким обыденным, для некоторых людей, стало насилие.

5. Заводной апельсин / A Clockwork Orange
Насилие над женщинами в фильме превышает все допустимые нормы, не каждый сможет спокойно отнестись к этой картине.

6. История насилия / A History of Violence
Этот фильм сильно отличается от остальных картин режиссера Дэвида Кроненберга (David Cronenberg), фильм невозможно смотреть без страха того, что такое может случится с вами.

7. У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes
Люди, которые обычно устаивают перед жестокими и ужасными сценами в кино, часто не выдерживали сцену убийства семейства в трейлере в этом фильме.

8. Пила / Saw
Сама идея того, что людям приходится совершать ужасные поступки ради спасения собственной жизни, оказывает влияние больше чем просто жестокие сцены убийств.

9. Страсти Христовы / The Passion Of The Christ
Можно долго говорить об этом фильме. Но одно неоспоримо: он весь - просто одна большая сцена насилия.

10. Бешеные псы / Reservoir Dogs
Сцена с ухом из Бешеных псов заставляет съежиться от страха, даже несмотря на то, что камера отъезжает в этот момент.

11. Молчание ягнят / The Silence of the Lambs
После просмотра сцены, где Ганнибал содрал кожу с одного из охранников и повесил его тело как ангела, хочется согнуться и глубоко вдохнуть.

12. Семь / Seven
Самая пугающая сцена фильма это сцена наказания за грех лени, от нее у любого зрителя пробегут мурашки по коже.

13. Ганнибал / Hannibal
Сцена приготовления мозгов из фильма Ганнибал была шокирующей, так же как и повешенье инспектора в Италии. Самое интересное, что все это было в книжке, по которой снят фильм.

14. Генри: Портрет серийного убийцы / Henry: Portrait of a Serial Killer
Этот фильм заставит выключить свет и трястись от страха не одного зрителя.

15. Спасение рядового Райна / Saving Private Ryan
Спасение рядового Райна до сих пор пугает... не начало с высадкой на пляже, а сцена когда немецкий солдат медленно погружает нож в грудь Адама Голдберга (Adam Goldberg). А то, что он говорит при этом на немецком, делает все еще хуже.
Alexsander
Из этого рейтинга смотрел почти все фильмы,больше всего зацепил фильм "НЕОБРАТИМОСТЬ": абсалютно беспросветная и тяжелая для восприятия картина.
"Американская история" больше наполнена драмы, чем насилия,хотя многие сцены поражают своей жестокостью.
Также отмечу "Лабиринт Фавна" ,"Спасти Рядового Райна"-очень трагичные фильмы.
Страсти Христова - сложное кино. На мой взгляд его основная задача: это заставить зрителя сопереживать эти страшные события. Кому-то это удалось, кому-то нет, вследствие чего разные мнения.
"Молчание ягнят" ,"Семь"- классика американских триллеров, по истине культовые фильмы.
Vitaliy.F
мда, я "Хостел" с корешем дома смотрел на двд, реально сцыкатное кино (да да, Дэвид Блейн байан уже, но приклеилось unlook.gif ). Мы серъёзно в самых жёстких местах отворачивались, аж в пот бросало. До этого ниодин фильм так меня не ужасал, да и вобще после него ужастики почти уже не смотрю buuee.gif

А вот "У холмов есть глаза" как-то неочень "встряхнул", и "Пила" тоже, видимо потому. что днём их смотрел sogood.gif

"Страсти Христовы", много про него шумели. Ну я посмотрел и забыл. Единственное помню сцену прибивания к кресту....

"Спасти Рядового Райна" - вот его полюбил за то, как там атмосфера войны передана, почти всё время в напряжении, только некоторые "мирные" моменты расслабляют. Даже пара смешных есть smile.gif. Вобщем военная драма просто супер! Ну и конечно высадка и сцена с ножом...Сейчас уже таких не снимают (ну мож я что-то пропустил).

Об остальном слышал,но желания посмотреть нет уже. И так в нашем мире насилия и убийств не мало, а тут ещё в себя это специально вливать, уж увольте...

Alexsander
Цитата(Vitaliy.F @ 31.08.2008, 0:58) *
мда, я "Хостел" с корешем дома смотрел на двд, реально сцыкатное кино (да да, Дэвид Блейн байан уже, но приклеилось unlook.gif ). Мы серъёзно в самых жёстких местах отворачивались, аж в пот бросало. До этого ниодин фильм так меня не ужасал, да и вобще после него ужастики почти уже не смотрю buuee.gif

Фильм действительно жёсткий получился (во всяком случае первая часть).

Цитата(Vitaliy.F @ 31.08.2008, 0:58) *
А вот "У холмов есть глаза" как-то неочень "встряхнул", и "Пила" тоже, видимо потому. что днём их смотрел sogood.gif

"У холмов есть глаза" - это фильм из разряда посмотрел и забыл. А вот в "Пиле" мне очень понравился закрученный сценарий всех частей.

Цитата(Vitaliy.F @ 31.08.2008, 0:58) *
"Спасти Рядового Райна" - вот его полюбил за то, как там атмосфера войны передана, почти всё время в напряжении, только некоторые "мирные" моменты расслабляют. Даже пара смешных есть smile.gif. Вобщем военная драма просто супер! Ну и конечно высадка и сцена с ножом...Сейчас уже таких не снимают (ну мож я что-то пропустил).

Согласен. Фильм очень жизненный и заставляет над многим задуматся. Том Хэнк - великолепный актер.



vano
Про "Корабль-призрак" забыли: Самая первая сцена с танцующими на палубе и натянутым тросом. wink.gif
Vitaliy.F
Кстати Доберман жжот, мне понравился, я его ещё на видаке зырил sogood.gif)) Помню там ещё пот тему Prodigy - Voodoo People перестрелка в клубе вроде была....
Мне кстати Добермана напомнил из последних "Пристрели их".

Хм, мож глянуть "Необратимость" одним глазком hm.gif
Alexsander
Цитата(Vitaliy.F @ 31.08.2008, 1:31) *
Кстати Доберман жжот, мне понравился, я его ещё на видаке зырил sogood.gif)) Помню там ещё пот тему Prodigy - Voodoo People перестрелка в клубе вроде была....
Мне кстати Добермана напомнил из последних "Пристрели их".

Доберман - грандиозный фильм с поражающей реальностью режиссерской работы, сценарием и игрой актеров (Чеки Карио, Венсан Кассель, Моника Беллучи). В этом фильме нет ни одного положительного героя, все отрицательные, где каждый выделяется своей аморальностью и жестокость и что самое страшное осозновать, что это всё имеет место действительности.
Странно, что этот фильм не оказался в этой рейтинге, хотя должен быть в пятёрке как минимум.
Alexsander
Цитата(vano @ 31.08.2008, 1:28) *
Про "Корабль-призрак" забыли: Самая первая сцена с танцующими на палубе и натянутым тросом. wink.gif

Я его толком и не смотрел, хотя все знакомые говорят что фильм оч класный...
Manner
Сцена там действительно жесттокая
Vitaliy.F
Уууу, точняг про "Корабль призрак". Девчёнке в этой сцене крупно "повезло" wacko.gif
Volka
Странно, как сюда попала историческая драма "Спасти рядового Райана". Да и "Семь" как по мне не ужастик, хотя элементы присутствуют.

А где же "Лики смерти"???? Говорят такой страшный фильм, шо пипец... А "Чужие"?? Я когда смотрел его в подрастковом возрасте, без света не мог заснуть пару дней biggrin.gif
"Омен"- это ж вообще ужас, самый натуральный
Alexsander
Цитата(Volka @ 1.09.2008, 18:07) *
Странно, как сюда попала историческая драма "Спасти рядового Райана". Да и "Семь" как по мне не ужастик, хотя элементы присутствуют.

А где же "Лики смерти"???? Говорят такой страшный фильм, шо пипец... А "Чужие"?? Я когда смотрел его в подрастковом возрасте, без света не мог заснуть пару дней biggrin.gif
"Омен"- это ж вообще ужас, самый натуральный

Омен это кассовое кино, и причем зделали так чтобы вышел он 06 06 06,говорят очередь в кинотеатрах была в несколько "километров",в этот день билеты невозможно было купить,на этом создатели конечно срубили заоблачные деньги, на мой взгляд кино абсалютно не страшное...мне не понравилось...это я про тот "ОМЕН",который два года назад вышел, по моему до этого еще какой-то снимали...
Лики смерти, Чужие-вообще первый раз слышу....
Пр Семь с табой полностью согласен,это великолепный триллер...наш кинематограф такие снимать не умеет и походу не скоро научится...Дэвид Финчер вообще великий режиссер, но в последние время его творчество явно не на высоте...Кто нибудь смотрел его последний фильм Зодиак??? видимо Финчер решил прыгнуть выше головы и снял реальную историю про серийного убийцу, но здесь по сравнению с фильмом "Семь" большие расхождения, в Зодиаке просто показана хронология 10 лет поиска убийцы, причем убийцу до сих пор не поймали, но режиссер дает нам явный ответ в конце...такой своеобразный детектив получился...
"Спасти рядового Райна"- фильм все равно жесть...
Gary
Самый жестокий из последних мной увиденных это "Бывший Ударник"(Ex Drummer).
Дашка
Я вот была под впечатлением после просмотра "Американская история Х"...а вот "Страсти Христовы" произвел впечатления, но и забылся как-то быстро...
Volka
Цитата(Alexsander @ 1.09.2008, 19:20) *
Омен это кассовое кино, и причем зделали так чтобы вышел он 06 06 06,говорят очередь в кинотеатрах была в несколько "километров",в этот день билеты невозможно было купить,на этом создатели конечно срубили заоблачные деньги, на мой взгляд кино абсалютно не страшное...мне не понравилось...это я про тот "ОМЕН",который два года назад вышел, по моему до этого еще какой-то снимали...
Лики смерти, Чужие-вообще первый раз слышу....
Пр Семь с табой полностью согласен,это великолепный триллер...наш кинематограф такие снимать не умеет и походу не скоро научится...Дэвид Финчер вообще великий режиссер, но в последние время его творчество явно не на высоте...Кто нибудь смотрел его последний фильм Зодиак??? видимо Финчер решил прыгнуть выше головы и снял реальную историю про серийного убийцу, но здесь по сравнению с фильмом "Семь" большие расхождения, в Зодиаке просто показана хронология 10 лет поиска убийцы, причем убийцу до сих пор не поймали, но режиссер дает нам явный ответ в конце...такой своеобразный детектив получился...
"Спасти рядового Райна"- фильм все равно жесть...


Тот Омен, который вышел пару лет назад я не смотрел, я про фильм, который еще в середине 80-х снимали.
Не могу поверить, чтобы ты не знал серию фильмов "Чужой"! Это ж с Сигурни Уивер в главной роли. Типа фантастика и ужастик в одном. Чужой, Чужие и т.д. Теперь вот "Чужой против Хищника"
Alexsander
Цитата(Volka @ 2.09.2008, 16:13) *
Тот Омен, который вышел пару лет назад я не смотрел, я про фильм, который еще в середине 80-х снимали.
Не могу поверить, чтобы ты не знал серию фильмов "Чужой"! Это ж с Сигурни Уивер в главной роли. Типа фантастика и ужастик в одном. Чужой, Чужие и т.д. Теперь вот "Чужой против Хищника"

Пверишь или нет??? Не смотрел...слышал,но не смотрел)))
Дашка
Чужие это целая эпопея smile.gif
Volka
Цитата(Alexsander @ 2.09.2008, 15:33) *
Пверишь или нет??? Не смотрел...слышал,но не смотрел)))

laugh.gif Не верю!!!
Invisible Man
Скачал фильмец "Полуночный мясной поезд" с Винни Джонсом. Говорят жесть. Надо проверить smile.gif Хотя название фильма уже претендует на звание "Самый жестокий трешак" laugh.gif
Volka
сегодня прочитал мини рецензию на "Зеркала", (вроде такое название), якобы хоррор еще тот. А ваще я ужастики не люблю и не понимаю. Помню как меня плющило от "Звонок", нах ваще такие фильмы смотреть...
Дашка
Мясной поезд....хм... с мясокомбината что ли?
Дашка
Цитата(Volka @ 5.09.2008, 18:26) *
сегодня прочитал мини рецензию на "Зеркала", (вроде такое название), якобы хоррор еще тот. А ваще я ужастики не люблю и не понимаю. Помню как меня плющило от "Звонок", нах ваще такие фильмы смотреть...

wink.gif


Полностью согласна! Я в последнее время вообще ужастики не воспринимаю...всякая кровища, психи-убийцы и резкие смены кадров (как в звонке например)....Сплошная отрицательная энергия. И так всего шугаешься...Хотя иногда бывает настроение посмотреть что-нибудь тяжелое, серьезное, но не кровосодержащую фантастику.
Alexsander
Цитата(Дашка @ 5.09.2008, 23:00) *
Хотя иногда бывает настроение посмотреть что-нибудь тяжелое, серьезное, но не кровосодержащую фантастику.

Чтобы сотворить что-то тяжёлое для восприятия, пусть даже и не фантастику без насилия в кадре всё равно не обходятся и это в большинестве случаев, а жаль...
Приведу пример из российского кинематографа...Кто нибудь смотрел фильм ГРУЗ 200 про советскую эпоху конца 80-ых годов??? Фильм поражает своей болезненной действительностью с жизнеутверждающими лозунгами КПСС " Слава труду"; будними, беспросветными днями среди заводов, совхозов и хрущевок. Однако мне фильм не понравился из-за отсутствия высокого и наличием идеи всего лишь показать весь этот ужас 80-ых, хотя и до сегодняшних дней мало, что изменилось с того времени. Провокационное кино wink.gif
Дашка
Цитата(Alexsander @ 6.09.2008, 14:11) *
Тяжелое, серьезное??? понимаешь сейчас в большинстве случаев, чтобы сделать тяжелое кино без насилия и секса не обходится(причем заметь по своему жанру это в основном драмы) и они-же не редко превосходят по жестокости самые известные ужастики...
Приведу пример из российского кинематографа...Кто нибудь смотрел фильм ГРУЗ 200 про советскую эпоху конца 80-ых годов??? год назад вокруг него столько шума было,наверняка должны были хотя-бы слышать...фильм-шок...кто смотрел, тот поймет...



Нет, ну можно посмотреть и что-нибудь с тяжелыми для психики сценами, но не ужастики...Кино про реальную жизнь.
А что касается Груза, то мне про него рассказывали, я если честно даже боюсь его смотреть. К тому же если и смотреть, то время у меня есть только вечером, а перед сном как-то не очень хочется нервишки шевелить...
Lediskjokey
хорроры в топку... я люблю романтические комедии... это не шутка rolleyes.gif
rus-39
Странно,а почему тут никто не написал про трилогию КУБ там тоже мяса хватает...
Дашка
Да, в Кубе крови и мяса хватает...А я вот смотрела какой-то ужастик, только не помню точное название, вроде как "Поворот не туда" или как там его...в общем, там машина была с номером KZL... может кто помнит такое???
AngelFire
Смотря ужастики не испытываю ужаса, кроме смеха никаких эмоций больше не возникает.
Даже тот же фильм, про который сказал Volka, "Зеркала". Фильм в целом неплох и смотрится интересно. Но страшно не было, а в некоторых моментах так вообще смешно, по крайней мере мне, моему брату так не показалось smile.gif
А самые жестокие для меня фильмы, как были так и остаются пока, на данный момент это "Необратимость" - долгое время боялась ходить по переходам...и "Девушка напротив" - тетенька зверь однако...
Korda-DV
по моему тот кто составлял этот топ-15 руководствовался своими страхами, так как есть фильмы и пострашнее
японские ужастики рулят!
WELDER
я тоже не люблю ужастики. И те фильме в списке, кот. приведен здесь не смотрела
Для меня самым жутким фильмом о реальной жизни был "Пункт назначения" (там студент предугадывал, что должно произойти с его друзьями и с ним) ohmy.gif Это чувство ожидания чего-то страшного ... просто ... кошемар...
Идея фильма, в принципе интересная
Alexsander
Цитата(Korda-DV @ 19.09.2008, 16:01) *
по моему тот кто составлял этот топ-15 руководствовался своими страхами, так как есть фильмы и пострашнее
японские ужастики рулят!

Согласен, рейтинг очень странный.
Alexsander
Цитата(WELDER @ 19.09.2008, 17:23) *
Для меня самым жутким фильмом о реальной жизни был "Пункт назначения" (там студент предугадывал, что должно произойти с его друзьями и с ним) ohmy.gif Это чувство ожидания чего-то страшного ... просто ... кошемар...
Идея фильма, в принципе интересная

А мне фильм не понравился. Обычный американский ужастик. wink.gif
Дашка
Пункт назначения мне тоже как-то не понравился...без эмоций.

А вот недавно Груз 200 посмотрела наконец, так лучше бы не смотрела. Омерзительно, гадко, противно и т.д и т.п dry.gif
Дашка
Кстати, а как вам Реквием по мечте?
Vitaliy.F
Ну это скорее психологическая драма, хотя тоже жуть. Мы с корешами смотрели дружно, после просмотра все разом послали эту наркоту куда по дальше чтобы даже и не пробовать buuee.gif . Пива\водки и так хватает biggrin.gif
Alexsander
Цитата(Дашка @ 20.09.2008, 23:28) *
А вот недавно Груз 200 посмотрела наконец, так лучше бы не смотрела. Омерзительно, гадко, противно и т.д и т.п dry.gif

Груз 200 как фильм ничего из себя не представляет. Знаю этот фильм посмотрела огромное количество молодёжи, видимо сказывается жажда острых ощущений. По своему замыслу фильм нулевой. Очередная провокация от Алексея Балабанова.
Alexsander
Цитата(Дашка @ 20.09.2008, 23:29) *
Кстати, а как вам Реквием по мечте?

Хорошее кино, но второй раз я его смотреть не буду, а для меня это показатель...
Арафонски вообще снимает душевные и глубокие по своему замыслу фильмы. Например его фильм "ПИ" - потрясающий, психологический триллер про гениальность и в тоже время недостаток человеческой жизни. Всем советую посмотреть!!!.
Ну а про его последнюю картину " Фонтан" можно только море положительных рецензий написать. Фильм шедевр!!!.
Дашка
Я после Реквиема думала, что вообще ничего спиртного больше пить не буду...Жуть. Давит на психику хорошо.

А вот про другие фильмы этого режиссера не слышала...надо посмотреть.

AngelFire
Рекием по мечте никакого эффекта не оказал, в целом спокойно его посмотрела.
Груз 200 - мне понравилось, как снят, ничего сверхестественного в нем я не увидела, по крайней мере в топ жестоких фильмов вряд ли отнесла. Жизненный фильм и только.
К Фонтану отношение странное...непонятный мне фильм...Мысль фильма понятна, поиски лекарство...но эмоции как таковых мне этот фильм не принес....не было желание смотреть его еще раз и ставить на полку к любимым фильмам.
Volka
На меня Реквием произвел неизгладимое впечатление, я даже представить себе не мог, что просмотр фильма может ТАК повлиять не человека, в смысле впечатлить!
Volka
А у меня есть предложение!
И я сейчас создам новую тему про самые добрые фильмы!
Blink
А я начала ужасы и "жесткие" фильмы смотреть, чтоб сделать свой характер по-жестче - слишком мягкая была и сентиментальная. Пилу (все четыре части) специально заставляла себя смотреть. А также "Хостел", "Поворот не туда", "Пункт назначения" (хотя этот мне нравился smile.gif ) Аааа, еще была "Техасская резня бензопилой" и тд, которое до сих лежит у меня на полках с дисками. laugh.gif
MoRoZiLNiK
Ну и как стала жжжощщще после просмотра таких фильмов?
Я вот вообще не люблю ужасы. В детстве посмотрел чуть чуть "Кладбище домашних Животных" испугался так, что до сих пор ни одного ужастика не смотрю. chego.gif
AngelFire
Дык это не жестокие фильмы, это просто ужасы. Никогда их не понимала и не боялась. А жестокие они как раз, как "Необратимость", как "Девушка напротив", "Забавные игра" и т.д. Из последнеего "Райское озеро".
MoRoZiLNiK
А ну "Необратимость" крутой фильм. Один из моих любимых wink.gif
Прошу прощение, что перепутал понятия УЖАСЫ и ЖЕСТОКИЕ fluffy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.