Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш ответ тем, кто не знает АТВ
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Опросы
WELDER
Заиграла по радиоприемнику в кои веки 9 PM, вы радостно щелкнули пальцами и сказали, наконец-то Андре Таннебергера поставили... Ваш спутник(ца) непонимающе глядит на вас и спрашивает, мол "Кто это?" blink.gif
Вы обычно........ wink.gif

.... proza.gif Я сразу начинаю объяснять, что Андре Таннебергер, известный под псевдонимом ATB, - это музыкант такой. Он создает качественную электронную музыку, под которую можно и посидеть-помечтать и потанцевать laugh.gif
У него есть такие-то, такие-то вещи...... И вообще, 9 PM - песенка довольно старая.... И насоздавал Таннебергер кучу замечательных произведений... И вся Европа под него танцует... Ит.д.


А как вы реагируете на то, что люди не знают про Таннебергера? Как вы объясняете или доказываете, что его музыка - ЭТО ЗДОРОВСКО? rolleyes.gif

Vitaliy.F
хм, ну вот примерно так и объясняю sogood.gif

У меня корешь АТВ знал только по 9рм и Ecstasy (просто на сборнике были мр3-шном). Я его час наверно просвещал про то что такое АТВ biggrin.gif и дискографию и т.п. В конце коцов он взял пару альбомов послухать и ДВД Addicted To Music глянуть wink.gif Понравилось, но особого фанатизму не появилось, всё-таки вкусы у всех разные. Из последнего ему Трилогия понравилась, 2-ой диск sogood.gif ну Джастифай и Мейд оф гласс с Фил Алайв хвалил ещё с первого happy.gif
Alexsander
Сложно сказать, помню одна моя бывшая подруга транс вообще терпеть не могла,как я не старался объяснять ей, что ATB это самая лучшая музыка,все равно ей она абсалютно не нравилась. У нас с ней постояно в музыке были расхождения...постояно ругались на этой почве...
Я думаю здесь дело в том какую музыку предпочетает каждый.
Обычно я ничего не объясняю, перекидываю или просто включаю трек-Fell you (не знаю почему именно его) и все сразу говорят-романтика, ну согласитесь такое не может не понравится ( хотя все его произведения самые лучшие).
Дашка
Ну обычно, если надо объяснить, кто такой ATB, я ставлю 9 p.m. и the summer и слышу в ответ "Аааааа...ну да...". А вообще я говорю, это музыка, которой я живу tongue.gif
WELDER
ну ссс, если человек ненавидит электронную музыку, ругаться с ним не надо. ИМХО. Только раздражение вызовешь. Не нра..., ну и не надо:Р
rus-39
А мне уже не приходиться обьяснять кто такой АТВ,я всех своих друзей уже приучил к нему.
Дашка
Цитата(rus-39 @ 2.09.2008, 17:53) *
А мне уже не приходиться обьяснять кто такой АТВ,я всех своих друзей уже приучил к нему.


О да! Друзья уже наслышаны о нем!Ведь если музыка, то ATB)))
WELDER
Цитата(rus-39 @ 2.09.2008, 23:53) *
А мне уже не приходиться обьяснять кто такой АТВ,я всех своих друзей уже приучил к нему.



что ж, повезло. А то обычно слышишь: "Да это клубняк, или транс blink.gif ... А транс - это музыка для наркоманов?"
Дашка
Транс - музыка для тех, кто умеет ее не только слушать, но и слышать, понимать ее, чувствовать что-то высшее, необъяснимое, заражающее тебя жизнью и лучшим, что в ней есть!!!!! Хотя, я считаю себя немного ненормальной smile.gif
Vitaliy.F
хех, согласен с Дашкой. smile.gif

З.Ы. Каждый сходит сума по своему biggrin.gif
Volka
Я обычно обьясняю, что это музыкант, который делает электронную музыку и Ecstasy - его песня, а ее обычно все знают.
rus-39
Цитата(Дашка @ 3.09.2008, 22:08) *
Транс - музыка для тех, кто умеет ее не только слушать, но и слышать, понимать ее, чувствовать что-то высшее, необъяснимое, заражающее тебя жизнью и лучшим, что в ней есть!!!!! Хотя, я считаю себя немного ненормальной smile.gif

Золотые слова wink.gif
Дашка
Мне вообще кажется, что все те, кто слушают транс и понимают его, уже отличаются от других... wink.gif
Volka
Ой, но таких много, не таких как все smile.gif Наверняка люди, которые слушают какой-нить регги или металл тоже так думают, что они отличаются от других, и каждый будет по своему прав.
Дашка
Ну в принципе да...все люди сами по себе оригинальны, но все-таки...есть люди, которые "потребляют" любую музыку, которая подается им по радио и TV....И это ужасно!!! Это уж точно ничего общего с оригинальностью не имеет.
Euphoria
Цитата(WELDER @ 3.09.2008, 16:03) *
что ж, повезло. А то обычно слышишь: "Да это клубняк, или транс blink.gif ... А транс - это музыка для наркоманов?"

Тоже самое...Я в ответ улыбаюсь и говорю: ну да ты прав, эти наркоманы налетают, все диски АТВ скупают abuse.gif , заходишь в магаз и ни че нет!! iii.gif
TRANCER
ну в основном, я всегда отвечаю типо ph34r.gif dry.gif "О...это так мое...вы такое не слушаете" (это для таких людей,которые реально это не любят, зачем тогда им вообще рассказывать кто такой АТВ bue.gif )...Ну а так могу конешн объяснить и тогда начинается с того proza.gif : "Ой! Да ты знаешь его!! Ну помнишь песня раньше была 9 pm. "та-да-да-да та-та-да-да-да" sing.gif И все начинают вспоминать))) ugu.gif
G-Tiger
Да, ребят. Удивительно, что такой замечательный человек как Андре уже лет 20 сочиняет классную музыку, но знают его единицы. Может оно и к лучшему?... Всё ж до попсы далеко! А на счёт "только для молодых" могу поспорить... ATB даже моей 70 летней бабке нравится!!! И моя жена сразу же на него подсела.
Во истину у творчества ATB нет границ как национальных (как он сам говорит), так и возрастных!!! wink.gif
Manner
Она взрослым нравиться, она не клубная
WELDER
Да... и моей маме ATB нравится! В юности она слушала Жана Мишеля Жарра, а теперь она говорит, что у Андре музыка лучше, современнее.

To Euphoria: здорово сказано! у нас на пути к Чите все диски перехватывают.

иногда, человек, услышавший музыку Андре (танцевальную), начинает доказывать, что это тааак ДОлбежка... blink.gif

Дашка
Конечно есть много людей, не знающих ATB и (после прослушивания танцевального трека) считающих его музыку "долбежкой", но мы-то знаем, что это не так. Да и вообще, какая разница, сколько людей его слушают, музыка просто класс и спорить нечего, а кому не нравится, пусть всяких Шпилек сушают, ну или Максим например...
G-Tiger
Цитата(WELDER @ 9.09.2008, 16:21) *
Да... и моей маме ATB нравится! В юности она слушала Жана Мишеля Жарра, а теперь она говорит, что у Андре музыка лучше, современнее.

To Euphoria: здорово сказано! у нас на пути к Чите все диски перехватывают.

иногда, человек, услышавший музыку Андре (танцевальную), начинает доказывать, что это тааак ДОлбежка... blink.gif


У Жан Мишель Жарра другой стиль. К этому стилю можно соотнести Space. По своему интересны yoyo.gif , но они более космические чти ли... Они, фактически, "родители" всей электронной музыки. dj.gif
G-Tiger
Цитата(Дашка @ 9.09.2008, 23:10) *
Конечно есть много людей, не знающих ATB и (после прослушивания танцевального трека) считающих его музыку "долбежкой", но мы-то знаем, что это не так. Да и вообще, какая разница, сколько людей его слушают, музыка просто класс и спорить нечего, а кому не нравится, пусть всяких Шпилек сушают, ну или Максим например...

100 % правды твоя!!! smile.gif
Дашка
Цитата(G-Tiger @ 17.09.2008, 22:13) *
100 % правды твоя!!! smile.gif



Спасиб за поддержку smile.gif
G-Tiger
Цитата(Дашка @ 17.09.2008, 22:41) *
Спасиб за поддержку smile.gif

gentleman.gif Пожалуйста! smile.gif
Leksi
на телефоне тема с Андре стоит, часто спрашивают: "это твой парень?"
я: "Ага! жаль, ток он женат"
на вопрос: "А кто это?", обычно достаточно фразы: "АТВ! Немецкий музыкант, DJ и продюссер" - "ааааа!"
laugh.gif
Vitaliy.F
аха, таже фигня, только вместо фразы " - твой парень? " обычно проще: " - Эт хто?" happy.gif дальше вкраце про то кто он, и быренько лезу в аудиозаписи, где лежит Ecstasy, оригинал и "чилиин ин санрайз" ремикс.
RU_Trance
"Барабанщик группы АТВ еще с 80-х годов!". До сих пор помню эти слова одного из "поклонников" АТВ
Дашка
Цитата(aleksi @ 19.09.2008, 20:02) *
на телефоне тема с Андре стоит, часто спрашивают: "это твой парень?"
я: "Ага! жаль, ток он женат"
на вопрос: "А кто это?", обычно достаточно фразы: "АТВ! Немецкий музыкант, DJ и продюссер" - "ааааа!"
laugh.gif



Та же история smile.gif
Volka
Цитата(RU_Trance @ 20.09.2008, 1:04) *
"Барабанщик группы АТВ еще с 80-х годов!". До сих пор помню эти слова одного из "поклонников" АТВ

lololo.gif lololo.gif lololo.gif
RealPacIQ
Цитата(aleksi @ 19.09.2008, 22:02) *
на телефоне тема с Андре стоит, часто спрашивают: "это твой парень?"
я: "Ага! жаль, ток он женат"
на вопрос: "А кто это?", обычно достаточно фразы: "АТВ! Немецкий музыкант, DJ и продюссер" - "ааааа!"
laugh.gif

А у меня всё время интересуются, не он ли мой старший брательник) Говорят, очень похожи)
Дашка
Цитата(RealPacIQ @ 24.09.2008, 14:39) *
А у меня всё время интересуются, не он ли мой старший брательник) Говорят, очень похожи)



Наверно было бы неплохо иметь братика Андрэ rolleyes.gif
Tristan Da Cunha
Ну почти все кто спрашивал вспоминают его старые хиты Ecstasy и пр., а потом я уже добавляю инфы.

И вообще - Музыка АТВ не требует слов, в ответ на такие вопросы ставлю сразу что-то из любимого и заставляю прослушать 5-10 треков)

Как то пришла ко мне попсовичка одна... ну и в общем начались у нас с ней эм... ну в общем очень приятное что-то началось:) я включил АТВ, второй трилоджи, в начале она говорила смени на "нормальную музыку", а через 10 минут "нормальной" попросила назад "то что было до этого" )

ATB мэйд фор ЛАФФ)
Andreas
Практически все мои знакомые знают, "ху из АТВ", уж я постарался bumer.gif Кто не знает - называю пару-тройку хитов. Если "просвящаемый" продолжает недоуменно качать головой, врубаю 9 PM и Ecstasy. Как правило, узнают. Ну, а дальше - 'Seven Years', выборочно по другим альбомам, обязательно все три части "Trilogy", клубные миксы от самого Андре, в общем, исходя из вкусов человека rolleyes.gif
An_Sv
Цитата (RU_Trance @ 20.09.2008, 1:04) *
"Барабанщик группы АТВ еще с 80-х годов!". До сих пор помню эти слова одного из "поклонников" АТВ


ахха))))) ugu.gif ugu.gif ugu.gif вот это круть))))))))
-------------------------------------------------------------------
Все конечно зависит прежде всего от вкусов человека)

ну вкратце многим обьяснял- DJ и музыкант мол)) автор 9 p.m. , The Summer , Ecstasy и.т.д .

даю послушать , если заинтересовался человек . и тут уж начинается - либо ништяк , круто . либо - фу долбежка , да как такое слушать можно?! laugh.gif

при 2м варианте разговор обычно перевожу в другое русло )) т.к на мой взгляд продолжать не стоит))


Serzhoff
Скажем так, мне жалко тех людей которые до сих пор не знаю Андрэ. Я считаю своим долгом по возможности всех своих знакомых просветить его творчеством sogood.gif Я согласен есть разные люди и разные вкусы, но говорить, что это транс попсовик это просто вызов на дуэль ! Я занимаюсь "Electro Dance" У меня в группе все просто хором говорят, что это попса, а мне жалко таких людей, они ограниченные личности, и слушают исключительно Electro и Techno. И как я бы им не преподносил Андрюху они остаются при своем мнении. sogood.gif как говорил Паниковский - жалкая ничтожная личность sogood.gif любя*
Antonio
Интересно спорить, когда есть аргументы, полемика. Хоть ср®ч до хрипоты -- но дискуссия. А размениваться на объяснение того, что Андре классный,
не есть совсем правильно
потому что раз - не поспоришь всегда о вкусах, надо уметь о таком спорить, и два - ну все равно не есть правильно убеждать людей, что вот это хорошо, а это нет. Даже если ты прав. Кодекс чести -- быть правым не значит -- всегда доказывать свою правоту.


Это можно расценивать как ответ -- Сержоффу. Вообще тема на грани толерантности, где граница между объективностью и субъективностью. Хоть я и сторонник музыки Андре, стиля исполнения,
вообще всего того, что я вижу и слышу от его проекта, я бы никому не стал доказывать, что это классно, что нужно просвещать людей, которые его не знают и тд. Я не знаю Монсерад Кабалье, а кто-то писает от нее кипятком, представляю, как ее фанаты хотят меня "просветить"
Serzhoff
Цитата(Antonio @ 16.02.2009, 17:56) *
Интересно спорить, когда есть аргументы, полемика. Хоть ср®ч до хрипоты -- но дискуссия. А размениваться на объяснение того, что Андре классный,
не есть совсем правильно
потому что раз - не поспоришь всегда о вкусах, надо уметь о таком спорить, и два - ну все равно не есть правильно убеждать людей, что вот это хорошо, а это нет. Даже если ты прав. Кодекс чести -- быть правым не значит -- всегда доказывать свою правоту.


Это можно расценивать как ответ -- Сержоффу. Вообще тема на грани толерантности, где граница между объективностью и субъективностью. Хоть я и сторонник музыки Андре, стиля исполнения,
вообще всего того, что я вижу и слышу от его проекта, я бы никому не стал доказывать, что это классно, что нужно просвещать людей, которые его не знают и тд. Я не знаю Монсерад Кабалье, а кто-то писает от нее кипятком, представляю, как ее фанаты хотят меня "просветить"


Зачем так иронизировать ? blink.gif
Это просто как правило диалог, в котором делятся музыкальными вкусами, и с моей стороны идет просто информационный поток без всякого зашкаливания эмоций wink.gif то, что я расписал выше, это просто как внутренние выводы, и не каким пафосом здесь не пахнет. Мое дело просто сказать и показать кто он такой, хотя в 80% случаев они со мной не разделяют мнения, и у меня идет агрессия, но она внутренняя rolleyes.gif
Antonio
Сержофф, подожди, ты пишешь "жалко тех кто до сих пор не знает Андре", "ограниченные личности", "как говорил Паниковский" -- это пафос в юмористическом ключе. Я понимаю, что ты пишешь это не в серьезном тоне, но ты так выражаешь мысль на форуме.
Johnsohn
барабанщик с 80-х - это смешно...

А вот пара моих друзей с пеной у рта доказывала, что это группа такая американская (!), что в ней 2 девочки и один мальчик!
MoRoZiLNiK
А мне вообще пофиг знают/не знают мои знакомые/друзья/коллеги про АТБ.
Один раз только рассказывал девушке знакомой про него, так как подарил ей второй диск Трилогии.
Antonio
Аналогично MoRoZiLNiK'у.
Blink
Цитата(MoRoZiLNiK @ 18.02.2009, 5:30) *
А мне вообще пофиг знают/не знают мои знакомые/друзья/коллеги про АТБ...

Полностью согласна wink.gif

З.Ы. Один мой знакомый, когда узнал что Андре Таннебергер и есть АТВ был повергнут в шок. blink.gif Первыми его словами было: "А ну-ка, повтори...как там расшифровывается? Андре... Надо записать..."
И у этого человека имеются практически все альбомы АТВ laugh.gif
Moonman
В принципе мне тоже пофиг знают ли мои друзья музыку Андре или нет, просто иногда не хватает людей в ближайшем окружении к которым можно подойти утром и сказать: "Вчера вечером я такой трек слышал, он просто сорвал мне башню!!!, вот послушай..." и эти люди поймут тебя. Очень мало людей, с которыми можно поговорить о хорошей музыке...
Думаю многие меня понимают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.