Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АТВ и Above & Beyond
Форум atb-music.ru > ATB > Общение
Daytona
Давно уже хотелось поговорить о том, почему же на Эбавов столько ремиксов делают, а на АТВ – нет.
Приведу пару примеров.

Above & Beyond – Home:
Хочу выделить ремиксы от Wippenberg (этому релизу явно не хватало «колбасы» smile.gif ), Jaytech (время электро уже прошло, настало время minimal), The Timewriter – это просто шедевр! Изюминка этого релиза, равно как и Tony’s Deep Mix – просто обалденные треки, а главное – существенно отличаются от оригинальных миксов. Общее количество версий – 9, ремиксеров – 6. По-моему, немало.

Above & Beyond - Good For Me
Здесь – ремиксы от King Roc (снова minimal, притом очень неплохой) и Funktional DJs Down & Out Remix – не фонтан, зато оригинально. Всего треков 9, ремиксеров – 5.

Above & Beyond – Can’t Sleep
Потрясающий сингл. Отмечу конечно же АТВ, ну и Sonorous вместе с Ian Carey. Треков – 9, ремиксеров – 6.

Above & Beyond – No One On Earth
Никаких особых отклонений от транса, все показали примерно один и тот же высокий уровень. Удачны в принципе все ремиксы. Итого треков – 8, ремиксеров – 3.

Tranquility Base – Oceanic
Здесь очень хочу отметить ремиксы от Satoshi Fumi – оригинально!

А ведь еще есть Alone Tonight, синглы с нового Оушенлабовскго альбома и еще куча всего…

Справедливости ради надо сказать, что у Эбавов немного другая политика – они выпускают много синглов, а потом из некоторых создают альбом. Да и альбом-то у них один всего лишь – Tri-State. Есть и неудачные синглы, типа Buzz. А на cdjshop’e нет таже такого лейбла – Kontor, не говоря уже об АТВ…Вот и приходится кайфовать от очередного афигенно замиксованого сингла от Эбавов и невольно завидовать им, мечтая чтоб в следующем Андрюшином сингла было не 3-4 авторских трека, а 6-8 разностилевых и разноавторских миксов.

Теперь перейдем к АТВ.
(Основная статья)
Первая тройца – 9 PM, Don’t Stop, Killer была богата на ремиксы, их много и все перечислять не буду. От себя выделю на 9РМ: Matt Darey, Bent (вещь!) и Nick Muir; Don’t Stop: Quake, X-Cabs; Killer: Joe Fandango, да и остальные неплохи, кроме оригинальных.

«Торжественно» пропускаем The Summer и You’re Not Alone, и переходим к The Fields Of Love. Меня ничего не зацепило, оригинальные миксы от Андре и братьев считаю наилучшими.

Let U Go: неплохо, Триско порадовал некоторой разнообразностью. Очень жаль, что ремикс Шиллера официально не выпустили, он внес что-то новое.

Hold You: вот это да, по ремиксам поднялись до уровня 9 РМ! Тут вам и американская тянучка «баббл гам» от Todd Terry & JN, прогрессив by Morph, Ratty, и нечто оригинальное от Legion of Boom & Vince Fontaine.

I Don’t Wanna Stop: экстраординарного ничего, разве что Kenny Hayes что-то пытался там соорудить. Но и авторские треки очень сильны, замечательный релиз.

Long Way Home: все сливки достались неизвестно кому. Хотя известно – Радикалу smile.gif . Для простых смертных колбаску нарезал Steve Murano, остальные скромно стояли в стороне в виде баночек с перцем, солью и сахаром – кому что по вкусу.

Marrakech: наш Андрюша так старался «разнести» свои собственные миксы по звучанию, что становится непонятно, кому нужен микс живьем на виниле, если есть «чистый» Club mix. Морфей добавил соплей и танцев в этот непонятный трек, за что ему большое спасибо. Очень хороший сингл, в общем.

Ecstasy: старания АТВ наконец-то вознаградились – потрясающая песня и даже чилл-аут версия есть! Нечего добавить

Believe in me: порадовали «медляк» и ремиксы от Mad Mark & DJ Antoine. А вот Дрюня схалтурил малёхо на клубных версиях.

Humanity: Да, будет и на нашей улице праздник! Берут не количеством, а качеством! Хоть за пределы транса никто не ушел, релиз просто фантастика!

Let U Go Reworked: и тут все неплохо вышло, есть что послушать – И-Крэги порадовали!

Renegade: как вы уже поняли, явно слабовато в плане ремиксов sad.gif

Feel Alive: а я уже думал, что все забыли, кто такой АТВ! Но не тут-то было: есть под что ногами подрыгать, а Bee-Low хоть и не очень понравился, но разнообразием порадовал

Justify: повторение Humanity для тех, кто принял дозу ЛСД и не хочет бить ногами по танцполу, до боли сжимая зубы. Первоклассный релиз, но от транса мы не ушли.

Подытоживая вышенаписанное, с сожалением отмечаю, что эмбиента\релакса в плане ремиксов очень мало, рукой можно пересчитать. Так же дела обстоят и с танцевальными стилями: хаузом, дип-хаузом, электро, брейк-битом и минималом. Я понимаю, что не все хотят слушать электро, к примеру, но разнообразие не помешало бы, на правда ли?
Vitaliy.F
мне бы исходников, ну хотя бы акапелл, а уж с чиллаутом и амбиентом я бы что-нить намутил бы серъёзного happy.gif , в последнее время только этими направлениями и занимаюсь. Клубняк не идёт, да и транс особо тоже.

Вобще тут есть ещё чтоку (я про написане медленных версий), всё-таки считаю, что сделать медленные чиллаут версии сложнее чем какой-нить клуб микс. Если честно, я думаю даже, что Андре в Трилогии занимался как аз большую часть времени именно 2-м диском, а остальное так сказать "состряпал побыстрому". Это я чисто по себе сужу. Чтобы все переходы "падов" и "лидов" сделать прально, мне нужно по нескольку десятков раз послушать, и то ещё не факт что у всех уровни громкости и панорамы нормально выставлю. учуся я пока sogood.gif.
Вот скажем свой ремикс на See U Again я делал в общей сложности пару суток, если сложить всё время за 3 недели с начала до конца. И то это мало для меня...

Вобщем ещё мысль есть, то что сам Андре естественно не всем подряд раздаёт свои исходники, может ему кучу писем приходит с предложениями о ремиксов. Думаю с точки зрения популярности он естественно выберает тех товарещей, которые уже заслужили звание хороших ремиксёров и т.п. А возможно он наоборот предлагает кому-нить сделать ремикс, а тот пробует, и если не получается ничего путного, то отказывается. Или сразу же не хочет работать.

Может что и неправильно говорю, но по крайней мере я так думаю. Надо как-нить Андрюху вобще по этой теме при случае пораспросить. Админи, примите меры!!! smile.gif
Eddie
У Above & Beyond другая ситуация. Во-первых, ребята они известные, и во-вторых активнее, чем Андре. Обычно на них делают ремиксы выпускники их лейблов Anjunabeats (Smith & Pledger, Daniel Kandi) и Anjunadeep (Jayech), ну и привлекают 3-4 сторонних музыкантов. Единственный релиз, который совсем короткий — “Air for life”, 3 работы.
Цитата
Есть и неудачные синглы, типа Buzz.

“Buzz”, это Tranquility Base, и согласен, что сингл неудачный, звучание совсем дикое для мелодичного трио. Надеюсь в будущем такое не повториться.
Цитата
А на cdjshop’e нет таже такого лейбла – Kontor, не говоря уже об АТВ…

Иногда, кажется, что Контор живёт в прошлом веке. Сейчас времена web-релизов. Но почему-то тот же cdjshop пуст. Ситуация может измениться, если Андре вплотную займётся свои лейблом. Может тогда его удастся найти в интернет магазинах, будут ремиксы от новичков или уже известных людей.

Ещё не стоит забывать о количество = качество. Опять же Above & Beyond. В последних синглах от 7 до 9 работа. Дальше оригинала с радио версией и пары ремиксов дело не уходит, точнее уходит в мусор.

Сам Андре по своей натуре не очень любит ремиксы. Вот поэтому страдаем мы, в поисках каких-то старых редких работ или любительских ремиксов. Повторюсь снова, надежда на новый лейбл.

Из всех синглов самые загруженные 1, 2, 3, “Humanity” и “Justify”. “Feel alive” на 5/10, раздробили на энное количество релизов, которые до сих пор всплывают на Discogs.
Sir N Drew
Не надо гнать на Buzz! Тоже сперва не понравился, но как-то со временем "распробовал" и понравилось wink.gif
Daytona
Subaru, я в первую очередь говорил о популярности. Но тут и сам трек неудачный, поэтому и не популярный. Разве трек можно назвать удачным, если он начинает нравиться с сотого прослушивания? Классные треки нравятся сразу. Кстати, если ты не заметил, я выражал свою точку зрения, так что не надо тут метать икру. Если тебе он нравится, слушай на здоровье. А вот мне он не понравился, хотя я слышал только 30 секундную онлайн-превьюшку.
Daytona
Вот мне не понятно, почему Андре не поступает как Эбавы и не выкладывает все или почти все треки с альбома для ремиксирования. Вон Эбавы с Tri-State почти все выложили и вон сколько ремиксов. Взять хотя бы сам Tri-State - симпатичная, но простенькая до ужаса мелодия, по сравнению с ней Трилогия просто шедевр мировой музыки, а вот парочку ремиксов на нее сделали! И это только один пример.
Vitaliy.F
Да помоему нормально так ремиксов на трилогию наклёпано. Ну я имею ввиду на Feel Alive, Renegade, Desperate Religion (на неё особенно всвязи с открытым конкурсом ), а по мне так некоторые треки вобще не нуждаются в ремиксах. Та же Stars come out или The Chosen ones.

Фак! Забыл что Трилогия 3-ий день в машине, а машина на открытой стоянке, а нынче зима пришла, ааааа.....
Daytona
Вот если бы Андре сделал ремикс на грядущий сингл Super8 & Tab - Delusion! Мелодия как раз в его стиле - аплифтинг наподобие Renegade или Justify smile.gif
Eddie
Ронски уже ремикс сделал. Так что Андре отпадает. Может с грядущего альбома A&B что-то отремиксит.
Daytona
А что, они друг друга исключают? blink.gif Мне версии Ронски не очень понравились
RU_Trance
Андре уже высказывался по этому поводу в Киеве. Он не любит ремиксы вообще, считая, что только оригинал может передать замысел автора. Поэтому он так мало делает ремиксов и так мало на него делают, т.е он и не заказывает, чтобы сделали на него ремикс. Делает он по большей части свои версии, чтобы собрать сингл. Так что ответ на вопрос темы, думаю, стал ясен.
Eddie
Цитата
А что, они друг друга исключают?

Обычно в стандартный релиз Анжуны входит оригинал и ремикс от одного человека. Может к юбилейному 150 релизу выпустят специальный диск, как было с 100-релизом, с ремиксами и там будет что-то он Андре.
Daytona
Eddie, думаю, 150-й релиз не будет юбилейным, ведь 50-й им не был. Будем ждать 200-го. На него уж явно меньше 4 лет уйдет, в отличие от первого. А насчет "стандартного релиза", так я уверен, что выходит 2 трека в том случае, если больше ремиксов никто не сделал. Так было, например, с No One On Earth и с некоторыми другими - выходит сначала только те треки, которые готовы, а через некоторое время подтягиваются другие ремиксеры и диск выпускают еще раз, уже с большим количеством треков.

RU_Trance, спасибо, конечно, но я слышал об этом. Просто всегда думал, что он говорит о своих миксах, мол, свои не хочется делать.
Eddie
Цитата
Так было, например, с No One On Earth и с некоторыми другими - выходит сначала только те треки, которые готовы, а через некоторое время подтягиваются другие ремиксеры и диск выпускают еще раз, уже с большим количеством треков.

У No one on earth, другая весовая категория, сингл A&B. А простые ребята вроде Super8 & Tab, не надеются на такое. Хотя появилась традиция делать новые ремиксы. Как например с Амстердамом было.
Visualer
Очень интересная тема.
Всё дело в подходе. У Андре нет огромного количества ремиксов потому же, почему нет своего радио-шоу.
Эбавы распространяются по принципу всенародного братания в виде ремиксов, Андре же меньше этому влиянию подвержен, хотя против законов рынка пойти не может.

А ещё такая мысль. Проведу паралель с ЖЖ. Вот у Артемия Лебедева куча фанатов и после каждого его поста, валятся горы комментариев. Ещё больше фанатов у Гришковца, однако там куда меньше комментов. Почему? Потому что посты Гришковца не требуют чужих мнений. Они самодостаточны. Поэтому музыку Андре можно оправдать законченностью...

Вторая мысль конечно спорная очень. Так просто подумалось. Про подход в маркетинге конечно ближе...


UPD
прочитал пост Серёги и понял что был прав. ура)
Dimster
А все-таки ремиксов услышать бы хотелось. И на Эбавов, и на Армина, например. И от них на треки Андре rolleyes.gif
Палладьев
Оценка ремиксов, синглов, альбомов всегда носит субъективный характер ровно потому, что их пишет человек. Объективно высказаться об этом — это все равно, что ничего не сказать. Ровная констатация фактов. («Сингл вышел, например» — это всем ясно.) Наполовину в оценках Дайтоны я не согласен и могу расписывать прелести “Justify”, “Marrakech” и “Believe in me” (впрочем, они уже написаны и просто ждут своего череда в публикации). Да и вообще сравнивать творчество одного исполнителя с другим, мол, посмотрите: сколько эти ремиксов наклепали, а эти капнули мальца, не стоит. Все же разные подходы к делу.
Visualer
да ладно, не так серьёзно всё. это простой топик зависти. дайте позавидовать. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.