Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На злобу дня!
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
RealPacIQ
Какая же забавная штука - человеческая природа! Просто поразительно, до чего мы иногда бываем наивны, а порой и просто глупы, когда начинаем человеку яростно доказывать что он неправ, оскорблять, грубить. Не избежно мы получаем ответную грубость с его стороны. И сами же обижаемся потом на это, не говорим правда никому, но обижаемся. В результате - на короткий период мы победители, а вокруг нас одни сострадающие, желающие отомстить и просто зеваки, желающие быть в курсе этих "острых событий", своеобразные желтовики. Просто с человеческой точки зрения, давайте взглянем со стороны - не логично ли было бы изначально придерживаться дипломатических отношений в спорных вопросах? Метородом сочувствия, уступок, понимания можно добиться гораздо больше, чем тратить время на бесполезные споры!

Как вы считаете?
Дашка
Сочувствие, понимание, уступки и тому подобное необходимы в отношениях, без этого никак. Вот только в один прекрасный момент происходит срыв, все накапливается со временем и однажды становится просто невозможным сдержать себя и промолчать. Так и происходят ссоры. А еще есть гордость и самооценка....
RealPacIQ
Но стоит ли выносить этот срыв, например, на просто случайных людей, а то и на близких?
Дашка
Цитата(RealPacIQ @ 11.10.2008, 22:41) *
Но стоит ли выносить этот срыв, например, на просто случайных людей, а то и на близких?



Лично я человек очень сдержанный и редко выношу свою злобу и плохое настроение на ком-нибудь. Но, к сожалению, иногда просто невозможно сдержаться...На незнакомых людях? Они не причем, хотя с другой стороны их возможно видишь первый и последний раз, поэтому им, бывает, достается...А что касается близких - мы всегда причиняем боль тому, кого любим sad.gif
Alexsander
Выражать свои мнения можно по разному, независимо совпадает-ли оно с мнением собеседника или нет (можно обидеть человека, а можно ему четко и без оскорбления и подъебок объяснить в чем он не прав и тд), конечно когда лично тебя оскарбляют умнее всего просто закрыть на это глаза, но когда это происходит в какой-то системе общества, где люди ежедневно общаются между сабой, промолчать я считаю неправильно.
Дашка
А еще я поняла, как необходимо уметь говорить "нет", а это тоже не всем нравится....
AngelFire
Всегда можно найти подход без оскорблений и каких-то скандалов.
Стараясь объяснить, в чем-то уступить, попытаться понять, но к сожалению большинство людей не идет на это. Проще бить себя в грудь и говорить я прав или права, без особых на то аргументов.
Если я вижу, что человеку бессполезно что-либо объяснять, я удаляюсь и даже не буду спорить - как я обычно говорю себе дороже. До оскорблений стараюсь не опускаться, даже когда мне хамят. Но если меня вывести, а это очень нужно постараться, потому что как говорит мой брат - терпения у тебя предостаточно, то увы говорить буду жестко, без оскорблений, но жестко.
MAXAOH
Полностью согласен со Светой. Порой человек "мнимо стоящий выше" начинает со своего самобытного Олимпа гордости и самолюбия низвергать пламя... С такими людьми спорить нет смысла, доказать им что-то практически невозможно, а все пререкания приведут только к ненужному накалу страстей и нервозности одной из сторон. Зачем? Правильнее просто сделать вид что ничего не замечашь, игнорировать этого человека...
По себе знаю что только терпением в данном случае можно добиться результата... Если меня выведут, то без грубости но очень жестко могу отреагировать...
WELDER
я вот доделала уступки, досоглашалась до того, что одна моя знакомая, наша сотрудница, с которой были хорошие отношения теперь села мне на шею и цепляет по поводу и без повода.... на нее и другие люди жалуются... я думала, как это таак, она ведь как Божий одуванчик.
Теперь этот одуванчик, пользуясь тем, что она старше и опыта у нее побольше и что я чел. негрубый и резко не отвечу докапывается до меня(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Carole
лучшим выходом в ситуациях, когда не хочешь иметь с человеком дело, является игнор.

Цитата(MAXAOH @ 13.10.2008, 10:42) *
С такими людьми спорить нет смысла, доказать им что-то практически невозможно


соглашусь.
Vitaliy.F
мда, темка действительно на злобу дня.
Я думаю что здесь уже всё сказано. Умный человек никогда не пойдёт на спор первым.
WELDER
Цитата(RealPacIQ @ 12.10.2008, 3:21) *
 Просто с человеческой точки зрения, давайте взглянем со стороны - не логично ли было бы изначально придерживаться дипломатических отношений в спорных вопросах? Метородом сочувствия, уступок, понимания можно добиться гораздо больше, чем тратить время на бесполезные споры!

Как вы считаете?


ой ли? dry.gif некоторые люди просто НЕ ПОНИМАЮТ ТВОЕГО ПОНИМАНИЯ. сама натолкнулась на эти грабли.


Сколько себе говорила, надо быть осторожнее.. Неееет. жива во мне, эта наивная вера в людей, как в добром советском фильме unsure.gif

AngelFire
И я верю в людей, в хорошее в них, несмотря на все, что они делают smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.