Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как делать скриншоты?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
WELDER
хочу сделать подборку скриншотов на любимые фильмы, но фотошоп не помогает.....
Vitaliy.F
Ну для начала нужно раздобыть фильмы в хорошем качестве, лучше лицензионный естественно на ДВД=)

Лично я не замарачиваюсь делаю их в том же плеере Power DVD. Там в опциях можно установить какого размера они будут. Или оригинального как у фильма, или конкретно под размер режима проигрывания (т.е. показывает у тебя во весь экран, скриншот тоже буде во весь экран.)
WELDER
а у меня фильм на жестаке, ну можно конечно на DVD поста..., а поставлю я его и что дальше? жать F12 и включать фотошоп????? unsure.gif
Vitaliy.F
ну в Power DVD там конкретно указываешь путь куда все скриншоты автоматически сохраняются и всё. А фотошоп разве что для последующей обработки sogood.gif
WELDER
ааа, млин, не получается. на моем компе все таак сложно, что проще с экрана фоты делать, нежели в нем разбирацца :-Х столько программ не нужных, которыми я никогда не пользуюсь(((((((((((((( тупежка какая-то
WELDER
а на Power DVD когда фильм запустится, что дальше жать, паузу?
Vitaliy.F
ну лучше конечно паузу ставить и на иконку фотоаппарата жать sogood.gif

И вобще, что тут больше народа нет кто может подсказать????? unsure.gif Люди вы где???? Девушке помощь нужна!!!!! abuse.gif
Eddie
Есть очень простой способ. Качаешь Media Player Classic, открываешь нужный фильм с жёсткого или DVD диска, далее находишь нужный кадр/момент, жмёшь на паузу, в контекстном меню выбираешь путь: File — Save Image…
Leksi
находишь кард, жмешь на pause в проигрывалете, а затем на "prt sc" и через paint сохраняешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sir N Drew
aleksi, у видео такая фишка не прокатит в 95% случаев!
Leksi
SUBARU, почему?
Sir N Drew
Потому что видео - хитрая штука! И у тебя будет получаться чёрный снимок (уж я-то пробовал) tongue.gif
Korda-DV
самый удобный способ подсказал Eddiе, если установлены кодеки пакета K-lite, Media Classic должен уже быть!
rus-39
Цитата(SUBARU @ 19.10.2008, 1:31) *
aleksi, у видео такая фишка не прокатит в 95% случаев!

Ну это ещё почему вот у меня всё прекрасно сохраняется.
rus-39
Цитата(SUBARU @ 19.10.2008, 1:31) *
aleksi, у видео такая фишка не прокатит в 95% случаев!

Ну это ещё почему вот у меня всё прекрасно сохраняется.
Sir N Drew
rus-39, тут смотря какое видео и какие кодеки!
Лично я пользуюсь вариантом Eddie - самый быстрый и удобный, но опять же были случаи несохранения из-за кодеков dry.gif
rus-39
Немного не по теме но я спрошу почему нельзя заливать на форум скрины размером 1900 на 1200 пикселей и весом в 150 байт
rus-39
SUBARU
У меня кодек K-Lite Mega Codec Pack v4.1.7 я очень много делал скринов и на многих форматов видео,всегда получалась.
Leksi
SUBARU, я делала скрины описанным выше мною способом и они были отличные sogood.gif

может, конечно, в ких-то случаях они и черные получаются, спорить не буду wink.gif

з.ы. у меня K-Lite Codec Pack 3.75 full
Sir N Drew
rus-39, у меня такой же, правда фотографировать экран я на нём не пытался, да и давно уже не пытаюсь, т.к. даже при удачном результате это слишком запарный способ tongue.gif
Eddie
Не всегда видео можно захватить. Бывает просто чёрный экран и всё.
WELDER
Пасибки, народ!!! laugh.gif laugh.gif Я поставили себе DVD-power и наделала кучу прикольных картинок!!!!! wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Уррря!!
Gadzzilla
GOMplayer - видеопроигрыватель, делающий снимок того или иного места в видеопотоке одним нажатием сочетания клавиш Ctrl+E. На работе пользуюсь всегда, когда надо выгрузить фрагменты из семейных видеоархивов для печати фоток (качество, правда, ужаснейшее, но это не важно).
timus
GOMplayer, пользуюсь уже больше года, скриншоты делает без проблем, можно даже подряд кадры выгружать, а потом выбрать самые удачные.
Gadzzilla
по-моему, раньше скриншоты можно было делать в winampe, а щас не всегда получаеться sad.gif фигня какая-то...
Котик-Диверсант
хм, в фотоОпе CS3 вроде даже функцию видела - импорт из видео или как-то так huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.