Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуковая карта
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
MoRoZiLNiK
У меня в компике две звуковые карты:
1. Creative Sound Blaster X-Fi - через неё у меня весь звук Windows идёт и АИМПа соотвественно тоже.
2. Creative Audigy2 (с kx драйверами) - через неё идёт звук только ТРАКТОРа.

Вот хочу в будущем купить себе Native Instruments Audio Kontrol 1 или сразу Vestax VCI-300 (там звук встроенный, но стОит очень дорого)
Vitaliy.F
Встроенный Realtek HD Audio на Asus P5KPL, с поддержкой 6-ти канального звука. :Р
Dimster
встроенная SoundMAX Integrated Digital Audio. К стати, что можете из звуковых посоветовать? В магазинах продаются карточки от 300р. Хотя наверное меньше чем за 1000 брать ничего нет смысла?
MoRoZiLNiK
Смотря для каких целей тебе нужна звуковая карта wink.gif
Можно купить хорошую звуковую карту для музыки, но в играх останешься без звука wink.gif
Dimster
То есть как ето, игрушки могут не поддерживать навороченные звуковухи? Мне по идее надо для музицирования на FL rolleyes.gif
Lediskjokey
у меня аудиджи 2 (точно не помню... ЗС чтоли... там где цап хороший...) и мне хватает для написания музыки...
MoRoZiLNiK
Цитата(Dimster @ 24.11.2008, 18:29) *
То есть как ето, игрушки могут не поддерживать навороченные звуковухи?


На узкоспециализированных картах может отсутствовать поддержка аппаратного трёхмерного звука и EAX в играх.
Dimster
Странно получается, если карта навороченная, а трехмер не держит blink.gif
Lediskjokey
Цитата(Dimster @ 25.11.2008, 13:22) *
Странно получается, если карта навороченная, а трехмер не держит blink.gif



в 90 прцентах случаев дело не в аппаратной части... а в дровах sogood.gif разработчики таких карт не стремятся к всесторонней поддержке игр...
MoRoZiLNiK
Lediskjokey, совершенно верно!
Да и зачем для музыки звук 5.1 или 7.1? Максимум что нужно это 2.1 wink.gif
Lediskjokey
Димстер, я бы тебе посоветовал м-аудио аудиофил 192 тут и цап хороший и поиграть можно....и стоитт более мнее не дорого... еси юля ничего но она далеко не всегда работает в играх но звук близок к хайенд...
Dimster
А у нее какие-нибудь аналоги есть? А то в магазах конкретную модель хрен сыщешь. Да и не припомню я особо в продаже M-Audio
Lediskjokey
Цитата(Dimster @ 26.11.2008, 13:50) *
А у нее какие-нибудь аналоги есть? А то в магазах конкретную модель хрен сыщешь. Да и не припомню я особо в продаже M-Audio


вообще это популярная штука... и магазин поидее на заказ тебе привезет...
Vitaliy.F
нашёл у нас эту м-аудио аудиофил 192, 4 косых за неё хотят, очень прям рекомендуют ващееееее sogood.gif))

Чёт даже за 12 тыс стоит, но я не запомнлил даже, мне такого пока не потянуть sogood.gif)
MoRoZiLNiK
У M-AUDIO - Audiophile 192 преобразователи те же самые, что и у ESI Juli@.
Но там входы-выходы не совсем стандартно сделаны wink.gif
Success
С самого начала у меня был стандартный AC97 кодек, после этого - Creative Audigy 2 Platinum, сейчас - Creative X-Fi Elite Pro. ЦАП и АЦП очень хорошие, динамические искажения минимальные. Очень хорошая карточка, причем для игр в том числе. Знали бы вы, что творится в Crysis с включенной на "игровой" режим карточкой! rolleyes.gif Но тех денег, которые за неё просят, она явно не стоит.
Van BelousOFF
m-audio 2496
буду брать esi juli@
mike
Цитата(Van BelousOFF @ 29.11.2008, 6:34) *
буду брать esi juli@


У меня такая, рекомендую! rolleyes.gif По качеству звучания очень даже устраивает, только вот поддержки всяких технологий типа eax1/2/3/4 - 0... Если в игры не играешь - само то wink.gif
Van BelousOFF
Цитата(mike @ 29.11.2008, 17:27) *
У меня такая, рекомендую! rolleyes.gif По качеству звучания очень даже устраивает, только вот поддержки всяких технологий типа eax1/2/3/4 - 0... Если в игры не играешь - само то wink.gif

играю, но мне в играх хватает и стандартных delay и reverb, эти 2 эффекта в любой карточке есть
Vitaliy.F
вововововов!!!!! ESI Juli@ - точно, я её хотел, но нигде не находил ещё у нас. Тоже понравилась из-за нестандартного подхода с разъёмами sogood.gif
mike
А мне это как раз не понравилось, но Аудиджи 2 в глубоком ауте, серьёзно. wink.gif у меня до этого была такая
Dimster
А можно ли включать отдельно наушники и колонки, используя функции например Трактора, и пользуясь теми 6-ю входами и выходами, которые есть во встроенной в мать звуковухе? unsure.gif
MoRoZiLNiK
Можно не использовать функции Трактора (если ты намерено конечно не хочешь слушать музыку через Трактор laugh.gif ). Выставляешь в настройках звуковой карты систему 4.0 или 4.1 и в один канал включаешь уши, в другой колонки.
Dimster
Спасибо! wink.gif просто в Тракторе это необходимо, и без этого неудобно mellow.gif
MoRoZiLNiK
А те для Трактора? Всё равно надо выставить 4.0 или 4.1 и вперёд dj.gif
Dimster
Отличненько, буду обновку юзать rolleyes.gif И не только в Тракторе.
Vitaliy.F
Опа, тоже интересно узнать, спасибо за информацию! sogood.gif
MoRoZiLNiK
Я давненько играю в связке Трактор + внешний микшер. Так что можете спрашивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.