Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электризуются волосы
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
WELDER
У меня страшно электризуются волосы, особенно зимой hippie.gif не держат прическу. помогите, плиз sad.gif мешают, прилипают к лицу, просто кошмар

прям хоть лампочки зажигай, ходячая электростанция crazy.gif

пользуюсь антистатиком (фышкаю им одежду), перепробовала кучу всяких сансилков, Давов, эльсевов, пантинов, для прямых и непослушных волос). перечитала кучу рецептов в космополитанах, эльках и проч. журналах.

И все равно. Может у меня в органиме как-то электричество вырабатывается?

Может надо солидолом намазать, чтоб висели, как жирные.

Дело в том, что у меня сухие волосы, а может их надо зажирнить?

Leksi
Я спаслась только тем, что сменила куртку из шуршащей ткани (а-ля болонья) на тканевую куртку. Т.е. убрала источник электризации.


З.ы. Если волосы сухие и тонкие, могу посоветовать наносить на волосы (от середины до кончиков) кое-нить средство, что будет утяжелять волосы. Но ты это уже пробовала, как я понимаю...
А "зажирнить", как ты выразилась можно только, если использовать шампунь и кондиционер для сухих волос.
smile.gif
AngelFire
Да мне тоже кажется, что это больше от вещей идет электризация.
Leksi
Есть еще один способ, правда более кардинальный ..... Под нолик biggrin.gif
AngelFire
Ну это слишком кардинально. Не все поймут. Да и зима знаете ли - холодно tongue.gif
Sir N Drew
Ещё можно заземление провести, правда смотреться это будет не очень laugh.gif
Vitaliy.F
а ты голову раз в месяц мой и всё, а запах можно туалетной водой перебить biggrin.gif
MoRoZiLNiK
Цитата(aleksi @ 19.12.2008, 2:46) *
Есть еще один способ, правда более кардинальный ..... Под нолик biggrin.gif


У тебя все решения такие кардинальные и решающие проблемы на 100% - просто рубят с корня laugh.gif
TRANCER
да! проблема извечных!! как зима, так начинается!! Ну мне более менее помогает пенка для укладки(но пользуюсь ей редко) так как после шампуня Sunsilk для объема (сининький такой) результат тож ниче) Конечно прически особо никакой, т.к. шапка все приминаен моментом, но хотя бы нет электризации))
Leksi
Лучше посоветуйте, как не портить волосы шапкой (становятся тусклыми, ломкими, секутся и не имеют формы) + сохранить прическу? Т.е. как ходить без шапки, но чтобы голове было тепло? (капюшон не выход - холодно)
WELDER
Цитата(Vitaliy.F @ 19.12.2008, 7:19) *
а ты голову раз в месяц мой и всё, а запах можно туалетной водой перебить biggrin.gif


Бугага!!! lololo.gif


Если серьезно, говорят, помогает розовое или лавандовое масло. вроде как в аптеках продается. Наносишь на расческу и расчесываешь. главное, не переборщить.

Раньше, века так два-три назад женщины специально волосы замасливали, это не считалось что голова грязная, наоборот, жирный блеск - признак здоровья волос

Зимой без шапки все равно не проживешь - холодно. Да и волосяные луковицы еще больше пострадают от холода, нежели, если будешь шапку носить.

Котик-Диверсант
от электризации - увлажнение, а не "зажирнение"... волосы теряют влагу и поэтому накапливают статику
используй увлажняющие и укрепляющие спреи для волос, которые наносятся на сырые волосы перед укладкой и на сухие в течение дня (хотя достаточно - после мытья на сырые + сушка + 1 раз на сухие сразу) и нет проблем sogood.gif))
Antonio
Короткая стрижка и хаер а-ля Андрюша!
Blink
Ну, когда волосы электризуются - это понятно, а что делать когда нет объема? У меня волосы прямые и тонкие.
Когда что-то для объема использую, делаю укладку и тд - этого хватает буквально на пару часов, а потом объем снова пропадает.
Может кто пробовал на себе какое нить средство для объема, которое действительно помогает не на два часа, а хотя бы на день?
Leksi
Лак для волос. Я в восторге от вот этого Taft'a. Пользовалась этим, но эт если просто нужен лак (может потому, что тут фиксация 3, а не 4).
А вообще, классная вещь - тыц!
Blink
aleksi, спс)) Тафт, кстати, еще не пробовала. smile.gif

З.ы. Я так понимаю нужно в комплексе пользоваться муссом и лаком.
Leksi
Ира, мне достаточно просто лака. У меня тоже довольно тонкие волосы. Но сейчас почитала советы по укладкам на schwarzkopf.ru и на taft.ru, они везде советуют и лак + пенка или лак + гель.
Лак распылять под корни прядей на расстоянии 20-30 см.
З.ы. Конечно, ели будешь на творение своих рук натягивать шапку, то тут тебе ни один лак не поможет.

Цитата
Придать волосам объем можно, пользуясь специальными шампунями и кондиционерами (внимательно читайте, что написано на упакевке). После мытья таким средством подсушите волосы, но не до конца. На слегка влажные волосы нанесите мусс, придающий объем. Затем досушите голову, опустив ее вниз и с помощью фена приподнимая волосы у корней. Запомните, объем волос зависит именно от того, насколько приподняты их корни. Не перегружайте волосы несмываемым кондитионером, гелями и другими продуктами, утяжеляющими их.

Если вы уложили волосы утром, а к обеду они обвисли, наклоните голову вниз, встряхните волосами и сбрызните их изнутри лаком.
Blink
Класс! aleksi, спасибо огромное за подробные советы. klass.gif
Теперь, я думаю, у меня одной проблемой станет меньше smile.gif
Leksi
Тренируйся, в Киеве продемонстрируешь эффект biggrin.gif
WELDER
Цитата(aleksi @ 24.02.2009, 0:21) *
З.ы. Конечно, ели будешь на творение своих рук натягивать шапку, то тут тебе ни один лак не поможет.


Низзя нам без шапки по такой погоде, честно говорю, низзяя. А после шапки ТЫЩ!!! и как одуванчик. Вот седня перед пресс-конференцией собирала свои волосы, они по всему залу летали. Приглаживаешь, а они прилипают к лицу, просто ужасть.
Leksi
WELDER, в твоих условиях, конечно, да, без шапки никуда. У вас, по-моему, там и с капюшоном-то никак sad.gif

Кста, а ты не пробовала утюжок использовать?
Котик-Диверсант
а вот у меня лаки голова никак принимать не хочет - сразу зуд и перхоть =(((
мне шампунь для объема syoss очень нравится sogood.gif
WELDER
Утюжком не пробовала, слышала что это не очень полезно(
У меня тоже от лаков и спреев голова страдает. Да, а есть ли в линии syoss что-нибудь от секущихся волос?
Котик-Диверсант
ммммммм..... не знаю, но вроде было что-то для ослабленных.... или я путаю?.... там не такая большая линия, по крайней мере к нам возят мало =(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.