Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Happy New Year^^
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
Страницы: 1, 2
TRANCER
Вот уже осталось каких-то две недели до Нового Года 2009...Не знаю хорошо это или плохо, но его не отменить))
Ну вот и предлагаю обсудить кто и как будет его отмечать)) Закупились ли подарками или еще думаете?))

Я пока не знаю как)) Ну наврено с семьей)) А насчет подарков ваще всю голову уже сломала!!! Так что давай те помогайте!) rolleyes.gif
Daytona
Мы всегда еще в ноябре договариваемся, где встречаем НГ, а тут даже планов нет...В общем, наверное, с лучшим другом буду встречать - это здорово! Другим подарки сделать не такая уж проблема, а вот себе хотел музыки купить, а курсы всех валют выросли в 1,5-2 раза sad.gif . Придется отложить это на лучшие времена
Leksi
Ниче не знаю, ниче не ведаю, чувствую все решится на след.выхах ....
Vitaliy.F
вот денег нет пока, поэтому жду следующей недели, а насчёт подарков, честно - пока не думал что и кому. Я даже пока не знаю сколько народу будет в той компании где я собираюсь отмечать ещё один виток земли вокруг солнца sogood.gif
yona
В принципе есть ещё одна такая тема.... Но всё таки отпешусь=) Новый год буду встречать в большой компании друзей, приятелей, знакомых и к сожалению без своей девушки=( Подарки готовлю всем но они будут чисто символические. Так что бы всем было приятно и не навязчиво=) И есчё наверное буду пить.....
Sir N Drew
Ну я себе на постНГшный период заказал пару винилов, думаю ещё из Чепляндии пачку дисков заказать!
Подарки пойду покупать сегодня rolleyes.gif
Lediskjokey
планов нету... буду спать в НГ... этот праздник не люблю...
Leksi
Кстати, да, я отчасти тоже не лю НГ и всякие там 8 мартЫ, 14 и 23 февралИ... ))
vano
Этож за что можно не любить новый год? ohmy.gif
Leksi
А за что его любить? Месяц-полтора идет подготовка: затаривание подарками, взрыв мозга "Что подарить? Чтобы не повторять свой прошлогодний подарок и быть оригинальным? Да еще чтобы и не так накладно финансово было", чтение гороскопов и советов в каком цвете нужно встречать НГ, и если нет такого цвета в гардеробе, значит нужно бежать в магазин и опять ломать себе голову, потом думать, что приготовить, тк "Оливье" и "Крабовый" ой как достали и хочется чего-то нового и оригинального, покупка елки и ее одеяния .... Тратиться куча денег, нервов, сил и здоровья
С наступлением времени 00:00:01 разве что-то меняется?? Разве жить становится легче, веселей, приятнее, разнообразнее, разве попадаешь в сказку - как почти все мечтают в укромных уголках сердца.
Лучше к этому никак не относиться, чем потом разочаровываться ))
vano
Ну вот с подарками и цветами в которых встречать НГ можно сильно и не заморачиваться: дарите друг другу общение и теплоту. А салатики и прочую еду купить можно. А главное не сам НГ, а это приятное ожидание чего-то волшебного. smile.gif
И вообще, НГ - это лишь повод собраться большой и дружной компанией и не спать полночи - а отрываться, кто как может! tongue.gif
Leksi
Вот именно, ожидание чего-то волшебного - а чего именно? Ведь с боем курантов ничего не изменится. Ни-че-го smile.gif
vano
Только время.
Жуткая реалистка, однако. Нет чтобы помечтать. wink.gif
К тому же надежда умирает последней, так зачем же убивать её первой? huh.gif
Leksi
Надоело мечтать о том, чего не будет. Надоело расстраиваться. Потому нашла выход - забить wink.gif
vano
И что, разве не скучно после этого жить? Всмысле когда ни о чем не мечтаешь, а просто существуешь? blink.gif
Leksi
Ни разу нет. Жизнь - прекрасна!!
vano
Ну так оторвись хорошенько в Новогоднюю Ночь, нечего тут... wink.gif
Lediskjokey
ничего в самом празднике хорошего нет... да я жду чего то хорошего в следующем году... не понимаю такой шумихи вокруг нового года, к тому же это вообще семейный праздник... и не зря европейцы и американцы какие, любят больше рождество и для нас это больший праздник, чем мифический НГ...
TRANCER
да...может в детстве этот праздник и был волшебным... unsure.gif а сейчас, не знаю)) Конечно может и продолжаешь мысленно, когда бъют куранты загадывать желание...Но какие сейчас желания...машину, квартиру, денег...А вот если б взяли все люди и в новый год загадали одно и тоже желание - Что бы наконец люди стали хоть не много добрее и заботлевее....А вдруг сбылось бы) mellow.gif ....ех...а вообще новый год грустный праздник...
Leksi
vano, я сегодня ночью оторвалась шиииикарно!

Цитата(Lediskjokey @ 20.12.2008, 21:02) *
да я жду чего то хорошего в следующем году...

А я не жду, я знаю, что 2009 для меня будет еще лучше, чем 2008, еще ярче, еще более памятным, еще драйвовее, еще больше насыщен событиями!

Цитата(TRANCER @ 20.12.2008, 23:34) *
...а вообще новый год грустный праздник...

Во-во, и я о том же ))
WELDER
под новый год мне обязательно кто-нибудь портит настроение, (уже подпортили), так что жду его без особого ентуазизьма dry.gif

Единственное, ради чего его стоит ждать, так это ради подарков и чудесного момента, когда из 31.дек.08 года 12.59 станет 1 янв. 2009-го 12.00.  smile.gif smile.gif

Это, когда планета пересечет условную точку на орбите из прошлого в будущее и ты почувствуешь, как "сегодня" становится "вчера". Этот год становится прошлым))

Lediskjokey
Цитата(WELDER @ 21.12.2008, 10:55) *
под новый год мне обязательно кто-нибудь портит настроение, (уже подпортили), так что жду его без особого ентуазизьма dry.gif

Единственное, ради чего его стоит ждать, так это ради подарков и чудесного момента, когда из 31.дек.08 года 12.59 станет 1 янв. 2009-го 12.00.  smile.gif smile.gif

Это, когда планета пересечет условную точку на орбите из прошлого в будущее и ты почувствуешь, как "сегодня" становится "вчера". Этот год становится прошлым))



sogood.gif ну пересечет не вся планета... потому как существуют разные календари sogood.gif
WELDER
ну, по нашему календарю, пересечет вся планета. а у других, пусть пересекает в феврале
MoRoZiLNiK
Капец! Как можно не любить праздник Новый Год! Выходя на улицу - такая приятная новогодняя суета, запах ёлок и хруст снега под ногами (а тут прилетает снежок от компании маленьких детей) и становится тепло и приятно! А потом под новый год все ждут что то необычного и поэтому выбирать подарки очень весело и приятно (особенно дарить). Весь город светится ночью в новогодних гирляндах и других украшениях, на каждой большой площади стоит ёлка. И как приятно гулять ночью в предновогодние дни (каламбур какой-то, но вы поняли smile.gif )
Не понимаю как можно не любить этот праздник О_о Посмотрев на одних детей становится весело!
А те кто не любит этот праздник, наверно им не с кем его отметить или слабо развита фантазия о том как можно устроить чудо в эту ночь для близких людей. Или что более вероятнее -у вас были такие же родители как вы сами сейчас - не люблю Новый Год (это дурацкое оливье и С Легким Паром.... бла бла бла) и вот результат - вы сами такие же стали. Ведь кровь - не вода! wink.gif

Любите друг друга и делайте чудеса друг другу в эти прекрасные предновогодние дни!!!
MAXAOH
Цитата(aleksi @ 20.12.2008, 12:59) *
Вот именно, ожидание чего-то волшебного - а чего именно? Ведь с боем курантов ничего не изменится. Ни-че-го smile.gif


Незнаю как у кого но 0:00:00 01:01:09, я жду как никогда раньше - это словно точка отсчета, чтобы в 2009 начать многие вещи с чистого листа. Ведь если хочешь что-то поменять порой просто нужен стимул, нужен толчек после которого переступишь через линию... ту самую линию. Вот этот толчек для меня это удары курантов... и я его жду.
vano
2 MoRoZiLNiK: Вот и меня удивило, как это можно не любить, пожалуй, единственный искренний праздник в году, который является праздником для всех!
2 MAXAOH: Вот-вот, хочется оставить все проблемы в уходящем году и начать все с чистого... smile.gif
MoRoZiLNiK
vano, не могу с тобой не согласиться!
Leksi
2 MoRoZiLNiK
Про выбор новогодних подарков я уже написала:
Цитата(aleksi @ 20.12.2008, 13:10) *
... затаривание подарками, взрыв мозга "Что подарить? Чтобы не повторять свой прошлогодний подарок и быть оригинальным? Да еще чтобы и не так накладно финансово было"...

Когда у тебя куча денег и ты не задумываешься над тем: "Если я сейчас куплю это [а порадовать дорогих тебе людей очень хочется], на что мне жить следующий месяц-два?" Тогда да, весело и приятно.

Про огни - да, соглашусь, красиво.
Кста, мама у меня любит НГ, это я такая стала. Я перестала любить подобные праздники года два-три назад. И даже при том, что прошлый НГ у меня получился именно такой, как хотела и всегда мечтала, НГ - грустный праздник.
Чтобы любить друг друга не стоит ждать целый год, чтобы это показать. А сказку можно дарить хоть каждый день.


2 МАХАОН
Чтобы начать с чистого листа нужно ждать целый год??? Мы сами себя так настроили, что чтобы что-то изменить, нужно дождаться Нового года, 14 февраля, начала следующего месяца, понедельника в конце-то концов. А зачем? Что мешает измениться сегодня? Вот прямо сейчас? Зачем ждать, если есть желание измениться?
Если не хочешь, ищешь ... продолжать?

И еще: зачем делать так, чтобы потом начинать все с чистого листа? Может, лучше сразу до этого не доводить? М? Подумайте smile.gif
Lediskjokey
Цитата(vano @ 22.12.2008, 8:49) *
2 MoRoZiLNiK: Вот и меня удивило, как это можно не любить, пожалуй, единственный искренний праздник в году, который является праздником для всех!


Рождество, вот это самый светлый праздник для всех sogood.gif настолько же для всех насколько и НГ sogood.gif если говорить о религиях и тд...
AngelFire
Разве для того, чтобы сделать подарок нужно иметь кучу деньги. Разве в этом дело. Почему люди всегда так думают?!
Мне на НГ ,в том году, подарили диск, который я давно искала, стоит он примерно рублей 100 от силы, но я была рада так, что не описать словами.
Leksi
Lediskjokey, не религиозна, потому Рождество для меня вообще не праздник. smile.gif


Света, у меня всегда (точнее не всегда, а ооочень часто) получается следующая ситуация: моя фантазия летит далеко, я загораюсь этой идеей, но как только дело доходит до финансовой части - тут начинаются косяки. Придумать что-то более дешевое и настолько же оригинальное у меня уже не получается, эту идею я воплотить в жизнь на должном уровне (т.е. на том, на котором хочу я) не могу, потом я сильно расстраиваюсь, посылаю в конце концов все к чертям и очень сильно злюсь на себя.
vano
Цитата(aleksi @ 22.12.2008, 16:09) *
Чтобы начать с чистого листа нужно ждать целый год??? Мы сами себя так настроили, что чтобы что-то изменить, нужно дождаться Нового года, 14 февраля, начала следующего месяца, понедельника в конце-то концов. А зачем? Что мешает измениться сегодня? Вот прямо сейчас? Зачем ждать, если есть желание измениться?

Потому что знаешь наверняка, что ты не один, а вместе с тобой практически вся страна готова совершить то же самое, как это ни банально (что-то вроде стадного чувства) - это объединяет и придает оптимизма. wink.gif
Leksi
А для меня это ни разу не оптимизм, а наоборот: если я не способна изменится сегодня и сейчас (при условии, что я сама этого хочу), значит, я слабая.
MAXAOH
2 vano согласен

Цитата
Если все решено сегодня, за 2 или 5 дней - это эмоции. и опять же как писал выше: "энная точка после которой вернуть ничего будет нельзя" - она нужна пержде всего в моральном плане - как линия которую переступить нельзя - и она должна быть "известной", для того чтобы в "трудные мгновения" про нее не забыть... ведь например дата 22 декабря - забудется через неделю. А если он ней специально помнить, то не забудешь старые исписанный ненужными вещами страницы


Кстати, мы от темы отклонились!)
Lediskjokey
Цитата(aleksi @ 22.12.2008, 15:25) *
Lediskjokey, не религиозна, потому Рождество для меня вообще не праздник. smile.gif


да тут даже дело уже не в религии...
AngelFire
Цитата(aleksi @ 22.12.2008, 17:25) *
эту идею я воплотить в жизнь на должном уровне (т.е. на том, на котором хочу я) не могу, потом я сильно расстраиваюсь, посылаю в конце концов все к чертям и очень сильно злюсь на себя.



О, вы злитесь сударыня wink.gif
Всегда можно найти альтернативную идею. Вопрос в том, что у тебя проблема в том, что нацелилась на одно и ничего другого не хочешь воть и все tongue.gif Или не хочешь менять то, что задумала изначально.
Leksi
О, да, дорогая, я злюсь на себя в такие моменты wink.gif
Если я что-то задумала грандиозное, все остальные идеи для меня меркнут. Ну почти.
vano
Ты случайно не скорпионка по зодиаку?)
AngelFire
Не-а, она не скорпионка. Она хорошая девушка rolleyes.gif
Leksi
Цитата(Lediskjokey @ 22.12.2008, 19:31) *
да тут даже дело уже не в религии...

Lediskjokey, а в чем?


2 vano:
Ни разу не скорпион smile.gif


Дорогая, а разве скорпионы на столько плохи? laugh.gif


З.ы. Давайте тему хоть немного в нужное русло вернем smile.gif
AngelFire
Возвращаю немного в нужное русло smile.gif
Новый Год люблю и всегда его жду. Пусть он и грустный праздник, но эта грусть она с налетом веселья, счастья и радости. С елкой, с огоньками, с суетой и совсем тем, что окружает этот праздник. Для меня он как был, так и остался волшебным праздником, со сказочной ночью, как в детстве.
Два года подряд я встречала этот праздник на горе, катаясь на сноуборде. После боя курантов, примерно около часа ночи брали борды и катались до 5 утра, а потом шли домой и пили чай, ели салаты, разворачивали подарки и веселились до утра. Было классно. rolleyes.gif

P.S. Не скорпионы отличные люди, по крайней мере мне плохие не попадались. У меня подруга скорпиошка и я ее люблю.

MoRoZiLNiK
А такой вопрос: почуму в зарубежных фильмах все так празднуют Рождество (какого он числа кстати), а на Новый Год забивают что ли? Или они Рождеством называют Новый Год... Не пойму чёта я...
Leksi
Потому что для католиков 25 декабря - это большой праздник. Они признают только Рождество.
По идее христиане признают тоже только Рождество, и 1 января для них имеет нулевое значение smile.gif Но в наших широтах, так сказать, празднование Нового Года было привито еще с советских времен.
vano
2 AngelFire:: Света, почему ты решила, что когда я спрашивал у aleksi про скорпиона, я имел ввиду, что она злюка? smile.gif
Просто, насколько я знаю, если у скорпионов есть идея, то она становится для них навязчивой - вот что я имел ввиду. tongue.gif

Ps: Еще насчет скорпионов - кстати мне добрые скорпионы не попадались. bumer.gif

upd: Вру, вспомнил, у меня старинный друг скорпион.
vano
Всех с Рождеством!)
Lediskjokey
Цитата(aleksi @ 23.12.2008, 12:32) *
Lediskjokey, а в чем?


скорее в значении этого праздника для русского культурного человека sogood.gif
Lediskjokey
Цитата(aleksi @ 24.12.2008, 7:06) *
Потому что для католиков 25 декабря - это большой праздник. Они признают только Рождество.
По идее христиане признают тоже только Рождество, и 1 января для них имеет нулевое значение smile.gif Но в наших широтах, так сказать, празднование Нового Года было привито еще с советских времен.


то о чем я говорил на пердыдущих страницах sogood.gif
AngelFire
Цитата(vano @ 24.12.2008, 23:54) *
2 AngelFire:: Света, почему ты решила, что когда я спрашивал у aleksi про скорпиона, я имел ввиду, что она злюка? smile.gif


Я не писала Ваня, что ты считал, что она злюка. Я лишь написала, что она не скорпион, а хорошая девочка wink.gif
AngelFire
Цитата(Lediskjokey @ 28.12.2008, 19:21) *
скорее в значении этого праздника для русского культурного человека sogood.gif


А значение в чем? В религии? Или в чем?
В чем разница между Рождеством и Новым Годом?
TRANCER
ну вот и 31...Настроени хорошее)) Одарила все подарками и стало еще лучше)) Елка стоит...в кухни пахнет вкусно...тарелки гремят...ждем родственников...Но все равно не верю что Новый год)) ВАще!!Как хоть...Как будто сон!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.