Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Он уже не тот..."
Форум atb-music.ru > ATB > Общение
Visualer
Как меня бесит что в умах миллионов сидит "ATB делал в 2002 году опупеть что, а сейчас он уже не тот".
Вот выходит каждый новый альбом и снова начинается "ну я же говорил, он уже совсем не тот"
О даа! ВАУ! Приз в студию!
Vitaliy.F
Хм, тут уже где-то было о том, что любой творческий человек не может задерживаться на чём-то одном долго. Андре не клипает одно и то же из года в год как раз потому, что он хочет и ищет новое звучание, тем самым возможно завоёвывая новых поклонников его творчества. Как мы видим, прошло 15 лет, и Андре всегда находит чем удивить.
Лично мне не интересно было бы слушать одно и то же на протяжении 15-ти лет (ОМГ это же больше половины моей жизни!).
Igoryan
Да и не сможет он быть всё тем же, другой возраст, другое восприятие мира, другие эмоции, и как следствие всё это иначе выражается в музыке.
Leksi
А мне больше нра, какой Андре сейчас tongue.gif
Visualer
вы не о том. я скорее о людях, а не о Андре...
пытаюсь понять почему люди вечно говорят НЕ ТО, уже НЕ ТО, совсем НЕ ТО
Leksi
Наверное, потому, что ждут, что Андре будет клепать музыку такую, к какой они привыкли. А тут бац - и Андре выдает несколько иное. "Как это так? Что за дела? Почему? Нее, Андре уже не тот."
vano
Это в природе человека, Виз;)
2 aleksi: ну вот неправда! Если бы он творил все с одним и тем же звучанием (к примеру с звучанием Movin' Melodies) , но меняя ноты - этож за 10 лет озвереть можно, слушая примерно одно и то же. wink.gif
AngelFire
Согласна с Vano это заложено в человеке. wink.gif
Leksi
Это было лишь предположение
RealPacIQ
Надо автономно все работы слушать и тогда всё путём будет!
Visualer
ну вот группе Scooter с минимальным развитием удаётся творить всякую жесть для фанатов
Слушать просто невозможно))

и этот... как его Jumpstyle на последнем альбом — сжечь. не считаю это развитием. скутер всё тот же ))))
Dimster
Таких людей я не встречал, по той простой причине, что вообще не встречал людей, всерьез и долго слушающих ATB mellow.gif
Daytona
Просто люди привыкли слушать музыку своего поколения, вот и всё. Кто-то был десять лет назад на "пике" - услышал АТВ, подумал: "вау, да это же то, что я искал!" Через пару лет музыка у АТВ поменялась, а тому человеку подавай все тот же бит 90-х. Вот и плачут потом, мол, это уже не то, а в пример приводят 9РМ - вон как высоко поднялся, а сейчас где-то затерялся со своим новым звучанием. Но это просто недальновидность и провокация.
Многие не признают современной музыки, а слушают, например, 80-е. А композиторы обычно не стоят на месте. Но изменение звучания вовсе не означает, что это изменение к лучшему.
Jag
Вот именно rolleyes.gif
Услышал альбом Movin' Melodies - для меня это было самое оно. Фирменный звук "гитары" вообще отпрявлял на небеса, причем до сих пор он заставляет норовно биться сердце. Two Worlds порадовал не меньше - прибавилось разнообразия в мелодиях, появились чиллаут треки. Вобщем был доволен как слон. Следующий альбом несмотря на смену стиля воспринял нормально, так как ритм Hold You, Let U Go и You're Not Alone просто звал в движение.
А вот последующие альбомы не очень понравились. Вроде тот же артист, узнаваемое звучание, но слушать треки снова и снова, как на первых альбомах, уже не тянет. Под них не хочестя двигаться, не возникает желания полностью погрузиться в созданный мелодией мир. Иногда слушаю в машине или после работы, но не более.
И несмотря на понимание желания Андре творить что-то новое и без повторов, в глубине души тлеет надежда, что в каком-нибудь новом треке снова появиться фирменный звук АТВ 90-х unsure.gif Наверно действительно все дело в том, на каком альбоме человек открыл для себя АТВ.
Visualer
итак Jag, Андре уже не тот? )
Vitaliy.F
Хм. Вот апять же, смотря что имеется под этим выражением "уже не тот". Потомучто не нравится, или наоборот, лучше чем раньше?

Я Андре тоже можно сказать с Two Worlds открыл для себя. Но лично я не считаю, что этот альбом эталонный, и содержит в себе всё, что применимо к понятию "стиль артиста" и т.п. Я могу в каждом альбоме найти такие треки, звуки в треках, которые характерны именно для Андре, и никого больше (по крайней мере из всей музыки что я слышал). Нельзя судить о музыканте по одному альбому.

Как-то так.
Korda-DV
Хотите верьте хотите нет... No Silence я вообще не слушаю, т.е. послушал после выхода и все- не зацепило! Movin Melodies, Two World, Dedacated(ОООО!!!! ДАААА!!!), Addicted To Music (меньше),Trilogy до сих пор крутится в винампе! Для меня Андре "не тот" в No Silence...
mike
Вот для меня он "тот", когда пишет качественную музыку, когда чувствуется его стиль, работа, новые идеи, присущая ему мелодика... Вот превьюшка последняя мне не понравилась, хоть и чувствуется его стиль, но есть ощущение, будто он не вложился в этот трек, трек блеклый для меня(да и wake up in yellow к тому же отношу). Я рассчитываю, что это, конечно, был не сингл, и все сильные треки и новые идеи еще впереди. В общем, хочу сказать, что Андре для меня "тот", когда работает! biggrin.gif
RU_Trance
Безусловно, Андре каждый раз меняется. Но для себя лично я не могу сказать, что сейчас он уже не тот. Просто каждый год Андре отдается влиянию того или иного стиля, что, в конечном счете, отражается на его звучании. Да, первый диск Трилогии не совсем мне по душе (хотя качество аранжировок по-прежнему на высоте). Но я не считаю, что подавшись в рокопопс под влиянием Яна, Андре испортился, или уже не тот. Новая превьюшка хотя ничего кардинально нового не привнесла в звучание АТВ, но, заметно, что он в очередной раз меняет курс, меняет свое звучание. А вот трек Wake up in yellow, может и не такой яркий, но, по крайней мере, является свежим. Такого Андре не писал.
Палладьев
Традиционный человеческий парадокс: слушатели делятся на два лагеря, один из которых заявляет, что *** уже не тот, а вторая — как раз тот и пусть продолжает в том же духе. Помните, сколько было глухих стонов с «Трилогией»? Тот топик лучшее доказательство парадоксальности человеческой природе. Одно хорошо: тем, у кого встает только до “Dedicated” рекомендуется слушать треки в период с 1998—2002 и не возмущаться. Плохо, когда гонят на протяжении пятнадцати лет одно и тоже, и все беспросветно, мрачно, скучно, а нового, как минимум, года два не предвидится. Вот по этому поводу стоит огорчаться. Заявления, что «*** уже не тот» стары как мир. Да, Jarre уже давно не тот, и Sequential One уже почил лет как десять. Можно это с грустной улыбкой проконстатировать и слушать альбомы тех времен.

Очень часто сталкиваешься с мнениями людей, которые сами не знают что хотят. Этим они портят настроение и окружающую среду. Важно уметь их переменчивые стоны пропускать мимо ушей. Так будет лучше.
Eddie
Есть музыканты штамповщики, которые пишут десятки лет одно и тоже. А есть такие, как Андре, которые вносят кардинальные изменения в свой стиль. Вспомните инструментальный “Movin’ melodies”, затем “Two worlds”, где Андре подмешал вокала и чила. “Dedicated” подарил новое звучание, “Addicted to music” грусть. “No silence” — беспрерывное путешествие по американским пустыням и каньонам с красивой природой. В «Трилогии» нам предложили роко-попс. И не стоит забывать про второй диск, почему-то про него ни слова, как будто его нет вовсе, а там очень много красивых работ.

Дело вот в чём. Виноват не Андре, а слушатели. Примут ли они новый стиль или будут вгонять себя в одни и те же рамки, крича что» «вот это не то, вот то было лучше». Нужно развивать вкусы.
MoRoZiLNiK
Цитата
Нужно развивать вкусы.

У меня это развите вкуса првиело к тому, что я слушаю ТЕХНО happy.gif
AndArt
Наступят времена и кстати они потихоньку наступают - теплые, и люди слушают то на сколько они развиты в этом мире. Т.е. Я уверен что многие прошли кучу музыкальных культур и остался на той прослойке на какой настроена его душа или думает что настроена. а есть те которые всё слушают и нравиться и ATB и Цой и Белая Гвардия. А в тоже время наблюдается отупение страны за добрые 15 - 20 лет. Основной толпе навязывают слушать то или иное, по телевизору, по радио. Это всем понятно, но ни кто не догоняет))) И находятся серенькие людишки, которые бросают тень на логотип нашего музыканта Андре. Помним интервью на DANCE Planet. Ведется борьба с хорошим. Но и добрые не стоят на месте)))
Многие учухав что есть ATB, начинают влечивать народу как про библию))) Много слов не надо, надо просто дать человеку диск, и сказать, нее чувак ты от куда таких бредней понабрался. ATB еще молод и бодр, на послушай и поймешь, А он потом, да нуууу - это че то не то, где тил ай кам? !!!! значит пусть слушает дальше, "Где ты???? я вернусь за тобою...и тп итд)))) или включить ему ремикс Джоша Галахана на 9PM, если это не поможет. то че делать? не модно это сейчас. Жесть...

Надо дальше продолжать в том же духе, люди подрастут, поймут, потом скажут через лет 30-40-50, ай да 100. (всяко бывает) - Классика 21 го века. И я вам скажу тянет, еще как тянет на классику.
TRANCER
Андре такой же человек как и все) У него случаются свои радости и несчастья...Жизнь его не статична, как и у нас с вами)Поэтому его стиль музыки и меняется в сответствии с его жизненой ситуацией, что происходит, о том и рассказывает в музыке)) А те люди которые говорят "не то" возможно этого не понимают или не хотят понять... Анре же не вечно живет в настроении The Summer или Don't stop...Он взрослеет и его музыка тоже становиться значительно взрослее)) Мне он нравился нравиться и будет нравиться! Я в этом не сомневаюсь)) happy.gif
WELDER
Я не буду рассуждать тот Андре или не тот mellow.gif . Потому что каждая его вещь интересна.
И потом, время все расставит на свои места.

Но, мне хочется, чтоб в его новых альбомах было больше инструментальности))))
Tristan Da Cunha
На главной русского фан-сайта АТВ (то есть вот на этом сайте на котором мы сейчас сидим) есть ссылка на выступление Андре на Essence Festival, точнее на неизвестный трек, дальше по тексту говорится что это новый трек из нового альбома:)

Вы его слушали?) По моему фирма! Да еще для всяких ворчунов в стиле "АТВ не тот" )

И вообще АТВ - Всегда ТОТ!
Дашка
ATB не может быть другим. Он и его музыка навсегда останутся самыми лучшими и неповторимыми...для тех, кто ценит и понимает
IVAN 1989
Цитата(Дашка @ 7.01.2009, 23:01) *
ATB не может быть другим. Он и его музыка навсегда останутся самыми лучшими и неповторимыми...для тех, кто ценит и понимает

молодец,красиво сказала!полностью согласен)))))))))))))))))))))
Палладьев
Кинчев говорил: «Я старею. И пусть мои фанаты растут вместе со мной».
Aaliyah
Да он просто супер!!! И создает он музыку все лучше и лучше!!! Нет предела к совершенству - это про него!
MoRoZiLNiK
А я вот хочу чтобы он перешёл на жёсткий саунд, как на некторых его лайвах. Что то в духе сингла Let U Go [reworked Incl E-Craig Mixes]
А вдруг он вообще на техно перейдёт.... Ухх....
Visualer
техно? не дай бог
WELDER
mellow.gif а я недавно вот достала старые альбомчики ATB послушать, и заслушалась))))))))))))))
Sir N Drew
ATB это ATB и он не может быть каким-то другим tongue.gif
Andreas
Вставлю и я свои 5 копеек smile.gif
АТВ для себя я открыл года 3 назад, не меньше. Началось все с... "We Belong"! На винте у меня было несколько композиций Андре с ранних альбомов, но зацепил именно этот трек с Робертой. Значительно ближе с его музыкой я познакомился лишь 1,5 года назад, уже после выхода "Трилогии". Поэтому оперировать категориями "еще тот - уже не тот" не могу априори. Зато могу четко выделить альбомы (именно альбомы, так как любимые треки есть в каждом студийнике, от "Movin' Melodies" и до "Trilogy"), которые мне больше нравятся и которые слушаю чаще. А все потому, что каждый альбом по-своему отличен: звучанием и превалирующим направлением, наличием или отсутствием полноценного вокала etc (сие - несомненный "плюс" Дрону!). Можем ли мы на этом основании утверждать, что в каждом новом альбоме Андре "немного не тот"? Вполне. Кто-то предпочитает лишь "ATB 90-х" и не воспринимает "рокопопс" 'Trilogy' или транс'овый 'No Silence'. А кто-то, как я, находит что-то близкое в каждом альбоме Андре. Мой вердикт: АТВ всегда тот! smile.gif
Tash
Цитата(Dimster @ 23.12.2008, 18:11) *
Таких людей я не встречал, по той простой причине, что вообще не встречал людей, всерьез и долго слушающих ATB mellow.gif


Ну вот, давайте познакомимся wink.gif... мну слушает АТВ с 2000 года, если не вспоминать 9 pm конечно.
Что самое занятное это вообще не мой стиль музыки, потому что слушаю рок, но параллельно с этим являюсь постоянным почитателем Андре.

Все мы становимся другими, почему Андре должен стоять на месте.
An_Sv
Цитата (Палладьев @ 25.12.2008, 0:32) *
Очень часто сталкиваешься с мнениями людей, которые сами не знают что хотят. Этим они портят настроение и окружающую среду. Важно уметь их переменчивые стоны пропускать мимо ушей. Так будет лучше.


+1

логично, что ATB каждый раз выпуская новый альбом становится "не тем" . т.к сам неоднократно заявлял , что ему нравится менять звучание и стилистику композиций и альбомов. и это четко прослеживается от альбома к альбому.
недовольные есть и будут всегда) неизбежно при таком подходе.
в целом не понимаю нападки на последние альбомы. ну ладно Трилогия с её рокопопсом ( хотя опять же вспомним 2й диск . да и на первом для любителей инструментала есть Beautiful worlds и Alcarda !!! ) , так и на No Silence и Addicted to music!!! blink.gif также непонимаю нападок на трек с нового альбома . ohmy.gif ёлки да некоторым просто не угодишь! (это не то , и это не то . ) на нытье похоже.

на мой взгляд все альбомы отличные, каждый по-своему. и здорово что так. все любят сюрпризы, а не когда четко знают что тебя ждет. в таком случае очень быстро становится скучно . жизнь сама по себе не однообразна. можно привести миллионы примеров этому. например встреча со старым другом спустя долгое время где-нибудь, где его совершенно не ждешь увидеть. и т.д. и т. п. бывают и негативные сюрпризы, например смерть близкого человека... но жизнь на то и жизнь.
искусство перестает быть таковым чем чаще оно повторяется. всегда ценится уникальность. а каждый альбом ATB уникален . и потому это искусство. а не ксерокс или фото на паспорт. потому его музыка ценна и вся вместе и в отдельности.
Андре "тот" и "не тот " . это даже не важно в принципе.... он способен удивлять и радовать как прежде и это главное. уверен , что выйдет новый альбом и будут как счастливые отзывы , так и полные уныния и недовольства tongue.gif . чтож поделать)) всем как говорится не угодишь.
Blink
Блин, не понимаю людей, которые говорят, что кто-то уже не тот и тд. Просто эти люди боятся или не хотят перемен, даже в своих музыкальных предпочтениях и вкусах. Бред!!! Перемены нужны, нельзя стоять на одном месте. 100% даю, что все мы уже "не те", и слава Богу! Мы развиваемся, меняемся, идем вперед и это здорово! Я лично очень рада, что Андре УЖЕ НЕ ТОТ. Иначе, я бы его уже наверное не слушала wink.gif
Antonio
Цитата(An_Sv @ 1.02.2009, 0:22) *
+1

логично, что ATB каждый раз выпуская новый альбом становится "не тем" . т.к сам неоднократно заявлял , что ему нравится менять звучание и стилистику композиций и альбомов. и это четко прослеживается от альбома к альбому.
недовольные есть и будут всегда) неизбежно при таком подходе.
...
Андре "тот" и "не тот " . это даже не важно в принципе.... он способен удивлять и радовать как прежде и это главное. уверен , что выйдет новый альбом и будут как счастливые отзывы , так и полные уныния и недовольства tongue.gif . чтож поделать)) всем как говорится не угодишь.

Боюсь называть себя фанатом кого-либо (растяжимое слово, мне подходит - почитатель творчества и т.д.), но весь кайф от творчества кумиров в том, что это именно этот человек, которому ты по умолчанию симпатизируешь, издает какую-то интересную вещь, а насколько она тебе нравится - дело твоего извращённого вкуса (переборчивость - не есть признак наличия вкуса).
В итоге, что бы Андрюша не выпустил - мне будет интересно (и приятно) на это посмотреть, вкус - дело тонкое, сегодня мне нравится слушать Night Watch, завтра я не хочу его слушать, послезавтра - опять хочу (ну и т.д.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.