Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать кулер для воды (диспенсер)?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
MoRoZiLNiK
Решил купить кулер для воды и задался таким вопросом:
Он может работать без подключения к электричеству, что бы на выходе получать воду комнатной температуры?

Так вроде бы я почитал в инете, что для помещения с не более 5 людьми можно покупать кулер с электрическим нагревом (он лучше в эксплуатации, проще в ремонте и тише в отличии от компрессорного).
Так же буду брать настольный, а не напольный.

Будут какие-то советы у кого есть такой аппарат дома?
yona
У меня дома стоит электрический кулер. Да, можно вобще не подсоеденять к розетке, тогда вода будет комнатной температуры.
У меня постоянно подключен=) Так как пью круглый год и холодную и горячую воду. Очень удобно wink.gif
MoRoZiLNiK
А много он у тебя электричества кушает? Или не заметно? Да я вот тоже пью всегда воду. Запарился покупать бутыли по 5л и домой тягать, а потом из них ещё тяжело воду наливать....
yona
Я не замечаю=) В принципе он питается не постоянно а временами (когда подогревает или доохлождает), так что электроэнергии много не кушает=)
Vitaliy.F
А можно поинтересоваться? Это что такое и куда его ставить? rolleyes.gif
MoRoZiLNiK

WELDER
Цитата(yona @ 11.01.2009, 20:32) *
У меня постоянно подключен=) Так как пью круглый год и холодную и горячую воду. Очень удобно wink.gif

То есть воду после прохождения через кулер не нада кипятить? Можно сразу пить?
Vitaliy.F
хы, это типо мегачайник? sogood.gif
AngelFire
Цитата(WELDER @ 13.01.2009, 16:41) *
То есть воду после прохождения через кулер не нада кипятить? Можно сразу пить?



Можно сразу пить. Но многие пить ее не могут, в смысле горячую. Считают, что она не кипяченная. А у подруги у меня живот болел от нее и она ее кипятит всегда. А мне норм - ничего не болит.
rus-39
Говорят вода из этой штуки вредная
WELDER
Цитата(AngelFire @ 14.01.2009, 7:59) *
Можно сразу пить. Но многие пить ее не могут, в смысле горячую. Считают, что она не кипяченная.


Нада, значит, все равно кипятить. Кулер, как я понимаю очищает воду от ржавого песка, но не от микробов?
MoRoZiLNiK
Кулер (диспенсер) вообще не очищает воду! Основная и единственная функция кулера - подогрев/охлаждение воды из 19 литрового бутыля и пускать её в краники.
А вода в бутыле сама по себе уже очищена/минирализована/обогщена витаминами и т.д. - это уже зависит от того какой фирмы вы предпочтёте воду.

А вода в таких бутылях всяко лучше чем вода из под крана (её я вообще не пью пока не вскипячу), а кипяченная вода теряет свои качества, как вкусовые, так и полезные! Спорить, что бутылированная вода хуже воды из под крана - ГЛУПО! Зависит от фирмы производителя воды!
AngelFire
А откуда ты знаешь, что она лучше? Вдруг ее наливают из того же обычного крана smile.gif
MoRoZiLNiK
Цитата
это уже зависит от того какой фирмы вы предпочтёте воду.


Цитата
Спорить, что бутылированная вода хуже воды из под крана - ГЛУПО! Зависит от фирмы производителя воды!
WELDER
Цитата(MoRoZiLNiK @ 15.01.2009, 15:19) *
Кулер (диспенсер) вообще не очищает воду!

Тогда зачем городить Кулер? У меня дома в одном чайнике может быть горячая вода, чайку попить smile.gif и холодная вода, если вдруг просто пить захотелось.))) А наливать в чайник можно и бутилированную воду, у нас есть своя фирма, которая качает воду из артезианской скважины. )))) И я ей доверяю. wink.gif
Vitaliy.F
Мои родители с завода с артезианской скважины тоже таскают :Р Я даже сам видел и знаю весь процесс очистки smile.gif
MoRoZiLNiK
В том то и дело, что неудобно эту воду из огромного бутыля наливать в графин и тем более в чашечку. Да и ждать не надо пока в чайнике вода закипит, что бы чай попить.
И стоит этот кулер дёшево - около 3000руб. А удобства море! А ставить его можно туда же, где и бутыль стоит, например. Планирую на подоконник поставить на кухне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.