Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кнопка "Спасибо"
Форум atb-music.ru > Фанклуб > Пожелания/замечания
mike
вроде бы я не видел такой темы. wink.gif
Стоит ли вводить такой аналог репутации, как "спасибка"?
На многих форумах такая штучка распространена и пользуется успехом. Как считаете? smile.gif Или нам хватает рейтинга по количеству сообщений?
Vitaliy.F
Это как показатель уважения чтоль? Лично мне это не важно. Мне приятно от того, что мне просто скажут (напишут) "спасибо", а ползунок таких "спасибо" меня совсем не волнует.
mike
А меня даже и счетчик сообщений не волнует))))
Vitaliy.F
Не, ну это уже стандарт, это как раз интересо sogood.gif
mike
С другой стороны можно нафлудить во всяких темах, к примеру, "Песня дня", "Расскажи о аватарке предыдущего", "Ассоциации" и вот тебе тысячи на счетчике сообщений wink.gif Я в таких темах, к примеру, вообще не отписываюсь. Если я вижу у человека количество сообщений свыше тысячи, я тут же проверяю, как он эти сообщения зарабатывает. Во многих случаях это оказывается ярый строчильщик далеко не всегда полезного текста. Так что для меня это тоже не 100%-ный показатель. Репутация чуть лучше, т.к. в ней видно, кто, за что и кому. Но в ней бывают накрутки, вроде кучи "+" без пояснения. "Спасибки" же видно после конкретного поста (тоесть, видно: кто ставит и за что).
P.S. Я не голосовал ни за один вариант smile.gif
Sir N Drew
А зачем подсчитывать "Спасибо"? Пусть будут отображаться ники сказавших спасибо и всё!
Vitaliy.F
Кстати, вот это уже интереснее. Допустим нажимаешь на "Спасибо сказали:10" и выскакивает список ников этих десяти. Тогда я за sogood.gif
mike
Дак я разве не о том? biggrin.gif
Цитата(mike @ 19.01.2009, 1:19) *
"Спасибки" же видно после конкретного поста (тоесть, видно: кто ставит и за что).
MoRoZiLNiK
Из за этих репутаций только проблем больше будет. Потом появится тема: Нужна ли кнопка "неспасибо"? А потом и жалобы админу/модеру. В общем я считаю, что не стоит вводить такую практику.
AngelFire
Не вижу в ней надобности.

P.S. Согласна с MoRoZiLNiK на все 100. И вообще не понимаю этой трясучки по поводу рейтинга и всего остального.
Leksi
Из-за этого "Спасибо" все дуг другу только глотки перегрызут. Я против. Точнее, считаю, что в этом нет необходимости. smile.gif
Lediskjokey
Цитата(mike @ 18.01.2009, 23:25) *
Дак я разве не о том? biggrin.gif



ты видимо с интранса этого набрался? sogood.gif
Палладьев
Никаких карм, виртуальных подарков, дополнительных рейтингов; благодарностей, врезанных в систему и прочего хлама, который засоряет мозг, здесь не будет. Кнопка «Спасибо» работает на разных музыкальных форумах, где выкладывают только ссылки на альбомы, синглы, компиляции и другое приятное музло со всеми прочими атрибутами (треклист, обложка, битрейт, лейбл, жанр и т. д.). Там формат обязывает не говорить скачавших спасибо на 20 страниц, а нажимать на кнопку, если есть желание. У нас, слава жалюзям, не файлообмен и поэтому можно отблагодарить (кстати, это какое-то жеманство — благодарить за сообщение), да написать свои впечатления или мысли по поводу вышесказанного. Рейтинга количества сообщений, рейтинга предупреждений, заходов в профиль, сколько друзей, коэффициент ума в сообщениях и пр. — всего этого хватает и без «спасиб». И так знаю людей, которые трясутся от этих малодушных цифр. Им еще одна мерилка была бы в радость.

Единственное, что я не могу понять у автора этой темы, так это зачем создавать, предлагать и говорить о том, во что и сам не веришь?
mike
Цитата(Палладьев @ 20.01.2009, 15:40) *
Единственное, что я не могу понять у автора этой темы, так это зачем создавать, предлагать и говорить о том, во что и сам не веришь?


Меня всего лишь интересовало ваше мнение и только rolleyes.gif может быть, я неправильно выразился)

Цитата(Lediskjokey @ 19.01.2009, 21:31) *
ты видимо с интранса этого набрался? sogood.gif


спалился biggrin.gif
Eddie
Формат форума не тот для «спасибо». Я вообще предлагаю отключить счётчик сообщений в некоторых форумах (оставить его только в нужных местах), закрыть некоторые разделы и ввести предмодерацию. gogi.gif
Vitaliy.F
"Чтобы отослать сообщение, введите код с картинки.." - так чтоль? Жесть.
AngelFire
Точняк жесть bumer.gif
Dimster
Я думаю, не стоит придумывать ни колесо ни велосипед. И так нормально достаточно спокойно живем. И без нововведений вполне обойдемся. А под кнопку "спасибо" и правда формат форума не подходит.
mike
Цитата(Eddie @ 21.01.2009, 18:57) *
Я вообще предлагаю отключить счётчик сообщений в некоторых форумах (оставить его только в нужных местах), закрыть некоторые разделы и ввести предмодерацию. gogi.gif


Предмодерация сильно жестко laugh.gif Но отключать счетчик в разделах типа "Флудильня" и т.п - вполне нормально.

А вон на форуме анджуны вообще количество сообщений не указывается rolleyes.gif Мне тот форум этим очень нравится - минимум информации: когда вступил и откуда cool.gif
Sir N Drew
Тогда можно вместо счётчика отображать например коэффициент активности (посещаемости)!
Палладьев
Я лучше поставлю резалку твоих восклицательных знаков — от него будет больше пользы, чем от подсчета мерзкого коэффициента активно, который все равно ничего не дает. А вот насчет минимализма мне идея понравилась, ее можно будет как-нибудь да воплотить.
Lediskjokey
Цитата (mike @ 25.01.2009, 7:41) *
Предмодерация сильно жестко laugh.gif Но отключать счетчик в разделах типа "Флудильня" и т.п - вполне нормально.

А вон на форуме анджуны вообще количество сообщений не указывается rolleyes.gif Мне тот форум этим очень нравится - минимум информации: когда вступил и откуда cool.gif


ну там инфа то есть в профилях о количестве сообщений... )
Sir N Drew
Палладьев, думаешь поможет? tongue.gif
mike
Цитата (Lediskjokey @ 25.01.2009, 19:32) *
ну там инфа то есть в профилях о количестве сообщений... )


В профиле есть. Но туда, мне кажется, редко кто смотрит. Обычно смотрят на пространство под аватаркой и всё. wink.gif
Палладьев
Цитата (SUBARU @ 25.01.2009, 16:46) *
Палладьев, думаешь поможет? tongue.gif

Ну, в твоем случае уже ничего не поможет.
AngelFire
Не надо никакого коэффициента активности (посещаемости), чушь это. И всего, что относится по аналогии с тем же.
Sir N Drew
Тогда оставить всё как есть, а все апгрейды проводить в анкете. Например сейчас происходит переход с аськи на джаббер, поэтому в анкету уместно будет добавить поле "Jabber" и "Мейл-агент" (на всякий случай) wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.