Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем "железо" для музыки. Делимся опытом.
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
Vitaliy.F
Вроде бы такой темы ещё не было.

Итак, решил я всё-таки приобрести себе midi-клавиатуру. Просто на комп-клавиатуре играть просто издевательство. По полсекунды задержка, да ещё не всегда понятно где какую ноту брать.

Вобщем сразу решил не брать 5-ти 7-ми актавную, я не пианист, поэтомуостановил свойвзгляд на 2-4-х октавных вариантах.
Сегодня около часа вмагазинепробовал мидяшки от 200 до 400 евро. Нашёл очень интересный 2-х актавный "фарш" за 400 евро, называется Novation Xio. Аппарат 2006-го года.
3 в одном, и синт, и миди-клава, и ещё в ней встроенная звуковая карта.
Работает или от сети, или от usb от компа, или на батарейках.
Выпускается в версиях 25 и 49 клавишных версиях.
Есть X-Y точпад и pith-mod джойстик.
299 звуков, + можно каждый редактировать, память на свои 100 звуков.
11 настраеваемых ручек-регулировок.
выход для наушников, мастер-выход, 1 вход для микрофона, один вход линейный, 1 миди порт.
У нас в Калининграде нашёл 25-и клавишную версию за 13500 руб.

Короче думаю вот брать или небрать? Может за такую цену что-нить помощнее есть, или уже некуда? sogood.gif)


ERACER
Давайте полностью эту тему посвятим железу! Почему миди клавы и синтезаторы только??? А как же Мониторы, наушники... Меня вот интересует информация по мониторам, сколько стоят приемлемый бюжджетный варинт моников??? И наушники какие лудше выбрать? Сейчас у меня Philips SHP 2000. ЧТо посоветуете??
Sir N Drew
ERACER, если хочешь брать на 22", то они идут от 7 и выше!
ERACER
Ну это будет не совсем скоро но есть такое в планах... wink.gif
А по наушникам кто что подскажет?
Vitaliy.F
С ушами тоже напряг, лично я настроен на Technics какие-нить. Но самое дешовое что нашёл, за 5000+ руб. =(
Success
Исходя из личного опыта, могу сказать, что Technics'ы хороши только для сведения - у них достаточно плотный звук. Но они совершенно не годятся для написания музыки. Советую присмотреться к Sennheiser и Sony полузакрытого типа.
Vitaliy.F
Чтож, попробовать как-нибудь надо отцовские Sennheiser против моих Philips sogood.gif
ERACER
А почему полузакрытого?? Почему не закрытого??? И чем полузакрытые от закрытых отличаются, а открытые это капельки получается???
Lediskjokey
Цитата(Success @ 24.01.2009, 2:17) *
Исходя из личного опыта, могу сказать, что Technics'ы хороши только для сведения - у них достаточно плотный звук. Но они совершенно не годятся для написания музыки. Советую присмотреться к Sennheiser и Sony полузакрытого типа.


у меня другой личный опыт... ))
ERACER
LeDj
Не желаешь поделиться??? rolleyes.gif
Все свои не стесняйся! friends.gif
mike
Когда я брал себе ушки, выбирал из Beyerdynamic DT-990, АKG K601/K701 и Sennheiser`ами. По дизайну меня сначала манили AKG, но после прослушки я-таки остановился на Беердинамиках. wink.gif Их звучание мне показалось менее острым и менее напрягающим, чем у AKG и чуть чище, чем у соответствующих моделей Sennheiser. Итого взял "динамики" и рад, как слон)))) К тому же, они прочные и амброшуры очень мягкие. Процесс сведения в них проходит на "ура"! baz.gif
Diver
Уши AKG - любовь на всю жизнь.
По клавиатуре - M-Audio не подкачает.
k3b
я использую мидюху M-Audio Axiom 49, интерфейс M-Audio Fast Track Ultra и ушки Beyerdynamic DT 860..всем доволен, но хочется предупредить что интерфейсы от M-Audio больше под Mac заточены и очень приведливы к PC - по крайней мере в вопросе драйверов... хотелось бы мониторы ещё заиметь и процессор эффектов TC Electronics G Major!!!
Vitaliy.F
Вобщем взял я себе тот Novation Xio.

Как синт и миди-клава он себя оправдал. Но вот встроенный звуковой интерфейс неочень.
У меня он подключен через usb порт, по которому через него идёт весь звук с компа, звук самого синта на комп, ну и как миди-клава.
Пользую ASIO 2.9 во фруктах, но когда просто слушаю музыку или смотрю видео, то работает через собственный драйвер.

Проблемма такая. Когда в фруктах выбираю драйвер синта, при большом колличестве семплов\vst-инструментов звук наченает трещать, крякать и даже извиняюсь пукать sogood.gif. Из-за проца и 2-х гигов аперативки врядли. Даже на встроенной звуковухе у меня такого не было.
Когда ставлю ASIO, выставляю в нём буффер побольше (хоть это и отражается на задержке) треск пропадает, но с периодом примерно в 2-3 минуты проходит секунд 10-15 когда звук просто тупо подвисает как на моём древнем 3-м пне, после этого всё нормально на 2-3 минуты и так далее.

Вот и думаю, это из-за встроенной карточки в синте, или из-за того что у меня синт через усб подключен?

Вобщем я долго думал, и решил чтобы не парить мозги, купить нормальную звуковуху (не, ну настолько нормальную, на сколько средства позволяют).

Собственно присмотрел 2 варианта, это E-Mu 1212m PCI или Esi Juli@.

Сразу оговорюсь, запись "живых" инструментов в мои планы пока не входит. Приоритетом стоит вопрос о хорошем качестве записи с синта и собственно "честности" в выходном звуке как при работе с ФЛ так и просто прослушивании музыки.

Помогите выбрать wink.gif

нашёл офигенную статейку про E-Mu 1212m PCI, там как раз её сравнивают с Esi Juli@. Тут вот лежит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.