Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Семь душ" ("7 pounds")
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Фильмы
ExcaliburX
На днях сходил в кино на этот фильм. Изначально про эту картину инфрмации у меня не было, кроме того факта, что её очень много обсуждают в Сети. При чём, как я узнал, отзывы по соотношению позитив/негатив были 50-50. Какого жанра фильм я тоже не знал.
После просморта остался впечатлён. Никогда не подумал бы что Уилл Смит сможет сыграть серьёзную роль. Задум очень понравился и вообще, обожаю фильмы, где всё становится ясно в самом конце. После сеанса некоторые зрители (в основном девушки) выходи из зала со слезами на глазах cry.gif
Vitaliy.F
Случайно скачал его из сети, причём в хорошем ДВД качестве (спасибо кому-то sogood.gif ).
Как-то решил перед сном посмотреть на портативном ДВД-юке. Сначала как-то не понял вобще о чём фильм, но ближе к середине стало интересно и уже смотрел на одном дыхании. Ну а развязка... ну это конечно молодцы. Такого поворота я не ожидал. Тоже слёзы навернулись. Уиллу огромное уважение за такую роль!
Leksi
Как-то весной 2008 ходила на "Глаз" с Дж.Альбой, видела трейлер "7 жизней", еще с того времени осталось огромное желание увидеть этот фильм. Надо пойти, конечно, в кинотеатр, но не знаю, получится ли.

З.ы.
Цитата
Никогда не подумал бы что Уилл Смит сможет сыграть серьёзную роль.

"В погоне за счастьем" не смотрели?
MoRoZiLNiK
Тоже на выходных хочу сходить на 7жизней
Blink
Поставлю пометку в дневнике - в ближайшее время сходить в кинотеатр!!!!! С нетерпением жду выходных)))
Blink
Наконец-таки посмотрела...правда не в кинотеатре, а на диске, зато лицензионном.
Фильм меня просто "убил". Сначала многое было непонятно и просмотр фильма больше походил на сведение отрывков, на первый взгляд кажущихся бессмысленными и приобретающих значение и суть лишь в совокупности друг с другом. Но потом это все куда-то улетучилось, легкость и непринужденность, неторопливое развитие событий сделали свое дело и далее фильм смотрелся мною на одном дыхании - очень чувственный фильм... главное вникнуть.
Я вникла и к концу фильма - слезы лились ручьями. Особенно когда подумала каково Эмили жить без любимого человека, отдавшего ей свое сердце за ее жизнь, точнее как она будет жить с этой мыслью? Жить и знать что в тебе бьется сердце любимого человека, которого уже нет, но в то же время часть его всегда с тобой? Наверное очень больно ... Такая себе боль вперемешку с любовью (простите за иронию).
Просто шквал эмоций... Покончить жизнь самоубийством, чтоб отдать сердце любимой девушке; глаза.. еще для одного очень "хорошего" человека и тд.
Да, возможно изначально действия Тима/Бена были вызваны чувством вины, но его неиссякаемое желание всем помочь во что бы то ни стало, без повода, без просьб, без вознаграждения... никаким чувством вины не объясняется...это нечто иное, необъяснимое словами, но в то же время очень понятное. Это можно только почувствовать...
Leksi
"Seven Pounds" - вот это Фильм (с большой буквы).
Сюжет чем-то похож на "Памятную прогулку", но драмы в "7-ми жизнях" куда больше, чем в "Прогулке".
В свое время меня поразил "В погоне за счастьем", чуть ли не всхлипывая выходила из зала кинотеатра, под впечатлением неделю, наверное, ходила.
А "7 душ": уверена, что размышлений по поводу "Искупается ли вина таким образом/способом или нет?" будет еще много, но слезы Г.Муччино "вызвал" именно такие, когда в голове все сдавливает, что чуть позже переходит в боль, тушь размазана, нос течет, а ты ничего с собой поделать не можешь.

Как думаете, зачем Бен/Тим говорил Эмели про свадьбу и их будущих детей? Как по мне, это была ошибка, он ведь знал, что никакой свадьбы не будет. Зачем обещал? ohmy.gif
Vitaliy.F
Хм, я думаю это именно ему было нужно сказать про это вслух. Сказать о том, чего он не испытает \ не переживёт. Он хотел этого, но понимал что у него всего этого не будет, ибо он принял другое решение насчёт собственной жизни.
Дашка
Надо попробовать вникнуть - начинала смотреть, но что-то никак не пошел фильм...Еще разок, что ли?? unsure.gif
Leksi
Дашка, ты все поймешь в конце фильма. Просто смотри smile.gif
З.ы. платочки одноразовые приготовь laugh.gif
Дашка
laugh.gif Они у меня (платочки) как раз закончились biggrin.gif Лана, как куплю платочки - сразу же примусь за просмотр smile.gif
vano
Цитата(aleksi @ 8.04.2009, 21:21) *
Как думаете, зачем Бен/Тим говорил Эмели про свадьбу и их будущих детей? Как по мне, это была ошибка, он ведь знал, что никакой свадьбы не будет. Зачем обещал? ohmy.gif

Насколько помню, они играли в игру "Если бы..."
Так что это не более, чем мечты вслух...несбывшиеся мечты.
Мне кажется, если бы Эмили действительно нашли бы сердце, всё было бы именно так как он говорил: не было бы никакого самоубийства (не зря ведь ведь он тем же утром узнавал у её лечащего врача % вероятности нахождения подходящего сердца). У него было бы ради кого и чего жить, а так...у него был любимый человек ради которого он готов был умереть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.