Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Надоело"
Форум atb-music.ru > Закрытый архив > Закрытый архив
Antonio
Друзья, Андрюша 10 лет пишет музыку, ездит по миру и играет ее везде, где можно. 10 лет назад был написан 9pm и с тех пор Андре играет трек ВЕЗДЕ. Он ездит из города в город. Играет одни и те же сеты. Вот пример -- мы поедем в Киев, а за день до этого он играл тоже самое в Минске. А за день раньше еще где--то. А на следующие дни еще очень очень много раз будет повторяться одно и тоже. И "эта дурацкая till I come..." в т.ч. Так вот в чем вопрос. Мы с ВАми наверняка редко задумываемся, а ведь dj должен неимоверно любить свою работу и деньги, чтобы его не тошнило от одного и того же, одного и того же, одного и того же, одного и того же, одного и того же, напротяжении 10 лет. Люди, ждущие одного и того же, менеджеры, хотящие одного и того же, одни и те же гостиницы. Мне одному кажется, или тут правда есть место страшной монотонности, о которой мы не задумываемся?...
Leksi
Ты так часто бываешь на выступлениях Андре? Ни одного не пропустил?
Antonio
А при чем тут я? Я задаю теоретический вопрос, название темы в кавычках, то есть не мне надоело, а как--явление. Я представляю себя на месте Андре и думаю, а не лопнул бы ли я.
Blink
То есть ты спрашиваешь не надоело ли это Андре или "людям, ждущим одного и того же, менеджерам, хотящим одного и того же..."?
Antonio
laugh.gif
Меня интересно как это выглядит глазами Андре (и любого успешного dj'я), как раз мы хотим шоу и для нас - каждое выступление будет как праздник. (Отталкиваясь от противного - ставлю себя на место того же Андре и представляю, не надоел ли бы мне "Till I come" за 10 лет до смерти).
Может я - нечетко выражаюсь?... А то, помоему, меня не поняли.
Sir N Drew
Тебя не поняли (и не поймут) из-за странной постановки вопроса!

Моё мнение: раз Андре до сих пор ставит "9 PM", значит он ему не надоел и я сильно сомневаюсь, что в ближайшее время что-то изменится 8)
Antonio
Я получился диссидентом. laugh.gif
Нет, друзья, о чем бы Вы не подумали, я имел ввиду не это. Мне интересно посмотреть на работу dj'я с другой стороны.
А на странно заданные вопросы интереснее отвечать laugh.gif
Звиняйте, я переформулирую.
MAXAOH
От любого хорошего музыканта, диджея поклонники приходящие на концерт/фест хотят слышат из ЕГО "рук" треки принесшие ЕМУ популярность - от этого никуда не деться - это издержки профессии, но это не значит что на каждом фесте он играет одно и тоже. Процентов 70-80 сета составляют новые или хорошо забытые старые терки известных музыкантов и DJ`ев, все остальное - то что ждут он него...

Да, возможно что та Экстези или 9 PM - же ему надоели, но если он не будет ставить свою "классику" - люди перестанут приходить - Его задача с каждым новым альбомом выпустить 1-2 трека которые станут новой классикой...


Весь Шоу-Бизнес построен таким образом, та же Мадонна будет давать 200 концертов в год и будет петь по одной и той же программе песни в одном и том же порядке и никуда она от этого не денется - "кушать хлебушек с маслом то хочется". Так что у Андрюхе есть хоть какое-то преимущество wink.gif
WELDER
Цитата(Antonio @ 15.02.2009, 8:50) *
Друзья, Андрюша 10 лет пишет музыку, ездит по миру и играет ее везде, где можно. 10 лет назад был написан 9pm и с тех пор Андре играет трек ВЕЗДЕ. Он ездит из города в город.

Хорошо так рассуждать, если ты имеешь возможность постоянно ходить на его концерты. А к нам бы в Сибирь если б Андре хоть раз приехал, мы были б очень рады. И он, надеюсь тоже, от общения с нами smile.gif
Antonio
Цитата(MAXAOH @ 15.02.2009, 14:59) *
Весь Шоу-Бизнес построен таким образом, та же Мадонна будет давать 200 концертов в год и будет петь по одной и той же программе песни в одном и том же порядке и никуда она от этого не денется - "кушать хлебушек с маслом то хочется". Так что у Андрюхе есть хоть какое-то преимущество wink.gif

Отличный пример - Sticky and sweet tour Мадонны, Если бы мне столько раз пришлось петь Give it 2 me blink.gif
Я люблю ханг ап до сих пор только потому, что слушаю "конфешнс" редко hm.gif
Antonio
Цитата(WELDER @ 15.02.2009, 15:54) *
Хорошо так рассуждать, если ты имеешь возможность постоянно ходить на его концерты. А к нам бы в Сибирь если б Андре хоть раз приехал, мы были б очень рады. И он, надеюсь тоже, от общения с нами smile.gif

Да сколько можно намекать - то, что я пишу - чистая теория, которую я предполагаю, а не утверждаю. К нам в Симферополь Андрюша тоже не спешит, потому что всё, что он тут сможет собрать -- это местных эмо, юных алкашей и нас трое - меня, Махаона и Blink. Вот, собственно, и всё gugu.gif

laugh.gif
WELDER
ААААА! А у нас соберутся только мы с братко и еще несколько ребят, которые просто не общаются на форумах. Плюс эмо, металлисты...
Leksi
Во-первых, Андре не везде играет "9 pm", во-вторых, это издержки работы (как уже сказал МАХАОН), в-третьих, Андре любит свою работу. И я бы даже сказала, очень любит, потому как оставаться популярным 10 лет подряд - это дорого стоит. В-четвертых, "9 pm" и "Ecstasy" - это визитные карточки АТВ. В-пятых, Андре, ставит частенько то, что по его мнению хочет услышать публика. Он чувствую ее (как же я люблю Андре за это качество).
Для Андре музыка - это хобби и работа (в этом я ему завидую), т.е. хобби стало работой. Значит, работа любимая. И мы видим слышим это.

З.ы. 2 Antonio:
Ты хоть на одном выступлении АТВ был?
Vitaliy.F
Если бы Андре надоела 9 р.м. - то он не вклинивал бы "гитарную партию" в другие треки прямо на выступлении (для непонятливых - я сейчас не про ремиксы, а про то как он иногда делал яму в чужём треке и проигрывал мелодию из 9 р.м.). Мелочь, а так толпу зажигает. Причём в этот момент Андре делает лицо что-то среднее между серьёзным и хитрым, а после, когда публика взрывается, сам расплывается в улыбке во всю челюсь. И вы ещё говорите что ему надоело? Что ему не вкайф играть свою же музыку на своих же концертах по 100 раз в году??? Даему это только нравится. Хотя конечно думаю и у него были моменты, когда ой как не хотелось "апять играть эти 2-3 трека". Я хоть и не все концерты видел\слышал, но предполагаю что он ниразу не повтарялся на 100%.
Leksi
Виталя, как верно подмечено про яму в других треках и вставку "гитарки"!
Antonio
Цитата(aleksi @ 16.02.2009, 0:25) *
Во-первых, Андре не везде играет "9 pm", во-вторых, это издержки работы (как уже сказал МАХАОН), в-третьих, Андре любит свою работу. И бы даже сказала, очень любит, потому как оставаться популярным 10 лет подряд - это дорого стоит. В-четвертых, "9 pm" и "Ecstasy" - это визитные карточки АТВ. В-пятых, Андре, ставит частенько то, что по его мнению хочет услышать публика. Он чувствую ее (как же я люблю Андре за это качество).
Для Андре музыка - это хобби и работа (в этом я ему завидую), т.е. хобби стало работой. Значит, работа любимая. И мы видим слышим это.

З.ы. 2 Antonio:
Ты хоть на одном выступлении АТВ был?

Ты издеваешься надо мной?
Поскольку я ни на одном выступлении Андре не был, я предполагаю, как оно может быть -- быть dj'ем, даже без привязки к конкретному dj'ю. Это уже пошло дальше в постах. Я написал глупость в силу своей некомпетентности и теперь ты меня покусаешь?
Leksi
Да, покусаю. Больно! biggrin.gif

Ты сходи хоть на один сэт Андре, а потом предполагай tongue.gif
Antonio
Хорошо cool.gif Я схожу и буду языком жестов показывать из фан-зоны, что я хочу Night watch и Wrong medication. И чтоб Ян пел как надо, а не как не надо, когда читаешь текст трека и пытаешься услышать эти до боли знакомые англицкие слова в его голосе tongue.gif
Sir N Drew
Про ямы - это да, сразу "Dance Planet Uninex" вспоминается rolleyes.gif
Antonio, думаю очевидно, что твоё мнение расхоже с общим и никто тебя не поддержит, так может уже просто смиришься!
Leksi
Про Night watch и Wrong medication можешь сразу забыть. Андре их не поставит.
Antonio
Да я не против, я не болезненно переношу, когда мое мнение не в фаворе. Тем более, когда я его -- не успел выразить laugh.gif Думаю, что - переживу с достоинством wink.gif
Antonio
Цитата(aleksi @ 16.02.2009, 2:52) *
Про Night watch и Wrong medication можешь сразу забыть. Андре их не поставит.

?
Палладьев
Цитата(aleksi @ 16.02.2009, 2:52) *
Про Night watch и Wrong medication можешь сразу забыть. Андре их не поставит.

Посмотрим.
Но не разжигайте тут межвозрастной конфликт.
Antonio
Может межполовой? Чем дальше в лес тем толще партизаны©
Leksi
Цитата(Палладьев @ 16.02.2009, 16:06) *
Посмотрим.
Но не разжигайте тут межвозрастной конфликт.

Георг, я очень сильно сомневаюсь, что будут эти треки, только потому, что формат треков не тот. Слишком они спокойные для такого феста как ATB in Concert.
smile.gif
Antonio
Цитата(aleksi @ 16.02.2009, 19:09) *
Георг, я очень сильно сомневаюсь, что будут эти треки, только потому, что формат треков не тот. Слишком они спокойные для такого феста как ATB in Concert.
smile.gif

Нифига себе спокойные. Я действительно мало разбираюсь в фестивальной культуре.
Vitaliy.F
Когда Андрюше надоедают концерты, он запирается в студии и ... biggrin.gif

Про найт ватч - 100% не будет. Вронг медикейшн - вполне возможно, ибо все исполняющие\играющие будут присутствовать sogood.gif

А вобще мне апять пора в тему "Я счастливчик)))" tongue.gif
Leksi
Нда. Красиво лажанулась. Точнее попутала. ohmy.gif
Antonio
Не пиарнуть Jades после относительно недавнего релиза сингла
было бы не логично, но опять же это по моей обывательской логике. cool.gif ХА-ХА!
vano
Antonio, мне кажется ты прав.
Лично меня бы тошнило ставить один и тот же (те же) трек(и) на каждое выступление (и это в течении 10 лет по 20-30 сетов в год), даже будь они 100 раз "визитными" и т.п.
Работа на публику - издержка данной профессии: не всегда вкусы dj'ев и публики совпадают, но "кто платит тот и заказывает музыку". wink.gif

Немного добавлю.

Все-таки народ ходит на ЕГО сеты, чтобы слушать приемущественно ЕГО музыку, пусть ему этого и не хочется. laugh.gif
oliver
Я тоже в какой-то мере поддержу Антонио и вано!
Если разбирать этот вопрос имено со стороны диджея то я думаю Андре не в восторге от того что ему приходится ставить 9ПМ на каждом выступлении,но как говорится пипл это очень любит и взрывается каждый раз после этой композиции!Это особенность его работы,мы всегда ждём,томимся и в каждом звуке пытаемся услышать знакомые звучки.
Вано верно подметил - кто платит тот и заказывает музыку!Вполне логично что Андре ставит мало своих треков во время своего dj-сета,всё потому что народ ждёт свежачка а вот истиные поклоники до опупения готовы слушать только треки Андре!Так было когда я первый раз попал на концерт АТВ в далёком 2005,там он играл 80% своих треков и 20% актуальных на тот день,но с того времени много что поменялось и сейчас у него другая программа проведения концерта!Хотя естественно я бы хотел чтобы было больше его творчества на концертах!Может в Минске наконец-то моя мечта снова осуществится! smile.gif
Главное чтобы Андре продолжал выступать!Не важно что он будет играть!Мы любим его и как диджея и как композитора!Так что долгих ему лет на сцене-он ведь наш енерджайзер!
Палладьев
Мне не очень нравится хамоватое определение «Кто платит — тот и музыку заказывает». Это верно на криминальных тусовках, когда браток, не врубаясь в прелести, скажем дип техно, просит поставить Наговицына. При виде этого толстого хлебальника мало кто скажет куда ему идти и, не имея собственной охраны, диджей может и поставить, но это низший уровень диджеинга. Такие диджеи — в школьной столовой, университетской столовй, свадьбе (которая проходит, опять же, в школьной столовой). Для них это определение. Для диджеев мирового уровня это не совсем так. Вернее, совсем не так. Такой диджей уже сам определяет настрой вечеринки, потому что у него есть сформировавшийся стиль, имидж и все такое прочее. Ферри Корстен не будет играть Шуфутинского, даже если ты его попросишь. Это тебе не свадебный оркестр с дешевым синтезатором и многомерным эхом исполнителя. Тут другие правила.

Пришел диджей, завел толпу, отыграл классные треки и все. Молодец. Осталось много приятных воспоминаний и впечатлений. Почему он играет «Тилл ай кам» мы так до конца и не узнаем. Может быть, потому что ему нравится (и всегда показывает, как будто играет на гитаре); может, чтобы напомнить гопникам, кто такой «АТэБэ», потому что «АТэБэ» — это группа с мотивом ты-ты-ыыыыынь-тынь и т. д. Может, потому что это визитная карточка и успешный сингл, который сделал его знаменитым. Я думаю, все вместе. Потому что он играет еще и хитовые синглы (“Let U go”, например, “Hold you”). Да, согласен с тем, что “Eternal swells” на выступлении не поставишь, разве что к началу или к какой-то бомбе, плавно сводя с ней. Расслабляющие вещи он может и дома послушать, потому что lounge на таких выступлениях не формат, уж простите. Насчет надоело/не надоело — может и не надоело. Может быть, в этом треке у него есть что-то свое личное (освобождение, новая жизнь), которым он дорожит. Почему он ставит “Ecstasy”, не задумывались? Уже на протяжении 4 или 5 лет он начинает каждое свое выступление с нее. Не надоело? По видимому, нет. Значит, там тоже есть что-то свое. Трек, в котором он достиг нового понимания своей музыки, музыки вогобще.


Напоследок: постсовковое выражение «Кто платит — тот и музыку заказывает» отчасти опошлило профессию самого диджея. В современном представлении, это уже не маг и не свободный художник, а черт знает кто. Какая-то личность, музыкальные интересы которой, зависят от дяди с кошельком. Доступность техники, ПО забили второй гвоздь в образ хорошего диджея. И половина (а может и больше) тех, кто себя диджеями и называют — просто чмо болотные. Так же получилось и с дизайнерами, и с журналистами, и с много кем еще.
Alexsander
Цитата(Antonio @ 15.02.2009, 2:50) *
Друзья, Андрюша 10 лет пишет музыку, ездит по миру и играет ее везде, где можно. 10 лет назад был написан 9pm и с тех пор Андре играет трек ВЕЗДЕ. Он ездит из города в город. Играет одни и те же сеты.

Везде, где он играет свои сеты публика ждет от него море эмоций, впечатлений, в которую они хотят окунутся с головой, ведь подарить их может только он в своих выступлениях и это уже не может быть просто монотонной работой (пришел, отыграл и ушёл). И я не думаю, что он играет одни и те же сеты, это бред. Каждый раз вносит что-то новое, взять хоть 9PM ( то ремикс Руди, то свой к десятилетию замутил).
9PM - это легенда из легенд и Андре каждый раз хочет её подарить публике, чтоб услышать в живую, это его визитная карточка. Для меня этот трек всё (мечты, фантазии,личные воспоминания, просто разрыв души на части), а если его услышу в живую я не знаю, что со мной будет... amazed.gif

Палладьев
Да, и еще один момент, на который я не обратил внимания особого: как человек, не бывавший ни на одном выступлении ATB, может говорить, что Андре играет везде одни и те же сеты? Это для красного словца, наверное, говорится. Для лучшей напыщенности, скорее всего. Не понятно.
Antonio
Палладьев, если с третьего (или четвертого раза) не понятно, что я имею ввиду, может не в моих лингвистических возможностях дело, а в том, что каждый читает так, как хочет? Я извиняюсь за возможные оговорки, предлагаю - еще раз переписать более доступыми словами что я имею ввиду, что значит слово "глобально" и т.д.? Если надо -- я не против, серьезно


Одни и те же сеты --- о концерной программе ATB in Consert'09 можно сказать --- одна и та же концертная программа (сеты) во всех городах тура?
(плюс-минус импровизация)
Leksi
Antonio, а что еще по-твоему может играть DJ кроме сетов?
Antonio
Не понял откуда взят вопрос (теоретически --- "Коробочку " на балалайке, Nothing else matters на гитаре laugh.gif )
Палладьев
Я думаю, что если с четвертого или третьего раза не понятно о чем пишется и у всех возникают вопросы да уточнения к тексту, то это уже вина автора, который с самого начала не предупредил, что его текст — чисто теоретические размышления, почти не имеющие сходства с реальностью. Про одну и ту же концертную программу: да — в начале будет ”Ecstasy”, а закончится все ”Belive in me”.
Antonio
В первом посте темы не предупредил, но в последующих начал (даже -- в оправдательной форме), и не только в этой теме -- я писал в других (не помню где точно) что я не позиционирую свое мнение как правду в последней инстанции (т.е. не претендую на истину).
aleksi, ну покусай меня ще раз -- моя теория обосновывается на том, что я никогда не принадлежал к фанклубам и не был на мероприятиях подобного масштаба (это тоже было оговорено ). Оливер и Вано поняли, к чему я клоню - и ничего страшного не произошло. Рас так выходит, обещаю стараться фильтровать мысли, чтобы не удивлять Вас обывательским мышлением и глобальным обхватом вопросов! laugh.gif (Извини, но я НИКАК не могу знать что именно происходит на сетах Андре в течении 10 лет на 100%, поэтому ПРЕДПОЛАГАЮ laugh.gif ) Но могу лишний раз молчать, я - не гордый. wink.gif
Палладьев
Надо не стараться фильтровать, а делать.
Закрываю тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.