Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать, если предают друзья((
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
WELDER
В общем, произошла со мной на днях невеселенькая история. :’(

Меня предала подруга, на которую я надеялась и которой верила. Сначала у нас состоялся разговор по поводу одной конфликтной и неприятной ситуации (Развела нашу фирму как раз та организация, где работает эта «подруга»). Во время разговора я ей толково и вежливо объяснила, почему она не права и почему не права ее фирма, и почему они поступают некрасиво. Она обиделась: «я знаю теперь, ты высказала все, что о нас думаешь), свернула разговор….

А потом… она нажаловалась на меня моему же начальству и приврала: приписала мне много нехороших дел, которых я не совершала.

Когда я ее спросила, зачем она это сделала, она сказала, что решала корпоративные интересы своей фирмы… : (

В итоге мы помирились, но осталось в душе гадкое чувство…. Да я буду продолжать работать в этой теме, но теперь уже никогда и ни за что не смогу доверять этому человеку…:'( Хотя, все мы - слабые люди, зависимые от обстоятельств, начальства, настроения и проч..

И все ж …. В принципе, я предполагала, что оно так и закончится: предпосылки определенные были. Но я не думала, что этот человек пойдет жаловаться на меня, приписывать какие-то поступки….

Blink
Я считаю что тебе не стоит воспринимать все близко к сердцу.
Да, неприятно на душе. Но во всем надо видеть плюсы - теперь ты знаешь что это за человек! Ты, конечно, можешь продолжать с ней общаться, но и она, и ты прекрасно знаете что прежних отношений не будет - не будет доверия.
Я много раз сталкивалась с подобными ситуациями. Было очень больно. В итоге мы до сих пор общаемся, но теперь я не открываюсь этим людям, людям, которые меня предали. И наше общение уже совершенно на другом уровне. Я могу давать им советы, оказывать в чем-то помощь, причем помогаю им искренне и абсолютно бескорыстно, но им я все равно не буду доверять.

Даже если у твоей подруги были причины (мотивы, повод), побудившие ее на совершение данного поступка, это все равно не оправдывает ее действий. Другое дело если бы ее "прижали к стенке" и она вынуждена была сказать правду (без личного "преукрашивания" и перекручивания фактов) - это еще можно понять. А ее никто не просил. Ведь это было её инициативой - рассказать начальству подобное, даже не рассказать а "нажаловаться"; и в этом она очевидно преследовала какие-то личные интересы. Я считаю что это низко с ее стороны.
Она сама себя наказала, лишившись твоего доверия и потеряв такую подругу как ты. Пусть теперь ей будет досадно!
Alexsander
Нет ничего хуже, чем предательство. Я в таких случаях просто "забиваю" на человека и поддерживаю общение с ним нейтрально, типа: "Привет, как дела?" и всё.
Вообще понятие "дружба" понимается у многих двояко и трактуется по разному. Кому-то настучать на друга - это норма. В любом случае как написано выше - доверие потерянно, а без него искренней дружбы быть не может.
WELDER
Спасибо за советы, ребята! Теперь я и впрямь сделала для себя определенные выводы. Я узнала, что это за человек. Может правда в том, что ни делается, все к лучшему.
Carole
Цитата(Blink @ 25.02.2009, 19:06) *
Я много раз сталкивалась с подобными ситуациями. Было очень больно. В итоге мы до сих пор общаемся, но теперь я не открываюсь этим людям, людям, которые меня предали. И наше общение уже совершенно на другом уровне. Я могу давать им советы, оказывать в чем-то помощь, причем помогаю им искренне и абсолютно бескорыстно, но им я все равно не буду доверять.


соглашусь с этим.

а еще даже могу рассказать историю, что был человек которому доверяла, а он меня предал. я перестала полностью доверять и не так уж и реагировала на него и перестала как раньше с ним общаться, даже намекнула что «то что раньше было- теперь не будет никогда». от моего эдакого холода, этот человек стал в обиде и стал мне мстить, что я так веду себя по отношению к нему. после его таких действий я уже совсем его не замечала, т.к. он этими своими поступками, а именно местью мне от своего же предательства, упал полностью в моих глазах! и я уже точно никогда с таким человеком общаться не буду, что бы он не делал чтоб возобновить отношения!
так что WELDER и такие люди бывают!
вот подумайте, нормальный человек так бы себя повел? да умного бы дошло «ну если не хочет общаться- ну и ладно. пусть.. !» и вообще перестал бы на меня реагировать.

а вообще,скажу так, что в сегодняшнем мире вообще никому не стоит доверять и всегда быть на готове предательства, т.к. людей циничных сейчас много.
бывало даже и такое ,что друзья и люди к которым хорошо относилась предавали.
Volka
Епсель! Пустило на форум! Ахринеть!!! всем ПРЕВЕДИЩЕ!!!!!!!!!!!!!
По теме: я думаю, что на то оно и предательство, что после енго ничего невозможно, тоесть простить человека можно, может даже нужно, но доверять ему так же как и раньше, вы уже никогда не сможете
Carole
Volka - за что-то прощать можно, а за что-то нет!
Volka
Прощать нужно всех, чтобы твое сердце и душа не отравляла обида или злость. Не обязательно об этом давать понять...
WELDER
Цитата(Volka @ 27.02.2009, 21:01) *
По теме: я думаю, что на то оно и предательство, простить человека можно, может даже нужно, но доверять ему так же как и раньше, вы уже никогда не сможете


Вот и обидно, что уже не сможешь человеку доверять. Простить-то прощаешь, а доверять не можешь, даже если и готов доверять( sad.gif
Volka
Абсолютно полностью согласен!
Конечно, есть еще такая сторона медали: может это вы считаете человека другом, а он вас за друга не считает, такое тоже может быть.
А вообще, только без обид, девочки, НО, лично я ну не верю в женскую дружбу. Она у многих начинается с "привет-привет", продолжается "ой какая красивая помада-да,да, красивая" потом наступает стадия "не, ну ты посмотри какие туфли под это платье надела эта дура" и в лучшем случае "ой, там в магазине за углом твои любимые духи всего-то по 10 рублей". А заканчивается это либо на мужчине, (100% гарантии конца дружбы) либо на чем-то другом. Я сам был свидетелем таких отношений, и не раз. Конечно, у взрослых дам все сложнее но и завести новую подругу даже в 30 лет не так как в 20 (также как и для мужчин найти друга). Кароче, дружба должна иметь очень серьезную основу, "замес", фундамент и чем больше лет этому фундаменту или замесу, и чем серьезнее обстоятельства при возникновении этого фундамента, тем больше шансов на то что это действительно серьезно. Например, подрались (даже, кстати, между собой, или вместе против кого-то) или еще что-то в таком духе ))))
Blink
Цитата(Volka @ 27.02.2009, 16:40) *
...Конечно, есть еще такая сторона медали: может это вы считаете человека другом, а он вас за друга не считает, такое тоже может быть...

Да, у каждого человека свое понимание и свое значение этого слова "дружба".

Цитата(Volka @ 27.02.2009, 16:40) *
...А вообще, только без обид, девочки, НО, лично я ну не верю в женскую дружбу. Она у многих начинается с "привет-привет", продолжается "ой какая красивая помада-да,да, красивая" потом наступает стадия "не, ну ты посмотри какие туфли под это платье надела эта дура" и в лучшем случае "ой, там в магазине за углом твои любимые духи всего-то по 10 рублей". А заканчивается это либо на мужчине, (100% гарантии конца дружбы) либо на чем-то другом. Я сам был свидетелем таких отношений, и не раз. Конечно, у взрослых дам все сложнее но и завести новую подругу даже в 30 лет не так как в 20 (также как и для мужчин найти друга). Кароче, дружба должна иметь очень серьезную основу, "замес", фундамент и чем больше лет этому фундаменту или замесу, и чем серьезнее обстоятельства при возникновении этого фундамента, тем больше шансов на то что это действительно серьезно...

По поводу женской дружбы - возможно в чем то ты и прав, но только сильно утрировал. У меня есть всего две настоящие подруги, с которыми я дружу почти 20 лет (почти с рождения) - как пример настоящей женской дружбы с крепким фундаментом sogood.gif

А вот что касается предательства, то я хотела добавить, что люди непредсказуемы и под влиянием каких-нибудь обстоятельств могут совершать неосознанные и необдуманные поступки, о которых возможно будут сожалеть. Да, это не оправдывает их действия. еще раз повторюсь, но тем не менее прощать нужно всегда (солидарна с Volka). И опять-таки прощать, но не доверять.
Volka
Да, конечно, я утрировал, не спорю, но если честно я так писал еще и из-за того, что не видел собственными глазами примеров настоящей женской дружбы, которая длилась бы годами, подружками быть можно долго, но являются ли они тебе настоящими друзьями покажет только жизнь, особенно, придут ли они к тебе на помощь, когда обстоятельства в твоей жизни будут не лучшие. Тем более хорошо, если у тебя есть такие друзья-подруги.
Gadzzilla
Цитата(WELDER @ 25.02.2009, 17:21) *
В общем, произошла со мной на днях невеселенькая история. :’(
В принципе, я предполагала, что оно так и закончится: предпосылки определенные были. Но я не думала, что этот человек пойдет жаловаться на меня, приписывать какие-то поступки….
не считай ее подругой после этого, я бы так и сделал. подобные вещи никогда нельзя прощать.
не прощают никогда только предательство.
angel
Ситуация не из приятных!!!Больно,когда придают самые близкие тебе люди...Такова жизнь!!!Зря вообще этот весь разговор затеивался-дружбу и работу лучше не смешивать!!!Ясно одно-такой дружбы как до ссоры уже не будет-пропало доверие!!!Но можно поддерживать приятельские отношения!Зато ты теперь знаешь,что можно ожидать от этого человека!!!Не переживай!Все будет отлично!!! tongue.gif
WELDER
Спасибо, народ, что поддержали меня. smile.gif Сейчас уже гораздо лучше настроение))))
А насчет смешивать дружбу и работу... Дружба зачастую основывается на единомыслии и на общих интересах. В моем случае эта Карламысрала, видимо решила, что я хочу или могу подсидеть ее. А мне просто интересно писать на тему энергетики и ни в какую пресс-службу я не собираюсь, пресс-служба - это не журналистика.
Я хочу писать про энергетиков правду, не кидаясь в крайности: не собирая чернуху (ах, как плохо, все замерзают), но и не разводя слащавые сопли( типа: вы какие молодцы, то и то сделали). smile.gif
angel
Молодец,Welder!Надо стоять на своем,писать о том,что по истине хочется.Это всегда лучше!
WELDER
Что ж, мы помирились. Но недавно я поняла: эта мадам так и не докумекала, что поступила со мной не красиво. В-общем-то добрые отношения с моей стороны сохранились. С ее - лишь потребительские - попросить опубликовать то и то. А когда дело доходит до рекламных материалов, я не удел.

Жалко что из-за всех этих интриг придется забить на любимую темку(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.