Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каково быть "диджеем"?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
Carole
Каково быть "диджеем"? Вот хотелось узнать, что вы по этому поводу думаете и еще бы хотелось прочитать мнение наших почитаемых пользователей,а именно DJ Slang'а и DJ Vinil'a, а так же других диджеев которые могли бы выразить свое понимание этой абвиатуры!какой их настрой,что их возмущает,а что наоборот вдохновляет на создание того или иного микса,как протикает их день диджея и т.д.?
я понимаю,что жизнь у них нелегкая: ночная жизнь сменят дневную, многим приходиться жертвовать.
мне кажется, что я бы сама смогла бы быть диджеем, т.к. только музыкой живу и могла бы создать свое направление,но думаю для этого нужно много вложений (денег), траты времени на поиски новых синглов,аппаратуры, и родители вряд ли бы восприняли это хорошо! остается только слушать музыку!
Sir N Drew
Складывается ощущение, что ты создала тему для того, чтобы тебя уговаривали принять то или иное решение dry.gif
Carole
да нет SUBARU, просто мне стал интересен такой вопрос : что значит быть диджеем! просто когда вы же обращаете ваше внимание что в зале кто-то играет ,то у вас же появляются свои мысли ,и сам диджей когда играет определенную музыку то значит он горд за свое произведение и его что-то вдохновило на создание его композиции! smile.gif
vinil
давно не заходил, так что сорри)

по сабжу.

смотря каким дж быть.

очень легко быть попсовым дж. затрат минимум, знаний нужно минимум etc
труднее быть креативным и предлагать пускай относительно и новый продукт.

так как я не попсовик, расскажу примерно что нужно и что для меня это значит.

я не могу ходить в клубы, ибо я понимаю ,что я могу сделать так же, возможно даже лучше.
мне не нравится как многие дж себя ведут. пафос и проч и проч.
хожу исключительно на то, что я могу послушать, но не могу играть, потому что душа к этому не лежит аля минимал, псай или джангл.
многие нынешние дж ничерта не знают, теоритических знаний у них минимум. они занимаются этим не потому что они любят это, а потому что это круто )))

Нужна своя психология диджейская. это чувство танцпола, очень развитый вкус (самобытный). ну и психология общения с теми кто тебе нужен. аля связи, промоутеры, артдиректоры и проч и проч.

MoRoZiLNiK
А я ток дома для себя в основом играю и так для парочки самых близких друзей (ну и для девчонок! гыгыгы... это их наверно заводит, когда крутишь вертишь фейдерами, крутилками, джогами dj.gif , но это совсем другая история)
И играю то что хочу Я.
Vitaliy.F
Винил, смени пластинку...всмысле аватарку sogood.gif Я 5 секунд посмотрел, у меня косоглазие чуть не образовалось wink.gif
vinil
Цитата(MoRoZiLNiK @ 15.06.2009, 14:58) *
А я ток дома для себя в основом играю и так для парочки самых близких друзей (ну и для девчонок! гыгыгы... это их наверно заводит, когда крутишь вертишь фейдерами, крутилками, джогами dj.gif , но это совсем другая история)
И играю то что хочу Я.


laugh.gif повеселил насчёт дам)


Цитата(Vitaliy.F @ 15.06.2009, 23:58) *
Винил, смени пластинку...всмысле аватарку sogood.gif Я 5 секунд посмотрел, у меня косоглазие чуть не образовалось wink.gif


а ты не пялься на секси ножки))
MoRoZiLNiK
Не-а, он не на ножки смотрел наверно, а хотел разглядеть название пластов и марку ушей, как и я...
ERACER
А я на ножки пялился tongue.gif

А пластинки какие мне тоже это интересно)))
DJ_Deeptaker
Иди в школу DJ там долларов за 300-400 тебе дадут винил и сд.Но самое главное по выходу тебя научят сводить.Научись чётко считать доли или биты.Тогда эффекты освоить будет элементарно.Потом всё зависит от стиля музыки к примеру:электро,хауз и т. п. в них всё элементарно просто.Нет вокала,чётко выраженный бит.А если транс ,то всё гораздо сложнее(по мне так один из самых сложных стилей для сводки).Поэтому большинство отечественных DJ рубят хауз и электро.Потом придумаешь себе имя пользуйся гугл(вводи туда свои идеи ,чтобы не было повторов).И имена типа : Вася DJ Петя DJ Аня не канают нужно щось оригинальное.Потом подборка музыки здесь чисто интуитивно.Капитала вложения один пайонир 100 стоит под 500 $.Поэтому тебе надо будет найти друга у которого есть свой клуб и первое время предложить ему бесплатно поработать. laugh.gif Если захочешь писать музыку напиши мне в личку ,а для Dj этого хватитЪ smile.gif smile.gif smile.gif
Michael Witness
lol.gif lololo.gif
Vitaliy.F
гы, можа тожа в джидаи податься раз всё так проста sogood.gif Где то читал, что " - главное научица "коней" не пускать, и считай ты диджей..." sogood.gif))

Зря я захотел музыкантом стать, тут вон какая халява! biggrin.gif
Dimster
Между прочим, "коней" тоже можно использовать как спецэффект - как например звучит бит в треке ATB-Let U Go (2005 Reworked)(E-Craig Remix) rolleyes.gif
MoRoZiLNiK
Как по мне так транс сводить не так уж и сложно (не проще конечно хауса). В транс-треке чётко выделяется квадрат. И своди себе квадрат в квадрат и получится красота! А вот что сложно, имхо, так это ломанный бит (д'н'б, брейкс и т.д.)
И опять таки же имхо - процентов 80-90 всей работы ДиДжея это поиск материала...
DJ_Deeptaker
Цитата(MoRoZiLNiK @ 8.07.2009, 6:12) *
Как по мне так транс сводить не так уж и сложно (не проще конечно хауса). В транс-треке чётко выделяется квадрат. И своди себе квадрат в квадрат и получится красота! А вот что сложно, имхо, так это ломанный бит (д'н'б, брейкс и т.д.)
И опять таки же имхо - процентов 80-90 всей работы ДиДжея это поиск материала...


Со вторым согласен.Я в свои времена открывал http://www.thedjlist.com/ и смотрел сверху вниз изучал материал и вывел примерно ATВ,Armin Van Buuren и Tiesto конечно.

С первым нет:

Не согласен вспомни ATb-hero плюс в трансе очень много вокала.
MoRoZiLNiK
DJ_Deeptaker, ну конечно если ты будешь брать альбомные версии треков и сводить, то херовато получится.
На счет ATB - Hero сказать ничего не могу - под рукой нет трека. А в общем скажу - альбомные версии треков АТБ сложно отнести к трансу, да и к какому то жанру вцелом (во Фьючи Мемориесах даже драм вроде слышал)

П.С. И всегда конечно есть исключения - с этим я спорить не буду. Но большинство транс треков написаны "квадратно" (в начале с каждым новым квадратом появляются звуки и вокал, а в конце наоборот исчезают, образуя в конце чистую бочку).
DJ_Deeptaker
Цитата(Carole @ 20.03.2009, 12:46) *
Каково быть "диджеем"?


Сонно!
tazmanas
как сказал Г. Симпсон:
Люди тебя знают а ты их нет.....
tazmanas
Цитата(DJ_Deeptaker @ 8.07.2009, 10:20) *
Со вторым согласен.Я в свои времена открывал http://www.thedjlist.com/ и смотрел сверху вниз изучал материал и вывел примерно ATВ,Armin Van Buuren и Tiesto конечно.


тоже так делал, следил за рейтингом, и за очками, голосовал.. но увы, сайт умер, а был очень даже неплохой, жалко sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.