Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гоголю - 200 лет!
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
Antonio

laugh.gif

Вот так google поздравил Гоголя с двухсотлетием. Гляньте, пока есть wink.gif

Вы приближены к творчеству этого автора? Вы перечитывали "Вий", "Мертвые души", "Ревизора"? Я, например, частенько (как для среднестатистического гражданина), мистики Гоголь и Булгаков не раз помогали мне на экзаменах. Да и вообще, чем Коэльо и Карнеги. Лучше - классическую русскую литературу.
Van BelousOFF
да, долгожитель мужик, шоб всем так по 200 лет sogood.gif))
с 1 апреля!! sogood.gif))))
MAXAOH


Поздравляем дядьку. Ура!

Antonio
Блин, я реально творчеством увлекаюсь, а вы первоапрельское орево из темы сделали laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дашка
Хоть я и не являюсь любительницей его творчества, но читать приходилось. Дядька по-любому молодец biggrin.gif
Leksi
Типа читала в школе. Но так читала, что можно считать, что не читала.
Не люблю я классическую литературу. Я вообще читать не люблю.

Но вот это меня очень веселит:
WELDER
Мне у Гоголя нравился "Тарас Бульба"
Посмотрела на днях передачу Леонида Парфенова про Гоголя. Захотелось пречитать то, что изучали в школе и в институте wink.gif
Vitaliy.F
Стыдно признаться, помню только "Мёртвые души", а вобще читал и "Вий" и "Ревизора". Лично меня не тянет к классической литературе. Я если только журналы какие читаю, да и из последнего что читал, так это Эпопею про "Дюну" Френка Герберта. После 5-ой сбился со счёта sogood.gif
angel
"Вий"-один из первых русских кошмаров!Замечательное произведение.Николай Васильевич молодец,он-герой своего времени.
TRANCER
Смотрела програму Парфенова,очень понравилось)) Причем как и ожидалось,он сделал нормальный серьезный документальный фильм, отбросив всякую мистику про смерть гоголя и его болезнь. Хотя на днях, смотрела именно такую передачу)) Конечно все это очень интересно,но кто же узнает правду...уже думаю никто))
WELDER
А меня шокировал эпизод с воспоминаниями Гоголя (кстати в Парфеновской передаче). В общем, когда Гоголю было пять лет, он утопил котика ohmy.gif , ему вроде как почудилось - что домашний любимец - это нечисть sad.gif В общем, когда он топил котика, он видел в нем нечистую силу, а когда кот утонул и перестал сопротивляться, Гоголь увидел, что это - просто кот sad.gif Бедный кошко sad.gif blink.gif
TRANCER
да, я тоже об этом слышала...хм...но в програме парфенова вроде это не было, это было в другой програме huh.gif
ZARA
Для меня Гоголь-как определённая дорога.... В разное врем,театр сталкивал с его творчеством. Многое переиграла из репертуара. Обожаю язык его произведений, юмор! Могу точно сказать,что Николай Васильевич Гоголь- очень важная персона. Начиная с того,что первым спектаклем моего проекта стали "Записки Сумасшедшего" по одноимённой повести.
В общем,это один из любимейших писателей!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.