Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мемуары о фастфуде
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
Страницы: 1, 2, 3
Antonio
Раз уж мы заговорили о ресторане, который будет выполнять функции ванной комнаты в нашем путешествии, я расскажу Вам почему там нельзя есть.
Кухня фастфуда - это помещение 6 на 9 метров, где летом трудятся 25 человек. По левую стену 9м стоит гриль для жарки мяса, там готовится говядина, которую нужно жарить под створками три минуты, само мясо в холодильнике рядом, в полуфабрикатном виде оно представляет собой каменный диск. По противоположную стену стоят фритеза (ванночки с фритюром для жарки всей мясной продукции, кроме говядины, потом картофельный бин, помните - у самых касс штука с картошкой фри? Вот картошку я только и заказываю, если бываю в фастфуде, она, правда, тоже замороженая и доготавливается за 3 ( ! ) минуты).

Почему кола такая вкусная?

Проверено: напитки в ресторане на порядок вкуснее, чем в бутылках, потому что они делаются на месте, в подсобном помещении стоят баллоны с газом, кот. мешают с сиропом. Как-то этого газа было больше, чем надо, и сервис продавал увеселительную колу, вышли мы с товарищем мыть пол в зал после того, как выпили по стаканчику на перерыве, и начали ржать при посетителях. Ребята, когда по регламенту заведения посетителей нужно буквально целовать в зад (рестораны работают по советской программе - статистика, соревнования между ресторанами, например, Симферополь когда-то был лучшим мд в Европе), и мы, два дебила - это сила!, ходим с швабрами между столов и РЖЕМ вот так lololo.gif , я не помню, как я не боялся, что нас попалят.
Antonio
Страшные вещи.Почему мы не едим в ресторанах

- сэндвичи. Кухня, лето, очередь от касс до дверей, 25 потных людей орут матом. В Булки для гамбургеров привозят ночью. Днем они стоят в раздевалке, в подсобке, в комнате отдыха, возле ванных. На кухне валяются ингридиенты, не лежат, именно валяются - каждые секунд 40 от силы человеку на дресинге поступает поднос с 8 булками. На них нужно БЫСТРО, БЫСТРО, БЫСТРО! выдавить кетчуп, горчицу, лук, два кружочка огурца. Все - слипшееся, в кетчупе и горчице. Самое интересное. Сыр квадратами, в длинных упаковках. Т.к. летом на кухне +40, сыр слипается, и пока ты его раскладываешь, тебе "приходит" еще два подноса с булками. Ты делаешь все еще быстрее и неаккуратнее, т.к. загарнированный поднос уже давно ждут за твоей спиной на гриле. Если речь идет о больших сэндвичах с латуком и помидорами и майонезом, когда вы откроете коробку с ним, там будет каша между двумя булками. Которые лежали возле туалета, в раздевалке, в подсобке.
Не так давно узнал забавную вещь - нашим девочкам на кухне повесили объявление - осторожно, в латуке могут быть черви lololo.gif

От гамов и бигмагов я отказался, после того, как я их делал и их пускали в продажу, мои приоритеты изменились.

- молочные коктейли. Вкус шоколада и клубники - это 50 химингридиентов, пейте йогурты в пакетах, там чуть меньше химии.

- крылышки, креветки, мясо. В ресторан привозят готовые полуфабрикаты - ничего резать, кроме помидоров, не надо. Все нужно только доготавливать. Что нужно сделать с мясом, чтобы оно за 3 минуты из камня превратилось в готовый, теплый продукт, сохранив вкусовые качества? Я не утрирую, когда работаешь с этим г.ном, посещают мысли, что что-то здесь не так, начиная от шейков, заканчивая жирным мороженым.

- сок, если есть в продаже, это густая желтая масса, которая разбавляется водой. Я думаю, что промышленный тетрапаковский сок делается так же. Ниче особенного, но мысль "возьму я сока, натуральный, в отличие от колы" становится не актуальной.

Днем в работе не заметно, а ночью, когда на кухне работают 2-3 человека, виден срач, приведу фото ниже. Ночью все в ресторане так же моют. Фотографии немного преувеличивают то, что там происходит, т.к. это вид ночью - после активного рабочего дня.

Плюс фастфуда - выполнение норм. Есть четкие правила - после n-го количества минут готовая продукция вылетает и не свежее там не попадает в продажу, качество свежего - другой вопрос. Летом ничего просто не успевает "вылетать".
Antonio

На драйв часто приезжают машины и далеко не девятки и калины. Клиентура ресторанов - лексусы и каены, если бы они посмотрели на то, как это не самое дешевое г готовят, они бы не покупали ничего... Но я не уполномочен их предупреждать, поэтому пусть покупают... lololo.gif

Вот такие пироги, ребята:
Leksi
Antonio, это же не ты писал.
Antonio
Яяя. У меня ограничение на количество символов в одном сообщении, т.к. набираю на телефоне. В теме "Фото" есть фотография - я в форме на работе tongue.gif


http://forum.atb-music.ru/index.php?showtopic=775&st=320
Blink
Antonio, в общем, ты настоятельно рекомендуешь не питаться в МакДаке? wink.gif
Antonio
Ира, я никому не навязываю свое отношение, но после работы там ничего кроме картошки и рожка я там покупать не буду. Вернее будет сказать - не могу.
Leksi
Ооооо, крутЬ! Ибо я кроме картошки и рожка больше ничего обычно и не беру в Мак Даке biggrin.gif
MAXAOH
А я БигТейсти + картошка + соус + сок беру, только когда в Одессе или Донецке, а в остальных "командировочных" городах уже знаю места :Р
Visualer
автор
Проверено: напитки в ресторане просто отвратительны, потому что они делаются на месте, в подсобном помещении стоят баллоны с газом, кот. мешают с сиропом
чувствуется вкус грязной водопроводной воды и разбавленный концентрат который почти потерял свой газированый вид
Visualer
прочитал. слюнки потекли ... не увидел ничего нового для себя
так обычно пишут все кто там поработал

НО....
обожаю эту еду. вкус божественен. аааааааа
сегодня поеду в макдак
Blink
если уж на то пошло, то я в макдаке обычно кушаю мороженко, пью латте или колу, ну и люблю нагетсы) все остальное мне не по вкусу) Хотя я такой человек, что если мне что-то нравится, то как бы меня не отговаривали, я все равно буду это делать, вредно это или полезно - мне без разницы.
Gadzzilla
Хорошо, что я живу далеко от всех этих городских удобств, и что такого ужоса не знаю smile.gif когда я в городе, то за "подкрепиться" иду в ларек, покупаю сока или биойогурта - и мне с головой хватает, там те же витамины, что и в этих фастфудовских булках smile.gif
Antonio
в мд не знают, что такое витамины
laugh.gif
angel
Да уж...аппетит отбивает...
AngelFire
Цитата(Дядя Виз @ 20.04.2009, 15:26) *
прочитал. слюнки потекли ... не увидел ничего нового для себя
так обычно пишут все кто там поработал

НО....
обожаю эту еду. вкус божественен. аааааааа
сегодня поеду в макдак



Та же фигня, все это знаю от многих своих друзей, которые там работали.
Но вот все равно люблю иногда этой гадостью закинутсья. Хоть это и не полезно.
С другой стороны дышать тем воздухом, что нас окружает тож не полезно, а мы воть дышим понимаш.
ZARA
Даааа..... Я вот тоже знаю всё это,но иногда так хочется этой дряни!=)))) Так что, бываю в макдональдсе,но не часто,т.к. желудок не выдерживает такой вкуснятины)))

А вообще, в Москве есть пара мест, которые очень люблю. Там ,где вкусно,уютно и народу немного. Если хочется нормально поесть есть ресторан "Грабли" (типа МУ-МУ, но в Граблях вкуснее) . По ценам приемлемо.

И,с недавних пор, одним из любимых мест является ресторанчик итальянской кухни MI PIACE . Вчера там была)) Пицца там обалденная ! А паста!!! friends.gif butil.gif Короче, есть места,где можно хорошо посидеть с друзьями!))
Leksi
ZARA, позволь не согласиться. Я была в "Граблях" в ТРК "Европейский", в "Му-Му" на Арбате и на Тверской.
В "Граблях" ни разу не вкусно и дорого (два блинчика со сметаной, Липтон айс ти и 100г салатика мне обошлись в 270 рЭ) по сравнению с "Му-Му" (Котлета, пюре, морс, блинчик со сметаной - 211 рЭ или Рис с курицей, морс, сырники со сметаной и пирожок с мясом - 192 рЭ).
smile.gif
ZARA
Цитата(aleksi @ 12.11.2009, 13:36) *
ZARA, позволь не согласиться. Я была в "Граблях" в ТРК "Европейский", в "Му-Му" на Арбате и на Тверской.
В "Граблях" ни разу не вкусно и дорого (два блинчика со сметаной, Липтон айс ти и 100г салатика мне обошлись в 270 рЭ) по сравнению с "Му-Му" (Котлета, пюре, морс, блинчик со сметаной - 211 рЭ или Рис с курицей, морс, сырники со сметаной и пирожок с мясом - 192 рЭ).
smile.gif


мне лично больше в граблях нравится. sogood.gif В му-му несколько раз наталкивалась на пересоленный суп и горький салат,с тех пор туда не хожу))
Leksi
В общем, фломастеры разные wink.gif
Antonio
A как вкусно дома! И дешево: 5 кило картошки 20 гривен (100 рублей), курица на отбивные и тушение - полтийник (250 рублей), пачка чая - червонец (50 рублей), 2 лимона - гривны 3, это 15 рублей, овощи с огорода, в не сезон плюс еще 25-30 гривен (150 рублей), укроп, селедка, масло, сыр, колбаса - еще гривен 70 (350 рублей), и всего этого хватает на неделю!!! Да. Захотелось есть, пойду ужинать.
ZARA
Цитата(Antonio @ 12.11.2009, 14:35) *
A как вкусно дома! И дешево: 5 кило картошки 20 гривен (100 рублей), курица на отбивные и тушение - полтийник (250 рублей), пачка чая - червонец (50 рублей), 2 лимона - гривны 3, это 15 рублей, овощи с огорода, в не сезон плюс еще 25-30 гривен (150 рублей), укроп, селедка, масло, сыр, колбаса - еще гривен 70 (350 рублей), и всего этого хватает на неделю!!! Да. Захотелось есть, пойду ужинать.



Конечно, согласна,что лучше домашней пищи нет,но когда работаешь иной раз с 9 утра до полуночи, это всё недоступно... Я сама люблю готовить,особенно для гостей))
Antonio
Зара, а в какую цену у вас маковское меню?
Squall
Ненавижу Макдак! Я уж лучше варено-жареными пельменями давиться буду, чем поглощать эту гадость, от которой меня реально стошнило через 2-3 часа после приема...
rus-39
Неужели на этом форуме есть те кто травится фастфудом?
MoRoZiLNiK
ой ой ой... Прям травица... Куда бы деца!

Неужели на этом форуме есть те кто травится нашим воздухом? О_о я в шоооокеее
Dimster
В нашей глубинке (aka столице края laugh.gif ) европейский фаст-фуд еще слабо развит, зато его с успехом заменяет фаст-фуд отечественный, а так же бурятский, китайский. Чебуреки или пирожки, ну или пицца - типичнейшая отрава как в студенческих столовых, так и в средненьких кафе, которые впрочем все-равно получаются те же студенческие столовые (по клиентуре). Если брать что-то серьезнее, например, позы (это не эротический журнал, это так бурятские пельмени большого размера называются, если кто не вкурсе wink.gif ), то все это заметно опустошит кошелек или карман, при том, что далеко не факт, что вы наедитесь и/или поедите вкусно. Тоже относиться и к разного рода супам, картошкам с котлетой и т.д. и т.п. Поэтому зачастую и травится молодежь пирожками да пиццами, тоже впрочем далеко не вкусными. mellow.gif
Leksi
MoRoZiLNiK, классно подметил про воздух wink.gif
rus-39
MoRoZiLNiK
Да ты хоть каждый день перекусывай фастфудом,а потом однил пальцем будеш на 3 клавиши одновременно жать.
P.S.А потом удивляемся откуда столько больный новорождённых детей,да вот именно от этого,хотя это твой выбор и навязывать тебе своё мнение я не собираюсь.И вообще приятного аппетита.
Leksi
rus-39, нездоровые дети рождаются в первую очередь из-за пагубного влияния алкоголя и табака (про наркотики молчу, ибо и так понятно), а уже потом из-за фаст-фуда.

От того, что я схожу в Мак Дак один раз за месяц, в мой организм претерпит нулевые изменения.
rus-39
aleksi
Ну если ты уверена в том,что даже от одного раза в месяц твоё здоровье не испортится то ходи.
Vitaliy.F
Я уж лучше какой-нить шоколадный батончик сгрызу, или булочку какую-нить, если приспичит. Благо киоски ещё не вымерли sogood.gif
Squall
Гулял вчера в районном ТЦ, прохожу мимо Макадака и вижу такую картину - сидит мамаша с тремя малолетними детьми и поглощают в невозбранном количестве эту... хм! пищу, среди которой я успел заметить было штук 5 или 6 гамбургеров, дохерища картошки фри и литра 3 колы...

Вопрос: "ЧТО вырастет из этих детей?", справятся ли их организмы с ежедневным приемом этой херни? Дело даже не в ожирении а в самом отравлении организма этой херью.
Leksi
Во всем нужно знать меру.
Картошки фри с чизбургером и соком или чаем липтон взрослону организму вполне достаточно, чтобы утолить голод.

Memoris
практически все лето пришлось питаться в макдаке. т.к. ничего кроме него возле работы не было... конечно, я подозревал об этих вещах, но желание поесть там стало намного меньше.

З.Ы. в сентябре знакомая отравилась деревенской картошкой... так что оставляем только рожок.
Vitaliy.F


Сладкая месть biggrin.gif
Leksi
Боюсь я этих клоунов. Вообще клоунов боюсь. В детстве мне на них было пофиг, а сейчас боюсь. Брр ))))
Andreas
Люди с годами взрослеют, а лекси наоборот...)))
Leksi
По части клоунов - да smile.gif
Squall
Самый страшный клоун планеты - Рональд МакДональд!
Sir N Drew
Squall, а я думал Джокер laugh.gif
Antonio
Рональд Макдональд мой работодатель! Бывший
K@ktyS
недавно улыбались с другом - в МакДрайв в центре города очередь из машин постоянно..)
сам в МакДональдсе никогда не питался, в детстве было желание (как и у всех детей наверно), но родители не горели желанием, а сейчас и сам бы никого не повел туда..
An_Sv
Ненавижу макдак, но иногда приходится там питаться. buuee.gif Стараюсь до последнего избежать этого, однако не всегда выходит.

З.Ы. Рональд Макдональд страшен как ядерная война).
Gadzzilla
К счастью у меня в провинции нету такого "счастья" smile.gif
RealPacIQ
Макдональдс – вон из России!

Макдональдс решил изменить имидж, чтобы подчеркнуть натуральность и экологичность своей пищи. Заведения сети сменят цвет логотипа на зеленый, а изображения дерева и камня будут символизировать природу.
Не морочьте голову! То, что продают в Макдональдсе, даже едой не назовешь. Котлеты из костной муки, канцерогенная картошка, масло, на котором ее жарят, используется по несколько раз, соя везде, где только можно, усилители вкуса и прочая дрянь. Эта пища для американских бомжей, а не россиян! Ежедневно тысячи людей отравляют!

Теперь еще миллионы долларов на изменение имиджа уйдут. Увидев зеленое дерево вместо красной буквы, все сразу же поверят в натуральность гамбургера? Не надо держать нас за идиотов! У Макдональдса уже есть символ – клоун. Пусть сделают ему ребрендинг – оденут в черное, а в руки – косу. Отличный логотип получится, понятный. А еще лучше, пусть сворачивают свои убийственные забегаловки на территории России. Поработали и хватит. Мы откроем свои шашлычные, пельменные, чебуречные – и никакой колы, только чай и русский квас!

В.В. Жириновский
26-11-2009 10:27

http://blogs.mail.ru/mail/zhirinovskyvv/
Antonio
Единственное что вроде бы не правда - повторное использование масла. Фритюр хранится в кулере в картонных паках, и когда вливается в ванночку, имеет вид шампуня, но без перламутрового блеска. То есть, если опять заморозить то, что нагревается до 180 градусов,оно не станет опять шампунистым. Хотя черт знает, как они делают этот фритюр.
Leksi
Цитата
З.Ы. Рональд Макдональд страшен как ядерная война).

Эт точно!
Gadzzilla
Нет, не точно, что вы! Правильней будет так: Рональд Макдональд страшнее, чем ядерная война, о как! Посудите сами: ежегодно свыше 5 миллионов людей по всему миру болеют раком, самый распрастраненный - рак поджелудочной железы. Его вызывает неправильное питание, наличие вредных веществ в пище. Это медленная смерть для людей, в ядерной войне все умирают быстро, мучаться не приходиться. Тут не так. Я уверен: обильное посещение фастфудов ни к чему хорошему точно не приведет.
An_Sv
Цитата(Gadzzilla @ 3.12.2009, 20:34) *
Правильней будет так: Рональд Макдональд страшнее, чем ядерная война, о как!

Да , пожалуй ты прав smile.gif . Так ближе к истине будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.