Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Global Gathering Ukraine 2009!
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kонцерты и вечеринки
MAXAOH


Несколько месяцев любители громкого и свободного летнего отдыха с нетерпением ожидали публикацию заветного списка имен артистов, которые подарят нам 16 часов лучшей в мире музыки! Завеса тайны пала, и, как и ожидалось, Line Up Global Gathering Freedom Festival 2009 вызывает желание прокрутить время вперед - до 11 июля, чтобы поскорее оказаться на аэродроме «Чайка» среди тридцати тысяч счастливчиков...

Line Up возглавят легендарные Basement Jaxx! Их выступления – это масштабные, невероятно добрые и энергичные концерты с большим количеством вокалистов и музыкантов на сцене. Basement Jaxx выступят в Украине впервые!

Современный король house-музыки, David Guetta, возвращается в новом амплуа – в качестве повелителя многотысячного танцпола под открытым небом.

«Большая тройка» лучших дидждеев мира в 2009-м увеличилась до «Большой четверки»: на Олимпе прочно закрепилось трио Above & Beyond Британцы без сомнения поднимут посетителей ближе к звёздам.

Гений James Zabiela снова сотворит за пультом диджейский шедевр. В интервью британскому журналу он поставил выступление на Global Gathering Freedom Festival 2007 в Украине на первую строчку среди всех своих сетов за год! Всё идет к тому, что в 2009-м нас ждет повторение этой истории.

Global Gathering Freedom Festival представляет дебютное выступление в Украине идеолога минимал-культуры – 11 июля за пульт поднимется Richie Hawtin! Лучший подарок для всех, кто давно ждет живого знакомства с музыкой от основателя империи M_nus.

Dubfire! Одно из самых уважаемых имен среди саунд-продюсеров всего мира. Трендсеттер, определяющий направление развития электронной музыки. Пожалуй, самый умный сет следует ждать именно от него.

Готовьте плакаты с приветствиями! На фестивале отыграет икона транс-музыки, которая собирает полные стадионы и заставляет публику визжать от радости: Markus Schulz! (!!!)

Маэстро Sander Van Doorn раскроет все свои таланты диджея именно этим летом: выступать для двух и для десяти тысяч людей – это огромная разница. На трансовом танцполе Global Gathering Freedom Festival будет второе. Запредельные эмоции гарантированы!

Этот внушительный список известнейших артистов дополняется следующими именами:

John Dahlback (впервые в Украине), Sebastien Leger (французский house-мастер), Menno De Jong (новый транс-герой из Голландии), Mark Eteson, Chase & Status (авторы бессмертных dnb-блокбастеров), Shy FX (мировая легенда drum'n'bass), Eston, Spartaque, Mays, Sender, Anna Lee, Tapolsky, Slava Flash, Chief_MC, Denis Binokl, Kirill Doomski, Arseniy, Happy Hour (Denis Dynamite, Woofer, Oleg Uris), Redco, I.R.A., Derrick & Tonika, Drive D & Goshva (Live), Doc, Jike, Jim Pavloff feat. Satory Seine (Live)

© http://www.global-gathering.com/ua/2009/line-up




Великолепный, как для Украины, Лайн-Ап!

Даже каждый из них по отдельности обращает на себя внимание и заставляет задуматься о поездке! Ну а все вместе...
Leksi
Yeah, yeah, yeah, put your hands in the air

UPD:
О таком лайн-апе я даже и мечтать не смела!!!
David Guetta
Above & Beyond
James Zabiela
Richie Hawtin
Dubfire
Markus Schulz
Sander Van Doorn
Spartaque, Anna Lee, Tapolsky, Denis Binokl, I.R.A.

Аааа-аааааа-ааааааааа-ааааааааа-аааа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
Antonio
Едем?
MAXAOH
В конце мая буду заказывать билеты))
Andreas
И я хочу!!! biggrin.gif
the-1-
вот действительно новость номер один єтим летом..........
Єбавы разрывают
MAXAOH
Билеты с 29 мая по 190 гривен. Будут дорожать!
Leksi
Кто с нами? sogood.gif
MAXAOH
Я!

Через 2 дня будут билеты)))

Кто еще?
Andreas
Шьерт, если б АТВ, был бы "полюбасу"! Но - будем решать! smile.gif Махаон, почем нынче опиум для народа?
MAXAOH
220 условных украинских... но оно того стоит, это 100%
Andreas
Цитата(MAXAOH @ 19.06.2009, 13:37) *
220 условных украинских... но оно того стоит, это 100%

"Условно украинских"... Интересная характеристика нац. валюте... laugh.gif

Кто еще будет? Народ, отзовитесь!!!
MAXAOH
Билеты на руках
Leksi
dance.gif
MAXAOH
По многим обстоятельствам стал появляться на форуме реже, но все-же мой немного запоздалый отчет о мероприятии в столице Украины:

Глобал-Басы. 14-10. На обычно "пустой" в данное время отдаленной станции метро было необычно людно. судя по возрасту людей атрибутике и четкому направлению только к одному выходу из метро было видно - мы в верном направлении.

Поднявшись из метро на Житомирскую приятно удивило большое количество препатирующих) клаберов и около 12-15 автобусов "Глобал-Басов". Билеты на автобус пожно было купить в специальном автомобиле - это исключало давку и гарантировало некий комфорт во время доставки к месту назначения (+1 в пользу "вируса")...
От пункута высадки 10 минут пешочком, девочки и мальчики с опросными листами сновали между приходящими и задавали "странный" вопрос:
- А вас уже опросили?
- Нет?
- А хотите классный подарок?
...
За 1минутные ответы на ряд вопросов среди которые главным был а "сколько Вам лет?" - получаешь зажигалку sogood.gif

Вход. 2 допитые банки Бёрна уже в урне перед входом. Там же и дезодорант который я забыл оставить дома. Охрана вежливая - мелочь, а приятно. На входе активно "толкают" "Глобал-Гиды": расписание выступлений и просто хороший сувенир, за который не жалко отдать 40 грн.

Итак гид подсказывает Тайм-Ап:

Kiss FM Global Stage

15:00 Contest Winner
16:00 Happy Hour
17:00 Jim Pavloff & Satory Seine (Live)
18:00 Anna Lee
20:00 Mark Eteson
22:00 Menno De Jong
00:00 Markus Schulz
02:00 Sander van Doorn
04:00 I.R.A.

Freedom Stage

16:00 Slava Flash
17:00 Denis Binokl
18:00 Druga Rika
18:30 Chief MC
19:00 James Algate
21:00 John Dahlback
22:30 Basement Jaxx
00:00 David Guetta
02:00 James Zabiela
04:00 Above & Beyond

DJAM Electric Stage

17:00 Arseniy
18:00 Goshva
19:00 Spartaque
20:00 Sender
21:00 Technomafia
22:00 Eston
23:30 Sebastien Leger
01:00 Richie Hawtin
03:00 Dubfire
05:00 Mays

Time 2 Bass Arena

18:00 Derrick & Tonika
20:00 JIKE
22:00 Tapolsky
23:30 Chase & Status
01:00 Shy FX
02.30 Redco
04:00 DOC

*жирным отмечены на кого так или иначе попали.

Территория и органицация. Шикарно нет слов. Вирус молодцы: очень грамотно и удобно расставили сцены, точки продаж и тп, большое количество фаст-фудов и сувенирной продукции, высокие транспоранты с указанием точек продаж, медпункта, атракционов и тд - очень продуманно. Все основные группы сбиты в центре территори площадь которой на вскидку, наверное гектар 8-10))
Особняком стоит только лаунж-зона "Первого национального" (О_о о нем чуть позже) и бар от генерального спонсора - Winston. Помня прошлогоднюю халяву - направились к ребятам в фирменной винстоновской форме у которых, за небольшую анкету с указанием что мы с Алексой курим, были получены "Winston Freedom Pass" - пластиковые карточки с индивидуальным штрихкодом по которым, активировав заранее припасенными пачками Winston, можно получить "подарки": коктейль на специальном Winston-баре, фирменную татушку, потанцевать на пенном танцполе (возле DJ.AM сцены (Electro/House/Techno)), сделать полароид-фото возле гигантских наушников и покататься на атракционе; а ну да можно было еще вкрутить лампочку в логотип Винстона посвященный ему 55-летию, которы зажегся с приходом темноты!!!))) Туалетов было много, но сколько не поставь очередей все равно не избежать. Читальня популярного клубного журнала DJ.AM Magazine из которого было честно "украдено" 7 последних выпусков sogood.gif Ах и да неизгладимое впечатление произвела неуказанная нигде RedBull-арена - это такой автомобильчик полуджип "на крыше" которого диджей выджегеривал что-то в стиле Хип-Хоп sogood.gif - но 2-3 человека постоянно там танцевали...

Итак подходило, время первого ожидеамого артиста, халявный коктейль (RedBull+водка) выпит, банка пива тоже - двигаем на KissFM Global Stage: Опа, и кто перед нами, так это же Аня Ли(!) Попросил фото на память - не отказала, но попросила быстрее - "через 10 минут играть надо", фото не совсем удачное - солнце, блин. Но все равно приятно sogood.gif. К Kiss`у уже подтягивается народ... играет кой-то хаус, но все ждут основного направления (транке=) ), ждут...

18:00. Anna Lee. Начинается. "...аэродром "Чайка". GlobalGathering Freedom Festival. На KISS FM GLOBAL STAGE первая Транс-леди страны - Диджей Анна Ли. In Trance Lee Trust" Публика уже в экстазе! Первый трек, свежак: Sunlounger - Change Your Mind (Myon and Shane 54 Remix). Понеслась. Накачала всех здоровским позитивом, РАЗОРВАЛА танцплощадку sogood.gif великолепной подборкой из Мелодик-транс и аплифта разбавленной прогрессив ритмами).Нет слов. Просто унесло под "Лонели Гёл" в ремиксе (Gareth Emery) и особое ей спасибо за "Мейд оф лав" в ремиксе (Super8 & Tab) и "On A Good Day" . Если сравнивать с прошлым глобалом то ее можно сравнить с John O`Bir, который был несомненнным лидером, и не только разогрева... Аня доказала что я вляется лучшей на Украине и достойна выступать в прайм-там с главными хедлайнерами! Респект. P.S. Как позже было где-то замечено - "Армин в женском теле" )))

20:00 Mark Eteson. Наверное мистер позитив ему обеспечно - юморной чел за пределами пульта, долго еще можно было его наблюдать "отдыхающим" за пределами пульта не только во время выступления, но как диджей вроде, ничего суперского не показал...

22:00 Menno De Jong. Менно, меломания! И еще раз меломания! Очень красиво, мягко и в то же время мощно. От него ждали, и он так и преподнес! Молодчина. Под такой транс летать можно. Пересматриваю видео и аж всплакнул... Хочу еще!

00:00 Markus Schulz. танцпол битком все ждут "Икону транс музыки", как заявляли на KISS FM в рекламе... А начал он, за упокой... Прогрессив, прогрессив и опять он... в меру же надо. растроенные ушли на перекус (сэндвич за 20грн + редбул (25грн)). Вернулись, пока Алекса сидела, а Костя ушел искать своих... решил подтянуться к середине... и что это О_о "Super8 & Tab - Electra"... "Markus Schulz - The New World", Markus Schulz vs. Andy Moor - Daydream (Lemon & Einar K Remix), "Rex Mundi vs. Ronski Speed - The Perspective Space (Markus Schulz Mashup)", "Markus Schulz - Cause You Know (Nic Chagall Remix)"... и еще, еще 100%ные хиты, потом еще и вся классика жанра... Последний час превратился в попурри лучшего. МЕГА! Я конечно извиняюсь, но просто разорвал в какашку. Супер. начал за упокой, а закончил за Здравие, здравие тех 10 (примерно) тысяч которые находились на Kiss FM Global Stage. В моих глазах он очень сильно поднялся в тот вечер!

02:00 Sander van Doorn. После того что устроили Шульц, под ВанДорна уже небыло сил активно плясать, но то что играл заставляло двигаться, хороший драйвовый сет. конечно же классика Теч-транса Riff и трек, название которого я не знал ранее "Yanou feat. Liz - King Of My Castle (Sander Van Doorn Remix)", который я слушал уже "на галерке" готовясь к Эбавам...

Freedom Stage
04:00. Светало. Above & Beyond. Они! лучший проект электронной мызыки в мире. Лучший альбом из когда либо написанных (TriState (2006год)) - ИМХО. Третье место после АТВ и Schiller по "любимости" творчества.
Видео свидетельствует - всречали эбавов оргазмостичнее чем Шульца sogood.gif Народ без сил! но ждут. Начали. Полетели. Но что это? Звук... Одни низы! ..ять! Что за хня... Толпа начинает показывать на уши... мол "что со звуком", эбавы играют - им делать нечего... Джеймс Забиела (выступавший здесь до) начинает копошиться в проводке, что-то делает - результата ноль (может и он что "сломал"). Кто-то в растройстве, кто-то расходится (усталсть дает свое). Бас хороший, вокала и высоких практически не слышно. А играют они узнаваемые шикарныет треки, те кто знает что играет - колбасятся по памяти под бит - выглядит это интересно...

05:00 Звук частично восстанавливают. Понеслась. ТО ЧЕГО ТАК ЖДАЛИ, 100% позитивный хит из проекта Oceanlab - и те, те тысяч 5-7 что остались знают его на память и практически без слов из колонок поют:

Been talking to myself forever, yeah
And how I wish I knew me better, yeah
Still sitting on a shelf and never
Never seen the sun shine brighter

And it feels like me
On a good day

А потом, улетели под "Good For Me", срывали голос под "Alone Tonight". Алекса умудряется обменять автограф на маркер (завидую ей белой завистью))) ). Все прощания. Сматывают наушники... И вот Вам на БИС!

OceanLab - Satellite (Original Above & Beyond Mix)

Поем!

Шикарно. Очень Шикарно!

15 часов безудержного драйва, 15 часов наслаждения и заряда. Глобал Гезеринг 2009 превзошел 2008й по качеству органицации и насыщенности. Гладишь в ближайшем будущем дорастем до Европейцев sogood.gif "Вирусу" желаю, сделать Глобал 2010 еще круче)))))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.