Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Terminator 4. Salvation
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Фильмы
Dimster
Ну в общем, посмотрел я вышедшую 4-ю часть Терминатора. Если честно, думал что будет горааааздо хуже. А фильм получился весьма и весьма интересный. wink.gif Да и идея получеловека-полутерминатора, который все же больше человек - тоже классно замутили. Ну и конечно молодого Арнольда (уж и не знаю, манекен сделали, или на компе нарисовали) в одном небольшом эпизоде я никак не ожидал увидеть! laugh.gif
В общем, по мне, так зачОООтный фильмец!
Делимся впечатлениями, кто уже посмотрел! smile.gif
Lediskjokey
в контексте 2х первых частей - нормально... в контескте блокбастера отличный фильм... но я вообщем хочу сказать, что мне очень понравилось sogood.gif
Vitaliy.F
Смотрел с друзьями в полупустом зале, на 3-м ряду (метров 10 от "простыни" ).

Вобщем фильм понравился! Были такие моменты, которых и не ожидал. Хотя пересмотрел все трейлеры, фотки со съёмок и т.п.
Я не ждал что он будет похож на предыдущие части (особенно не хотел чтобы было что-то на подобие 3-ей части, которую можно было и не снимать, хотя сам по себе фильм, да ещё и с "Гоблином" рульный sogood.gif ). Чтото я отвлёкся.

С самого начала я вобще не понимал, что это за уголовник и т.д. Были некоторые догадки, которые не оправдались, ибо сделать ТАКОЙ поворот событий, ну просто браво режиссёру и сценаристам!

Чесноговоря после просмотра остались некоторые вопросы поэтому думаю купить себе фильм на ДВД.

Надеюсь следующие 2 части будут не менее впечатляющими!!!
vano
хм, рекомендуете? smile.gif
Пойду сегодня ночью смотреть

upd

Посмотрел - разочаровало, хотя глупо говорить "разочаровало" когда от фильма ничего сверхестественного не ждешь.
Все бегают, все орут - в глазах всё мелькает, в ушах звенит, а в конце фильма героическое самопожерствование аля "Семь жизней".
В русской озвучке так испоганили голос Сары Коннор на посланиях неродившемосю сыну - будто Сара рожала в 60. blink.gif
Как то смешно выглядит будущее: не давече как 15 лет назад по всей планете рванули все ядерные боеголовки - радиация должна быть ужасная, ан нет постядерная матушка Земля заселена фотомоделями с обложек модных журналов и качками и на радиацию им как-то...все-таки представлялось все это наподобии Fallout где после ядерной катастрофы планету заселяют приемущественно уродцы и Выжившие из убежищ. Ну или как это было показано в первой части - там прекрасно был показан и суровый быт повстанцев и чувствовалась полная безнадега (вспомните фрагмент - девочка смотрит на огонь в сломанном телевизоре) и все их жалкие попытки борьбы с машинами, а тут...
Характеры героев не раскрыты - только попытка раскрыть Маркуса, но, как мне кажется, не совсем удачная. hm.gif

Порадовали спецэффектные спецэффекты, но ими не удивишь в наше время, и T-800 в исполнении Роланда Кикинджера, но с "приклеенным" лицом Шварца образца 84-го. tongue.gif

Все-таки не представляется мне Терминатор без Шварца - как-то это неправильно что-ли.... dry.gif

Надо было остановиться на 2-ой или на-крайняк 3-ей части, ан нет...и похоже будут продолжения.

Не люблю ругаться, но эта явная попытка вытягивания денег у фанов первых частей жутко меня раздражает.

PS: вот кстати отрывок с Арни http://www.youtube.com/watch?v=aY57vJOQIlE
Остальное смотреть не обязательно! wink.gif
WELDER
Мне 4-я понравилась больше, wink.gif чем третья, жалко, что Шварцнеггера нетути, почти. Во многом это реабилитация после третьей))).
Но правильно сказал Вано, что после ядерной войны у выживших нет даже признаков лучевой болезни. Это странновато.
И жуть уже не берет. Во второй и первой частях страшненько было. smile.gif
Dimster
Один из главных героев - Маркус мне навязчиво напоминает Mike Dierickx'а, aka M.I.K.E. aka Push aka Plastic Boy laugh.gif
vano
И ещё...юмор в фильме отсутствует как вид, а без юмора человечество обреченно и никакие Джоны Конноры не помогут. wink.gif
AngelFire
Я тоже Вань заметила про юмор, что его нету там совсем. А как было классно - Astalavista, baby! egypt.gif Сколько уже лет прошло, а фраза до сих пор нет нет да всплывает. rolleyes.gif
А здесь даже ничего не запомнилось. Не скажу, что фильм плох, но он просто как обычный боевик, хотя и боевиком мне назвать его тяжело. Духа Терминатора совсем в нем нету. Концовка так вообще смазана, где баталии, где экшн, поставили бомбу и делов то. Так что мы с братом ожидали что-то другое, но не то, что получилось увы.
vano
Цитата(AngelFire @ 15.06.2009, 12:08) *
Я тоже Вань заметила про юмор, что его нету там совсем. А как было классно - Astalavista, baby!


Да-да, именно! А как в первой части выбирал что ответить мужику за дверью на вопрос сдохла ли у него кошка за дверью "1) Yes 2) No 3) Fuck you asshole!" laugh.gif
Как учился учился улыбаться во второй части cheesy.gif
Ну и куча крылатых: "I'll be back", "Come with me if you want to live" "Astalavista, baby!"(кстати в испанской версии эта фраза показалась неинтересной и её заменили на "Sayonara, baby!" smile.gif ), "Trust me! gogi.gif "

И в то же время у первых 2-х частей несмотря на наличие юмора присутствует более философский контекст. Вчера пересмотрел 2-ую часть - чего только стоит последняя монолог Сары "Нас ждет неизвестное будущее...Впервые я смотрю в него с надеждой: если робот, Терминатор, смог осознать ценность человеческой жизни - возможно мы тоже способны на это", а ведь там много такого, что заставляет реально задуматься.

А в 4-ой части... dry.gif
Vitaliy.F
или у меня с памятью проблеммы, но вроде "I'll be back", "Come with me if you want to live" в 4-ой были!
Lediskjokey
Цитата(Vitaliy.F @ 15.06.2009, 20:55) *
или у меня с памятью проблеммы, но вроде "I'll be back", "Come with me if you want to live" в 4-ой были!


да там они есть...
MoRoZiLNiK
Наверно, не так смешно уже звучат wink.gif
vano
ну да. тупо повторение - ничего нового над чем можно посмеятсься dry.gif
MoRoZiLNiK
Будет смешно в следующей части. (есть такой прием у юмористов - один раз смешно, два - не смешно, а три - снова смешно)
vano
Ну это уже, простите, тупость какая-то - смеяться после 3-его произношения слова "лопата". smile.gif
Напомнило видео "Человек-молекула"
the-1-
на самом деле - фильм вышел достаточно клишированый...
дело в том что гений Кэмерона во второй части выжал максимум из первоначальной задумки,поэтому рассматривать всьерьёз следующую трилогию не получиться.
зрелищность - да
масштабность - будет
откровения - не дождётесть rolleyes.gif
поэтому да простите меня форумчане кто со мною не согласиться - но идея с Терминатором теперь не актуальна
Korda-DV
Вообще то рассматривать Терминатора как продолжение не стоит. В оригинальном названии нет цифры 4. Сами создатели объявили что это перезапуск франшизы, как это было с Бэтменом. Как во всех последних фильмах подкачал сценарий. Очень много не логичных поворотов. Например откуда Скайнет уже знает про Кайла Риза? Причем знает в лицо! Все из за Бэйла, так как под него переписывали весь сценарий. В оригинале Д.Коннор он должен был появиться только в конце фильма. А так получилось что в фильме 2 ключевых персонажа, причем Сэм У. явно переирывает Кристиана Б.
Буду ждать режиссерскую версию. Обещают что она будет на 20 минут длинее, и наверное будут ответы на вопросы.
Ну а в общем фильм нормальный, если не брать в расчет первые 2 части.
the-1-
спасёт сценарий только альтернативная реальность,так как сюжет 4 части намного дырявее 3-ей ban.gif
Nimbus
Незнаю почему вам не нравится третья часть, по мне так она гораздо лучше чем четвертая, хотя-бы потому что там снимался всеми нами любимый Шварц, да и сюжет хорошо продолжает первые две части, зрелищность, спецэффекты - все на достойном уровне hmmm.gif

Четвертая часть понравилась, но пересматривать по несколько раз не буду, как это было с прошлыми частями.
Все таки интересней было смотреть когда терминатор находился в наше время, это придавало фильму особую оригинальность, а когда в каком-то 2065? году происходят события - это не так цепляет, фильм прревращается в стопроцентную фантастику которой сейчас навалом.
Интересно, почему в фильме отсутствует Т-1000, он же жидкий металл, гораздо более совершенный чем Т-800 ?
Не говоря уже Т-Х, она бы одна разгромила всю их шайку.
Огромный терминатор на сороковой минуте впечатлил, мототерминаторы рассмешили.
Концовка почти в точности повторяет вторую часть, что очень не понравилось, тот же завод, те же искры, дым из всех щелей wacko.gif
Настоящий терминатор закончился на третьей части, четвертая - простой боевик, который тем не менее интересно посмотреть, правда только один раз.
Lediskjokey
Цитата(Nimbus @ 26.07.2009, 10:32) *
Незнаю почему вам не нравится третья часть, по мне так она гораздо лучше чем четвертая, хотя-бы потому что там снимался всеми нами любимый Шварц, да и сюжет хорошо продолжает первые две части, зрелищность, спецэффекты - все на достойном уровне hmmm.gif

Четвертая часть понравилась, но пересматривать по несколько раз не буду, как это было с прошлыми частями.
Все таки интересней было смотреть когда терминатор находился в наше время, это придавало фильму особую оригинальность, а когда в каком-то 2065? году происходят события - это не так цепляет, фильм прревращается в стопроцентную фантастику которой сейчас навалом.
Интересно, почему в фильме отсутствует Т-1000, он же жидкий металл, гораздо более совершенный чем Т-800 ?
Не говоря уже Т-Х, она бы одна разгромила всю их шайку.
Огромный терминатор на сороковой минуте впечатлил, мототерминаторы рассмешили.
Концовка почти в точности повторяет вторую часть, что очень не понравилось, тот же завод, те же искры, дым из всех щелей wacko.gif
Настоящий терминатор закончился на третьей части, четвертая - простой боевик, который тем не менее интересно посмотреть, правда только один раз.



время действия - 2018... и ни т1000 ни тИкс не существует...
Nimbus
Цитата(Lediskjokey @ 26.07.2009, 21:18) *
время действия - 2018... и ни т1000 ни тИкс не существует...

И когда они по твоему появились ?
Таких уточнений, когда и и кто появился, нигде не было, но раз они послали Т-1000 и Т-Х убить Конора, т.к. они могли его поймать, значит это было примерно в то время, а возможно и раньше 2018...
Lediskjokey
да естественно никто тебе буквально не скажет когда они появились, но это понятно из контекста и разнообразных подсказок... плохо смотрел предыдущие части...
Dimster
Ага, Т-800 - это само совершенство на то время laugh.gif Особенно в оболочке человека и с мордой Шварца образца 80-х... laugh.gif
Korda-DV
Цитата(Nimbus @ 26.07.2009, 17:32) *
Настоящий терминатор закончился на третьей части, четвертая - простой боевик, который тем не менее интересно посмотреть, правда только один раз.


Настоящий Терминатор закончился на 2 части! Всем смотреть режиссерскую версию, где в конце показывают престарелую Сару с внуками и Джона сенатора. То есть светлое будущее наступило! Скайнет побежден!
Nimbus
Цитата(Lediskjokey @ 27.07.2009, 0:20) *
да естественно никто тебе буквально не скажет когда они появились, но это понятно из контекста и разнообразных подсказок... плохо смотрел предыдущие части...

Ну раз никто не скажет, так почему ты пишешь с такой уверенностью ?
Я внимательно смотрел все предыдущие части, и сделал вывод, читай вверху, а на чем твои догадки строятся - непонятно...
Nimbus
Цитата(Korda-DV @ 27.07.2009, 8:02) *
Настоящий Терминатор закончился на 2 части! Всем смотреть режиссерскую версию, где в конце показывают престарелую Сару с внуками и Джона сенатора. То есть светлое будущее наступило! Скайнет побежден!

Очень интересно, только где бы её достать, эту самую режиссерскую версию...
Но если брать нормальные версии фильма, то как раз на третьей части он и закончился.
А то, что сейчас сделали, надо было выпускать под другим названием, и не использовать нигде цифру 4, т.к. в фильм имеет мало что общего с предыдущими частямя.
Korda-DV
В оригинальном названии и так нету цифры 4...
насчет 2 части, поищи в "правильном" переводе Гоблина
Nimbus
Цитата(Korda-DV @ 27.07.2009, 10:28) *
В оригинальном названии и так нету цифры 4...
насчет 2 части, поищи в "правильном" переводе Гоблина

В оригинальном названии действительно нет цифры 4, но практически во всех кинотеатрах и рекламах, о фильме говорят как о четвертой части.

Спасибо за подсказку, попробую поискать в ФОС'е.
Dimster
Цитата(Nimbus @ 27.07.2009, 15:00) *
Очень интересно, только где бы её достать, эту самую режиссерскую версию...
Но если брать нормальные версии фильма, то как раз на третьей части он и закончился.
А то, что сейчас сделали, надо было выпускать под другим названием, и не использовать нигде цифру 4, т.к. в фильм имеет мало что общего с предыдущими частямя.

У мну есть эта часть, но это режиссерское "дополнение" ввиде вставки со старушкой-Сарой Коннор, сидящей в парке и размышляющей о жизни, после всех титров, больше похоже на комедийные вставочки после фильмов с Джеки Чаном или еще что-то такое. smile.gif
Squall
Nimbus

В самом же фильме (в 4-ке) ясно сказано, что Скайнет похищала людей, чтобы сделать первые образцы Т-800, роботов идеально копирующих людей, пот, волосы, кровь, вонь изо рта... Поэтому в 4-ке нет ни Т-1000 ни Т-Х.
Nimbus
Вот это уже понятнее.
Хотя странно, что он не расплавился когда на него вылился горячий металл, после таких манипуляций он должен был кони двинуть как во второй части...
Squall
Ну во второй части он упал в чан с расплавленным металлом и он не сразу расплавился, так как нужно было время чтобы остов робота расплавился полностью. Кроме того если даже от остова останется только голова, то чип все равно будет функционировать. А в 4-ке на него вылилось слишком мало количества расплавленного металла, чтобы сразу расплавить остов и чип, так как у металла из которого сделан скелет робота температура плавления оказалась выше.
An_Sv
Посмотрел недавно этот фильм. До этого не было желания совсем... Ну и в общем-то я вполне доволен , зря раньше не смотрел. Ожидал , что будет полная фигня , однако это не так. Да , есть мелкие недостатки , но по сравнению с 3й частью это почти шедевр.
З.Ы. а настоящий терминатор закончился на 2й части. 3я фуфло ИМХО. А 4й это уже другое. Я его рассматриваю как альтернативное продолжение.
Vitaliy.F
Так это и есть альтернативная история. Сразу было объявлено, что будут 3 фильма, акцент в которых сделан на войне, и за основу взяты события происходившие во второй части. Но то, что это прямое продолжение никто не говорил.
3-я часть вобще одна сплошная ошибка и ржака. Хотя спецэфекты конечно крутые sogood.gif.
WELDER
Настоящий терминатор ИМХО закончился на 2-й части. Третью подкачала концовка
Steamboy
Я лично считаю, что все в сюжете связанно! Но только я не помню (очень давно смотрел), был ли там фрагмент, где Джон Конер отправляет робота в прошлое, для своей защиты, в юном возрасте?
jaki
Фильм очень понравился! Даже не смотря на отсутствие главного героя!
Vitaliy.F
Какого ещё главного героя вам надо? blink.gif

УПД:

Дабы не создавать новую тему, пишу тут.

Уж на сколько я фан саги о Терминаторах, но сегодня нашёл такую уникальную вешь, доселе не виданную.

Не смотрите на название. Смотрите на саму запись. Это спецсцена фильма "Терминатор 2: Судный день" снятая специально для американского 3D аттракциона.


Прикольно чо sogood.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.