Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 25 июня, в возрасте 50 лет скончался Майкл Джексон (Michael Joseph Jackson)
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Музыка
Vitaliy.F
В Лос-Анджелесе в четверг, 25 июня, в возрасте 50 лет скончался король поп-музыки Майкл Джексон (Michael Joseph Jackson).

Символ девяностых годов, король поп-музыки, Майкл Джексон умер.
Знаменитый американский певец Майкл Джексон скончался в результате перенесенного сердечного приступа. Согласно последним сообщениям врачи ничего не смогли поделать, было слишком поздно. Певец умер в одном из госпиталей Лос-Анджелеса, куда он был доставлен на машине «скорой помощи».

Ранее в четверг сообщалось, что певец был экстренно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ. 50-летний Джексон почувствовал себя плохо в своем доме в Холмби-Хиллз - фешенебельном квартале Лос-Анджелеса в богатом районе Вествуд, непосредственно прилегающем к городу миллионеров Беверли-Хиллз.

По информации The Los Angeles Times, Джексон уже не дышал в момент, когда медики прибыли к нему домой.

Певец был доставлен в реанимацию госпиталя Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе после остановки сердца. Джексону в автомобиле «скорой помощи» провели комплекс сердечно-легочной реанимации. Один из родственников певца на условиях анонимности сообщил прессе, что певец «чувствует себя очень плохо».

В последние годы Джексон, которого СМИ окрестили «королем поп-музыки», прекратил концертную деятельность. Состояние его здоровья, подорванное бесчисленными пластическими операциями, вызывало серьезные опасения у врачей.


Первый канал

lenta.ru
MoRoZiLNiK
Майкл Джозеф Джексон (29 августа 1958 г. — 25 июня 2009 г.) — американский певец, танцор и автор песен, который впервые достиг международной известности в возрасте 11 лет в качестве вокалиста детской группы Jackson 5, а впоследствии стал самым коммерчески успешным сольным артистом в истории и был провозглашён «Королём поп-музыки». Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные им под руководством продюсера Куинси Джонса, — «Off the Wall» (1979), «Thriller» (1982) и «Bad» (1987), причём «Thriller» занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов. В активе Джексона 19 премий «Грэмми»; 13 раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла — в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5.
Leksi
Смотрю MTV, там бегущая строка "сегодня ночью бла бла бла"
Гм, я думала это фейк.
Мдааа.
Gary
Печально, великий был артист.
Visualer
мой первый и главный кумир
vano
Талантливый был человек. Очень рано от нас он ушел. Жаль... sad.gif

Кстати по телевидению говорили, что он собирался восстановить концертную деятельность в июле этого года и расписание выступлений было расписано до 10 марта 2010-го. А причиной остановки сердца послужил сильнодействующие препараты. которые он якобы принимал при подготовке к турне.
RU_Trance
Печально. Хотя я никогда не был поклонником его творчества и даже не слушал ни одного его альбома, но все же жалко как человека и творческую личность. Для кого-то он действительно был идолом
Antonio
Сегодня захожу на один понятно какой ресурс, смотрю топ по скачиваниям, там позиций 20 занимают подряд его песни.

На его смерти еще заработают, и еще огого как заработают все кому не лень.
Vitaliy.F
Не помню точно где, но слышал такую фразу:
" - Ничто не приносит большей популярности, чем смерть."
Andreas
Да уж... RIP...
Earth Song - - одна из любимейших песен...
Antonio
Я уже записал за день пару песен, которые хотел бы попозже скачать. На меня тоже действует минипсихоз. Раньше никогда его не слушал.


За последние годы почти стал атеистом. Очень много информации, которая наталкивает на здравый вывод, что все на самом деле очень прагматично.
Не знаю, куда девается энергия, от живого человека, от мыслей, куда-то, да уходит. Не возникает из ничего и не уходит в никуда, физика.
Когда очень много людей одновременно скорбят и направляют мысли на объект, это должно куда-то уходить. Возможно, иметь такую "поддержку" большая удача для человека, который уже не материален. В любом случае, не стало человека, которого знали без преувеличения все, и многие, очень многие провожают его мыслями. Я бы очень хотел быть уверенным, что это не исчезает просто так, без пользы, поэтому rest in peace, mj.
Daytona
Да, очень жаль, что его не стало. Это не просто смерть, это трагедия для всего мира музыки - ушел один из Королей... Я сам не был его фанатом, но некоторые песни слышал, а дома хранится одна из самых известнейших его пластинок - Thriller, которая является самым продаваемым альбомом всех времен и народов. Можно долго перечислять его заслуги, вспоминать все то, что он привнес в мир музыки и шоу-бизнеса (например, его визитная карточка - "лунная походка"), но лучше просто помолчать.
Он был иконой для целого поколения, для кого-то остается идолом и сейчас. То, что он не был на сцене в послдение годы, немного смягчает боль утраты. Его обвиняли в педофилии, на защиту он потратил очень много денег - теперь его детям осталось 60 млн долларов долга - вот так вот, быть Королем поп-музыки, самым успешным артистом и уйти из жизни нищим и должником...
Не важно, любите его ли вы его музыку или нет, если вы не мыслите свою жизнь без музыки, вы должны уважать и помнить Майкла Джексона - икону, апостола, если хотите, поп-музыки.
WELDER
Печальное известие. Всегда переключала канал, когда видела Джексона, про "слушать" и говорить нечего, но как человека жалко
Leksi
Цитата(Daytona @ 27.06.2009, 11:41) *
... теперь его детям осталось 60 млн долларов долга...

Я слышала, что у него осталось $355 млн долгов.
Visualer
А я слышал что 500 ... и что? Всё это слухи. Официально ни разу не подтверждённые. Причём бесит что всё это прям с экранов ........
ZARA
очень всё это неожиданно... сначала не поверила.... очень талантливый человек. скорблю и помню.
Squall
Off the Wall, Thriller, Bad, Dangerous, HIStory - самое лучшее из всего того что он сделал за 45 лет своего творчества (как известо, выступать на сцене он начал буквально с 5 лет).
vano
Say Say Say тоже хорошая вещь
Gary
Цитата(Squall @ 28.06.2009, 20:17) *
Off the Wall, Thriller, Bad, Dangerous, HIStory

Да, отличные альбомы, много лет слушаю и не надоедает. В Invincible, кстати, тоже есть хорошие треки.
Antonio
Я скачал в плеер несколько песен, чтобы всегда было с собой. Bad, Black or white, They don't really care about us, Give in to me, еще хочу пару-тройку. Мне понравилось, я никогда раньше это не слушал, было не интересно. Сейчас думаю, если мне понравится, и если я начну слушать Майкла, это будет лучше, чем если бы я начал слушать его год назад. Смерть играет роль в моей симпатии к песням, если бы я слушал это много раньше, это был бы "Майкл Джексон, которого обвиняли в педофилии, который держал своих детей над открытым окном, который сделал неизвестное количество операций и подпортил сам себе жизнь. Джексон, который в больших долгах и вряд ли адекватен в том понятии, к которому я привык".

Он умер и теперь легенда, я смогу больше уделить внимания его музыке и адекватнее оценить вклад в мировую культуру, его мирское уже списано. Остался только Джексон-легенда. Так я смогу "любить" его как его фанаты при его жизни - не обращая внимания на мирское.


А многие песни мне очень нравятся.
Dimster
Сеть тем временем полнится всяческими досужими слухами и сплетнями, типа: Майкл Джексон жив!, Джексон оставил семью без наследства!, Джексона похоронят на луне!...
Достало уже. Ненавижу подобные спекуляции. Куда ни зайдешь, везде туева хуча этих баннеров. dry.gif
Vitaliy.F
Я вчера в сети набрёл на полнейшую коллекцию Майкла. 18.7 гигабайт только музыки. Все альбомы с переизданиями + все синглы. Я прям офигел. Всё подряд качать это конечно бред, но я выцарапал ранее не слышанные ремиксы и каверверсии.
Кстати, что-то до сих пор не пришёл пой заказанный переизданный в 2008-м "Триллер". Неуж то на почте посеяли huh.gif

А сплетни всегда были и будут. Где-то слышал что Яна Рудковская сказала, что якобы он не умер, и через год он вернётся на сцену blink.gif
Если так произойдёт, это будет "вырезано цензурой".

Про элвиса тоже говорят что он на Марс улетел, ну домой всмысле sogood.gif
Gary
Цитата(Vitaliy.F @ 15.07.2009, 17:53) *
Кстати, что-то до сих пор не пришёл пой заказанный переизданный в 2008-м "Триллер". Неуж то на почте посеяли huh.gif

Имхо дуратское издание, точнее ремиксы... какие-то дибильные реп вставки, а где то просто вместо вокала джексона, вокал ферджи или эйкона, бредятина, не ремиксы, а хер знает что.
Squall
Самое лучшее что добавили в переизданный Триллер - это конечно сам ремастеринг и идущий отдельным треком "навевающий ужас" смех Винсента Прайса из концовки песни Триллер.
WELDER
Цитата(Vitaliy.F @ 15.07.2009, 22:53) *
А сплетни всегда были и будут. Где-то слышал что Яна Рудковская сказала, что якобы он не умер, и через год он вернётся на сцену blink.gif
Если так произойдёт, это будет "вырезано цензурой".

Про элвиса тоже говорят что он на Марс улетел, ну домой всмысле sogood.gif


Оставили бы уж в покое мертвого человека. dry.gif
MoRoZiLNiK
http://www.newsru.com/cinema/17jul2009/jackson.html

12 фанатов Джексона совершили самоубийства после смерти кумира. О_о
Squall
Ну прям как с Элвисом получается!! Тютелька в тютельку!
MoRoZiLNiK
Экс-жена Майкла Джексона продала его детей за $4 млн

Бывшая жена Майкла Джексона Дебби Роу продала матери певца свои родительские права на его детей за $4 миллиона. Об этом The New York Post сообщил один из родственников Майкла Джексона. По его словам, семья Майкла Джексона не в восторге от выплаты таких больших денег его бывшей супруге, но считает этот шаг необходимой жертвой, ведь «Дебби вмешалась в это дело только из-за желания получить деньги».

До этого Дебби Роу уже получала от самого певца денежное вознаграждение за отказ от родительских прав.
«Газета.Ru»
AngelFire
Людям никогда неймется, а уж после смерти всегда свойственно раздувать все до неимоверных размеров. И правда как говорит Виолетта - оставили бы человека в покое bumer.gif
tazmanas
Очень большая потеря в мире музыки мой кумир детства самый добрый наверно из всех певцов, и с очень трудной и сложной судьбой, и в последнее время все так и хотели его ужалить, насмеяться над его образа жизни и неудач, и даже срубить бабла
а так жаль что он уже в сл месяце запланировал свои 50 новых концертов начиная с Англии и порадовать всех фанов на земле. Лично я бы наверно не вернул билет на его концерты которые были раскуплены в течении первого дня продаж

Майкл: хоть Тебя с нами уже и нет, но Твоя музыка на веки с нами и после нас!
Dimster
В АСОТе счас вроде очень популярен трек Michael Jackson - Stranger In Moscow (Jerome Isma-Ae Bootleg)
Как бы это сказать... Ну в общем, не по душе совсем. Конечно, многое наверное от данной конкретной обработки зависит... В общем конкретный данный трек как то bue.gif
Squall
Популярен потому что из современных диджеев и ремиксеров, Жером действительно сделал качественный ремикс на Майкла, а не как всегда непонятную... э-э-э как бы поприличнее выразиться???...
Gary
Было бы больше вокала из оригинала, эх... а так не айс.
MoRoZiLNiK
29 августа 2009 года, в день рождения Майкла Джексона в российской столице состоится беспрецедентное мероприятие. 400 человек исполнят танец по мотивам одной из самых известных песен поп-короля «Thriller».
Стокгольм, Дрезден, Сидней, Париж, Нью-Йорк, Москва – в нашей стране подобное происходит впервые. Четыре сотни молодых москвичей, члены всемирного движения «Thrill The World» соберутся вместе, чтобы в танце выразить своё почтение Майклу Джексону, а главное - привлечь зрителей к тому, что всю жизнь пропагандировал Король: благотворительность, бескорыстность, единство, любовь.
Репетиции танца ведутся уже полтора месяца. Молодые люди разбились на округа, и собираются группами в своих районах несколько раз в неделю для того, чтобы отточить синхронность и довести танец до совершенства, а главное сделать мероприятие на уровне не ниже, чем у западных единомышленников – с яркими костюмами, гримом, ролями. В общем, вы увидите всё сами. 29 августа, ровно в 17:00 зомби начнут свой зловещий танец возле павильона №57 на ВВЦ, пишет Popcornnews.ru.
Squall
О да!! Танец зомби одно из самых лучших творений Джексона, не устаю его пересматривать снова и снова. И чтобы не говорили завистники, что Майкл многое заимствовал у Марселя Марсо и Джеймса Брауна, все эти "заимствования" он щикарно довел до ума.
Vitaliy.F
Наконец попал ко мне в руки после двухмесячного ожидания заказанный с Амазона Michael Jackson - Thriller 25th Anniversary Edition (Deluxe Digipack) [CD+DVD] !!!

О нашей почте я думаю говорить лишний раз не стоит. Работяют как умеют.

Ниодного уведомления о доставке мне не приходило за 2 месяца со дня ожидания. На амазоне указывалось что диск доставлен 10-го июля и всё чики-пики. Вобщем оказалось что мой диск сначала доставили в Москву, и уже из неё в Калининград ( хорошо что в нужном направлении хоть отправили а не через Атлантику). И как раз в Москве допустили самый мелкий косяк который вобще можно допустить, я даже не знаю как.
Вместо правильно указанного номера моей квартиры (33) на самой посылки, они поставили неправильный (23) на свой корешёк wacko.gif
Поэтому мне ничего и не пришло.

И вот наконец я сегодня собрал все распечатки которые только мог о отправке и оплате посылки пришёл на почту, где мою посылку нашли по Имени и фамилии. Лежала она у них с 14-го августа. Вот почему в июле ничего не нашли, когда я мимо проходя забежал, а вдруг.

Вобщем всем кому интересно отсканил и выложил в альбоме на моей страничке вконтакте ТУТАВОТ
vano
Цитата(Vitaliy.F @ 2.09.2009, 21:16) *
Вместо правильно указанного номера моей квартиры (33) на самой посылки, они поставили неправильный (23) на свой корешёк wacko.gif
Поэтому мне ничего и не пришло.
ТУТАВОТ

У моего брата такой же косяк был со штанами из штатов. Пришлось ехать узнавать на велосиапедах на почту, а она, блин, там лежит и вместо 15-ой стоит 5-ая ohmy.gif

С приобретением! wink.gif
tazmanas
прикиньте, а по-натуре Джексона только сегодня похоронили, мда....
Vitaliy.F
Мда. Видимо список присутствующих долго составляли.

Хоть он мне не сильно нравился, пусть ему земля будет пухом. Намучался он в жизни.
Vitaliy.F
Вот и год пролетел. Вернее завтра будет год со дня смерти.

По "первому" в субботу (26-го июня) в 21:15 будут показывать Michael Jackson - This is it.
AngelFire
Да Виталя, вот так и пролетает время. И кстати тут слышала где-то, что он все же жив. Наверное очередной пиар ход.
Invisible Man
Также говорили, и до сих пор говорят, об Элвисе.
Теперь и Майкле будут слухи и домыслы годами муссироваться
Sir N Drew
А вдруг они и вправду оба живи - сидят сейчас где-нибудь, сок попивают и любуются своей возросшей популярностью.
Leksi
Эх, в том году в это время я уже по-полной на Родине зажигала.
Встав в тот день довольно рано для меня, включив MTV, я офигела от новостей которые прочла в бегущей строке.

А о том, что Майкл жив, ходили слухи еще сразу после его смерти.
Vitaliy.F
Вы ещё про Цоя и Ленина вспомните.
Vitaliy.F
Сегодня весь день на MTV посвящён его величеству.

Сижу сейчас перед тренировкой Thriller слушаю. Не зря диск купил.
Vitaliy.F
Как ещё можно нажиться на славе в наше время? Да легко! Сделаем компьютерную игру!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.