Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трансформеры 2: Месть падшего
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Фильмы
Invisible Man
Предлагаю обсудить недавно вышедший на большие экраны столь ожидаемый фильм "Трансформеры 2: Месть падшего".
Вчера посетил кинотеатр и после фильма как обычно осталось двоякое впечатление.
По зрелищности, качеству компьютерной графики и насыщенности экшн-сценами фильм пока не имеет равных среди громких премьер этого года.
Даже актерская игра не вызывает того рвотного рефлекса, который имел место при просмотре первой части. Порадовал также меньший процент пафоса по сравнению с первыми Трансформерами.
Но, как всегда есть определенные "но".
В течение всего фильма не покидало ощущение дежавю, т.е. ощущение, что где-то уже это видел. А если быть точным, то "Месть падшего" является в большинстве своем копией первой части фильма.
Затянутость фильма тоже сыграла в минуса. Во второй половине картины уже посещали мысли типа "Ну давайте, побыстрее заканчивайте, уже становиться неинтересно смотреть".
Позабавил конечно же продакт-плейсмент главного спонсора фильма - Минобороны США smile.gif
ИТОГО - как зрелищная сказка, Трансформеры 2 очень серьезно цепляют, оправдывают каждый потраченный цент и заслуживают гораздо больших кассовых сборов, чем есть сейчас.
Для полноты оценки хочу еще посмотреть фильм в IMAX'e, что пока не представляется возможным в виду отсутствия какой-либо информации о подобных показах в Москве
Vitaliy.F
Начитался уже на других форумах про него. Думаю некоторые тоже.

Поэтому буду краток:
Зрелищность на 5 из 5-ти! Местами для меня даже перебор.
Сюжет - на 4 с минусом. Были совсем тупые моменты, расчитанные на детский образ мышления. Так как фильм делался в основном для детей, и тех, кто воспитывался на серии мультфильмов. Хотя фильм вроде бы для аудитории 14+, так что норм.
Звук - 4. Хоть и использовали некоторые звуки из оригинальных мультфильмов (лично я только 2 услышал), но вот с речью (переводом) у наших неочень. Были моменты когда я не понимал что бормочут железяки. Взрывы и драки удались.

Не понравилось:
Затянутость. Тупые шутки. и финальная битва. Не, я понимаю "наши" могли не попадать по десиптиконам, но когда 10+ злобных машин-убий стреляют из всех орудий, и "наши" никак не хотят попадаться под пули\взрывы, ну я даже нихочу ругаться. Я то ждал реальности, а тут.

Хотя я сразу вспомнил что это массовое, зрелищное и по большей части детское кино. Поэтому реализма от фильма по мультфильму про роботов-инопланетян ожидать не следует. Это развлекаловка для всей семьи, + неплохой вариант убить время с друзьями после рабочей недели sogood.gif

Кому надо, тут нарыл 85 обоем к 1-му и 2-му фильму, + к играм по мотивам.
Dimster
Посмотрел фильмец - в целом понравился rolleyes.gif Хотя здесь во многом сыграло роль то, что я вообще люблю фильмы с научно-фантастической направленностью. Фильм и правда подзатянут. В то же время, финальная битва куцая и невпечатляющая. Еще один из больших минусов, на мой взгляд - то, что десептиконы все одного цвета - из-за этого сцены битв было трудно смотреть - не поймешь, кто кого месит и сколько еще их осталось laugh.gif да и так много мелких недочетов, связанных со сценарием. Короче - на 4-ку smile.gif
RU_Trance
Давно я такой бредятины не смотрел. Думал, усну в кинотеатре и уже считал время до окончания. Детская сказка, не более. Много ляпов, спецэффекты дохлые.

Ужасный фильм.
Dimster
Серега, ну дык это даже по названию сразу вывод можно сделать, что Трансформеры - это детская сказка по сути. А ты первую часть смотрел?
Squall
Дым, взрывы, роботы и штампованный сюжет. Одно и тоже везде, куда катится кинематограф?? Уже и Спилберг начал фильму какую-то снимать по комиксам (название не помню).
AngelFire
А мне понравился, даже очень, была в восторге dance.gif
MoRoZiLNiK
А мне очень понравился! Весь фильм такое мясо!!! Стока экшена и драйва!!! И перевод классный был! Стока ржаки было именно из за перевода...
Van BelousOFF
А кто-нить смотрел как снимали трансформеров (первую часть)? Если нет то многое потеряли, там тоже на 2 часа sogood.gif)) но зато каких
ищите на торрентах
Актерская игра сложна, ибо снимали все это на голом фоне (не зеленом), актеры уклонялись бежали паниковали перед воздухом, потом были вставлены роботы и получилось то что надо sogood.gif))
Vitaliy.F
Кстати точно. Мне это даже больше понравилось чем сам фильм.
Volka
Смотрел в ай-Максе, чуть с ума не сошел smile.gif smile.gif smile.gif Сюжет-местам настоящий бред, но какие обалденные пейзажи! Спецэффекты, естественно. Но первый понравился наверное больше... Интересно, продолжение будет?
MoRoZiLNiK
Думаю будет, так как Мегатрон свалил
Volka
Гы, так я уже нашел в сети кое-какую инфу про Трансформеры-3 smile.gif
Squall
Цитата(Volka @ 29.07.2009, 17:20) *
Гы, так я уже нашел в сети кое-какую инфу про Трансформеры-3 smile.gif



О Бооооже!!!! (с) Голливуд


Когда они сломаются эти железяки ходячие? Такую фигню снимают ща! На ГП-6 ходил недавно, чуть не умер со скуки!! Книга поинтересней будет во многом.
Memoris
второй получше будет, первый совсем детский получился))
Nimbus
Фильм очень понравился, что первый, что второй.
Детский ? Возможно.
По-крайней мере не больше, и не меньше чем человек-паук, люди-икс и т.п.
Спецэффекты на высшем уровне, все смотрелось как настоящее.
Юмор в фильме присутствует, что не может не радовать.
Сюжет вообщем-то неплохой.
Смотрел с удовольствием.
Volka
Вот юмор как раз и не понравился во второй части-он весь практически, ниже пояса. sad.gif Поэтому первая часть "чище", а так, конечно, детский фильм, но как правильно сказал Нимбус - такой же как и почти все блокбастеры Голливуда.
Memoris
ну не знаю, не знаю) когда была фраза "я над вражеской мошонкой" я угарал))))) smile.gif
Squall
Кто-нибудь помнит в какой голливудской комедии последних лет был НОРМАЛЬНЫЙ юмор?
Nimbus
Цитата(KnightGTR @ 31.07.2009, 20:57) *
ну не знаю, не знаю) когда была фраза "я над вражеской мошонкой" я угарал))))) smile.gif

Ага, я тоже biggrin.gif

У американцев такой юмор, что поделать, хотя некоторые шутки от души рассмешели, как эта например ^^
An_Sv
в целом не понравился фильм. на 3+. сюжет затянут и туп olen.gif . юмор среди последних голливудских фильмов еще ничего (относительно). только возникает вопрос, если фильм "слегка детский" то чего тогда такие шутки? censored.gif .
а вот спецэфекты отлично сделаны. это там умеют хорошо wow.gif
первый фильм немного больше понравился.
porcelain
а я вообще ни один трансформер не смотрела.)
MoRoZiLNiK
А аниме, которое показывали по ТВ? Мне нравился здой-транс-вертолет.
jaki
Фильм обалденный получился! Уже жду 3 часть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.