Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телефон
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Страницы: 1, 2, 3
ERACER
Моему Sony Ericsson K550i уже 4 года, принципе он работает почти нормально, почему почти? Потому что джойстик на все команды реагирует только одним действием ажатием на иконку, т.е. без разницы куда нажать влево, вправо, вниз, вверх, он будет выполнять действие как будто на него по центру нажали, те.е выбор. Как известно это болезнь всех SE, а точнее их джойстиков. Так же за это время он изрядно пошарапался... Ведь этот телефон со мной везде и на борде я кактаюсь с ним же, а в куртке он отпотевает... И краска к 4 году вокруг дисплея послезала, что придает ему не презентабельный вид. Посему хочется сменить телефон...
Что вы посоветуете в ценовой категории до 8 т.р. Телефон беру впринципе только по дизайну, ведь мне интересны всего несколько функций, Экран красивый/яркий, Чтоб работали ява приложения это для ICQ, было радио, и потдержка МП3 мелодий для звонков, ну и зарядки чтоб на подольше хватало. Вот впринципе и все. Все остальные функции для меня не имеют особой важности))
Мой выбор среди компаний ограничится между Sony Ericsson и Nokia. Так же Люблю телефон классического дизайна т.е. не раскладушки, не слайдеры и тому подобное))) И желательно чем тоньше тем лучше wink.gif

Кто что посоветует????

Спасибо заранее всем ))
Vitaliy.F
О, я тебе сейчас насоветую. Всмысле не прямо сейчас, завтра (если смогу подойти к компу, ибо сгорел под солнцем за 2 дня на природе sogood.gif ).

Вобще рекомендую самому посравнивать некоторые модели.
По быстрой памяти подскажу - Sony Ericsson T700i. Главные недостатки - мелкие кнопки, не самый яркий экран. Наушники идущие в комплекте г-но.

Из Nokia - плясать можно от 6500 Classic, но в ней только своя память (1 гиг). У слайдера 512 карточка, + до 2-х гигов стабильно читает. Но он толще.
Antonio
Ищи телефон без джойстика в металле. Чтобы меньше облазил и портился, конечно, сталь в телефоне использовать не будут, максимум - очень хорошая пластмасса. Но поискать аппарат из "металла" и без джойстика стоит. Советую просмотреть T-линейку SE, моноблоки. У SE много мультимедийных комбайнов слайдеров, причем тонких, но корпус - ... . Согласен с Виталей, из Нокий 6500, но у Н-й послабее программная часть. Зато удобные. Еще - избегай телефонов с плоской клавиатурой, которая может выпасть после юзания целой пластиной. Это очень забавный случай smile.gif Есть старый добрый SE Z530, в золотом корпусе - крепкая вещь. И не советую рассчитывать на телефон как на плеер. Даже самый дешевый плеер зачастую качественнее телефона. Если хочешь хороший плеер в телефоне, начинай поиск с 5300, а-ля айфон. Он хорош по многим параметрам.
Dimster
Хм, я вот тже интересуюсь, т.к. возможно в ближайшее время тоже буду менять свою Лыжу. smile.gif У меня правда выбор не ограничивается между Sony Ericsson и Nokia, можно и Samsung, и еще что-нибудь. Пожалуй, воздержусь теперь только как раз от LG - за эти три с половиной года от программного обеспечения (в плане удобства и некоторых элементарных функций) их телефона остались не самые приятные впечатления.
Требования в принципе те же: шоб с МР3. Размер тоже мне не особо важен.
Что посоветуете? rolleyes.gif
Antonio
Я не советую Samsung, т.к. производительность многих из них оставляет делать лучшего, как и LG. Я просто не знаю, какие у вас, ребяты, возможности, но я бы рекомендовал так чтобы надолго и с довольно хорошим плеером (который потом можно будет менять на что угодно, т.к. это смартфон) Nokia 5500 или5600 - я в предыдущем посте допустил ошибку, не 5300. Короче, я не помню нумерацию, но это полностью сенсорный аппарат а-ля айфон. Я баловался им много раз, могу сказать, что довольно неплох по всем параметрам - от корпуса до производительности.
Vitaliy.F
5500 редкая вещь, в 2006-м вышел.
Nokia 5600 - что ещё за аппарат из будущего? sogood.gif

Ты наверно имеешь ввиду 5800, полносенсорный? Хотя у него есть 7 кнопок. Согласен, он один из лучших по показателю цена\функциональность среди схожих аппаратов. И стоит он сейчас от 14-ти тыс. руб. Но вот качество buuee.gif
Корпус весь пластмассовый. В комплекте флешка на 8 гигов microSD, которую телефон начинает плохо читать при загрузке уже на 6. Зарядки хватает примерно на 2 дня. Звук неочень, проигрывает более дешёвым моделям.

О гнусмасах даже не думай. Как и о Fly. Ибо гнусмасы на флаях экспериментирую, а потом уже под своей маркой делают что прижилось.
LG только микроволновки нормально делают.

Так что как ты правильно сразу думал, выбирай из SE и Nokia.

В помошь могу посоветовать некоторые сайты, где можно сравнить трубки разных производителей:
www.svyaznoy.ru www.euroset.ru

Могу ещё посоветовать из SE W660i, единственное неудобство, долго к клавишам управления привыкать надо, маленькие, и расположены не интуитивно понятно sogood.gif

А ещё лучшим вариантом будет G700i. Полностью оправдывает свою цену!!! Единственный косяк - цвет только 1, бронзовый sogood.gif
Dimster
Я тоже расчитываю на цену где-то до 8 т.р. Лучше даже до 7-ми. Так что навороченные "почти ай-фоны" - не вариант mellow.gif
Memoris
Нокия 6700, стоит присмотреться wink.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=3995343
Dimster
Цитата(KnightGTR @ 19.07.2009, 5:29) *
Нокия 6700, стоит присмотреться wink.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=3995343

13 990, то бишь почти 14 штук - вообще то мы рамки в 7-8 ставили...
Memoris
В Эльдорадо его 7999 продавали (может и продают) wink.gif
Если не найдете, то его предшественник - Nokia 6300, отличный аппарат, тоже в металле
the-1-
нокиа е 65
пользуюсь уже 2.5 года - супер
Dimster
Ребят, может кто-нить еще посоветует хорошую модель, чтоб телефон быстро и уверенно работал с большими объемами памяти? Например, чтоб можно было спокойно пользоваться картой micro-SD объемом гига на два, и при этом телефон не тупил и думал достаточно быстро при обращении к карте. Ценовая планка все таже - до 7 т.р.
Memoris
вот это хз... эрики, те которая музыкальные идут.. нокии думаю будут дороже, хотя впрочем щас 2 гига для телефона не должно быть проблемой, даже для бюджетного
Dimster
Сейчас вроде айфоны 8 гигов кушают? Я точно не в курсе. Хотя это конечно для меня не вариант - слишком дорого.
Вообще думаю над вопросом: брать телефон "все в одном", или опять отдельно взять телефон и шибко не заморачиваться о его функциональности, и отдельно взять новый объемистый mp3-шник. Ведь как ни крути, а у плеера есть ряд преимуществ: к примеру, он может работать на обычных батарейках, или тех же заряжаеммых аккумуляторах, которых можно купить хоть скока - они и стоят не бешеных денег. А в поезде например, если далеко ехать, (дней пять) это очень полезно: слушай хоть круглые сутки. Телефон в этом случае даже после максимальной зарядки сдохнет уже на второй день, т.к. будет пожирать уйму энергии пытаясь найти сеть там, где ее просто нет. unsure.gif
mike
Цитата(Dimster @ 7.09.2009, 8:03) *
Телефон в этом случае даже после максимальной зарядки сдохнет уже на второй день, т.к. будет пожирать уйму энергии пытаясь найти сеть там, где ее просто нет. unsure.gif


А как насчет Flight Mode с отключением радиоблока? wink.gif хотя 5 дней даже так не вытянет
У меня samsung i450, с 3,5 мм разьемом на борту. Год ношу - ноу проблем, никакого плеера не надо, ведь телефон со мной постоянно, зачем мне лишний груз в кармане) С другой стороны, длительных поездок у меня не бывает, так что для путешествий плеер на аккумуляторах - само то wink.gif
Dimster
я конечно тоже путешествую совсем нечасто, финансов на такую роскошь нет. Просто привык к своему скромному плееру от Vitek с 512 мб памяти. Хочется большего smile.gif
Memoris
лучшее все по отдельности, это я говорю, как человек, через это прошедший))) уж поверьте))
RU_Trance
Сейчас карты на два гига все современные телефоны кушают без проблем. 2 гига, по сегодняшним меркам, не так уж и много. особенно, если использовать как плеер. Если бы я выбирал себе телефон-плеер, то рассматривал бы соньку walkman. Хотя для себя лично давно решил, что телефон и плеер - вещи несовместимые. Я часто нахожусь в поездках, вишу в сети, поэтому мне нужен телефон, который долго держит зарядку и без проблем работает с интернетом (почта, аська, браузер). Юзаю нокию, но как плеер ее не использую - качество звучания даже не стоит сравнивать с плеером. Для музыки давно для себя решил: лучший вариант - отдельное устройство. Висит у меня на шее и скрашивает часы в поездах и самолетах.

Мое мнение, если нужно все в одном - то присматриваться к sony ericsson walkman. Если нужна рабочая лошадка, то к нокиа. А если музыка и телефон , то два устройства, как собственно телефон и отдельный фотоаппарат.

К сожалению, как факт, ресурс современных телефонов стал значительно меньше. Помню свою первую трубку, пахала до последнего. А последние два телефона тянут по два года максимум. Сменил прошлую нокию 3230 из-за глюков, теперь нынешняя Е65 после двух лет нещадной эксплуатации, по большей части в сети, стала давать сбои: живет своей жизнью, тормозит, сама перезагружается, даже если лежит на столе и ее не трогают и держит день. Хотя функции свои все выполняет.

Поскольку 70% моих платежей приходится на gprs трафик, присматриваюсь к трубке от сети Yota. Все же платить 500 руб в мес за безлимитный интернет в любой части Питера на скорости до 10 мбит - довольно привлекательное предложение, учитывая, что Билайн с меня берет значительно больше. Единственное, немного сдерживает цена устройства. Собственно, вот он объект моих желаний на данный момент.
Dimster
А будут советы по плеерам? Модель (надежность, удобность) объем памяти smile.gif
Memoris
у меня такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...779712527818751
да, он китайский, но звучание оставляет позади любой афйон и айривер)) поддержка: flac, mp3, avi, есть диктофон (очень даже неплохой) и радио с функцией записи) за два года себя оправдал и отработал полностью (щас правда нужно поменять батарею).
все опять же в бюджет опирается, сколько ты готов выделить?
MAXAOH
Использую такую комплектацию телефон + плеер

Sagem my700X очень хороший по отношению цена/качество плеер Transcend T.sonic 850 8Gb. Прежде чем выбрать и то и то очень много перечитал отзывов и форумов...
Dimster
Цитата(KnightGTR @ 13.09.2009, 4:59) *
все опять же в бюджет опирается, сколько ты готов выделить?

Учитывая то, сколько сейчас стоят средненькие плееры, где-то гига на 2 (1500-2000), то на плеер я наверное готов тышшы 3 потратить
Memoris
есть разные варианты, все зависит от того, что у тебя лежит в магазинах) советую все же брать с раширителем для карт SD (ИМХО 2 очень мало)
Dimster
Я все-таки стал задумываться: может и правда взять средненький телефон и отдельно плеер, гига на 4?
MoRoZiLNiK
У меня именно так - отдельно мобильный и отдельно плеер. Такое решение принял из за качества звучания плеера в телефоне (оно там оставляет желать лучшего)
Dimster
К стати, какие фирмы, производящие плееры, считаются лидерами по качеству в этой области, кто-нибудь в курсе?
Memoris
c телефоном ты замучаешься - во-первых, качество звучания гумно, во-вторых батарея телефона будет зависеть от плеера, в-третьих, если наушники не 3.5 ты заипешься покупать новые, т.к. штатные очень быстро ломаются. бери по отдельности.
лидеры: Iriver, Samsung, Creative, Sony, Explay
Dimster
а всякие там Texet или Vitek? У нас просто магазины буквально завалены Texet'ами, кроме них вообще мало что есть unsure.gif
MoRoZiLNiK
У меня плеер Самсунг + Коос ЗЕ Плаг
Vitaliy.F
Texet или Vitek - ты доверяешь фирмам которые делают чайники и фены разработку аудиоплееров?...

Вобщем выбирай из тех фирм, которые перечислил KnightGTR. Лично я советую те же Iriver, Creative, Sony. В крайнем случае Explay.
Dimster
Ну нету у меня в магазах сих производителей! Поищу конечно еще, посмотрю повнимательнее. Но думаю, в лучшем случае найдется какой-нить Самсунг.
ЗЫ: а Витэк к стати не такой уж и плохой производитель: у мну плеер уже четвертый год пашет, где только со мной не был, и юзал его чуть ли не сутками, и ничего. Только на экране этим летом стали темные полоски появляться, а так, по звучанию работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу) smile.gif
Dimster
Немного пошарился по инету, глянул то, что пользует МАХАОН. Думаю, мне плеер с возможностью просматривать видео, картинки или текст не нужен - не вижу для себя смысла в таких наворотах. Есть необходимость именно в удобном проигрывателе мр3 и vma. И к стати, если и буду брать плеер, то только на внешних батарейках/аккумуляторах, т.к. встроенный может сломаться, и его потом хрен где найдешь, да и вообще тупо разрядиться в самый неподходящий момент, а заменить его нечем.
С заряжаемыми аккумуляторами типа ААА все гораздо проще: с их старением незадумываясь просто покупаешь новые, а старые отправляешь в утиль. Собсно, аккумуляторы, это одна из главных причин, из-за которой появились мысли о раздельной покупке плеера/телефона.


UPD: Мдээ, дальнейший обзор сети только огорчил: почти все плееры идут со встроенными элементами питания, расчитанными часов на 10-15 (и то это по паспорту, в реале это время может быть гораздо меньше, часов на 5-7). Печально. sad.gif Навевает грустные мысли о том, что перестали люди совершать длительные путешествия, выбираться в глушь, на природу. Привыкли к постоянному наличию компов где-то поблизости, и уж тем более, просто не представляют себе жизнь без электричества в розетке более чем на 10 часов. Это как само собой разумеющееся... Напрасно
MoRoZiLNiK
Купи себе айПод Шафл. Ни наваротов тебе и не дорого и батарейки ой как на долго хватит!
Dimster
Шо за зверь такой? Я так полагаю, то, что айПод стоит недорого, это весьмааааа относительно? Батарейка встроенная или нормальная?
RealPacIQ
Цитата(KnightGTR @ 16.09.2009, 21:14) *
лидеры: Iriver, Samsung, Creative, Sony, Explay

Explay - г нереальное

Баллада о первом плеере...

года 3 назад было, но всё же отпечаток о данной фирме сей случай наложил

Купил сдуру плей Explay. рядом был тока папик, а он и сам не силён в фирмах. сели в машину, домой покатили. всю дорогу пока ехали искал кнопку включения так и не нашёл )) уж, не помню, демонстрировали мне или нет исправность

короче, доехали уже дома, я разярённый кричу - покатили обратно менять ненавистный плеер. лано пригнали, согласились обменять на такой же Explay тока "исправный", чё я тогда не заскандалил не помню - доплатил бы бабла и взял iRiver - ан, нет. опять домой покатили...

короче, дома обменённый плей проработал целых победоносных полчаса, а потом благополучно помер )))

тут я разъярённый вдвойне погнал на следующий день магазин опять менять. мне согласились поменять эту х**ту на плей Phillips "зажигалочного" типа. ну думаю, вот мой звёздный час ) короче, этот плей проработал ровно полгода пока не отбросил микросхемы ))

теперь, ни за что не выбираю плееры, телефоны, компьютеры и прочую интеллектуальную технику от "чайниковых" фирм )

такие дела, ребят. есть даже такая поговорка об опыте - перед тем как руку набить не раз себе лоб набьёшь )
MoRoZiLNiK


Обзор iPod Shuffle
Dimster
Нннооо, эт совсем минимализм blink.gif . Отсутствие экрана - уж слишком. Я себе представил, как это неудобно, если ищеш конкретную композицию. Да и встроенный аккумул не вызывает доверия. К тому же, объем памяти - 1 гиг. У мну счас 512 МБ. Короче, покупать сие - все равно что менять шило на полтора куска мыла.
И вообще, почитав обзоры в сети, мнения, все больше понимаю, что мой Vitek очень даже ничего, по сравнению с многими - буквально мнстр надежности (опять тьфу-тьфу-тьфу).
Да и по характеристикам:
- удобные кнопки, которых ДОСТАТОЧНО для управления всеми функциями плеера;
- радио-качественный и уверенный прием, возможность занесения в память радиостанций для быстрого и удобного переключения между ними;
- соединение с компом - через миниUSB-кабель, что тоже можно отнести к плюсам, т.к. нередко на плеерах, которые подсоединяются к компу подобно флешкам - корпус вставляется напрямую - эта самая канитель, что вставляется в комп, отваливается от основной микросхемы.
- наличие достаточно качественного, хоть и любительского диктофона
- возможность записи звукового сигнала (с любого устройства с гнездом для наушников) через прилагаемый кабель "джек-миниджек"
- помню, что поставляемые вместе с плеером наушники были отменного качества-очень сочный звук на всех частотах. Все знакомые даже удивлялись (при том, что практически вся музыка на плеере была в качестве wma 32 или 48 кб/с)

Эээх, вот если бы памяти у него по-больше было, гига 4... rolleyes.gif
Memoris
Dimster где ты видел плееры со съемным аккумом?) нету таких, да и 16 часов тебе хватит за глаза... я ездил в украину когда - мой плеер показал мне два фильма (по 1.5 часа каждые), наслушался аудиокниг, послушал любимых ATB и все это на одном дыхании батареи (за сутки). Если ничего нет - бери самсунг у них самые разные модели и тех саппорт хотя бы есть. Витек не бери и Тексет не бери... дороже же будет
Dimster
Я имеют ввиду не съемный аккум, а обычные перезаряжаемые аккумы типа ААА, как однотипные батарейки. Да и 16 часов - можно тот же телефон и по дольше как плеер юзать.
ЗЫ: прошелся малость по магазам, и в лишний раз убедился: все буквально завалено Texet'ами, ЗАВАЛЕНО! blink.gif Кроме них пока только BBKеевский плеер видел - тоже на элементах ААА и с 4 гигами. Кто как к BBK относится?
Memoris
также как и к Роверам, Тексетам и т.п. ну что, у тебя Мвидео нет? или какой-то сети электроники? они должны быть завалены самсунгами,у них хотя бы звучание пристойное
RealPacIQ
не. уж лучше брать либо iRiver, либо Apple или Creative. я сторонник поднакопить денежку, но купить вещь надёжную.
Dimster
Из крупных российских сетей электроники у меня только Эльдорадо, открывшееся к концу 2004 года. Туда еще не ходил. Хотя доверия к качеству того, что продается там, как то особо нет. mellow.gif
Я бы с радостью купил что-то стоящее, но этого стоящего просто нет. Тексет такой, Тексет другой, Тексет этакий - на любой вкус - одни Тексеты. Если не верите, могу на телефон сфотать полки в магазах с мр3-шниками и выложить здесь.

А вообще склоняюсь к такому варианту: вероятно, не буду шибко заморачиваться, возьму тот же BBK, лишь бы по нужным параметрам подходил. Витек вон тоже все хают, а он мне верой и правдой отслужил будь здоров как долго и как качественно. baz.gif Дай бог этим всяким Ай-риверам так работать. Мож и на этот раз повезет huh.gif
mike
Ну хз, у моего друга был BBK))) Я брал как-то погонять - звук, конечно, не ахти, памяти всего 256мб, но работал как часы, ни одной проблемы за всю эксплуатацию smile.gif
Dimster
В звучании многое и от наушников зависит, плеер может сам по себе и ничего, а вот наушники тоже геморно подбирать. Особенно учитывая тот факт, что в магазинах послушать и попробовать их не дают sad.gif
RealPacIQ
Дима, в случае с Vitek тебе повезло, а у меня мАфон первый тоже был Витек, кассетный ещё - дак запись звука испортилась уже через полгода эксплуатации =(
Vitaliy.F
эх, есть у меня такой мафон Sharp. подарили в 95-м на новоселье. До сих пор лабает sogood.gif Правда 2 головки поменяли уже, и пару раз в кассетнике резинка привода валиков "лысела" от злоупотребления перемоткой sogood.gif

А по теме. Зайди в "Связной" или "Евросеть" у них должны быть Гнусмасы с Эксплеями как минимум.
Dimster
Зашел вчера в Эльдорадо. Если честно, думал выбор будет по-богаче. Там конечно есть несколько Самсунгов, Эксплеев пара тоже вроде была. Но все не удовлетворяет моим требованиям: либо навороченный, либо всего с 2 гигами памяти, да к тому же все на встроенном аккумуляторе. dry.gif На днях еще пошарюсь mellow.gif
MoRoZiLNiK
Dimster, не парься ты так с выбором БРЕНДА плеера. Выбирай из того, что у вас продается в городе (хоть Витек, хоть ББК). Главное чтобы послушать дали. Проверяй сразу с теми наушниками, с которыми будешь ходить всегда. И если звук тебя устроит - бери.
Так же обрати внимание на гарантию - есть ли в твоем городе сервис-центр, иначе запаришься. И ещё есть такой закон который позволяет вернуть товар в течении 14 дней, если упаковка в товарном виде. Я так мышку менял (была крайне не удобна для моей руки) и монитор (не подошёл цвет под клавиатуру и мышку для девушки).

П.С. Главное - качество звука.
mike
А по-поводу ушек для плеера - я бы взял сенхи cx300-II precision, по-моему, классная модель, хорошее сочетание цены/качества, ну или просто сх300, они подешевле) Хотя, кажется, не так много людей захотят тратиться на наушники сумму в полплеера))))
Memoris
я думаю с ушами тоже проблема будет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.