Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А у нас A/H1N1! А у вас?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
Страницы: 1, 2
MoRoZiLNiK
Ходим все вот такие ph34r.gif
sad.gif



Цитата
Казахские школьники привезли свиной грипп из Лондона

Врачи поставили диагноз «грипп A/H1N1» трем казахстанским школьникам, вернувшимся в среду из Лондона в Астану, сообщил в четверг источник в Минздраве республики.
«Анализы, взятые у троих детей, вернувшихся в Астану после учебы в Лондоне, выявили у них наличие вируса гриппа типа A/H1N1», — сказал он.

По его данным, заболевшие входили в группу из 38 учащихся. По приезде в Астану почувствовали себя плохо, эксперты выяснили, что дети заражены вирусом гриппа «А». Для дальнейших исследований анализы были отправлены в специальную лабораторию республиканской СЭС в Алма-Ате.

«В четверг результаты анализов показали наличие вируса A/H1N1», — уточнил источник.

По его словам, заболевшие дети после прилета из Лондона и до подтверждения у них вируса A/H1N1находились в семьях, так как родители от госпитализации отказались.

«Теперь все заболевшие госпитализированы», — уточнил врач.


Цитата
АСТАНА, 27 июл - РИА Новости, Ольга Коваленко.
Вирус пандемичного гриппа A/H1N1 выявлен в аэропорту Астаны у гражданки Германии, прибывшей в Казахстан, сообщила в понедельник пресс-служба МЧС республики.
MoRoZiLNiK


Одна из шести детей, у которых подтвердили диагноз грипп A/H1N1, отказалась от госпитализации в столице Казахстана Астане и улетела в Алматы, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на директора городского департамента санитарно-эпидемиологического надзора Вахита Сейдуалиева.

Как рассказали в акимате южной столицы, 14-летняя девочка, которая заболела новым гриппом, действительно прилетела в Алматы. В данное время ведутся ее поиски. Она не отвечает на звонки. В поисках участвуют сотрудники правоохранительных органов. Имя больной свиным гриппом не разглашается.
Vesti.kz
MoRoZiLNiK
Медицинские маски подорожали и стали дефицитным товаром во многих аптеках Астаны

27 июля 2009, 11:19

CA-NEWS (KZ) - Медицинские маски подорожали и стали дефицитным товаром в аптеках Астаны в минувшие выходные. Чтобы купить маску, нужно было обойти с десяток аптек города, передает Казинформ.

«По городу нигде нет. В понедельник-вторник обещают подвезти», - говорят покупателям почти в каждом специализированном магазине.

«Кто не заходит, все спрашивают оксолиновую мазь. Сейчас в оптовых фирмах ее не хватает. Если бы было, мы бы заказали 50 или даже 100. Марлевых повязок тоже нет. В понедельник будем звонить в оптовые фирмы. Закажем штук 500 масок», - рассказывает фармацевт «Аптека 24» Зарина Ахметова.

«Марлевых повязок чуть-чуть осталось. Целый день спрашивают, говорят, по городу нигде нет», - говорит Айнаш Алымкулова, аптекарь в «Айфарм».

ca-news.org
DrugsFan
Жуть
Korda-DV
Среди прилетевших в Астану подростков, были несколько из Костаная! СМИ тоже страху нагоняют!
Dimster
Ну ппц что твориться... mellow.gif
Squall
Что-то мне все это напоминает!

ЛЮДИ! Не верьте тупым и продажным СМИ, которые ради прибыли готовы что угодно писать. Да, свиной грипп есть, но он не так сильно опасен как его описывают!
Van BelousOFF
да херня все это
я бы лучше продолжал бояца спида и призываю всех не трахаца с кем попадя, спид можно победить тока одним способом - прекратить его размножение и подождать пока все кто им болен вымрут, вакцины не будет от него не ждите
а свинятина это пришел и ушел грипп, их уже стока было что не сосчитать
Andreas
Цитата(Van BelousOFF @ 27.07.2009, 18:57) *
спид можно победить тока одним способом - прекратить его размножение и подождать пока все кто им болен вымрут, вакцины не будет от него не ждите

Я б не был столь категоричен...
Antonio
Как бы сми - страшная сила, через них можно нереально воздействовать на людей.
Squall
Воздействие идет офигенное! Вчера программу Сегодня смотрел по НТВ и чуствовал что мне конкретно промывают моск.

К слову я ящик не смотрю уже год.
Van BelousOFF
Цитата(Andreas @ 28.07.2009, 0:06) *
Я б не был столь категоричен...

да не будет вакцины, просто знаю и все
вирус-то не какой-нить лабораторный с пробирки, победить его полностью нельзя, замедлить можно чего собстно и добились
MoRoZiLNiK
А ещё бояться, что он мутирует и тогда совсем плохо будет. Может даже перенесут начало учебного года...
У меня вот сразу ассоциации с фильмами, когда в стране или мире какая нить мега-херня происходит, то СМИ всё это умело скрывают...
Squall
Сверху приказ дали не разводить панику, вот и скрывают. А из малюсенького происшествия они обычно делают мегапланетарную катастрофу.
Korda-DV
У девочек из Костаная диагноз не подтвердился....
MoRoZiLNiK ты смотрел "28 дней спустя"?
WELDER
У нас пока что все спокойно, но медики готовы (по официальным данным) встретить вирус hippie.gif
Squall
Онищенко запретил российским школярам выезжать за рубеж

С возвращением, СССР!
Van BelousOFF
все равно много отдыхающих в турцию да по египтам вырываюца, в том и числе и школяры и студени sogood.gif))
Squall
Короче нам всем хана! Срочно бежим в аптеку и покупаем за бешеные деньги терафлю, таким образом и себя обезопасим и корпорация Роше еще больше бабла сделает.
WELDER
Только спокойствие, без паники, пожалуйста. Спасаемся народными методами профилактики, едим чеснок, лук, ягоды и занимаемся физ-рой.
Andreas
Цитата(Van BelousOFF @ 28.07.2009, 23:14) *
да не будет вакцины, просто знаю и все
вирус-то не какой-нить лабораторный с пробирки, победить его полностью нельзя, замедлить можно чего собстно и добились


Такое чистое знание не вызывает доверия. Кстати, по поводу происхождения ВИЧ нет полной уверенности. Первые случаи ведь в Штатах (те, что Соединенные и Америки) зарегистрированы. А создание вакцины действительно проблема, но не потому что вирус пришел откуда-то с Африки, а из-за высокой мутогенности (мутирует по-страшному то бишь) и способности поражать иммунную систему. И здесь уже не важно, мутировал ли ВИЧ в природе или "вырощен" в лаборатории.
С вирусом возбудителя гриппа та же хрень. Причем вирус гриппа удерживает пальму первенства по количесву опасных для человека штаммов и способности к мутации. "Спасает" лишь то, что грипп опасен своими осложениями, т.к. серьезно ослабляет иммунную систему. И - "здравствуй", бронхит, пневмония и иже с ними...


Цитата(MoRoZiLNiK @ 29.07.2009, 6:31) *
А ещё бояться, что он мутирует и тогда совсем плохо будет.

Этот штамм вируса уже обладает устойчивостью к некоторім противовирусным средствам. Так что объективно оценить степень опасности этого вируса пока сложно...
Volka
Очередной способ махинаций. От "обычного" гриппа каждый год умирают тысячи людей (по всему миру) - и никакой истерии и пандемии, а с этим вдруг все так переполошились... Косят капусту большие дяди
Squall
Мне вот интересно, почему раньше у человечества были эпидемии только от "настоящих болезней" безо всяких мутирующих вирусов? Нигде нет описаний того что например бубонная чума мутировалась, или оспа.

И почему с развитием генной инженерии и вирусологии начали появляться мутированные вирусы?
Andreas
Может, проблема в том, что раньше лечили лишь постельным режимом, обильным питьем и травками-муравками? И никто не знал ни антибиотиков, ни противовирусных средств, ни аспирин с парацетамолом?
И "полагался" человек лишь на собственный иммунитет...wink.gif
Squall
А сейчас тока на таблэтки.
Memoris
вспомнить чего одна испанка натворила в начале 20 века...
Squall
Дык испанка была эпидемией из-за разрухи после Первой Мировой и революций в ряде стран Европы. Алсо помимо испанки был "популярен" тиф.
Memoris
она и на США тогда перебросилась. я ее привел к изряду болезней, которые утащили гораздо больше, чем некоторые войны...
WELDER
Ну, дождались и мы теперь ph34r.gif Пришел свиной грипп, уже 162 чел-ка им больны. Причем набралась эта сумма за три недели октября. С чего бы? Говорят, из-за близости границы с Китаем. blink.gif
rus-39
Теперь и в Калининграде есть инфицированные.
Memoris
в Москве 70 студентов за день. институт закрыли
MoRoZiLNiK
Какой институт? Случайно не мед? smile.gif
WELDER
В Забайкалье три женщины умерли от свиного гриппа, одна из них была беременна. ребенка не спасли cry2.gif
Dimster
По долгу службы мониторю региональные СМИ каждый день еще с лета. Вижу всю печальну прогрессию. Сначала правительство края, медики, Роспотребнадзор и прочие клялись и божились, что в Забайкальском крае свинного гриппа не будет. dry.gif В начале октября понеслась. Сначала 3, потом 9, 15, 31 человек... Тогда уже эта прогрессия казалось страшноватой. На вчерашний день уже больше 260 заболевших. mellow.gif
Вчера умер мой знакомый, училсиь на одном факультете, только с разницей в год. Он должен был выпускаться в этом году. Двухсторонняя пневмония - осложнения после запущенной простуды, как говорят врачи. А может чего и замалчивают. Может тот самый грипп. Очень-очень грустно. cry2.gif cry2.gif cry2.gif
MoRoZiLNiK
Пользуйтесь оксолиновой мазью, друзья. Должно помочь снизить риск подхватить грипп от окружающих. Стоит она копейки.
Van BelousOFF
пора надевать маску с замкнутым циклом дыхания
WELDER
Цитата(Dimster @ 29.10.2009, 12:57) *
Вчера умер мой знакомый, училсиь на одном факультете, только с разницей в год. Он должен был выпускаться в этом году. Двухсторонняя пневмония - осложнения после запущенной простуды, как говорят врачи. А может чего и замалчивают. Может тот самый грипп. Очень-очень грустно. cry2.gif cry2.gif cry2.gif


Про этого парня, он был барабанщиком читинской группы "Постскриптум", наши три недели назад писали в газете. Затем должно было быть выступление этой группы, но он не состоялось из-за болезни того парня. Весь город молился, чтоб он выжил....Это ужас какой-то: человек жил, ходил и рраз, как будто злой разум обрезал струну какую-то... cry2.gif cry2.gif cry2.gif


Сама вот сегодня затемпературила, так сразу обратилась к врачу. Прописали кучу лекарств и сказали, в понедельник никакой работы. Буду по почте материалы в редакцийю присылать. Вот такие дела unsure.gif
Araratsar
Давай лечись, сейчас особенно нужно оберегать свое здоровье.
Antonio
В Украине закрыты все учебные заведения от детских садов до вузов на 3 недели. Каникулы.
Antonio
В Украине закрыты все учебные заведения от детских садов до вузов на 3 недели. Каникулы.
fercad
У нас ВУЗ закрыли до пятницы на карантин. Тут через дорогу речное училище, так оно уже давно закрыто на карантин, там около 60 человек на скорой увезли. Хотя у нас в ВУЗе, буквально через дорогу пока не было случаев заражения. А вообще в Красноярске уже умерла одна женщина. Хотя не думаю, что этот грипп чем-то опаснее обычного. Грипп он всегда грипп.
Memoris
да щас врачи в 70% пишут ОРЗ вместо гриппа, чтобы не сеять панику
AngelFire
На самом деле это больше отмывание денег, чем свиной грипп. Все как всегда грипп мутировал и его обозвали новым словом. Интересно какой потом будет грипп hmmm.gif
Dimster
Тараканий... laugh.gif
AngelFire
Или коровий... laugh.gif
Memoris
хомячий wink.gif
Sir N Drew
Пятачковый
WELDER
кошачий tongue.gif

Цитата(AngelFire @ 3.11.2009, 21:42) *
На самом деле это больше отмывание денег, чем свиной грипп. hmmm.gif


Противовирусные препараты медленно но верно опустошают наши карманы wow.gif
MoRoZiLNiK
Сегодня по радио сказали, что первый случай гриппа A/H1N1 зафиксирован у кошки, которая заразилась от своих хозяев, как потом выясняли.
Van BelousOFF
Цитата(MoRoZiLNiK @ 6.11.2009, 13:01) *
Сегодня по радио сказали, что первый случай гриппа A/H1N1 зафиксирован у кошки, которая заразилась от своих хозяев, как потом выясняли.

хозяева явно с Юпитера с приветом, завезли триппер командировочный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.