Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пираты обнаглели
Форум atb-music.ru > ATB > Общение
Страницы: 1, 2
Visualer
В былые годы отличить пиратский диск от настоящего было очень просто, но сейчас пираты пошли дальше. Какие проблемы, можно ведь напечатать картонные коробочки и продавать всё под соком коллекционности. Компания StarMark и их пиратские диски меня уже достали. Моё терпение на грани и я начинаю злиться. Хожу по магазинам, везде эти их Greatest Hits от сотни исполнителей. НУ НЕ ВЕРЮ Я что Sony Music даст какой-то лохо-компании права на выпуск Greatest Hits Майкла Джексона, когда у Sony есть сборники Essential и Number Ones. Кристина Агилера, Радиохед, Продиджи, Мадонна ....... и ATB. Матушки, сегодня я увидел ATB и моё терпение лопнуло.





Понимаете масштаб охренелости? Поэтому я предлагаю нашему дорогому RU_Trance попытаться разъяснить ситуацию. Написать Вернеру или в Kontor, я не знаю вобщем, ну ты же умеешь это делать, Серёга. Быть может они заключали контракт? Но что-то я сомневаюсь. Быть может у Вернера возникнут вопросы, может быть он так это дело в покое не оставит.

Вот что написано на заднике диска. Может это поможет:
Изготовитель ООО "СМАРТ" 127276 , г. Москва, ул. Заставская, д.28. Лицензия МПТР России ВАФ 77-56.
Адрес для направления претензий: (тоже самое)
Оптовая продажа дисков: ЗАО "Аура Мьюзик", 103009, г. Москва, Гвардейский пер, д. 33
Andreas
Фигассе размах деятельности! chego.gif
RU_Trance
Попробую сначала через своих решить. У Танц Рая эксклюзивные права в России на всю музыку АТВ. Только они могут издавать ее в любом виде и в неограниченном количестве.
RealPacIQ
Цитата(Дядя Виз @ 28.07.2009, 2:01) *

Плюс - стильные болванки biggrin.gif
Squall
Вряд ли по указанным адресам можно найти изготовителя диска, они ж не такие идиоты чтоб свой настоящий адрес указывать.
Dimster
Не, а к стати, оформление весьма так на уровне! И этот логотип Kontor'ы на диске... biggrin.gif
Memoris
мдаааа... это ппц
MAXAOH
Интересно каков на дисках реальный bpm?
Squall
А что может быть другой bpm?
Vitaliy.F
Ну если только они в конец не обнаглели и с винилов треки не повыдёргивали sogood.gif

Вобще предлагаю создать темку, где народ сможет выкладывать обложки своих дисков-пираток (можно тут если одобрят). Даже интересно стало как пираты ещё извращяются.

У меня к сожалению есть пара альбомов от них. No Silence, Trilogy (2СD), Addicted To Music, Seven Years, и два ДВД по последним двум.
Dimster
А я так подозреваю, у меня практически все от пиратов. Единственная 100% лицензия - однодисковое издание Trilogy от ТанцРая. happy.gif Еще есть Two Worlds от него же, но там скраю на обложке написано: НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В МОСКВЕ. tongue.gif Думаю, это явно не лицензия. Все остальное - по большей части вроде и выглядит презентабельно, и надписи на английском, и обложки как у лицензий, и логотипы Kontor, но...
Вообще это связано с отдаленностью моего региона от центра, от Европы. Сюда лицензии попросту не отправляют, не считают нужным. А музыку, знаете-ли, слушать хочется. proza.gif И если честно, я из-за этого немного спицефически отношусь к пиратам: да, это незаконно, неблагородно и все такое, но много музыки у меня появилось именно благодаря пиратам. unsure.gif И иначе пожалуй, появиться не могло.
Visualer
НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В МОСКВЕ - это лицензия. просто с упрощённым оформлением для удешевления
Andreas
Все мои диски АТВ в количестве 4 штуки куплены в Jam'е. На всех коробочках упомянут Контор и укр. дистрибьютер Одиссей (правда, на ФМ уже значится "Дэнс Парадиз ЮКей/ХитЛаб"). "Пиратку" на наших стихийных рынках не беру принципиально!
WELDER
huh.gif Хм, я же радовалась этим обложкам, они выглядят-то прилично smile.gif
Katarn92
Оформление конечно кульное, особенно как сказал RealPacIQ - оформление дисков. Жестоко, красиво, но... ПИРАТКО ;-( Хотя в глубине души надеюсь что нет, надеюсь что "Танцевальный рай" сам дал добро на это дело.
Van BelousOFF
сколько с пиратством не борись, в нашей стране все равно будут пираты
зарплаты едва хватает на пропитание, а вы говорите про лицензии которые стоят половину зарплаты средней, вот от сюда и пиратство процветает
каждый наживаеца на трудах другого или вовсе распространяет бесплатно
tazmanas
Ну не скажи, если лицензионный магазин думает както исправить ситуацию, то он делает хоть раз в месяц мега акцию, я вот сам уже кучю дисков накупил, а вчера так жалко стало что увидел тиесто EOL и диск ремиксов каждый за 1.40 евро, когда я покупал за стандарт 5.70 евро, и таких дисков у меня уже поднакопилось достаточно, есть акция, покупаю, нет, ну так нет, будет потом
the-1-
компания "STARMARK" является питерским производителем пиратской продукции - похожие издания : "LIGA", "CDHOUSE","EVRO" и "PLAZMA"(может кого из авторитетов и пропустил - не работали ещё с ними)
для тех кому интересно - вид такого оформления называется DJ-PACK и не имеет к лицензии никакого отношения wink.gif
так что будучи экспертом в этом виде деятельности - могу оказать любую консультацию,да и вообще на этот прайс посмотрите
MoRoZiLNiK
Надо не с пиратами бороться, а с населением, которое покупает/использует пиратскую продукцию.
the-1-
Цитата(MoRoZiLNiK @ 8.09.2009, 6:50) *
Надо не с пиратами бороться, а с населением, которое покупает/использует пиратскую продукцию.

как обыкновенный покупатель отреагирует на цену обыкновенного альбома стоимостью в 17 евро? blink.gif
он пошлёт куда подальше и купит 100% копию за 3 у.е.
кто со мною согласен?
the-1-
пираты обнаглели...............ага - а лицензионные производители нет
уже больше 7 лет вращаюсь в сфере мультимедийного бизнесса - и поверьте как реализатору пиратской продукции - 90 из 100 моих посетителей - благодарны за мой труд...
я принципиально не заказываю экранок и других "говнозборников" 10в1 а при плохом качестве исходника 10 раз предупрежу и покажу качество - дабы снять с себя ответственность за какие-либо казусы при просмотре/прослушивании
Squall
Лицензионные производители самые обнаглевшие существа в данное время. Все время воняют про какие-то абстрактные авторские права, хотя и ослу ясно что большую часть прибыли от продаж идет не автору а держателям этих самых авторских прав.
the-1-
Цитата(Squall @ 8.09.2009, 20:42) *
Лицензионные производители самые обнаглевшие существа в данное время. Все время воняют про какие-то абстрактные авторские права, хотя и ослу ясно что большую часть прибыли от продаж идет не автору а держателям этих самых авторских прав.

BINGO !!!!!!!
Van BelousOFF
Цитата(Squall @ 8.09.2009, 21:42) *
Лицензионные производители самые обнаглевшие существа в данное время. Все время воняют про какие-то абстрактные авторские права, хотя и ослу ясно что большую часть прибыли от продаж идет не автору а держателям этих самых авторских прав.

да, это так =((
у меня 3 тыщи рублей + проценты пока продажи не прекратяца, вот и вся зарплата музыканта за год труда
хотя музыканты не живут на прибыли с их творчества, в основном прибыль идет с выступлений
the-1-
ну так это шоубиз laugh.gif
вообщем подводим итоги - мы все покупаем пиратку и это всегда так и будет kruto.gif
Van BelousOFF
Цитата(the-1- @ 11.09.2009, 14:16) *
ну так это шоубиз laugh.gif
вообщем подводим итоги - мы все покупаем пиратку и это всегда так и будет kruto.gif

ну, кто покупает, а кто и скачивает tongue.gif
the-1-
Цитата(Van BelousOFF @ 11.09.2009, 17:31) *
ну, кто покупает, а кто и скачивает tongue.gif

а одна фигня ведь wink.gif
Squall
Цитата(the-1- @ 14.09.2009, 9:54) *
а одна фигня ведь ;)


Не всегда. Можно купить пиратку переделанную из мп3, а можно скачать образ во флаке и записать на болванку и будет чистая копия оригинала.
Daytona
Ну в то, что записать из мп3 я еще поверю, а вот в скачивание образов - нет. Просто копируют лицензионный диск один к одному и все.
the-1-
+5 за осведомлённость

Не цитируем предыдущее сообщение.
Палладьев.
WELDER
Цитата(MoRoZiLNiK @ 8.09.2009, 12:50) *
Надо не с пиратами бороться, а с населением, которое покупает/использует пиратскую продукцию.


Ага, на костер всех покупателей, да? laugh.gif
MoRoZiLNiK
Я не знаю как со всеми бороться, но всех своих знакомых я уговариваю пользоваться ЛИЦЕНЗИОННЫМ софтом (например, с антивирусами). Лично мое мнение, что купив за небольшие деньги лицензию на использование антивиря - я экономлю свое время, защищаю свою важную информацию и не трачу нервы на поиски где бы обновить новый ключ или базы. Так же дела обстоят и с программами с которыми я работаю (Microsoft, DevExpress, Native Instruments и т.д.). Тоже самое каcается и музыки с видео. Очень мне полюбившиеся альбомы/фильмы я покупаю на СD/DVD.

П.С. как там говорят: Если хочешь изменить мир, подмети у себя во дворе и мир измениться. Всех не надо сжигать wink.gif
WELDER
Речь идет не о программах (их то в лицензионном виде можно купить), а о музыке, которую не возят в некоторые уголки планеты, считая, что там случают один блатньяк. А люди-то не быдло, им хочется хорошую музуку слушать, а вот лицензионной-то оказывается и нетути
MoRoZiLNiK
А что "в некоторых уголках планеты" в магазинах продается лицензионное ПО?
Если есть интернет, то можно купить всё что угодно, это всё отмазки. Опять таки же - я, и многие мои знакомые покупают винил, CD и WAV или mp3.
Дальнейший спор зайдёт в тупик - я остаюсь при своем мнении - бороться с пиратами бесполезно, нужно "облагораживать" потребителей и тогда пираты сами себя изживут.
Daytona
Полностью поддерживаю. Если хотите быть цивилизованней - начните с себя, а не пинайте на других. Против системы беполезно идти, так исключите себя из системы! Нет лицензии в магазине? Ну, хотя бы один нормальный магазин должен быть, в которм можно купить диски от Танцевального Рая. Если даже и этого нет - юзайте интернет-магазины и аукционы - жителям СНГ диски из Европы и США обходятся отнюдь не дешево, и удаленность города тут совсем ни при чем - Амазону или И-Бэю совершенно параллельно откуда вы - из Москвы или Петропавловска-Камчатки, разница только в сроках доставки. Было бы только желание купить лицензию, ну, и деньги.
Van BelousOFF
Цитата(MoRoZiLNiK @ 15.09.2009, 16:37) *
А что "в некоторых уголках планеты" в магазинах продается лицензионное ПО?
Если есть интернет, то можно купить всё что угодно, это всё отмазки. Опять таки же - я, и многие мои знакомые покупают винил, CD и WAV или mp3.
Дальнейший спор зайдёт в тупик - я остаюсь при своем мнении - бороться с пиратами бесполезно, нужно "облагораживать" потребителей и тогда пираты сами себя изживут.

для начала зарплаты повысь чтобы всем чтобы хватало на лишнюю лицензию
мне например средства не позволяют скупаца лицензиями, а хотелось бы кое-что купить и лицензионное
на винду лицензионную и то копить нада месяцами
Daytona
Что это за наезды? С каких это пор лицензия стала товаром народного потребления, как мясо, молоко или хлеб? Так можно сказать и о том, что надо бы дать возможность людям покупать Феррари, а не Ладу. И вообще, ты к кому обращаешься: к президенту или министру финансов? То, что ты не можешь купить лицензию - это твои проблемы, и из этого вовсе не следует, что она должна быть сверхдоступной. К тому же лицензионный диск всего лишь в 3-4 раза дороже обычного из магазина (это я сравниваю цену диска с доставкой из-за рубежа с ценой локализованной лицензии в магазинах).
yona
Ох и сыр бор вы тут развели... Ну вас что действительно так сильно беспокоит этот вопрос что уже и ругаться начинаете? Та ну перестанте! В мире есть куда по важнее проблемы=) Не хватало что бы ещё переругались=) Слушать нужно, слушать а не думать от куда оно появилось.
Dimster
+1 к последнему посту. Какая разница, откуда классная музыка, если она просто классная? wink.gif И если качество ничем не отличается. Естественно, приятно, когда есть лицензионный дисочек на полочке, с красивым оформлением. rolleyes.gif Но зачем доходить до фанатизма. Кому то это интересно - коллекционировать лицензии, тратить на это средства. Но у кого то на такие покупочки, тем более регулярные, просто нет средств. А в ограничивании себя в музыке или софте только для того, чтобы покупать исключительно лицензию, чтобы типа "поднять общий культурный уровень русского народа" - смысла я не вижу. Тем более сейчас, когда почти все есть в сети. Зачем идти в магазин, если все есть под рукой, практически у тебя в доме?
the-1-
Цитата(Dimster @ 16.09.2009, 1:52) *
+1 к последнему посту. Какая разница, откуда классная музыка, если она просто классная? wink.gif И если качество ничем не отличается. Естественно, приятно, когда есть лицензионный дисочек на полочке, с красивым оформлением. rolleyes.gif Но зачем доходить до фанатизма. Кому то это интересно - коллекционировать лицензии, тратить на это средства. Но у кого то на такие покупочки, тем более регулярные, просто нет средств. А в ограничивании себя в музыке или софте только для того, чтобы покупать исключительно лицензию, чтобы типа "поднять общий культурный уровень русского народа" - смысла я не вижу. Тем более сейчас, когда почти все есть в сети. Зачем идти в магазин, если все есть под рукой, практически у тебя в доме?

+1
и кстати - чтобы все наконец-то поняли,тот же танцевальный рай(в россии) и одиссей(в украине) занимается не только выпуском лицензии laugh.gif но их линии также занимаются выпуском контрафакта - так как этот сигмент рынка они не хотят тоже терять....
лучше в их понимании бороться в ветряными мельницами и под шумок печататься cool.gif
Паладьев не бань,плиз moder.gif
Sir N Drew
Иногда можно забавные "альбомы" в сети найти laugh.gif
http://www.trancelaciya.com/music/11480096...-from-1999.html
Daytona
Боже, что у него там с лицом? blink.gif
А вполне возможно, что такой альбом где-то и выходил. huh.gif
Visualer
Что с лицом? Это известный фан-арт был в своё время... Нарисовала эту картинку фанатка какая-то
Trael
Оох, сколько же пиратства повсюду, у меня даже нет слов, и это уже затронуло 'ATB', я видел так называемый "Greatest hits", правда сначала подумал что это неофицальный реализ, и только сейчас понял что это "проклятая пиратка", а раньше не врубался!
Steamboy
ЭТО ВСЁ ВОСКОДИПИЛЯЦИЯ У АНДРЕ НА ЛИЦЕ iii.gif
An_Sv
Цитата(Vinsent Menson @ 7.10.2010, 17:43) *
Оох, сколько же пиратства повсюду, у меня даже нет слов, и это уже затронуло 'ATB'


Пиратство в России затронуло ATB ещё в 1999 году . Ничего удивительного smile.gif
Steamboy
Пиратство в России затрагивает большинство вещей, которые стали брендом.
Trael
Цитата(An_Sv @ 7.10.2010, 21:55) *
Пиратство в России затронуло ATB ещё в 1999 году . Ничего удивительного smile.gif


До меня это дошло только в прошлом году, ито когда начал натыкатся на пиратки других групп!

А сам я начал слушать ATB в мае-июне 2009-ого, поэтому много-во об этом не знаю!
the-1-
повторю ещё раз,господа хорошие : БЕЗ ПИРАТОВ,большую часть музыки мы бы никогда не услышали бы и ознакомились с великими творениями!!!
каждый для себя вспомните - когда вы первый раз что-то скачали из интернета?
а где до этого вы брали музыку?
покупали?
менялись?
брали у друзей послушать?
и 90% от всей этой массы носителей были контрафактными!!!
не нужно плевать в колодец,из которого мы все пьём
Sj Stone
соглашусь с вышесказанным. Иначе, можно подумать, что ценители творчества покупают только лицензию. я в свое время очень долго искал альбом Movin Melodies (до встречи с поистине чудо-раздачей Виза), и что, пришлось скачивать. Резюме: да не оскудеет рука дающего, пусть даже за деньги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.