Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто подскажет на счет басов
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
SSR
Люди кто на чем делает, басы?
Не могу нормального баса получить sad.gif
ERACER
Wasp например wink.gif)) Ну или цитрус... это мошнейший синт...
Vitaliy.F


Очень ненеплохой, но его надо уметь крутить. Хотя если с VST не первый день знаком думаю сложного ничего не должно быть.
SSR
Буду тогда WASP мучить, по поводу Sytrus'a очень трудно пока для меня, мануал нуна кста если есть народ киньте ссылочку, буду очь благодарен blink.gif
Irrationality
Цитата(SSR @ 17.08.2009, 14:13) *
Буду тогда WASP мучить, по поводу Sytrus'a очень трудно пока для меня, мануал нуна кста если есть народ киньте ссылочку, буду очь благодарен blink.gif

http://www.pcsynth.ru/
Irrationality
Хорошого баса фирмачи в большинстве случаев добиваются подобрав ПРАВИЛЬНЫЙ тембр оного в соотвествии с бочкой, тоетсь низ композиции должен гармонировать с аранжировкой всего микса в целом, чтобы качающаю основа микса могла полностью раскрыться, не вступая в конфликт с остальными инструментами. Думаю это правило номер один). Ну а насчет выбора синтов - любой дорогой софтовый синт имеет отличные пресеты баса, вот только как я указал выше, нужно подобрать именно тот правильный, который впишется в микс. Ну и канешно уделит максимум внимания басу при сведении
SSR
Цитата(Irrationality @ 18.08.2009, 19:52) *


Irrationality Спасибо большое за ссылочку ))))))
ERACER
Вот отрывок с моего нового трека, басс накручен на WASP sogood.gif


http://ei-music.pdj.ru/tracks/932240/Easy_Insanity_New.html
mike
Spectrasonics Trilogy онли)))))
Irrationality
Цитата(ERACER @ 19.08.2009, 21:34) *
Вот отрывок с моего нового трека, басс накручен на WASP sogood.gif


http://ei-music.pdj.ru/tracks/932240/Easy_Insanity_New.html

Гм, и ты называеш это аплифтингом? blink.gif В аплифтинге бас чисто на пиле в основном идет, и что самое главное 2-3 пилы на осциляторах раскиданы на 2 - 3 октавы, тоесть получается своеродное арпеджио. Можно впринципе и саму бас линию прописать арпеджированой, что она была более воздушной и "аплифтовой". А так это не сильно похоже на аплифтинг. Что до твоего баса, то он неплох впринцыпе, но в нем мне слышится кроме пилы и прямоугольник (может и ошибаюсь) Вринципе неплохаю тогда смесь, но такое больше в хаусе применяется. Ну про сведение я промолчу, наверно ты сам слышиш что бас потонул в аранжировке и потерял свой обьем в низах unsure.gif . Сама партия баса не понравилась, чесно rolleyes.gif . Вобщем мой совет - попробуй сделать партию баса арпеджированой и заменит секвенцию, котораю начинает играть с 57 сек на мелодичный пад=) Вот увидиш, насколько композиция тогда зазвучать воздушней и "аплифтовей". Удачи)
ERACER
А если это не аплифтинг то что это???? sogood.gif)) Быстрый ритм, басс арпеджио, а он на задний план уходит но низы не теряются... А то что этот трек не совсем мелодичный как принято в аплифтинге что с этого??? Зачем воздушней, если я хотел более жетко все??? Специально выкручивал синты. Даже в комментарии к дэмке написано, что открыл аплифт для себя с другой стороны. wink.gif
SSR
Для меня, до сих пор трудно этот стиль в себе воспитать.
Люди, вот решил через пару недель брать не дорогой либо синт либо миди..... что лучьше?
по цене синты дешевле
mike
Недорогой синт - это что?)
Vitaliy.F
Это наверно такое подобие синта тыс за 8-10 максимум. ещё и с колонками на борту и встроенным секвенсером...

Я не то чтобы советую, просто у меня самого Novation Xio - Мидиклава, синтезатор, контроллер, звуковая карта в одном флаконе.
Собственный ASIO драйвер, микрофонный вход, Audio и Midi передаются по USB. Pitch - MOD джойстик с автовозвратом, точпад X-Y - на обоих можно назначить любой эффект. Встроенные эффекты - Delay, Reverb, Chorus, Distort, EQ\Vol (вроде только на басс, пока не разобрался), Pan Mod Depth. Я брал его в магазине у себя (в Калининграде) за 13500 с гарантией 1 год. Цены сейчас примерно от 8000 р. Но это за версию 25 клавиш. Есть ещё 49-ти клавишная, она немного дороже.

Единственный недостаток в нём - чувствительные ручки контроллеров, нужно привыкать. И кстати, не советую использовать его звуковуху, т.к. поддерживает частоту только 44.1 или 48 кгц.
mike
Цитата(Vitaliy.F @ 24.08.2009, 3:06) *
Это наверно такое подобие синта тыс за 8-10 максимум. ещё и с колонками на борту и встроенным секвенсером...


Да вот и я так же подумал biggrin.gif


При таком раскладе как у топикстартера я бы взял хорошую миди-клаву, и юзал бы вст) а потом, может быть, закупился б железом) не люблю всякие устройства типа 10 в 1-ом))
SSR
MIDI клавиатура Edirol PCR-500 или M-AUDIO AXIOM 61 вот такие варианты зреют в голове......

сдесь описание, кто что думает?


http://cyber-music.ru/model/4391
это второй вариант
http://spb-music.ru/catalog.php?id=88880003285

А многофункциональность, я думаю иногда очень кстати smile.gif ведь на отдельные примочки не всегда копейка есть!

Xio я посмотрел, и ролик смотрел, апарат нормальный, тоже как вариант для себя подметил.
Vitaliy.F
Короче, бери экранчик из M-AUDIO, и питч-мод регулятор с точпадом от Xio, и врезай их в Edirol. Цены такому прибору не будет!!! biggrin.gif

Вот мне на моём Xio не хватает только кроссфейдера и ползунков под эквалайзер. Вот я бы был доволен как слон sogood.gif

Из этих двух я бы взял Edirol. Хотя конечно то что у него с одной стороны все подключения, это может сыграть как и в +, так и в -. Смотря как всё расположено на рабочем месте.

SSR
Цитата(Vitaliy.F @ 26.08.2009, 23:34) *
Короче, бери экранчик из M-AUDIO, и питч-мод регулятор с точпадом от Xio, и врезай их в Edirol. Цены такому прибору не будет!!! biggrin.gif

Вот мне на моём Xio не хватает только кроссфейдера и ползунков под эквалайзер. Вот я бы был доволен как слон sogood.gif

Из этих двух я бы взял Edirol. Хотя конечно то что у него с одной стороны все подключения, это может сыграть как и в +, так и в -. Смотря как всё расположено на рабочем месте.

Да с экранчиком и питчем конешно, Хорошо сказал biggrin.gif .
значит через пару недель если получиться поеду брать EDIROL rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.