Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
WELDER
Просто не могу не высказаться по этому поводу.
Все неделю страна считала погибших... psy.gif cry2.gif cry.gif
Люди привыкли что их станция была самой надежной, что она выдержит, если что. Она почти выдержала. Журналисты сообщают, что мог бы случится еще один Чернобыль, если б плотина разрушилась(((
MoRoZiLNiK
На ютубе куча видюх, где плотина дала тещину и оттуда вода потекла. Там два мужика снимало, и там вразы такие за кадром: типа может сваливать пора.... Джин джин и машина завелась и уехали.

П.С. "Когда умирает один человек - это ТРАГЕДИЯ. Когда умирает миллионы - это СТАТИСТИКА." К сожалению в нашем мире всё именно так. Большинство знает, что умир Джексон, большинство знает, что погиб Ткаченко, а про трагедию на С-Ш ГЭС говорят : погибло 69 человек...
WELDER
Это не знаменитости, а рядовые рабочие, "обслуживающий персонал станции", - стандартная фраза из выпусков новостей. Не знаменитости, но кому то и всем нам дорогие люди.
Экономисты считают: вот столько и столько тыщщ потеряли, что станцию будут восстанавливать 4 года... Железо то мы наладим и деньги заработаем, но людей не вернешь. sad.gif
Сейчас думают, почему столько погибших, и, оказывается, когда на станции случилось нечто (до сих пор не знают что именно), у рабочих был пересменок. Кто-то пришел на работу, а кто-то еще не ушел домой. все люди оказались в ловушке....
Memoris
в стране именно так, как сказал это MoRoZiLNiK
Squall
Людей несомненно жалко, но сейчас надвигается другая проблема - кто будет обеспечивать электричеством Сибирь и Дальний Восток в холода?
WELDER
В сообщениях властей по ТВ - что мы не допустим роста тарифов для населения,
а на интернет -страницах газет прямо противоположное, что будет рост фиксированного тарифа. Попали, короче
Antonio
Если бы у вас были наши власти, вы уже платили в 2,5 раза больше. Но, думаю, с вашим правительством можно сильно не беспокоиться. Так что не боитесь.
Squall
У нас есть Чубыйс!

И этим все сказано хотя он больше не главный рубильник страны...
WELDER
Вот работают ребята-энергетики на станции, получают неплохую зарплату, о чем то мечтают, а потом рраз, авария... dry.gif
ЗЫ. Посмотрела реконструкцию аварии, созданную компьютерщиками, как это получается, что гидроагрегат вылетел, как пробка??? Вопреки законам физики
Igoryan
Ну насчёт Чернобыля журналисты преувеличили, там в первую очередь экологическая катастрофа, а разрушение плотины несколько иное.
Daytona
Да-да, не надо преувеличивать и сравнивать с Чернобылем. Еще бы с тунгусским метеоритом сравнили. Станция выдержала и это главное. А где нарушаются законы физики? Там такая масса воды, что тысяча тонн бетона это просто пушинка и в этом нет ничего удивительного. К тому же вода пребывала просто нереально быстро, сметая все на своей пути. А там всего лишь сорвало плиту весом около 800 тонн. Для тех, кто далек от сложной арифметики 6-го класса, скажу, что кубический метр (размеры 1*1*1 метр) бетона весит в среднем 2,2 тонны. Из простой пропорции получаем, что плита должна иметь объем примерно 400 куб. м, или размеры 20*1 м если плита цилиндрической формы, или 20*20*1 м при параллелипипедной форме (все вычисления сильно округлены). Почему именно один метр взят? Я склоняюсь к мысли, что плита имеет форму шайбы или обычной строительной плиты, у которых высота значительно меньше длины или ширины. Но это не столь существенно.
WELDER
Можно строить много теорий, КАК это произошло, а я кратко скажу, качали из СШ ГЭС миллионы дяДеньги в дорогих костюмах,поэтому она и поломалась

Меня больше всего злят утверждения, что мол, были ошибки в проекте... но, простите, ГЭС работала себе 50 лет и работала бы дальше. Но большие люди решили капусты нарубить, поживиться!!!!

Так везде в энергетике
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.