Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите с комплектующими для компа!
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Steamboy
Следует ли мне брать: кор 2 куад 2.83Гц; асус p5qc (поддерживает ддр2 и ддр3); и gtx 275, с 867 (вроде) Мв?
mike
Да уж долго, думаю)) Только через года эдак 4 сможешь играть лишь на низких настройках графики) Я беру из расчета что комп для игр)
Vitaliy.F
Это который Q9550, или Q9550S, ?

Вобще норм. особенно видюха. Хотя тоже смотря под какие нужды он тебе нужен.

P.S. Не по теме. Зашёл на сайт посмотреть про свой проц...а его там нигде нет blink.gif
Steamboy
Отвечаю тебе Виталий Ф. у меня Q9550, а в магазине Q9550S небыло! А че за Q9550S? У тебя именно такой?
Dimster
Steamboy, и правда, все зависит от целей, для чего тебе нужен комп. Я вот когда почти год назад брал комп, основное внимание уделил процу и винтам: мне комп для работы с видео, поэтому и объемы по-больше нужны, и винтов минимум два, и проц двухъядерный (хотя были бы деньги, взял бы и 4 ядра). Для игрушек надо на видяху и проц внимание обращать. Хотя у тебя комплектация весьма неплохая в любом случае. Видяхи на сегодня хватит. А потом, может года через 2-3 возраст другой уже будет, игтересы другие, надоедят игрушки... wink.gif
Steamboy
Да Dimster, ты прав, на счет игр, правда мне 22, и они особо мне нд надоели! Брал для игр я его, но и для видео!
Memoris
смотря для чего тебе нужно.
игры - ну на год хватит при макс. настройках
интернет - можешь года 3-4 не обновлять

у меня щас Intel 8600 Core Duo, 2Gb ОЗУ, 500 гигов жесткий - мне хватает за глаза, правда я юзаю в основном комп для инета и редактирования увесистых изображений. Недавно прикупил Nvidia Geforce 9800GT - игрушки тож летают smile.gif
Squall
Гыыы.... У меня Пень 4 3.00 Ггц, 1 гб озу, 80 гб и 1 Тб харды, Радеон 3650 АГП. Юзаю для инета, фильмов и эмуляции старых игрушек. Хватает за глаза! Новый комп буду брать к НГ. Ах да! И еще моник 24" smile.gif
Vitaliy.F
Цитата(Steamboy @ 25.08.2009, 19:03) *
Отвечаю тебе Виталий Ф. у меня Q9550, а в магазине Q9550S небыло! А че за Q9550S? У тебя именно такой?


Нет, у меня вобще старичёк C2D E4700 2.6 Ghz=).

Да они почти ничем не отличаются. Простой начат выпускаться в 08-м. S - в 09-м, и он меньше энергии жрёт, соответственно температура ниже и тише работа карлсона. Можешь сам посмотреть кликнув СЮДА,.

Вобщем норм аппарат. Народ его до 4-х Ghz гонит. Так что машинка у тебя отменная.

P.S. Раз уж начали меряться, так вот у меня мал, да удал :Р.
ASUS P5KPL, Intel Core 2 Duo E4700 2.6 Ghz, 2 GB CORSAIR XMS2 DDR2 800 (PC2 6400) Dual Channel (2 планки по 1 Gb), XFX NVIDIA GeForce 9600 GT 512 Mb 256-bit, Maxtor 160 GB sata 2, 18x DVD-RW sata2.
Dimster
Цитата(Squall @ 27.08.2009, 1:32) *
Гыыы.... У меня Пень 4 3.00 Ггц, 1 гб озу, 80 гб и 1 Тб харды, Радеон 3650 АГП. Юзаю для инета, фильмов и эмуляции старых игрушек. Хватает за глаза! Новый комп буду брать к НГ. Ах да! И еще моник 24" smile.gif

Squall, у тебя система я полагаю на 80-ти гиговом винте стоит? rolleyes.gif

Цитата(Vitaliy.F @ 27.08.2009, 5:59) *
P.S. Раз уж начали меряться, так вот у меня мал, да удал :Р.
ASUS P5KPL, Intel Core 2 Duo E4700 2.6 Ghz, 2 GB CORSAIR XMS2 DDR2 800 (PC2 6400) Dual Channel (2 планки по 1 Gb), XFX NVIDIA GeForce 9600 GT 512 Mb 256-bit, Maxtor 160 GB sata 2, 18x DVD-RW sata2.


Vitaliy.F, а чего винт такой маленький по современным меркам? Музыки же наверняка дофига и более качаешь smile.gif
Squall
Точно! Винту кстати ужо 6 лет!
Vitaliy.F
Ну качаю я не гигами, хватает. Я на компе только самое новое оставляю. И каждыйе 2-3 месяца всё скидываю на болванки.
Ну будет у меня на 500 или больше, ну в один прекрасный день он полетит, а 500 гигов на болванки скидывать капец. И придётся вешаться bue.gif
Squall
Терабайтники Хитачи прекрасно себя зарекомендовали, в отличие от горячих, шумных и собсно глючно-ломающихся Сигейтов. Если кто хочет брать долговечную файлопомойку - Хитачи ваш выбор!
K@ktyS
все собираюсь террабайт взять.. и ломаюсь в выборе между хитачи и wd)
Steamboy
Привет всем! Ну всетаки я решил взять то, о чем спрашивал у всех, и скажу: кризис летает, а камп просит еще пару игр ему включить. Кстати, взял новую клаву, а она вызывает на новом компе подвисание команд в играх, т.е. Если нажал вперед, то герой будет идти вперед независимо от того какие клавиши, я нажал после кнопки "вперед". А выключается висняк тока, када несколько раз понажимаещь другие клавиши с другими командами. Клаву, я помения в магизине, на новую, но такая фигня осталась, залипание клавиш отключил, поставил старую клаву, и все впоряде. Обе клавы "Джениус". Ответьте мне че это может быть?
Dimster
Цитата(K@ktyS @ 28.08.2009, 18:47) *
все собираюсь террабайт взять.. и ломаюсь в выборе между хитачи и wd)

Незнаю про хитачи, но вроде WD еще не подводили (тьфу-тьфу-тьфу), да знакомые компьютерщики их советуют wink.gif
Memoris
я хитачи как-то не доверяю))
kiperintrance
Хитачи лет этак пять назад точно не вариант были а теперь можно к ним присмотрется.По мне Maxtor или WD .
Lediskjokey
работаю в комп фирме...

винт не более 750г... не важно какой фирмы...
проц е7500... смысла больше брать нету... если только нужен запас.
мать на 45м... с ддр3 смысла нет...
4 гига минимум... известные недорогие брэнды - Samsung, Corsair, Patriot, Kingston, GoodRam... вполне.
видео - если играть, то хорошо по качество/цена взять 4850...подешевле и сэкономив деньги 4770 (40 нанометров)...

если амд, то:
атлон 2 х2 250... или феном 2 х2 550 (не так много матерей поддерживает), новые амдшные процы на 45 нанометрах...
780 чипсет...
MoRoZiLNiK
Подскажите, что лучше для работы (программирование и музыка, ИГР НЕ БУДЕТ) процессор:
1. Intel Core 2 DUO E8500
2. Intel Core 2 Quad Q9400
3. Intel Core 2 Quad Q8400

Если можно аргументировано.
Vitaliy.F
Дык сравнил бы на сайте производителя. ТЫЦ,
Там я выбрал ещё модели Q9400S и Q8400S. У них меньше потребление мощности.

Вобщем из всех как мне кажется наиболее дешёвым и злым вариантом будет Q9400. Хотя и E8500 тоже не плох, но он 2-х ядерный.
vicdream
Смысл в запасе есть ВСЕГДА!!!,если есть филки бери машину подороже, так как апгрейдить как минимум часть комплектующих не нужно будет один год,потом как правило будет падение цен из-за поступление новых комплектующих на рынок и так до бесконечности не успел заапгрейдится потом-это станет дорого,вот так вот как Бирже)).
Вообщем по существу,бери четыре ядра по любому,лучше,поверь лучше чем два ядра http://www.overclockers.ru/lab/34265.shtml,оперативки мало тоже не бывает бери с маленькой латентностью( с маленькими таймингами CL7) можно конечно и СL9 взять, потом через биос самому поставить тайминги,повысить напругу,соответственно повысить тактовую частоту планок за счет,которых повыситься пропускная способность оперативки итд и тп,если брать оперативу,то бери Geil,Corsair или Kingston, самые надежные никаких OCZ многии клюют на привлекательную цену))),галимая память,если есть возможность,то бери CORE I7 Экстрим дорого да и 975,965,950,940, бабла стоят,нам хватит 920 последний ревизии D0,классно гонится,на воздухе только 4Gz берет и нормально проходи OCCT тестирования при полной нагрузке),квад тоже хорош Q9650 или Q9550 чем старше тем лучше),вот теперь стоит обратить внимание на мать,это очень важный элемент,конечно если CORE I7 то X58,если QUAD то от P35 до X58 оптимально бери мать с чипсетом X хотя P45 тоже ничего),от матери зависит многое,это и шина чем больше тем лучше желательно от 1600MGz,шина памяти,так как можно убедиться почитав про ASUS RAMPAGE II EXTREME,что дает шина памяти,засчет разгона CPU память как известно процессора-зависима,соответственно из-за прдельной частоты шины нам не удасться разогнать память и получить максимум производительности,в CORE I7 один минус контроллер памяти встроен в CPU соответственно память с заниженной напругой,но зато трехканалка,короче заходи на overclockers.ru самый мой любимый сайт на эту тему),там мно чаво интересного есть,эта одна из моих, кстати, любимых тем могу много,долго про это разговаривать,поэтому писать сдесь много смысла нету иначе скучно будет до конца читать)

Моя конфа следующая:Монитор Acer G24,классный моник,брал в свое время, как только в Москве появился),сейчас уже не дорого стоит,зато весчь!
Корпус Cooler Master Stacker 830SE,БП Tagan 900W модульный,как положено),Мать ASUS Maximus Extreme(Мать просто легенда и суперская) S775,X38 чипсет,с поддержкой DDR3 до 1800MHz, централная шина до 1600MHz правда весь потенциал не дает раскрыть проц из-за 1066MHz шины,но проц классный боевой и первой ревизии Q6600 2.4GHz по номиналу,сейчас работает,разгон по шине множитель 370*6 при 1.4080V тактовая частота составляет 3.4GHz,на воздухе сие дело обдувает) Zalman CN9700NT,операвтивка у меня DDR3 2Х2GB 1800MHz Kingston+ 1GB 1800MHz Kingston CL9 в сумме 5GB) мне мало хочется еще),Видюха PowerColor ATI Radeon 4870X2 2GB DDR5 Ядро750MHz Память 900MHz референс,по ядру спокойно без артефактов идет 820 на стоковом охлаждении),HDD SATAII 1Tb WD 32MB кэш+ 500GB Samsung+ 250GB Samsung все в рейде),короче хочу ATI Radeon 5870 или лучше 5870X2 Hemlock,которая будет к новому году,а первая появиться в России уже после 12 октября этого года и пока никто не сравнится с этой мощью NVIDIA c**ет!!хотя на подходи их касячный топ G100(GT300)- это абсолютно новшестно,новая архитектура,но косяков уже много),короче время покажет,а пока ATI рулит)
MoRoZiLNiK
vicdream, ну ты зверюга ohmy.gif
А что ты делаешь такого на компе, если тебе мало 4Гб?
vicdream
Цитата(MoRoZiLNiK @ 6.10.2009, 3:23) *
vicdream, ну ты зверюга ohmy.gif
А что ты делаешь такого на компе, если тебе мало 4Гб?

Да практически все,начиная с кодировки видео,ну и погамать я люблю, RE5 вот прошел уже всю,графа супер,на сегодняшний день самая лучшая графа,даже Crysis отдыхает,прошел Wolfstein,так себе гама),баловался с C++ и С# и тд и тп,сейчас как то на программирование нету времени,хотя люблю это дело) весь в юриспруденции),в общем всем по чуть-чуть,просто не люблю тормаза,поэтому настроил Ось через Auslogic BoostSpeed летает дай боже)),раньше была топовая тачка,а сейчас среднячек)
Dimster
Да уж, vicdream и правда монстирь smile.gif Комп просто таки бешеный)))
Gadzzilla
До сиг пор не могу понять: что люди видят в четырехядерных процессорах? Неужели не видно, что это элементарное отмывание денег? Можно в два раза дешевле купить такой же двухядерник, а производительность будет такая же. Тут еще многие программы даже двухядерных систем не поддерживают, а все рвутся за четырмя ядрами.
Gadzzilla
До сиг пор не могу понять: что люди видят в четырехядерных процессорах? Неужели не видно, что это элементарное отмывание денег? Можно в два раза дешевле купить такой же двухядерник, а производительность будет такая же. Тут еще многие программы даже двухядерных систем не поддерживают, а все рвутся за четырмя ядрами.
MoRoZiLNiK
Gadzzilla, ты не прав на корню!!!
Мне нужен 4х ядерник для работы. Вот смотри:
У меня запущено обычно две студии (MSVS_2008) (это на каждое ядро по студии). Затем Managament SQL Server 2005 (это третье ядро). И на 4е ядро Mozilla FireFox и всякие другие программы. Я со 100% гарантией могу сказать, что такой набор программ на 2х ядернике (который у меня на работе стоит, 4х ядерник у меня дома) при одновременной компиляции проекта на двух студиях - запрос в Скуль серевере ты не запустишь, так как всё колом встает (к тому же звук начинает крехтеть). А на 4х ядернике можно запустить компиляцию 2х проектов, запрос в скуль серевере по сбору статистке (который выполянется по 10-20минут) и ещё я на втором мониторе смотрю клип в HD качестве, а на третьем монике лажу в инете и как ни вчем не бывало.
Gadzzilla
Цитата(MoRoZiLNiK @ 23.11.2009, 7:15) *
Мне нужен 4х ядерник для работы. Вот смотри:
У меня запущено обычно две студии (MSVS_2008) (это на каждое ядро по студии).

Ну это хорошо, когда программа поддерживает два или больше ядер, хотя я в этом сомневаюсь, их процент сейчас очень маленький, да и в 2008 году, когда эти программы только появлялись. Я тоже в диспетчере задач могу выставить за каждым приложением свой процессор, вернее определенное ядро, и если за программой будут стоять все 4 ядра - это вовсе не означает, что она со всеми этими ядрами работает. А если так много нагрузки, почему просто не повысить объем оперативки и поставить 64-разрядную систему, чтобы могла с большим объемом работать? У моего знакомого, который обрабатывает музыку на компе, стоит 8 гигабайт, хотя процессор Core2Duo 1.8 Ггц, ему хватает с головой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.