Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чё новенького?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
yona
Ну что у вас мои бубусики нового в жизни? Я уже так давно вас не видел... Сижу скучаю. Меня вот чуть с университета не выгнали, но слава богу всё обошлось=)
MoRoZiLNiK
Учёба не успела начаться, как тебя хотели вытурить? smile.gif)) Я думал тока во время сессий и за плохое поведение в общагах выгоняют О_о
Вчера была маленькая радость: Оставался работать ночью в офисе - думал будет скучно сидеть. А тут залажу в инет, а там рип с Anjunabeats Vol 7. Всю ночь его слушал. Так был рад, так рад!!! rolleyes.gif
Antonio
Не, выгоняют в сентябре-октябре, по факту несдачи долгов за предыдущую сессию. А у меня все в шоколаде. Только высыпаюсь мало...
Leksi
Всегда на вопрос "Че новенького?" хочется задать вопрос: "А на чем закончилось для тебя старенькое?" smile.gif
yona
Та я практику летом не сдавал... Вот из за неё и хотели выгнать... А я на работу скоро буду собиратся... Ночью работаю, днём учусь....
WELDER
Преодолела за 2 дня 1000 км по Южному ходу Заб. железной дороги. Нафоткала кучу видов))))))))))))))))))))))))))
yona
Цитата(WELDER @ 1.10.2009, 14:42) *
Преодолела за 2 дня 1000 км по Южному ходу Заб. железной дороги. Нафоткала кучу видов))))))))))))))))))))))))))


А где это? У меня мечта летом, где то в начале июня поехать...В Сибирь... На машине=)
WELDER
Завтра выложу карту))
RealPacIQ
матан помогите сдать
Vitaliy.F
Егор, печатай задачи, или что там у тебя. Попробуем помочь sogood.gif

Я вот уже целых 5 занятий посетил по курсам таможенного декларанта. И с каждой лекцией понимаю что это не моё unsure.gif

А вобще поступил на заочку на Юриспруденцию (Гражданское право). В ноябре будет первое собрание.
yona
А я на логиста учусь... И как то тоже не очень нравится....=(
Antonio
Господи, давайте организуем группу вконтакте "я учусь на какое-то га.но" smile.gif Я доволен атмосферой иногда содержанием, но скучновато от цели. Оказывается, тяжело бывает не только когда гоняют, но и когда страдаешь от безделья, лучше бы это время потратить более эффективно. Убейте меня веником, я в депрессии.
yona
У меня вообще складывается впечатлнеие что в Университете тебя закидывают Спамом, Сначала общеобразовалкой, потом по професии. Но реальных знаний я там не вижу. Ну вот например есть У нас предмет Основы Теории Транспортных Процесов И Систем так мы на прошлой лекции изучали формулу по которой можно выяснить коефициент того что именно Такой вот вид товара нам закажут перевести wacko.gif Куда спрашивается её в работе сувать, эту формулу, Неужели я вот буду сидеть и в ожидании заказа вычислять коефициенты....
Leksi
yon'очка, ты придешь на работу и первое, что тебе скажут "забудьте все, чему вас учили в университете".
Универ - это чисто теория. Робата - это практика.

Я сама столкнулась с такой же проблемой. Проблемой насильного захломнения моего мозга. Мне хочется практических навыков, а не теории. В теории все работает красиво, слажено и без сбоев. Вот только в реальности начинаются косяки уже на первом шаге.
Мои мысли по поводу эффективности образования шагнули так далеко, что у меня укоренилась мысль о том, что высшее образование нужно получать на специализированных практических курсах. Чтобы универы стали курсами, где всю теоретическую инфу преподы должны уместить в максимум 5 лекций, и сразу переходить к практике.
ВУЗы готовят научных сотрудников, людей, нацеленных посвятить свою жизнь науке, а таких мало.

З.ы. Задели за живое smile.gif
Moonman
Цитата
"забудьте все, чему вас учили в университете"

Мне очень стыдно, но я надеюсь на эту фразу потому что знаний у меня нет=)))))
RealPacIQ
Цитата
забудьте все, чему вас учили в университете


знания - сила, когда их умеешь применять



главное уметь общаться, убеждать. важно ещё заинтресовывать. вон далеко за примером ходить не надо - у нас по информатике препод высококвалифицированный специалист, но как лектор он слаб. вот и результат - половина потока не ходит, четвертина - спит, оставшиеся чем угодно занимаются, но только не информатикой. уж тока часть людей усирается, уши навостро держит и всё пишут каторжно - нишиша не слышно, а сдавать всё равно придётся. другие есть преподы - отличные лекторы. вон по философии у нас был - чувак в такой простой форме всё объяснял, заинтересовывал, приводил примеры из жизни. и все ходили, можно сказать с трепетом на пары пригоняли. так что хочешь добиться цели - увлеки, заинтересуй, убеди, и желательно в дружеской форме )
MoRoZiLNiK
Я программистом работаю и сказать, что меня учили всякому говну - не могу. Все знания, которые я получил по всем видам математики, мне необходимы сейчас. Математика нужна для написания быстрых и оптимальных решений. А все остальные предметы (история, физика, англ. и т.д.) дают мне возможность разговаривать на одном языке с людьми у которых есть так же высшее образование.
Разговоры на тему английский можно учить на курсах в топку, так как зачем платить за то, что можно выучить бесплатно в универе, да и ещё тратить на это время.

И если вы все так чётко понимаете, что вам ни одна капелька знаний из универа не пригодиться, то нафига учитесь??? А может вы просто не умеете применять знания? Странно вы рассуждаете. Я, например, сейчас учусь на втором высшем на финансы, так как точно знаю, что мне это пригодиться.

И как вас всех в универе будет учить практике? У вас на потоке учится человек 100 и все хотят стать программистами. А программисты это:
Архитектор
Технический писатель
Веб дизайнер
Верстальщик
Аналитик
Тестер
Разработчик БД
разработчик Виндовых приложений и т.д.
Тут их штук сто модно перечислить и они ни как не пересекаются. Как вы себе представляете всех учить этому? Поэтому всем дают базовые теоретические знания, которые Вы должны уметь применять.
Странно, что вы учитесь в ВУЗе и так рассуждаете... Очень странно...
yona
Я не говорю про все професии, и про все предметы. Но 80% информации которою даёт нынешнее образование - лишнее. MoRoZiLNiK - Возможно у каждого из нас своё восприятие потока информации, а возможно у тебя прекрасный Университет... Я когда то слышал хорошую фразу: "В университете делают хороших работников, но не работодателей"
Antonio
Цитата(aleksi @ 3.10.2009, 20:37) *
ВУЗы готовят научных сотрудников, людей, нацеленных посвятить свою жизнь науке, а таких мало.

Ога. Еще как ога. У нашего образования в целом (не в частности) есть про-бле-ма - крайняя теоретичность из-за недостаточного финансирования. Если бы мы платили по 40 тысяч евро в год, как ТАМ, тогда бы у нас была другая, достаточно профинансированная система получения знаний. Утрируя, в 60% вузов СНГ лепят пулю из г.на, толкут воду. Мусолят пластелин. Впервые за 3 курса я нашел действительно интересный и качественно преподаваемый предмет, с преподавателем повезло - педагогика. Гениальная вещь с толковым преподавателем.


Плюс болонская система, подразумевающая начитку лекций - 30%, и самостоятельное изучение книг - 70%. То есть, чтобы быть хорошим студентом, нужно иметь хорошее зрение и усидчивость. Чтобы много читать. Моя первая и единственная практика на 4 курсе, месяц за 5 лет. Га га. Просто бу га га. Сказал бы студент хорошего европейского вуза. Я устал не от ударной учебы, а от зеленого болота, в котором вязнешь, тонешь, медленно так. И стипендию не получаю не потому, что не успеваю, а потому, что не имею грандиозной усидчивости. Ну так, по-обывательски выражаясь.
Dimster
Опять же, смотря на кого учишься. У нас вот на журна г листике с первого курса была обязательная практика. Со второго курса ее продолжительсность - минимум 5 недель. Если не сдал практику - то же самое, что не сдал экзам...
Leksi
Цитата(Antonio @ 5.10.2009, 1:28) *
Плюс болонская система, подразумевающая начитку лекций - 30%, и самостоятельное изучение книг - 70%.

Во-во, и с какого перепугу тогда эти 30% ТАК дорого стоят?
Моему мозгу не понять, зачем мои родители платят огромные деньги за мое образование? За тем, чтобы я пришла в универ, а мне препод дал говнометодичку в электронном виде по html'ю, java script'у и css, типа иди домой, в конце семестре принесешь отчет, а на пары можно не ходит. На мой вопрос "ну вы хоть в общих чертах расскажите, что такое java script" я получила гениальный ответ: "ну это такой скрипт... " и дальше препод просто замолчал и перевел тему. Или за тем чтобы препод пришел на пару, нарисовал на доске дленющее выражение, бросил фразу "Домашнее задание: Построить БНФ", при том, что мы ни разу не проходили никакое программирование, у нас же мозги по-другому работают. Очень во время учиться программировать на 5-м курсе =/
За что? За что такие деньги??

Практика у нас была каждый год: 1 курс - 2 недели ознакомительной практики (спасибо большое куратору, устроил нас), 2 курс - гуманитарная практика (посещение музеев 0_о), 3 курс - 3 недели профессионально-ориентационной (ищите сами), 4 курс - 2 недели профессионально-ориентационной (ищите сами), и далее преддипломная (ищите сами).
Диплом. Еще одно бугага. Ходим за преподами и вымаливаем дать хотя бы примерный список тем, на что получаем ответ: "Ну вы сами тему придумайте, потом утвердите ее с вашим руководителем".
Казалось бы круто, тема вообще любая. Но в реале ни разу не круто.
Все дается на самостоятельное обучение. С таким же успехом, я могла бы почитать в инете, там много книг по потому же html'ю (кста, всему, что я сейчас знаю из html'я, я научилась в инете, зависая тогда на одном из форумов).
MoRoZiLNiK
Цитата(aleksi @ 5.10.2009, 9:37) *
За что? За что такие деньги??


Поступай на бюджет. Никто не запрещал получать знания в школе.
Dimster
Че-то тема плавно переросла в обсуждение отечественной системы образования hm.gif sogood.gif
Leksi
Цитата(MoRoZiLNiK @ 5.10.2009, 10:04) *
Поступай на бюджет. Никто не запрещал получать знания в школе.

Для иностранцев не предусмотрена такая роскошь. А в школе я хорошо училась.
MoRoZiLNiK
А я сменил гражданство ещё в 11м классе, чтобы учится в универе на бюджете.

"Когда хочешь что-то сделать - ищешь пути решения, а не проблемы".
Leksi
Не было возможность сменить гражданство.
А теперь нет и желания.
MoRoZiLNiK
Еду в Москву на конференцию app.gif
Если будет время куплю себе NI TRAKTOR SCRATCH DUO
Яхухухуху!!!! Будет у мну лицензия на Трактор и провода фирменные!!!!

П.С. Я бальной!
yona
Нравится Диджеинг?sogood.gif
MoRoZiLNiK
Правильно сказать - я занимаюсь диджеингом в качестве хобби, в свободное время, для души...
Vitaliy.F
О, поздравляю!!! А я буду юзать пиратку happy.gif
MoRoZiLNiK
Вы не в теме кажется smile.gif
Native Instruments Traktor Scratch Duo - Комплект из DJ программы Traktor Scratch Duo и USB Audio/MIDI интерфейса Audio 4 DJ, инновационная Digital Vinil System для двух дек.
http://www.djpro.ru/goods/1481/

Это не только лицензионное ПО - это звуковой интерфейс + кабеля + ЦД и винил с тайм кодами!!!
WELDER
Ну так вот. В сентябре-октябре я съездила в две интересные командировки.
Первая- до приграничного поселка Забайкальск. Проехала туда-обратно 1000 км. вдоль Южного хода Забайкальской железной дороги. Сейчас эта ветка подвергается
электрификации. Строят опоры, тяговые подстанции. Но пока до Забайкальска ездим еще на тепловозах.
Вторая - в Ясногорск, на Харанорскую ГРЭС, на строительство третьего энергоблока. smile.gifsmile.gif smile.gif
В общем, показываю карту, где я была
Korda-DV
Занимаюсь воспитанием дочки! Правда вопрос кто кого воспитывает?
MoRoZiLNiK
Наконец-таки запустили мой первый серьезный веб-проект:
http://www.line.gov.kz/
ZARA
Новосте в этом году много....Жаль,что не все оптимистичные и радостные... Летом уволилась из театра,в котором проработала 8 лет...Уход был сопровождён депресняком,который накрыл меня месяцев на 5-6(только сейчас начинаю приходить в рабочий ритм и состояние) . Потом рассталась с ещё одним театром по причине того,что они не в состоянии меня оплачивать(хотя, сами пригласили к ним работать). Ну,ничего не поделаешь,я дорогая актриса и очень ценю своё время.
Затем, сентябрь-октябрь вообще просидела без работы,уже выть начала.Зато, было достаточно времени,чтоб пересмотреть свои ценности и найти выход из положения. Выход был найден и подтверждена древняя истина: тот , кто хочет достичь чего-либо и прилагает все усилия, тот и получит то,чего хотел и даже немножко больше.
В конце октября, как из ведра, посыпались предложения,работа,новые идеи. Сейчас всё входит в нормальное рабочее русло. Работаю в Останкинской телебашне фотографом и играю в 2 театральных проектах. А скоро новый год и ёлки))) А потом-поглядим! Как говорит мой знакомый:такие не дохнут)
Araratsar
Молодец, Zara! Хороший настрой. Мне всегда нравилось высказывание Бальзака: "Не сомневайтесь. Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Не падай духом, держись.
Vitaliy.F
Прочитал книгу "Конфуций".
Много думал.
Яблоко.

- Хокку.
ZARA
Цитата(Araratsar @ 11.11.2009, 9:24) *
Молодец, Zara! Хороший настрой. Мне всегда нравилось высказывание Бальзака: "Не сомневайтесь. Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Не падай духом, держись.



Спасибо!)) Надо держаться,хоть это иногда сложно.... Но как говорит мой мужчина : Мы обречены на успех!=)
Gadzzilla
У мну в принципе все по старому, и сюда я уже давненько не захаживал smile.gif Недавно ушел с работы и стал обычным безработным smile.gif Уже знаю, где буду работать, но решил не торопится, а все проверить, чтобы небыло как в прошлый раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.