Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TV-тюнеры, какой взять, или DVB карту?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Steamboy
Хочу себе взять Устройство на комп, чтобы отцифровать мои старенькие кассеты, с семейным видео, но незнаю что для этого нужно. Нужны ли дополнительные кабели?????
Dimster
У тебя два варианта: либо купить карту видеозахвата, либо тв-тюннер. В первом случае у тебя будет достаточно функциональная штуковина для работы с аналоговым видео, но опять же вопрос: насколько она тебе нужна? Во втором случае у тебя будет телек (а возможно еще и радио) в компьютере - в принципе, тоэе на любителя. Тюнеры сейчас стоят кажись где-то штуки 3 (ну это в нашем бешеном на цены краю). Кабели необходимые обычно идут в комплекте. Если не увлекаешься работой с видео, то лучше бери тюннер, тока в магазине сразу обговори с консультантом, что нужна возможность перезаписи аналогового видео с видика, а то тюнеры конечно тоже попроще бывают.
Korda-DV
Ну а если без оцифровки, я бы взял DVB. И посмотреть ТВ и порыбачить можно.
Igoryan
DVB если порыбачить то это да, штука полезная, особенно когда нет нормального интернета, фильмы в основном свежие качаются, мп3 иногда бывает радует, остальное фильтром отключаю, места на жёстком диске и так всегда нет, да и телевизор на компе будет. Раньше был у меня тв-тюнер обычный, не DVB, один из самых дешёвых на тот момент, был там видеовход, для оцифровки понадобился только кабель S-video и аудио кабель насколько помню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.