Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 7 Или...
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4
Steamboy
Кто скажет какой максимальный обьем оперативной памяти поддерживает 7-ка? 4, 6, 8...? Заранее спасибо
MoRoZiLNiK
сегодня буду ставить Windows Se7en
Squall
Поставлю как только руки дойдут навести порядок на терабайтнике, хлама полным-полно...
rus-39
Пользуюсь семёрой давненько.Отрицательных моментов не увидел,даже не зависала ещё ни разу.
По сравнению с ней XP и VISTA хлам.А максимальный обьём оперативы зависит от процессора и мат платы,если проц 64 битный и хорошая мат плата,ставь хоть 16 гигов
Sir N Drew
У меня тоже не зависала, всегда адекватна и не тормозит. Особенно радует то, что снятие задач теперь происходит без самосноса explorer.exe baz.gif
MoRoZiLNiK
бляин! не смог я поставить на свой новый комп ни ХР и Se7en.
Помогите!
Мать АСУС p5q-e жесткий диск Самсунг 750Gb SATA-2 (если я не ошибаюсь).
Винда при установки видит все разделы и показывает скока занято и полный объем. Но при выборе диска на который ставить винду пишет - недопустимый формат диска (и для ХР и Se7en). На другой IDE диск на 80Гб ставится. Поставил и форматнул диск 750Гб в Фат32 и всё равно та же фигня...
Говорят что то надо в БИОСе выставлять.
Dimster
До этого винт был на NTFSсе? Попробуй на время установки выдернуть вообще второй IDE-шный винт, чтоб только 750-гектарный остался. А в БИВИСе все по дефолту поставь, должно прокатить.
Steamboy
Цитата(rus-39 @ 12.11.2009, 23:30) *
Пользуюсь семёрой давненько.Отрицательных моментов не увидел,даже не зависала ещё ни разу.
По сравнению с ней XP и VISTA хлам.А максимальный обьём оперативы зависит от процессора и мат платы,если проц 64 битный и хорошая мат плата,ставь хоть 16 гигов
да у меня на кампе стоит 4-х ядерный проц. Как думаешь он 64-битный :-) ? Я думаю да!
rus-39
MoRoZiLNiK
1-выстави в биосе загрузку с диска а не с харда,только потом поставь по умолчанию
2-при установке вылезит окно с настройками там будут отображаться все твои харды,жми настройка диска и прямо там отформатируй тот на который хочеш поставитт винду,мне помогло
3-другие харды не отсоединяй,а то есть риск,что потом ты их неувидеш.Винда их просто не будет распознавать.
Steamboy
твой вопрос был такой
Цитата
Кто скажет какой максимальный обьем оперативной памяти поддерживает 7-ка? 4, 6, 8...? Заранее спасибо
,как думаеш из него я мог понять,что твой проц 4 ядерный? Я думаю нет.
Steamboy
Спасибо за совет тебе рус-39
rus-39
Steamboy
Обращайся ещё.
Vitaliy.F
Кстати, по слухам финальный релиз семёрки немного не стабильный, и конфликтует не только со старыми играми, но и с многими программами, и даже "Касперский" (!) не ставится. Слухи слухами, а всё-таки палевно что-то. Ибо у меня комп уже старенький, и некоторые тяжеловесные программы бывает тормозят.
В любом случае покупать я не буду (тем более лицензию), ибо первый и последний раз я купил пиратский 98-ой виндовс в 2002-м году, остальные брал у знакомых и качал с инета. Пока знакомые не опробуют, буду на ХРюше сидеть. У меня вобще что-то жёсткий тупить начал...
Sir N Drew
Ну не знаю, у меня всё нормально работает. На крайний случай есть режим совместимости.
Dimster
Цитата(rus-39 @ 13.11.2009, 23:55) *
MoRoZiLNiK
1-выстави в биосе загрузку с диска а не с харда,только потом поставь по умолчанию
3-другие харды не отсоединяй,а то есть риск,что потом ты их неувидеш.Винда их просто не будет распознавать.

rus-39 или я че-то не вкуриваю, или ты малость ошибаешься: хоть какие изменения в бивисе ты сделай, но если потом ставить на дефолт, ВСЕ настройки будут на дефолте. А во всех бивисах которые я видел (штук 30 точно), по умолчанию идет загрузка с дискеты laugh.gif , потом с харда, потом со всего остального! Это раз.
Система должна всяко разно увидеть подключенный позже диск, в этом траблов быть не должно. Ведь куча людей покупала новые винты к себе в компы и подсоединяли все, да и просто народ часто возьмет у знакомого винт шоб че-нить глобальное перекинуть и подсоединяет дома, и не переустанавливали же специально для всего этого они винду? wink.gif
MoRoZiLNiK
Вот такая хрень у меня
rus-39
Dimster
Ну незнаю,у меня в биусе по умолчанию идёт загрузка с харда,потом с диска,потом с дикеты или флешки,и не у меня одного.
И чтобы на моём компе поставить винду в настройках надо сделать чтобы сначало грузило с диска,а потом с харда.
И обьясни как ты поставиш винду,если у тебя по умолчанию идёт загрузка с дискеты,или харда?Если ОС записана на болванку?
Memoris
попробуй создать два раздела с разным форматированием и методом тыка попробуй поставить винду на один из них.
Dimster
Цитата(rus-39 @ 14.11.2009, 18:20) *
Dimster
Ну незнаю,у меня в биусе по умолчанию идёт загрузка с харда,потом с диска,потом с дикеты или флешки,и не у меня одного.
И чтобы на моём компе поставить винду в настройках надо сделать чтобы сначало грузило с диска,а потом с харда.
И обьясни как ты поставиш винду,если у тебя по умолчанию идёт загрузка с дискеты,или харда?Если ОС записана на болванку?

Дык, суть не в этом, я и так знаю, что в любом случае перед установкой винды надо в биосе поставить загрузку с CD, просто дефолт.настройки тогда надо загружать ДО изменения, а не после wink.gif
ЗЫ: MoRoZiLNiK, может у тебя раздел отформачен как логический? Надо чтоб он был первичный и активен. И на всякий случай сними все перемычки с винта. И всеж попробуй второй выдернуть на время установки. smile.gif
Steamboy
Ну знаете ли господа...! Камп кампу рознь. Мой знакомый поставил себе "Виндоус 7 Максимал" на годовалый ноут, и все вроде работает..., хотя он не мог поставить себе Алкоголь 120%, какую-то ошибку выдает! Кстати, что значит слово "подефолту"? Часто встречается у форумчан, данной темы.
Steamboy
Так всетаки, какой обьем оперативы держит 7-ка!
rus-39
Steamboy
Столько сколько поддерживает твоя мат плата.
Leksi
Steamboy, тебе ж rus-39 ответил еще в 4-м посте.
vano
Цитата(Steamboy @ 15.11.2009, 18:41) *
Так всетаки, какой обьем оперативы держит 7-ка!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
Там есть таблица с характеристиками - ознакомся.
Ну а что касается 32-битных версий: больше 3Гб не видит.
Dimster
Цитата(Steamboy @ 16.11.2009, 0:20) *
Ну знаете ли господа...! Камп кампу рознь. Мой знакомый поставил себе "Виндоус 7 Максимал" на годовалый ноут, и все вроде работает..., хотя он не мог поставить себе Алкоголь 120%, какую-то ошибку выдает! Кстати, что значит слово "подефолту"? Часто встречается у форумчан, данной темы.

"По дефолту" - значит по умолчанию. wink.gif А Алкоголик вроде еще с Вистой перестал дружить, причем знаю случай, когда после его установки комп (ноут) вообще стал жостко тупить: после загрузки винды работал полторы-две минуты, затем сам начинал перезагружаться. И так по кругу, пока кое-как алкаша не удалось удалить. Видимо на семерке проблемы совместимости не устранялись...
MoRoZiLNiK
Dimster, а ведь он как логический у меня идет!!! Аллилуйя!!! А как его форматнуть как системный? О_о
Dimster
Кажись можно при установке выбрать "Создать раздел", там же вроде можно и выбрать "удалить раздел". А вообще если есть возможность, то поколдуй с разделами (только не увлекайся, для винта тоже вредно) прямо в винде (когда на другой винт установлена) при помощи спец.проги, типа Norton Partition Magic 8.0, там вообще все просто и понятно. wink.gif
MoRoZiLNiK
Удалял и создавал раздел при установки - не помогает. Попробую сегодня переткнуть в другой порт САТА. Может поможет.
Sir N Drew
Цитата(Steamboy @ 15.11.2009, 18:20) *
"подефолту"

"По умолчанию" видимо
Dimster
Цитата(MoRoZiLNiK @ 16.11.2009, 16:25) *
Удалял и создавал раздел при установки - не помогает. Попробую сегодня переткнуть в другой порт САТА. Может поможет.

Попробуй конечно, но наверное вряд ли поможет. Повторюсь, все необходимые операции по преобразованию раздела, его созданию или удалению, изменению размеров - лучше делать через хорошую прогу специально для этих целей.
Steamboy
Цитата(rus-39 @ 15.11.2009, 23:14) *
Steamboy
Столько сколько поддерживает твоя мат плата.
у меня мат. плата ASUS P5QC держит: 4 ддр2 в 16 Гб и 2 ддр3 в 8 Гб. Сокет 775
Steamboy
Цитата(vano @ 16.11.2009, 2:04) *
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
Там есть таблица с характеристиками - ознакомся.
Ну а что касается 32-битных версий: больше 3Гб не видит.
Спасибо дружище за предоставленную инфу, очень помогла кстати у меня есть 7-ка максимал, вернее у кореша. Вот скоро и поставлю.
MoRoZiLNiK
Ура! Поставил таки Se7en себе. Проблема была, как и сказал Димстер - сменил логический на основной и вуаля!!!
Спасибо!!!! +плюс пицот тебе!!!
Dimster
Всегда рад помочь smile.gif
rus-39
Цитата(MoRoZiLNiK @ 17.11.2009, 9:23) *
Ура! Поставил таки Se7en себе. Проблема была, как и сказал Димстер - сменил логический на основной и вуаля!!!
Спасибо!!!! +плюс пицот тебе!!!

Что-то я не пойму,когда я ставил семёру на новый хард,я его форматнул и всё.А из логического он сам перешел в основной.
Если не трудно напиши подробно,что ты сделал.
Dimster
Вообще, по идее винт изначально (после покупки) и идет отформатированным как первичный, основной раздел. Хотя бывают наверное и не форматированные продают, тогда можно случайно перемудрить с первой форматкой.
Vitaliy.F
Народ, я туплю! Что-то не понял, если у меня 2-х ведровый процессор, то версия х64 мне не станет? или станет но похать криво будет? или на мой C2D 4700 вобще лучше 7 не ставить? unsure.gif wacko.gif
Dimster
Насколько я знаю, смотреть пойдет или нет 64-разрядная система надо не по количеству ядер, а вообще по свойствам проца. Глянь, в сети про твою модель должно усе быть написано)
Vitaliy.F
Ну вот. Чем ближе к вечеру, тем меньше соображаловка работает. Спасибо за подсказку sogood.gif))

Мой поддерживает вроде бы как. Меня удивило одно. В общем списке на офф сайте интела моего проца не существует, ибо он в статусе End of Life, crazy.gif
Dimster
хыыы, у тебя вечер, а у меня половина девятого утра и я уже весь в работе tongue.gif
(сорри за оффтоп)
Korda-DV
Виталя, смело ставь 64 бита, если что установщик сам скажет что нет поддержки 64 бит.
MoRoZiLNiK
Цитата(rus-39 @ 17.11.2009, 20:11) *
Что-то я не пойму,когда я ставил семёру на новый хард,я его форматнул и всё.А из логического он сам перешел в основной.
Если не трудно напиши подробно,что ты сделал.


Я загрузился с хард диска, где раньше стояла винда, подцепив к нему новый 750Гб винт как Slave. Затем установил Partition Magic 8 и изменил в нем Logic на Primary и всё.
Перезагруз. Вынул старый винт, в БИОСе поставил грузиться с нового винта на 750Гб и установил на него 64разрядную семёрку!

Скачал с оф. сайта новые драйвера для матери на чипсет, SATA и Lan (хотя это вообще не обязательно).
А вот со звуком сложнее - пришлось качать х64 драйвера на звук, а у меня 2 звуковые, скачал с оф. сайта для X-Fi и kx-драйвера для Live!
Всё.

П.С. После установки ХР я всегда ставил кучу стороннего софта. А тут даже не хочется. Пользуюсь проводником даже ))))

П.С. При х64 у меня стало видно не 3200Мб RAM, а 4092Мб RAM. Радует!
Steamboy
А разве не существует 32-х разрядной 7-ки? И вроде я слышал что 7-ка сама ставит дрова на все устройста, или нет? Подскажите плиз!
MoRoZiLNiK
Se7en есть 32 и 64. Драйвера она сама ставит. Кроме звуковой карты, если она не вшита конечно в мать (у меня две звуковые PCI). Да и драйвера которые идут в комплекте с виндой, не всегда самые свежие. А я люблю свежатину! wink.gif
Korda-DV
Цитата(MoRoZiLNiK @ 18.11.2009, 12:08) *
А я люблю свежатину! wink.gif

Сказал MoRoZiLNiK, и как то хищно посмотрел на Steamboy. laugh.gif
MoRoZiLNiK
ахаха )))) Насмотрелись ужастиков ))))
Steamboy
А как думаете? (Отойду немного от темы). Будет ли повышаться мощность компьютерных комплектующих в будущем, в наше время дорогой электроэнергии, или все производители придерживаются политик энергосберегающего и одновременно производительного оборудования? Я почему спрашиваю, у меня стоит БП 750 Вт. И есть ли мне смысл покупать ИБП мощностью 1300 Вт (с запасом и надолгие года)? Вот такая у меня делема. Заранее всем спасибо за ваши ответы!
MoRoZiLNiK
Тебе в тему по ИБП!
А на счет твоего вопроса - конечно будет повышаться мощность! 100%!
rus-39
MoRoZiLNiK
А зачем Partition Magic 8 ставить,ведь при установке семёры она сама предложит форматнуть хард,или тот раздел харда на который ты её ставишь.А Logic на Primary переходит автоматом.
Steamboy
Поддерживает ли 64-х разрядная 7-ка, проги из под 32-х разрядного ХР? Спрашиваю, чтобы знать, стоит ли мне брать 7-ку или нет.
Dimster
Цитата(rus-39 @ 19.11.2009, 1:25) *
MoRoZiLNiK
А зачем Partition Magic 8 ставить,ведь при установке семёры она сама предложит форматнуть хард,или тот раздел харда на который ты её ставишь.А Logic на Primary переходит автоматом.


Цитата(MoRoZiLNiK @ 13.11.2009, 12:41) *
Винда при установки видит все разделы и показывает скока занято и полный объем. Но при выборе диска на который ставить винду пишет - недопустимый формат диска (и для ХР и Se7en). На другой IDE диск на 80Гб ставится. Поставил и форматнул диск 750Гб в Фат32 и всё равно та же фигня...
Говорят что то надо в БИОСе выставлять.



rus-39, как видишь, не все так просто. wink.gif Да и вообще в Partition Magic 8 просто, понятно и удобно работать с разделами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.